Xperience Sea Breeze Resort 5*– Отзывы

Отель с компактной зеленой ухоженной территорией. Уютные номера оформлены в современном стиле. Хороший уровень сервиса, дружелюбных персонал, разнообразное питание, красочный коралловых риф. Среди отдыхающих много европейцев. Рекомендуем для спокойного респектабельного отдыха. Отель был открыт в 2011 году, проводится ежегодная поэтапная реновация номерного фонда. Состоит из основного здания и восьми 2-3-х этажных корпусов, которые каскадом спускаются до самого моря.Подробнее →
аватар irinakina
Поразил персонал отеля, который шуршит как «пчелки», по каждой просьбе все было выполнено в кратчайшие сроки. Номер стандарт был обычный в 10 блоке (ближе в ресепшн) - в отличном состоянии. … Еще ▾ Поразил персонал отеля, который шуршит как «пчелки», по каждой просьбе все было выполнено в кратчайшие сроки. Номер стандарт был обычный в 10 блоке (ближе в ресепшн) - в отличном состоянии. Все чисто, реновировано. Косметику пополняли каждый день, за 1$ мальчик каждый день таких лебедей, обезьян, слонов и крокодилов из полотенец выкручивал))))) Питание разнообразное, всегда было много выпечки, сладости, фрукты, мясо, рыба и гарниры, похвала гриль меню и панкейкам))) Пирс стационарный супер! Много места) Живой коралловый риф, рыб видели за неделю много разных)) Все супер, учитывая то, что не первый раз была в Египте, этот отель рекомендую!!!)))
аватар avolkova.hr
Была в этом отеле впервые, с ребенком 10 лет - очень понравилось. Персонал приветливый, кухня вкусная, еды достаточно, фрукты по окончанию - приносили, у них сейчас сезон клубники, гуавы. … Еще ▾ Была в этом отеле впервые, с ребенком 10 лет - очень понравилось.
Номер standart очень просторный, с видом на бассейн в первом корпусе от ресторана, до моря и бассейна с подогревом метров 300.
Пару раз оставляла доллар за уборку и тортик (подарок на мой ДР от отеля) - крутили из полотенец обезьянку, слоника, кораблики - у меня сын, поэтому без лепестков роз)
Есть SPA - не фешенебельный конечно, но функциональный, финская сауна, хамам, джакузи, массажные кабинеты. Большой респект массажисту-мужчине, сидит на рецепшене (не помню его имени), суперспециалист (имеет профильное медицинское образование и большой опыт). А также sales menedger Мохамед (он же врач физиотерапевт в местной больнице) - знает и общается на 5 языках. Очень впечатляет, культурный, тактичный и просто приятный человек.
Призываю туристов-отдыхающих следовать примеру - быть культурными и тактичными в своем поведении и отношении к местным людям. Несколько раз была свидетелем хамского, надмерного, даже с нотами рабовладельческого отношения - это так противно!!!
Люди, оставайтесь людьми и проявляйте уважение по отношению к другим!!!
Детская комната не понадобилась - поскольку есть бассейн, море, водная горка.
Анимация хорошая, в 11.00 - акваэробика, в 15.30 - на пляже игра боча, в 16.00 - йога, в 20.30 - детская диско, с 21.00 - разные развлекательные мероприятия.
Возле отеля есть аллея с торговыми магазинчиками, если есть желание прогуляться вечерком. Правда, если вы не планируете покупки, то лучше не задавать никаких вопросов и минимально контактировать с продавцами, а иначе "Без меня меня женили".
Цены приемлемые, не намного дороже чем в Старом городе, зато экономите время, нервы, стоимость такси от 5$ в одну сторону.

Важный ньюанс: Wi-Fi в отеле платный 10$, по прилету в аэропорт, 2 терминал - там есть в продаже карточки Vodafon, я купила самую маленькую на 10 Гб, стоит недешево - 14$, зато везде и всегда есть интернет в неограниченном количестве без привязки к отелю! Можно купить в магазине на аллее, не думаю, что намного дешевле.

