Не плохой отель, но с большим НО !!!

Написано: 26 июня 2019
Время поездки: 11 — 21 июня 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
2.0
Начну с того, что в Египте отдыхаем на первый раз и выбирали отель исключительно по положительным отзывам и рейтингу. Все вроде бы норм. Да и наш турагент советовал. И так все оп порядку : Приехали мы в отель 10-10.30. По приезду встретили нас бокалами с прохладной водой с сиропом. Ребенок был в восторге. Заселение в 14.00. Сразу предупредили и мягко намекнули, что у нас номера "Стандарт" и там условия не очень. Но он очень добрый и может нам предложить , за дополнительную плату, номера с видом на море и джакузи -25 $ в сутки; с видом на море- боковые номера -35 $ за весь период и 20$ с видом на бассейн. Выбрали с видом на бассейн на первом этаже. Сразу нам сообщили приятную новость, что наш номер будет готов через полчаса. Так как мы прилетели после завтрака нам предложили воспользоваться так называемым "Поздним завтраком". И тут начались маленькие НО! Поздним завтраком, который проходит в кафе около ресепшен оказались засохшие 5 булок , которые замотали пленкой, чай в одноразовых стаканах с еле теплой водой из куллера (который наполовину сломан) и то самообслуживание. Ребенок остался голодным. Пошли в номер . Самый обычный номер : большая кровать и кровать ребенку (доставили по просьбе) , телевизор, шкаф, холодильник, сейф и туалет с душем. Очень удивила двухстворчатая, со стеклом во весь рост дверь в туалет. без замка ! То есть нужно предупреждать всех, что ты идешь в туалет или купаться, дабы избежать не удобных моментов. После того , как принимаешь душ, начинает течь под рукомойником, оказалось - данная проблема во всех номерах, протекают перегородки с душем. гели для душа и шампуни малого того, что разбавленные водой так еще могут поставить б/у. Так как наш номер находился на первом этаже у нас была тираса с выходом к бассейну. Есть стационарная сушилка для белья. Но так как пол в плитке было очень скользко и несколько раз падал ребенок. То есть нужно подкладывать какую то тряпку под мокрые вещи или жертвовать полотенцем. Когда прошлись по территории оказалось, что все корпуса одинаковые , практически все с видом на бассейн, так как территория маленькая, узкая и все бассейны находятся между корпусами. То есть доплата- чистый развод. Так как мы всегда и во все стараемся найти положительное, то для себя решили, что заплатили за ранее заселение : ) Пошли на обед в главный ресторан , который находится на втором этаже ресепшен. Ассортимент, как и везде в Египте , но вкусно и разнообразно, супы, курица, телятина, рыба были кальмары, крабы и осьминожки. Очень приятные официанты в данном ресторане . Пляж - террасы с шезлонгами и небольшой песчаный пляж . Вход в море с деревянного понтона с двумя лестницами. На этом "Не плохой отель" заканчивается и начинаются НО!
1. ) С пляжа курсирует маленький автобус к корпусам ! НО ! Вас могут не зять сославшись, что у вас мокрые шорты или купальник! Хотя в автобусе уже есть отдыхающие в таких же мокрых вещах , так как все едут после купания!
2. ) Бар на пляже - бармен разносит напитки в пластиковых многоразовых бокалах ! НО! Пиво даст вам пару бокалов, и то наполовину пены, потом просто игнорит или говорит, что пива нет и что нужно пить их коктейли. Не стесняясь может высмеять ваши недостатки фигуры вне зависимости мужчина вы или женщина! Доллар поможет вам еще на пру бокалов !

3. ) Перекус в ресторане ELEMENT возле нижнего бассейна, он же и ресторан A la carte, порционно и по утвержденному меню ! НО! Обслуживают сначала арабов и итальянцев, потом подойдут к вам . Детям с легкостью отказывают в пицце, хочешь есть иди в главный ресторан ! Обслуживание с таким видом, будто ты у него милостыню просишь! Очень не приятно !
4. ) Лобби бар на ресепшен - работает до 24.00. После все платно ! Часов в пол одиннадцатого резко заканчивается пиво и можно только заказывать их коктейли. Мы не пьем их коктейли, а пьем только пиво. На что нам предложили купить у них пиво по 3$ за бутылку 0.5 л. , которое мы днем пьем по системе All Inclusive, Будьте готовы к тому, что к вашей компании подойдут и посчитают сколько вы за вечер выпили бокалов (компания ребят была человек 8). На просьбу принести два бокала пива ответ звучит, что положено один бокал в руки. Говоришь, что человек отошел. Тупа разворачивается и уходит. Если пьешь какой то напиток и попросишь еще содовой, тот же ответ ! Могут принять заказ и игнорить, обходить через главную лестницу, чтоб мимо не пройти. Думали, что это исключительно к нашей паре, а оказалось нет , такое отношение очень частое явление
По этому молодежь пьют свой крепкий алкоголь у себя на террасах или балконах , в следствии чего мусор, крики, музыка, ночные купания в бассейнах с плавающими бумажными стаканчиками. И так далее...
5. ) Завтрак в главном ресторане с 7.00 до 10.00. Меню разнообразное . НО! Как то с дочерью пришли на завтрак в 9.40 . Взяли омлет, кафе, молоко с хлопьями. Ровно в 9.55 к нам подошли и сказали, что у нас есть 5 минут, чтоб освободить ресторан, и это наши проблемы- успели мы поесть или нет !
7. ) Wi-Fi -платный 10$ за весь период. НО! если вы приехали больше чем на 7 дней, то платите 20 $. Бесплатного интернета нет нигде, ни на ресепшен ни в лобби баре.

6. ) Выселение, как и везде в 12.00! НО! в данном отеле система All Inclusive, так же заканчивается в 12.00. Браслеты срезают сразу. Если у вас самолет часов 20.00 вас заберут с отеля за 4 часа до вылета. Это где- то 16.00. Будьте готовы, что вас не покормят, поэтому не давайте срезать браслеты, если начинаешь скандалить, они не срежут. На вопрос где можно принять душ и переодеться перед выездом , вам предложат душ и туалет на пляже! Не вошли даже в положение , что девушка была беременна. Все были в шоке ! Туалет на пляже закрывается в 18.00.
В принципе отель не плохой , если бы не всякие НО! Хотя мы люди не скандальные и не играем в программу "Ревизор", на многие вещи закрываешь глаза, всегда стараешься улыбаться и во всем искать положительное. Но эти НО очень подпортили отдых! В этот отель не вернусь и не советую : (