Xperience Kiroseiz Premier 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Экспериенс Киросеиз Премьер,Икспириенс Киросейз Премиер
Отель построен в 2008 году, ежегодно проводится частичная реновация. Состоит из основного 3-этажного здания и комплекса 3- и 4- этажных корпусов. Xperience Kiroseiz Premier — это клубная зона отеля Xperience Kiroseiz Parkland, у которой есть свой ресторан, бассейн, бар и лаунж. В 2015 году в эксплуатацию введены обновлённые номера повышенной комфортности, среди которых есть Family Room с детской спальней. Подходит для всех категорий туристов, особенно для семейного отдыха. Подробнее →
аватар 0932364444
0932364444  •  ездил(а) 3 дня назад
Отель нет слов.Слава богу что дети (3 года и 6 лет)остались здоровы и целы! Отель ни на каплю не оправдал ожидания! Отдых не принёс ни капли удовлетворения. Очень расстроены. … Еще ▾ Отель нет слов.Слава богу что дети (3 года и 6 лет)остались здоровы и целы!
Отель ни на каплю не оправдал ожидания! Отдых не принёс ни капли удовлетворения. Очень расстроены. Единственное спасение было красное море! Все по порядку расскажу без преукрашений и преувеличений.
1. заселение: приехали в 7 утра. На рецепции сразу сказали если захотите заехать сейчас то платите 10$. Если нет то ждите до 14:00. С 7 утра уже был завтрак, но нам не разрешили покушать , учитывая что мы были с детками, хорошо , что с собой взяли еды.
2. Номер! Было страшно зайти. Все настолько устаревшее , что видно уже не один слой побелки на побелку. Кровати деревянные подраны, стулья Новые. На балконе муравьи, на балконе мышиный помет. ( хорошо не крысиный).но плюс в том что полотенца и постель чистые. В номере видно что за чистотой следят. Каждый день предлагали уборку. Убирала сама и мыла полы. Так как на 3 день попросили убрать, то до блеска натерли, а стакан разбитый возле мусорки даже не собрали. Пульт от телека LG был Samsung , не работал. Шторы грязные. Освещение не для чтения( чтоб учить , например, уроки).шумоизоляции ноль. Если разговаривают в коридоре, то вроде они у вас в комнате. И ночные заезды, пьяные песни и разговор уборщиков - все вам в сон. Ещё минус- рядом приземляются самолеты, и тормозные манёвры - у вас тоже в ухо. Тобишь если хочешь спать как мертвый- напейся вдрыбодан. А если у вас дети то будите их в 6 утра и без дневного сна активно проводите время чтоб после ужина в 21:00 они засыпали прям в ресторане, мы , приблизительно, так и делали. Комаров не было! Ура! Может потому-то их травили какой-то страшно вонючей смесью, дым стоял столбом и ужасно с часок стоял дихлофосно- бензиновой «аромат».
3. Завтрак.обед. Ужин. Без изысков. Ничего не впечатлило. Все однообразно и остро. Все супы острые. Все мясо(курица, люля, пангасиус) пережаренное. Я не преувеличиваю. Все отчищала от угля. Только по 1 яичнице, 1 котлете, 1 курице- бывало просишь добавки дают, ноты основном- говорили 1 человек-1 порция. Хочешь добавки- приходи с пустой тарелкой. Еда реально однообразная- ничего нового одно и тоже - все приелось уже на 3 день. Идёшь в столовую ( рестораном не назовёшь) потому что нужно покушать, а не получить удовольствие. Единственное было приятно, то это в один вечер готовили тунца и кальмары- запомнилось, было вкусно. Пирожное пахлава было тоже вкусное, но это в принципе как и везде. Из сладкого все остальное- бисквит. Фрукты бананы, гуава, мандарины, финики, яблоки- все так измельчённой, что просто пройтись потом вечером с яблоком- невозможно. В столовой в основном Никогда не было тарелок, ложек и салфеток. Вилок хватало. На пляже в обед вообще просили всегда ходить поочерёдно, потому что было мало мест. И вообще было так- кто не успел , тот опоздал. «Финиш» ихняя любимая фраза. А ещё!! Это было жутко- на пляже просто полоскали стаканы и это реально! Это было нечто-Приходилось ходить со своим.тарелки и вилки тоже были с залипшими остатками еды. Я как дура ходила постоянно с бацилолом. Спиртное, соки , вино- гавно. Единственное нормальное лате , такое как и везде. Короче, ужас на кухне да и все! Радовало то , что не было видно тараканов.
