Вопрос oб отеле Albatros Aqua Park Sharm 5*

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Что предлагают взамен Albatros Aqua Park?
Был куплен тур в Albatros Aqua Park, но отель не открыли и сроки открытия неизвестны.
Кто в такой же ситуации? Что вам предлагают взамен?
Нам предложили бесплатно в Модерну, но там понтон для детей не подходит.
За Аква Блю просят доплату 300$ (14 ночей, 2+1).
9 подписчиков  • спросил 2020-08-034 года назад
аватар Valery_ukr
В Модерне для деток есть заходы с пантона в песчаные участки. Для лета отличный вариант. Плюс горки тоже есть
аватар -MaX-
Вот совершенно не хочется в Модерну. Набк бухта - ветры, часто красный флаг.
Вот заходы с понтона для деток совершенно не интересно. Им нпо кайфу на берегу сидеть, по щиколотку в вводе и в песочке ковыряться
аватар moy_contakt
Пусть ваш Турагент настаивает на аква блю без доплаты. Если у вас был забронирован и оплачен отель, то большая вероятность что сработает. Сейчас селят и в аква парке, но там ничего не работает, кроме одного бара и бассейнов, ходят кушать в альбатрос. У многих была ситуация как у вас и их селили в аква блю. У меня у знакомых была подобная ситуация и сейчас они в аква блю.
аватар vezha2
К сожалению, от турагента в такой ситуации мало что зависит - вопросы заселения в большинстве решаются по прилёту.
аватар moy_contakt
Если турист ещё на месте то поверьте, от турагента многое зависит. Конечно же, важны даты о пуска и заполгенность отеля но если предлагают места, но с доплатой, то места есть. Есть турагент которые только и могут донести(иногда конечно и с этим проблемы случаются) инфу от ТО, но есть турагент умеющие грамотно работать и знают чего можно добиться. Повторяю. Если тур оплачен, то есть смысл потребовать поселение в аква блю как равно ценную замену аква парку.
аватар -MaX-
Требовать получается можно все что угодно, только хрен что получишь ))
Бесплатно - Модерна, а как поняли что хотим аква блу - решили подзаработать. Доплата четко равна разнице цены сейчас по рынкы с тем что уже оплатили. Получается раннее бронирование по одному месту пошло
аватар agent_borabora
Условия по замене отелей зависят только от оператора, а никак не от агента.
Если оператор не переселяет без доплат, то ничего поделать нельзя.
аватар moy_contakt
Ну ранним бронирование назвать сложно, если это было забронирован в июле 2020.если это была бронь до всей ситуации с ковидом, то тут могут быть разные варианты и тут многое зависит от ТО и были ли использованы депозитные деньги или что то ещё. Те вариантов масса. Всего мы не знаем. Но при нормальных условиях если турист не по своей вине не может попасть в забронированы отель, то требовать можно и нужно.
аватар moy_contakt
На самом деле вы бронировали 5,и предоставить вам должны отель уровнем не ниже. Если считать что аква блю 4* и вы этого хотите сами, то вопросов быть не должно. Не так давно мониторила цены и видела что модерна дороже аква блю была, как сейчас не знаю, лень на отдыхе в ценообразование вникать,но странно что не соглашаются на такую замену.
аватар moy_contakt
А что за туроператор? (не турфирма, а именно ТО :джоин ап, анекс?)
аватар -MaX-
Модерна в рознице кажется 72 тыс грн, а аква блу 58.
В момент покупки аква блу был на 35$ дешевле аква парка.
Потом усчитаью что равно ценная замена.
Туроператор ТУИ и Компас (друзья на пару дней позже летят)
аватар agent_borabora
ТУИ действительно заменяют на другой отель только по актуальной цене он-лайна.
аватар moy_contakt
Туи в этом сезоне жгут не по детски.... Селят туда куда хотят, и часто без каких либо предупреждений, а по факту прилёта ставят перед фактом. Но я сейчас отдыхаю в аква блю и тут столько сидят представителей туи..... 3 и более и постоянно. Что очень странно. Как то они активизировались, может начнут нормально работать.....
аватар Elena363696
Аквапарк и отель в 4 открыт и работает. Не работант только аквапарк в 5.
аватар Natalia_Ocheredko
А на когда у вас тур?
У меня на 27 августа и оператор Компас сказали что открытие планируется на 20 августа!
аватар -MaX-
На 14 августа. Нам говорили что до 1 сентября не будет открытия.
И кстати на официальном сайте альбатрос нет вот ше и каких дат для бронировпния аквапарк.