В целом отель полностью соответствует цена/качество.
Желаю всем отличного отдыха, хорошего настроения и самое главное - ПОЗИТИВНОГО настроя!!!
Мы не впервые в Египте, и сюда приезжаем уже повторно. Выбираем этот отель только из-за моря, рифа, бухты, номеров, питания. Если хотите большую зеленую территория, то это не по адресу, территория маленькая. … Еще ▾ Мы не впервые в Египте, и сюда приезжаем уже повторно. Выбираем этот отель только из-за моря, рифа, бухты, номеров, питания. Если хотите большую зеленую территория, то это не по адресу, территория маленькая. Отель удобно расположен.
аватар agent001
Все почалося зі заселення, ми прилетіли дуже рано, читали, що за ранкове заселення потрібно платити, тому були готові до цього, але залишилися номера лише з "видом на море" за 50$, подумали і так як були дуже втомлені нічим перельотом вирішили взяти. … Еще ▾ Все почалося зі заселення, ми прилетіли дуже рано, читали, що за ранкове заселення потрібно платити, тому були готові до цього, але залишилися номера лише з "видом на море" за 50$, подумали і так як були дуже втомлені нічим перельотом вирішили взяти. Коли зайшли в номер, 17 корпус, то зрозуміли, що це звичайний стандарт і вид на море, це якщо вийти на балкон і десь в самому куті побачити пляж сусіднього готелю. Зрозумівши, що це банальний обман пішли розбиратися, гроші віддали, сказали більше вільних номерів нема, потрібно очікувати до 14:00, вже з принципу вирішили чекати, браслети по приїзду ніхто не нам не одягав (хоча турагент сказала, що вам одягнуть і ви підете спокійно на сніданок). О 9:00 до нас підійшов рецепціоніст і сказав, що є ще стандарт в 11 корпусі і заслення коштує 25$, подумавши, що до 14:00 ми ще встигнемо виспатися і відпочити, взяли цей варіант, але браслети нам сказали одягнуть лише після сніданку, тому що не положено, відповідно на сніданок ми не попали. Настрій на початок відпустки був трішки зіпсутий, але ми вирішили не звертати на це увагу.

Тепер про готель, територія дуже маленька, зайнята вся житловими корпусами, басейнів 3 чи 4, один самий більший (хоча доволі маленький) був з підігрівом, інші 2-3 з дуже холодною водою, там де гірки відповідно теж дуже холодний, діти не могли покататися навіть на гірках., пляж каркасом, лежаків наче доволі багато, але щоб знайти вільний потрібно було вставати в 7-8 ранку, щоб зайняти вільний. Персонал доволі дружелюбний, проблем з ним не було. Номер нормальний, маленький, телевізор працював, були укр і рус канали, прибирали кожен день, але чисто для виду, постіль поміняли лише 1 раз за тиждень відпочинку. Їжа доволі нормальна, сніданок і обід весь час були однакові по блюдам, а вечеря мінялася в залежності від дня кухні світу. За якісь отруєння ми не чули, значить їжа була приготовлена на нормальній воді, інколи від овочів було чути і на смак теж хлоркою, не завжди ретельно промивали видно.

Кожен вечір автобус їздив в Наама-Бей (за попереднім записом). Спа-центр який в готелі не рекомендую, доволі грязний в середині, в джакузі воду давно не міняли явно, масажисти доволі ліниві, масаж який мав тривати 45хв тривав максимум 20 хв. Розраховуватися в готелі краще готівкою, коли оплачуєте картою завищують ціну. Анімація нікудишня, все банальне і не цікаве, хоча дівчата старалися (але скаржилися, що не дозволяють змінювати програму розваг). Один раз за перебування і готелі ви маєте право відвідати барбек'ю бар, скажу одразу нічого там іншого ніж в звичайному ресторані нема, навіть менше. Риф біля готелю хороший, живий, рибок достатньо.