4. Пляж. Море. Это спасло наш отдых. Кораловый пляж был красивый. Мелкий. С детками можно было на берегу поглазеть на рыбёшек. На песочном пляже были раз . Но как-то было вроде ветрено, то мы на него и не ездили. А на коралловом Коралл наполовину живой, но красивый. Видела даже ската и маленьких акулят.ездили на него постоянно . А вот ездили! Это отдельный вопрос! было жестоко!
5. Трансфер на пляж. Нечто! По расписанию! )))) в 8:30, 9:30, 10:30 и назад! В 14:30 и 16:30! И тютилька в тютильку! Если вы пришли в 10:32 - автобуса не будет! А почему? Да потому-то людей в нем как огурцов в бабушкиной закаточной банке! По головам! Душно и как вроде едешь в село к Бабушке копать картошку. Автобус старый .
6. На пляже столовая грязная, со столов убирали сами. Из фруктов только дыня, но была вкусная 1 раз. Все остальные разы-зелёная. На баре без 5 минут 10- ничего не наливают, за то в 15:50 уже закрыто!))) столовая открывается ровно в 12:30, но закрывается где-то в 14 вместо 14:30 потому что там уже ничего нет! О хлебе и речи не может быть ( булочки дефицит).
7. Выселение. Никто никому ничего не напоминает. Что задержали рейс прочли на рецепции. Автобус забирал в 18:00, но сказали номер освободить в 12:00 и гуляй Вася! Хочь оставайся:До 14:00- 25$ до 16-40$ до 18-65$)))цирк да и только!
8. Территория большая. Зелёная. Чтоб прям такая ухоженная не скажу вообще. Бассейн подогревался 1 и то детский квадратов 70 , примерно . Горки детские работали, НО БЕЗ ПОЛОГРЕВА! Дети были очень расстроены.
Короче, что ещё сказать- ничего хорошего. Все отзывы которые прочла об отеле- сплошной вымысел ! Кто писал, что хороший отель, питание и т. Д. Крутое- не знаю, либо незрячие , либо пенсионеры за 70 с района совдепии, либо люди которые первый раз были в общественном месте , короче кто его знает, кто это писал , зачем, почему? Но я в шоке. Благодарю Бога, что детки не отравились или ещё чё-то . Лечу в самолете и пишу отзыв, не люблю писать , но НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ! 3 раз в Египте и в 4* и в 5* были , но такого жёсткого минуса не видела! Ребята, не едьте сюда, испортите себе красивые впечатления о Красном красивом Море и о хорошем приятном сервисным Египте. Спасибо за прочтение- все правда- без выдумок.
аватар tier028683
tier028683  •  ездил(а) 4 дня назад
В отеле номера, конечно, на пятизвездочный не тянут, но по питанию и по инфраструктуре очень даже ничего … Еще ▾ В отеле номера, конечно, на пятизвездочный не тянут, но по питанию и по инфраструктуре очень даже ничего
аватар AVPod
Мы поселялись после обеда, проблем с поселением не было. В номере чисто, но уставшая мебель. Вообще отличная зеленая территория, порадовали водные горки и бассейн с подогревом. … Еще ▾ Мы поселялись после обеда, проблем с поселением не было. В номере чисто, но уставшая мебель. Вообще отличная зеленая территория, порадовали водные горки и бассейн с подогревом. Питанием довольны полностью, причем обедали как правило на пляже. Не такой большой выбор как в ресторане, но всего хватало, вкусно и нет очередей. Вообщем отлично отдохнули.
Отель, внутренний двор вид на один из бассейнов.
аватар Ronata7
Ronata7  •  ездил(а) 6 дней назад
Отдыхаем сейчас в этом отеле (декабрь 2018). Все нравится, кроме холодных бассейнов. В море вода теплее, но там очень ветрено. Результат - не купаемся вообще. … Еще ▾ Отдыхаем сейчас в этом отеле (декабрь 2018). Все нравится, кроме холодных бассейнов. В море вода теплее, но там очень ветрено. Результат - не купаемся вообще.
