Вопрос oб отеле Xperience Sea Breeze Resort 5*

Вопрос по теме «Прочее»
Подскажите, отель в бухте или нет? Есть течение и ветер? Пишут, что акватория плавания маленькая, огорожена буйками. И еще - риф красивый? Есть большие рыбы?
9 подписчиков  • спросил 2021-09-163 года назад
аватар ser_____Witness77
большие в вашем понимании это какие :) ?
аватар taran_natala
Я думаю, что в сравнении с Гаденс Бей (Континенталь Плаза отель) Вам не понравится. Я сноркала возле и в Гаденс бей и в Шаркс Бей с интервалом менее 6 месяцев, я бы однозначно выбрала бы Гаденс Бей и по рифу и по рыбе. Моё субъективное мнение
аватар orhideya21
Была в мае. Много времени было красное знамя, особенно утром. Пару дней пробивались в море с боем из-за охраны, потому что в соседних отелях пляж был открыт, а у нас нет. Волны иногда нагонял ветер. Но заехавшие раньше отдыхающие говорили, что это какая-то непруха, потому что до этого в гостинице было тихо-спокойно. То есть как повезло.
аватар Fancase
Территория у Си Бриза - узкая, поэтому и пляж не широкий.
Течение и волны на пляже этого отеля будут.
Ветер, ну как повезет...
аватар kvitka7m
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!!!!!! большие-это скаты-орляки, Наполеоны, мурены. тунцы, групперы..ну..может быть рифовые акулы))) в Континентале дня три наблюдали в одном и том же месте..ближе к Хаяту днем штук 3..5..спали и кружились на дне над островком из кораллов..там глубина 5-7 м все хор видно
аватар taran_natala
Возле Си Бриза ничего особенного не наблюдалось, но для новичков будет отлично.
аватар ser_____Witness77
акулы возле берега на глубина 5-7 м возле Хаята )) ? ... мда - таки сказочницы не перевелись ... и да - географию учили когда нить ?
аватар kvitka7m
ser_____Witness77 не акулы..а рифовые акулки..они небольшие 1-1, 3.м))))))и я не сказочница...днем они спят...так и было....глубина может быть была чуть больше, тк мы плыли ближе к коралловой стенке испугались...и до них расстояние было метров 20..рифовые акулки на побережье Шарма не только там были..но и у отеля Хилтон шаркс бей , если плыть за буйки влево.. тоже там почти на дне спала да и не только там..Так что это не удивительно)).а вот когда я прочитала что в эту бухту приплыла китовая акула..(мужчина написал в отзыве) я была крайне удивлена ...повезло ему!!но сначала чуть не умер от страха..она проплыла мимо...потом понял что и как ...говорят заплывают раз в три месяца , но при определенной температуре воды
аватар ser_____Witness77
как раз китовую ( летом ) больше шансов увидеть возле берега , чем рифовую ... мож то вы саргана или барракуду акулой называете ? про географию : вы понимаете что такое бухта ? и для чего задавать ваш вопрос , если всё это видно по карте и так ?
аватар taran_natala
Как раз одно из нападений акул в 2010 году, после которого закрыли пляжи Шарма, произошло возле Хайята. К сожалению акулам всё равно, где человек считает, что их быть там не должно. Я тоже глазам отказывалась верить, когда напоролась лоб в лоб на акулу с детёнышем на крышке коралла на глубине до 1 метра.
аватар ser_____Witness77
ага ...и они вас чуть не съели )) , это не ваше видео ?
https://www.youtube.com/watch?v=FJwCgt6n2dQ&ab_channel=%D0%9C%D0%9E%D0%A0%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0% 95%D0%92%D0%9E%D0%9B%D0%9A%D0%98-JAWSOFSEAWOLVES
аватар taran_natala
kvitka7m Xperience Sea Breeze Resort 5* в бухте Шакс Бей, бухта очень большая, и для новичков, или для тех кому снорк не важен, очень хороша, но Вам после Гаденс Бей, боюсь, будет совсем не интересно.
аватар kvitka7m
ser_____Witness77 я не говорю что у берега..там коралл метров 50 от берега и потом еще от коралла метров 20-30...там они и находились в состоянии покоя А барракуда и саргана??? ну да..совсем похожи на рифовую))хахаха бесполезный разговор..вам новых впечатлений!
аватар ser_____Witness77
ну и вам ... вернуться в прошлое и освоить элементарную географию ))
аватар kvitka7m
ser_____Witness77 я заметила что вы всегда критикуете или пишите с сарказмом! это не делает вам чести)) если нет аргументов..вам ответить нечем кроме того, чтобы не сказать какую то гадость..зачем вам такое?7что вы за человек?7неужели у вас все так плохо?7сочувствую...будьте добрее...я не один год вижу как вы плохо комментируете и люди недовольны..спорят с вами доказывают что то ..но это же бесполезно...вы такой как есть ..и точка! успокойтесь..и будьте добрее и вам воздастся!!
аватар ser_____Witness77
да я спокоен как удав (с) ...
Отвечу на другие вопросы о Xperience Sea Breeze Resort 5*