Бухта рахується безвітряною, але інколи вітер був доволі сильним. Халати ви можете додатково попросити на рецепції, їх безкоштовно видадуть. Морозиво роздавали кожен день. Кави нормальної в готелі нема, якщо хочете нормальну каву то візьміть з собою, в них чашка кави з натуральних зерен коштує близько 3 $. При виселенні номер перевіряли, чи ми нічого собі не забрали), одразу зрізали браслети і сказали, що відвідувати бар і ресторан ми вже не можемо (скільки раз відпочивав в Єгипті такого ще не було), іншим людям, які виселялися теж ніхто браслети не зрізав, тому якщо у вас будуть проблеми при заселені, готуйтеся до них і при виселенні. Тому осадок до готелю залишився.
Мені дуже сподобався підводний світ, смачно готували, привітний персонал. Не сподобалась людина на рецепції вона не дуже привітна, ми прибули в ночі, не зустріли нас. Чистота в номері бажає кращого, але я вже з цим змирилась тому що там прибирання роблять чоловіки. … Еще ▾ Мені дуже сподобався підводний світ, смачно готували, привітний персонал. Не сподобалась людина на рецепції вона не дуже привітна, ми прибули в ночі, не зустріли нас. Чистота в номері бажає кращого, але я вже з цим змирилась тому що там прибирання роблять чоловіки. Пляж дуже малий, вузенький заставлений шезлонгами, вільного місця немає. Для дітей захід в море не підходить тому що заходу в море майже немає, захід тільки через пірс.
аватар alena.podgorna
Сам отель небольшой, корпуса расположены каскадом друг за другом. Между ними есть ухоженная территория, т.е. сад или бассейн. Пляж небольшой, с утра нужно вставать и занимать лежаки, но это было классно, встать и встретить восход солнышка. … Еще ▾ Сам отель небольшой, корпуса расположены каскадом друг за другом. Между ними есть ухоженная территория, т.е. сад или бассейн. Пляж небольшой, с утра нужно вставать и занимать лежаки, но это было классно, встать и встретить восход солнышка. Если вы пришли позже 10.00, можно остаться без лежака. В середине января был один подогреваемый бассейн, всего бассейнов 3, один с небольшой горкой. Питание замечательное, все вкусно приготовленное, как дома. Много сладостей, фрукты 4-5 видов. Давали пару раз клубнику. Были суши, начос, шаурма, рыба и курица каждый обед и ужин были и в разном приготовлении. Номера не убитые, вся мебель нормальная. Убирали каждый день, раз за отдых меняли постельное белье. Крутили из полотенец всякие фигуры. Отель понравился. Персонал дружелюбный, особенно в ресторане и на баре возле бассейна и моря.
аватар Irina_Holodok
Не довольны питанием оно одинаковое каждый день, все жареное и ужасно перченое так же в жареной курице был найден огромный пакет (за это нам в номер принесли 3 яблоко и остатки пирожных после ужина), соки только порошковые, наш самолёт задержали и мы прилетели позже нам даже не предложили покушать, нам пришлось ждать 2, 5 часа до ужина. … Еще ▾ Не довольны питанием оно одинаковое каждый день, все жареное и ужасно перченое так же в жареной курице был найден огромный пакет (за это нам в номер принесли 3 яблоко и остатки пирожных после ужина), соки только порошковые, наш самолёт задержали и мы прилетели позже нам даже не предложили покушать, нам пришлось ждать 2, 5 часа до ужина. Ужасно не довольны, качеством номеров и обслуживанием в этой гостинице. Очень старая мебель, я просила уборщика 6 раз поменять мне постель, так как там были пятна крови и он все 6 раз приносил постель ещё хуже! Очень грязно. Маленькая территория - гулять негде ! За все просят деньги начиная от заселения, переноски чемоданов и т.д., даже за вечернее шоу по 5$ - это позор! Хамы на ресепшене - ужасно общаются с клиентами, хамят и повышают голос! Так же в гостинице очень сильно торгуют гашишем, что лично для меня стало шоком, предлагают не стесняясь а когда начинаешь на них повышать тон - делают вид что сказали что-то другое! В общем возможно тем кто едет впервые, эта гостиница будет не плохим стартом но когда отдыхаешь уже 2, 3, 5 раз в эту гостиницу нечего соваться!!!
аватар Angel309
Выбрала Отель случайно по красивой картинке и отзывам. Прилетели в Шарм, в отеле были около 9:30. Оставили сумки у входа, сказали привезут в номер. Подошли к администратору чтоб заселили. … Еще ▾ Выбрала Отель случайно по красивой картинке и отзывам. Прилетели в Шарм, в отеле были около 9:30. Оставили сумки у входа, сказали привезут в номер. Подошли к администратору чтоб заселили. Сказал ждите . Пошли гулять. Подошла в 11/ждите, в 13:00. Начали заполнять Документы. И тут «Амиго»)) с вас говорят 40 долларов. Говорю за что!? Это ведь не ранее заселение. Ответ был прост. Так положено доплата. Заплатили говорю дайте чек. Да да, потом, в итоге на требование чек не дали. Заселили в номер на линии 14. Первый этаж. Выход на манюсенький бассейн(метра 3/5) Вода там ледяная. Без подогрева. 