аватар k.ladyira
k.ladyira  •  ездил(а) 1 месяц назад
УЖАСНЫЙ отель! Сервиса НЕТ вообще!!! Гид , АКРАМ, не соизволил придти ни наназначенное собрание, ни в течении первых дней нашехо отдыха, хотябы для того чтобы напарить екскурсии, не говоря уже о том, чтоб познакомится с условиями этого отеля. … Еще ▾ УЖАСНЫЙ отель! Сервиса НЕТ вообще!!! Гид , АКРАМ, не соизволил придти ни наназначенное собрание, ни в течении первых дней нашехо отдыха, хотябы для того чтобы напарить екскурсии, не говоря уже о том, чтоб познакомится с условиями этого отеля. В телефонном режиме общалась с ним, чтоб правильно улететь.
Персонал – наглый и хамский. НИКОГДА не помогут решить проблему. Ребята, которые убирают в номерах днем, роются в вещах, пользуются духами. БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЙ!!!! А если ты не оставил чаевые , то он обязательно придет вечером и попросит в наглую. Наглый и хамский персонал на самом деле.
Воруют полотенца на територрии бассейна, сами же работники, затем требуют штрав 20$.
Отель тянет на 3 звезды. Номера обшарпанные и ооочень старые. По приезду мы поменяли 3 номера! В первый - нас поселили с дверью к соседям в др номер, во втором - не закрывалась дверь балконная и вместо кровати были матрасы, при чем 3 !!!
Я ни копейки не заплатила! Потому что перед выездом читала как и на чем зарабатывают арабы. Дошло до скандала! После этого нам дали номер хотябы с нормальной кроватью. МЕБЕЛЬ вся обшарпанная, очень старая. Стены – грязные, кругом пыль и пятна.
Еда – ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!!! Покормить ребенка можно с трудом (вермишелью и супом). Из фруктов дают только – финики и апельсин, иногда гранат. То что на обед не съедается – оставляют на ужин. И так все время….людей в отеле мало, от еды – люди плюются. Элементарно – БУМАЖНЫХ салфеток – дефицит. Скатерти на столах всегда грязные….
АНИМАЦИИ – нет. За все время пребывания в отеле, не было ни одной аеробики, ни для взрослых , ни для детей. В детском домики – всегда пусто. Тишина – как в ******. Зашли один раз, порисовать красками, и то сказали, что их нет….хотя кисточки лежали.
ДЕТСКИЙ басейн – стенки ободраны настолько….что мой ребенок в первые 10 минут купания, сломал ноготь попаолам. Из первой помощи нам только помогли йодом. Даже пластыря не было….а доктор платный….
Территория большая, есть где пофоткаться. До пляжа – удобно. Есть бесплатные автобусы, что до песчаного мин 15, что до кораллового мин 15. В город тоже добираться удобно. Это единственные ПЛЮСА!!!!
В последний день нам вывесили расписание автобуса, который за нами должен был приехать в отель, забрать нас и отвезти в аеропорт. Но автобус НЕ ПРИЕХАЛ. На рецепции вкл дурочков, что они мол не понимают, что происходят, звонят кому-то …но НИКТО, НИКТО не может ничего сказать точно…потом мы побежали с чемоданом на дорогу и поймали такси….Безумно печальный отдых, выброшенные деньги, комфорта нет ни для взрослых, ни для детей. НИКОМУ не рекомендую. Наличие всех фото и видео есть.
Один из номеров
аватар lavrishev201667
lavrishev201667  •  ездил(а) 3 месяца назад
отдыхали с женой и ребенком в отеле xperience в начале сентября с 1.09 по 8.09 начну с заселения с самого начала приняли решение не платить 10 дол за бистрое заселение и сделали ошипку день пропал приехали в 7 утра заселились в 12 камеру хранения которая там есть никто не предложил садитесь на диванчики и ждите когда освободитса номера. … Еще ▾ отдыхали с женой и ребенком в отеле xperience в начале сентября с 1.09 по 8.09 начну с заселения с самого начала приняли решение не платить 10 дол за бистрое заселение и сделали ошипку день пропал приехали в 7 утра заселились в 12 камеру хранения которая там есть никто не предложил садитесь на диванчики и ждите когда освободитса номера. в 10 часов утра одели браслети на ресторан и бар и за ето спасибо . номер дали большой нас в принципе устроил но даже с первого взгляда видно било уже очень много сдесь жило туристов ну ладно все это компенсировалось человеком которий убирал номер все что просили вода чяй кофе свеж полотенца и вообще очень доброжилательний тип не запомнил его имя .сражу скажу територия большая каждое утро много народа моют поливают и облагораживают очень красивую територию отеля на 2 день приключения продолжились . автобуси которие возят на песчаний и кораловый пляж оказиваетса сесть нельзя надо за день брать талончики хорошо водитель автобуса пожалел моего ребенка и ми всетаки поехали. вода на песчаном пляже градусов на 7 више чем на коралах 5 дней били на песчаном очень понравилось полотенца напитки мароженое все било. также там и наш беспл. ресторан вкусно готовят .интернет 2 дол. 1 час 6 дол. 3 дня . спасибо от етого бесплатного вайфая отказались . из плюсов хочетса отметить ресторан с очень разнообразной и вкусной едой особенно то что готовят на улице на гриле.также приятно удивил гид от джойап ахмет человек у которого с первого часа хочетса купить экскурсии и вообще любие вопроси и проблеми хотелось решать через него справляетса человек на все 100 .в общем нам все понравилось но в следующий раз ми поедем в другой отель.
