Неплохой выбор, читайте подробный отзыв

Написано: 18 марта 2017
Время поездки: 12 — 19 марта 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Мы - молодая пара. Прилетели с мужем в середине марта (2017). Расскажу по подробней об отеле.
Поселение. Первое, что сильно расстроило - в отеле есть дети(! ), а мы специально остановили выбор на этом отеле, так как было заявлено, что детей до 16 не будет. Далее, нам как обычно предложили номер "получше" за 40$ (смешно, как дорого). Взяли обычный. Пришли в номер. Он был не супер - вид в никуда, на деревья и раздельные кровати(? ! ). Вернулись на ресепшн. Доплатили 20$ и поселились во второй корпус с видом на бассейн (3 этаж).
Интернет. В отеле 10$ одно устройство(! ). Поэтому через дорогу от отеля есть ряд магазинчиков, купили там карточку (5-6$), пользовались , связь хорошая. А в отеле, говорят, инет был слабым.
Номером остались очень довольны (огромный бассейн рядом, бар, снеки и ресторан. Но до моря идти прилично).
Номер. Сам по себе - хороший. Просторный, удобная мебель, хороший балкон, чисто.

Уборка. Оставляли по 1$, и уборка была, словно мы в Доминикане (я была во многих странах, есть с чем сравнить). Чисто, вещи сложены, фигурки из полотенец, халаты принесли по просьбе).
Бассейны. Их много, без подогрева, лежаков ооочень много, занимать не нужно. Закрываются рано.
Бары. Типичные для Египта, местный алкоголь. Мешают на глаз, все как обычно. Возле больших бассейнов есть два снек- бара. Подобие пиццы, салаты, картошка фри, супы. Перекусить есть чем!
Главный ресторан. Еда. Для Египта неплохое питание! Очень даже. Но не ждите кальмаров и мидий. Из морепродуктов - рыба. Все. В целом, всегда была паста, 2 вида супа, много мяса, овощи - без особого разнообразия. Фрукты - яблоки, апельсины, дыни, иногда добавляли финики, бананы и физалис. Сладости очень вкусные. Разносят напитки во время обеда и ужина.
Обслуживание. Приветливый персонал, говорят на русском. На пляже, правда, пристают со своими СПА-услугами, но не сильно.
Пляж и море. От главного корпуса идти вниз к морю - хорошо. Назад - сильный уклон, долго. Но, курсируют маленькие автобусики. Очень удобно. Сам пляж чистый. Опять же, лежаков много, места хватает всем. Заход в море - с пирса. Очень красивый риф (опять же, есть с чем сравнить. Была в continental garden reef, там он был просто фантастический). Здесь - много рыб, слева от нас нет пляжа, поэтому плавать можно далеко. Очень классно! Первые три дня была полная Луна, было хорошо, потом прилив и были медузы. Местные сказали, что весной всегда так. В последний день медуз уже не было, погода чуть подкачала. В последний день было облачно, а так - чудесно просто. Приятным моментом было то, что прямо к берегу (50 м максимум) приплыли два дельфина! ))
Экскурсии. У тур оператора взяли только экскурсию на квадроцикцы. Для тех, кто первый раз имеет такой опыт - идеальное решение! 10$ с человека (1 байк). Были слегка расстроены количеством людей, около 50 человек. Но в целом - пейзажи - очень красивые, байки хорошие, нам понравилось).

Когда выкладывали фото в соц. сети с геолокацией, нам добавился местный тур оператор (Дима). У него взяли экскурсию на остров Тиран (наш отель, кстати, прям напротив него). 10$ с человека. Лодка большая, в два яруса, 3 места для купания, питание. Очень понравилось. С дайвингом цена 15$. У тур оператора в два раза выше.
Приятным бонусом от Джин апа был бесплатный трансфер в Наама бей (20:00-22:00). Этого времени вполне хватает, чтобы погулять, купить сувениры, покурить кальян). Наама бей - пустой. На улицах нет туристов, очень грустно стало. Египтяне - голодные, поэтому зазывают в свои магазины очень сильно, но не агрессивно, если вы отказываетесь с улыбкой и юмором. Кальян там не курили (они обещают по 1$, но потом приносят сумасшедшие счета). Мы это сделали в отеле (2$). В Наама бей торгуйтесь. Цену сбивайте в два раза смело.
Кстати, анимации в отеле нет! ! Вообще. Один раз приехала певица, но, честно, я в караоке и то лучше пою. Это немного расстроило. После ужина делать нечего.
Но! Если вы ищете спокойный отдых, классный риф, большой бассейн (с горкой : ) ), и думаете разнообразить его парой экскурсий, вам понравится. Отель рекомендую, для Египта - это хороший вариант)