14:00. Сумок нет. Пошла искать. Нет не сумок у отеля не парня. Спустя пол часа он вернулся на машине и сказал я привезу сумки, я забрала их сама, потащила в номер. Завтраком нас НЕ накормили, сказали по 7 долларов с человека так как заселение в 14:00. Пошли на обед в 14:30. Не было особо выбора, так как уже позже на другой день увидели что надо приходить до 13:00 так как собирается большая очередь. Еда однообразная. Рис, картошка, паста, омлет, вареные яйца, мясо двух видов, иногда рыба. Овощи. Фрукты такие себе. Сладкого много. Скатерти на столах в пятнах и салфетки тоже. Стёкла в здании столовой все в пятнах. Их не протирают. В номере убирали плохо. Оставляли доллар. Но на полу специально приметила положила бумажку маленькую и пудру. Мыли полы плохо. Пляж битком набит. Чтобы занять место приходить надо в 7:00.Полотенца не стирают а лишь кое как сушат. Возле бассейна где горка, араб что выдаёт полотенца дикий. Был с ним дважды конфликт что приходилось вызывать управляющего и ему сделали выговор. Полотенца в дырках, лежаки рваные. Аниматоров нет, лишь кое когда в 12:00 зарядка.... На пляже ходят надоедливые работники и каждый час предлагают идти на массажи, в сауну. Говоришь нет/они обозлённые что то гав и уходят. А теперь Новый год 2020. Это ужас. Новогодний ужин по 80 долларов с человека, поставили шалаш на 350 чел, блюда все с ресторана, добавили лишь креветки, суши, и видов 5 мяса. Ужин начался в 20:00. Шведский стол. Самому брать(а гостей больше 300 человек). И тут в 21:40 начали все работники убирать. Паковали всю еду в коробки и увозили в машинах непонятно куда. То есть если люди пришли в 22;00 то Еды уже не было совсем!!!!!! Со спиртного на заказ разносили официанты. Алкоголь брали свой. Их вино это ???? ужас. На бассейне где горка даёт в день лишь 4 коктейля. Алкоголь или нет/за 5, 6 и тд надо платить!!!!!!!!!!! Второй бассейн, у моря, там вообще платный бар. Коктейли и мороженое. Все платно. С 10:30 бар у моря где напитки-бесплатно. Вызывать машину с рецепшина ехать к морю-минут 10 ждали раз. Так иногда они ездят от морю к рецепшину. Номера обычные. Но в ванной запах канализации. Халат и тапочки просила 4 раза, на пятый после крика что вызовите мне управляющющего-принесли через 5 минут. Один раз в неделю в Кафе возле линии у моря можно записаться на гриль. Люля. Курица, и стейк, так же видов 5 салатов и сладкого. Не рекомендую!!!!!!!!!! Вообще!!!!!!!!! Если вам в к равно где отдыхать и вы не придирчивы то это одно. Но если хотите хороший отдых, хорошую кухню то Это НЕ здесь!!!!!!!!!!!
аватар kikilka.krokro
Минусы: 1) Раннее заселение по удаленности от моря 35-70$. Для такого качества номеров дорого. 2) Уборка так себе. Много пыли. 3) Состояние номера - убитенькое. Особенно одеяло, подушки, матрац, кошлатое постельное давно надо заменить. … Еще ▾ Минусы:
2) Уборка так себе. Много пыли.
3) Состояние номера - убитенькое. Особенно одеяло, подушки, матрац, кошлатое постельное давно надо заменить. Страшная душевая (грибка правда не было).
4) Wi-fi платный по системе все включено.
5) Коррупция с join up. Если едете на экскурсию не от них, то на ресепшене отказываются выдавать сухпаек.
6) Высокомерный главный менеджер на ресепшн, которого вынуждены были позвать, нагрубил при повторном требовании сухпайка. Его время слишком ценно, заявил он, чтобы тратить на нас. Но причем тут мы если у вас коррупция!
7) Пляжные полотенца не стирают. Лучше берите с собой.
8) Халат, тапки по требованию)))
9) Дискотека раз в неделю 5$.
10) Мест на бесплатный шаттл в Наама бей и Старый город не хватает. Нужно успеть забронировать в 7 утра в тот же день.
11) Маленький многоярусный пляж. Однажды пришли после 10, не нашли места.
Из плюсов:
1) Море с рифом и рыбками.
2) Погода в конце декабря была безветренной.
3) Еда была пристойной. Мне было вкусно. Всегда находила подходящие блюда.
4) Официанты очень шустрые и приветливые ребята. К сожалению, их не хватает на такое огромное количество посетителей.
5) Тортик на день рождения.
6) Подсветка вечером на пирсе. Можно посмотреть на рыбок. В соседнем отеле такого нет.
В целом это мой первый экспириенс)) в Египте. Не с чем сравнить, только с Европой и Турцией. Не уверена, что еще поеду в Египет, хочется и в других местах побывать. Но если решу вернуться, то не в этот отель.
Выбирали отель по цене и по отзывам. Месторасположения у отеля не очень удачно, рядом практически ничего нет одни отели, никаких развлечений нет. Номер не из новых, но он меня не беспокоил я, ехал на море, а не сидеть в номере. … Еще ▾ Выбирали отель по цене и по отзывам. Месторасположения у отеля не очень удачно, рядом практически ничего нет одни отели, никаких развлечений нет. Номер не из новых, но он меня не беспокоил я, ехал на море, а не сидеть в номере. Бухта безветренная, есть один бассейн для взрослых и находиться ближе к морю. Сервис отличный, питание там больше всего хвалят. Каждый день по-разному, в один день египетская кухня, европейская, каждый день разная страна.
аватар 30khomenko
5 месяцев назад  •  6 подписчиков 5 ответов
аватар Angel309
По приезду берут деньги со всех за заселение.
5 месяцев назад  •  4 подписчика 4 ответа
аватар zavzanna
6 месяцев назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар infoseabreeze
‹ Отель Xperience Sea Breeze Resort 5*