аватар Irina_iz_odessbl
Irina_iz_odessbl  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отдыхали в августе 2018 г. Остались очень смешанные эмоции: негатив в основном связан с туроператором Join up (вообще это название стало нарицательным в данном отеле). Основные факты: 1. … Еще ▾ Отдыхали в августе 2018 г. Остались очень смешанные эмоции: негатив в основном связан с туроператором Join up (вообще это название стало нарицательным в данном отеле). Основные факты:
1. Этот отель заявлен как 5*, а по сути 3*+. Территория отеля входит в состав большего по площади Xperience Parkland, по идее гости обоих отелей могут пользоваться общими благами в виде аквапарка, нескольких ресторанов, бассейнов. Во время нашего отдыха отель Parkland находится в состоянии ремонта: часть территории вообще перекрыта лентой , 3 ресторана закрыты, несколько корпусов (и первый этаж в нашем жилом корпусе), а также сам ресепшн законсервированы. Конечно, увиденное вызывает, мягко говоря, разочарование.
2. Номера. Здесь и далее я уже буду описывать Parkland, так как по причине перегрузки Premier (мы попали на арабские праздники Куйрам-байран) нас поселили именно в эту часть. Ездили 2 взрослых + 1 ребенок 8 лет. Дали пошарпанный номер с двумя 1-местными кроватями, в котором не работал телевизор, вообще не было фена, перегорели 3 лампы (с освещением вообще были проблемы, в том числе в коридоре), сломанным сейфом (оказалось, что сели батарейки), тарахтящим кондиционером...(хотя он отлично спасал от 45 градусной жары). Стены в номере "устали", впрочем, как санузел. Поразил слой пыли при заселении..
Плюсы: наши претензии были услышаны, все отремонтировано; но русскоговорящим туристам советую брать флешку с кино/мультиками , так как всего 1 канал (ОРТ); свежее постельное бельё, хорошие полотенца, из которых за шоколадку Вас будут удивлять каждый день новыми зверушками; качественные ортопедические матрацы, на которых отлично спится.
3. Инфраструктура: отель находится далее, чем на 3-й пляжной линии, поэтому не думайте, что сможете добраться до моря самостоятельно (кроме такси), а это значит, что придется зависеть от расписания отельных автобусов, мест в которых не всегда хватает, поэтому необходимо записываться на ресепшн. Однако туристов Join up они отказываются возить - так что будьте готовы, если едете от этой компании - вас воспринимают как 2-й сорт. На песчаный пляж вообще выехать проблема, с коралловым ситуация лучше, но тоже случались моменты, когда не хватало мест и приходилось ждать на солнцепеке по полчаса... Длина маршрута на автобусе 15-20 мин.
4. Коралловый пляж. Очень красивый риф, погружение с деревянного мостика на большой глубине, поэтому советую этот пляж опытным плавцам, которые уверенно держатся на/в воде. На пляже работает бар с бесплатными напитками, мороженого нет, с 12/30 до 14/30 горячие закуски в пляжном кафе. Есть анимация: йога или зарядка, восточные танцы, дартс, волейбол, настольный теннис. Спасатель Ахмед - молодец - помогает подняться на мост, особенно детям, следит за порядком (что важно, когда есть арабы, которые ведут себя весьма фривольно).
5. Песчаный пляж. Идеально для маленьких детей, так как мелководье, но и рыб тут нет. Зато можно купить экскурсию на катере, лодке с прозрачным дном или взять в аренду катамаран, а также все виды пляжных развлечений: банан, парашют, плюшки... Анимации тут нет, зато также можно перекусить в пляжной ресторане или охладиться в баре, где подают напитки в нормальной посуде (неодноразовой).