Все операторы говорят только для того чтобы продать, а потом уже вот так выкруияваь руки
аватар Natalia_Ocheredko
Странно,что они просят доплату за 4*, насколько я знаю... Все кто купил туры в Aqua Park заселяют в 4*, но сегодня прочитала отзыв людей которые позавчера вернулись из Аква Блу, так они написали,что в 5 не работает только аквапарк ????
Напишите пожалуйста, когда приедете туда, как обстановка...
аватар moy_contakt
Я спрашивала когда планируют открытие альбатрос аква парк непосредственно находясь в отеле и даже примерный дат не называют, но сказали что не август и не сентябрь....
Вот и думайте. В пятёрке работает один бар и пара бассейнов. Все остальное в аква блю и это не совсем удобно, тк далековато. Если б мне предложили заселение в аква парке, я б отказалась точно.
аватар Elena363696
я сейчас отдыхаю в Аква Блу, 4 работает полностью, в 5 аквапарк не работает, он законсервирован и его пока не планируют открывать. Все ходят в 4. в 5 заселяют только в корпуса.
аватар -MaX-
Elena363696 а как с наполняемостью в Аква Блю? Более 50%?
Очереди большие в ресторанах? Лежаки с 6 утра занимают? Как на море с лежаками?
аватар Elena363696
Наполняемость около 60%. Очередь только в центральном ресторане, в дальнем на 2 этаже очереди нет.Лежаки занимать не нужно. Но ситууция меняеться каждый день , так как народ все прибывает и прибывает. Пляж очень плохой. Не рекомендую
аватар -MaX-
Elena363696 пляж тот который под лифтом?
Если он - я его знаю. Мы были в 18 году. Для детей норм
аватар Elena363696
Лифт не работает. Все сломано и заваленно. Не пляж а сплошные руины.
аватар moy_contakt
Elena363696 ну что вы рассказываете, какие руины. Про то что лежаки давно требуют замены-это да, но в целом все норм. Тот кто был ранее, тот поймёт. Мы утром ходим пешком чере альбатрос бич. Обратно автобусом. Вход отличный, как и было раньше. Пляж расширили до старого бара, лежаков хватает. В этом плане все отлично. Плавают все. Я с пантона не могу плавать, а муж с детьми постоянно плавают с масками рыбок смотрят.
аватар Elena363696
Зачем вы водите людей в заблуждение, был обвал и все закрыли, никакого расширения пляжа нет, все поломано, всех как селедку в банке высаживают на кусочек пляжа возле каменного мостика. Перед старым заброшенным баром даже натянули ленту, что бы никто не ходил. Я тоже хожу пешком через не работающиц отель и удаляюсь далеко от лесенки, но там вообще нет лежаков и только мусор и глыбы, но за то хоть можно рыбок посмотреть. Рифа и кораллов тут нет. Этот пляж вообще не для детей.
аватар moy_contakt
Я никого не ввожу в заблуждение. Когда мы были с 1.07 по 8.07,то работал кусочек пляжа, сейчас я снова в отеле с 31.07 и его расширили, тк перестали вести работы по укреплению стены возле лифта. Лежаки стоят практически до старого бара. Места всем хватает. Уверена, если людей будет больше, то лежаки и дальше поставят, просто в этом нет необходимости. Уточните, что именно поломано, а то я не в курсе. И да, я отдыхала в этом отеле и до обвала и знаю как и что ранее было. Есть и рифы небольшие и рыбки в объёме более чем для любителей и детей, это куда безопаснее нежели с пантона, когда одна лестница на всех на вход и выход и толпа людей. Кому тесно и людно проходят дальше и купаются в уединении.
аватар Elena363696
У нас просто разрное видение моря и пляжа. Каждому свое. В этот отель нужно ехать если вы любите аквапарк но если вы едете на море, то вам не сюда.
аватар moy_contakt
Я в этом отеле в первую очередь из за пляжа (вход без пантонов, песочек, ещё и рыбок посмотреть можно). Дети спокойно могут зайти в море с берега(была в разных отелях, знаю о чем говорю) Аквапарк отличное дополнение мужу с детьми(мне он вообще не нужен, ни с одной горки за все время ни разу не съехала, э о не моё). Да, каждому свое.
moy_contakt
Полностью согласен с вами по части пляжа.
Как по мне то Alva Prak и Arva Blu дают лучший варинт совмещения аквапарка и пляжа в Шарме.
Есть отели где пляжи получше, но аквапарка нет.
А вот ребенку надо все и сразу! Поэтому и в который раз остановили свой выбор на этих отелях
Отвечу на другие вопросы о Albatros Aqua Park Sharm 5*