Расположение В 6 км от аэропорта, в 10 км от центра Наама-Бей, в 17 км от Старого города в бухте Шаркс Бей, на самом берегу моря.
Описание пляжа Собственный каскадный песчаный пляж протяженностью около 90 м, вход в море по лестнице (каменистый, есть корралы, рекомендуется специальная обувь), 4 террасы для принятия солнечных ванн, есть деревянный пирс — 35 м. Песчано-галечный пляж в заливе Maya Bay (Xperience Golden Sand Beach) протяженностью 150 м, пологий песчаный вход в море, пластиковый понтон 20 м, шаттл по территории отеля к пляжной зоне (бесплатно). Пляжные полотенца выдаются по карточкам (полученным при заезде), при потере карточки штраф. Бар на пляже: с 10:30-16:00 (беслатно).

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), Wi-Fi в лобби (платно), интернет-кафе: круглосуточно (платно), TV room, банк, 3 ресторана (2 A la Carte), диетическое и вегетарианское меню (бесплатно), 7 баров, 5 открытых бассейнов (3 с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, магазины, заказ такси (платно), автобус до/из Наама Бей (резервация на ресепшн, бесплатно). В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными физическими возможностями (по запросу, бесплатно).

Для детей 3 детский бассейна с подогревом в зимний период (15 м2, глубина 60-90 см.), анимационная программа для детей, мини-диско, коляска бесплатно по запросу.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт 2 джакузи на открытом воздухе, массаж платно. 1 горка для взрослых (часы работы: 10:30-17:00), аквааэробика, дартс, бочче, водное поло, водная аэробика, дайвинг центр — платно (на пляже), центр водных видов спорта — платно (на пляже), вечернее шоу бесплатно, живая музыка.

В отеле 304 номера:

284 Xperience Rooms

16 Xperience Deluxe Rooms

2 Special Needs Rooms

2 Xperience Deluxe Suites

Ванная комната с душевой кабиной, индивидуальный кондиционер (бесплатно), фен (бесплатно), телевизор, спутниковое телевидение, сейф (бесплатно), телефон (платно), мини-бар (платно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), утюг (по запросу, бесплатно), балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно.

• фен  FREE
  • кондиционер  FREE
  • чайник/кофеварка  FREE
Адрес Shark’s Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt.
Телефоны: Tel: +2 069 360 4700 Fax: +2 069 360 4705
Е-мейл: info.seabreeze@xperience-hotels.com