6. Еда. Готовят достаточно вкусно, есть и мясо, и рыба, несколько раз попадали на крабов, гриль-меню. Всегда 2 вида супов, хотя это - не конек египетской кухни. Есть диетические блюда. Много соусов. Колбасные изделия у них несъедобные, но их всегда можно заменить натуральным мясом. Привычные нам помидоры и огурцы были безвкусные, вообще казалось был какой-то напряг с овощами и фруктами. Из фруктов подавали только дыню, апельсины, свити, финики. Это, наверное, особенности африканского климата, потому что в Украине намного большее разнообразие урожая в эту пору. Явным недостатком была нехватка стаканов, бокалов. Горячие напитки брали в кофеавтомате в бумажных стаканчиках, "соки" в кулерах - напитки наподобие "юпи" (даже видели, как их разводят из порошков) в тонких полиэтиленовых стаканчиках. Кола, спрайт, фанта, тоник- фабричные. Алкоголь и пиво - бутылки, вино только сухое местного производства из тетрапаков. Из коктейлей, когда нет очереди, могут сделать очень вкусно- например, Ямайка. Самые лучшие напитки в Red баре (2-й этаж ресепшн).
7. Аквапарк. Находится на территории Premier и состоит из 2-х частей: детской - лет до 8 и взрослой - от 8 и выше (мин рост 130 см). Состоит из 5 горок, лучше кататься на специальных матах, но их опять-таки на всех не хватает. Большой недостаток- лестница: она очень грязная, между ступенями мусор, плесень от воды.. идти мерзко. И, конечно, странно , что горки работают с 14 до 17... это очень ограничивает планы.
8. Анимация. В отеле есть аквааэробика в легком стиле, диско весь день у бассейна в Parkland, там же водное поло, по вечерам неплохая шоу-программа в римском театре в виде Колизея: с 8/30 до 9 детская мини-диско, с 9 до 10 разные приглашенные артисты- файер-шоу, акробаты, фокусник, шоу со змеями... потом игры со зрителями. В основном все для русскоговорящих. В целом, рассчитанной на аудиторию - семейные пары с детьми.
9. Wi-fi. Бесплатно - нет, и это не зависит от туроператора, как я читала в других отзывах. Технически есть только на территории Premier (не в номерах) по цене $6 за 7 дней.
В целом отдых удался, благодаря позитивному настрою и настойчивости в отношении обслуживающего персонала. Если сложно переносите жару - не советую отдыхать в Египте летом: 40 градусов в тени и горячий ветер ограничивает любые передвижения, превращая досуг в пребывание в бассейне без альтернатив.
аватар kykyrydzinka
kykyrydzinka  •  ездил(а) 4 месяца назад
Выбрала отель из-за аквапарка. Начну с самого начала. Приехали мы к 14:00, нас хотели заселить очень далеко от центрального входа, пошла на ресепшн, начала ругаться, хотели денег, чем спровоцировали меня на скандал с ними ещё сильнее, в итоге заселили в центральный корпус. … Еще ▾ Выбрала отель из-за аквапарка. Начну с самого начала. Приехали мы к 14:00, нас хотели заселить очень далеко от центрального входа, пошла на ресепшн, начала ругаться, хотели денег, чем спровоцировали меня на скандал с ними ещё сильнее, в итоге заселили в центральный корпус. Еда отвратительная. Желудки у всех болели. Были практически голодными, пока не нашли супермаркет. На пляж возит автобус. Места ограничены, не всегда можно попасть и не всегда будете ехать в автобусе сидя. Люди ругаются из-за нехватки мест. Аниматоры паршивые, детей никто никакой программой не развлекал пока опять таки не подняли скандал. Вай фая нет в гостинице бесплатного вообще!!!!! Только за деньги! В отеле стоит банкомат в котором можно обменять долоры на местную валюту. Добираться по городу лучше на маршрутке, она на местные деньги стоит 5 футов (1$-17.50 футов) есть недалёко супермаркет, 3 минуты езды на маршрутке. Лучше всего ехать покупать в джордж Клуни, бесплатный трансфер, цены приемлемей всего, там и фрукты и вещи и сувениры и масла и прочие товары, выгодней чем вы потратите деньги на проезд и ещё не факт что дешевле купите чем там, мы цены во многих местах сравнивали. За доллар в номере всегда будет чисто, каждый раз будут шампуни гели и мыло а на кроватях из полотенец разнообразные фигуры. Бассейн работает только до 6 вечера с 9 утра. Будте внимательны при выборе отеля!!!! Это не 5 звёзд. Администратору нет смысла жаловаться!!! Уборщики могут нагло в номере приставать к одиноким девушкам, один был при нас уволен!!!
аватар belochka1313
belochka1313  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Всем привет! Отдыхали с другом недолго, в отеле практически не находились - только ночевали и завтракали - ужинали. Может поэтому особо ни к чему не придирались) По порядку: 1) Номер - Мы жили на 2-м этаже практически над Ресепшен в 4364. … Еще ▾ Всем привет! Отдыхали с другом недолго, в отеле практически не находились - только ночевали и завтракали - ужинали. Может поэтому особо ни к чему не придирались)
По порядку:
1) Номер - Мы жили на 2-м этаже практически над Ресепшен в 4364. Вполне приличный номер, огромная кровать, белье белоснежное, меняли каждый день. Оставили 1$ - сделали лебедя))) Большой балкон с видом на сад. Шкафы подубитые, в некоторых местах на мебели полущился лак. Но мы не из программы "Ревизор", с перчатками не лазили, цели дое...ться у нас не было))) Санузел работал, кондиционер, сейф тоже. А вот с верхним освещением у них явно проблемы.... Лампочка не работала, но мы включали 3 торшера, этого хватало, к тому же создавало определенный уют). Что крайне огорчило - это заявленный бесплатный Wi-Fi - его здесь нет давно, не ведитесь на сказки турагентов (В моем случае - Мария Заморина, Топ Тревел. Специально искала отель с инетом, выбирала между несколькими, в итоге она с милой улыбкой сказала, что конечно же, Wi-Fi бесплатный)!!!
2) Питание - много мяса, рыбы, зелени, крабы, фрукты (большинство недозрелые, но я так поняла - это особенность египетского климата в принципе), йогурты, сыр (типа Фета) - вкусный, обычный, типа голандский - гадость редкая... Колбаса, сосиски - 1 раз попробовали и поняли что это явно не для нас... Были еще молочные каши, супы (не пробовали), хлопья, овсянка, много разной сладкой выпечки. Напитки - традиционный Юппи)) Голодными точно не останетесь, всего много, на раздаче порций не жалеют, за добавкой - хоть 10 раз ходи)))
3) Бар - про местный алкоголь не писал наверное только ленивый... Но радует, что пиво не разбавляют, часто открывали бутылку при нас (именно открывали, а не делали вид). По поводу крепких напитков - виски - отрава, не советую даже пробовать, ром, джин, текилу пили, но не чистыми, а в коктейлях.
4) Пляж - мы ездили только на коралловый, автобус бесплатно возит 3 раза в день. Хотя под него мы не подстраивались, иногда брали такси - 40 фунтов. Коралл очень красивый, живой, много рыбок. С деревянного мостика можно прыгать)) Кстати, ездили в заповедник Рас-Мухамед, так вот могу сказать, что на нашем пляже подводный мир оказался гораздо живописнее)) На пляже есть ресторан, обедали в основном там. Еды, конечно, меньше чем в отеле, но выбрать можно - пицца, курица гриль, рыба, овощи, фрукты, супы. А еще на пляже классный бармен -Карлос - ничего не выпрашиваешь, без проблем наливает что хочешь и сколько хочешь, плюс еще парой слов можно перекинуться, пошутить))
Но самый большой плюс - на пляже практически нет людей!!! Славяне летом обычно не ездят, сильно жарко (хотя я бы не сказала, на 2-й день привыкли). Отдыхают только местные, а они в основном тусят возле бассейнов в отеле. Часто плавала в море вообще сама (не считая спасателя на мостике), и это круто)))
5) Отель - Это не 5*, Скорее, 4*. Но в своей ценовой категории - вполне достойно. Хотите настоящие 5* - покупайте путевки в отели для европейцев, раза в 2 дороже. В Аквапарк заглянули 1 раз, не впечатлило. 5 обычных горок, такого добра и у нас в городе хватает, прокатилась 2 раза, сбила локти и уехала на море)). Бассейны мелкие, максимум по шею, вода чистая, но мы не ради них приехали в Египет)
Основной контингент - арабы (не знаю, как зимой, но летом славян было человек 20-30 на весь отель. И к ним нужно привыкнуть, ну или не обращать внимания. Едят много. ОООчень много. Шума тоже очень много. Понятие личного пространства отсутствует, причем, это не только в отеле, а, в принципе, везде. В очереди на раздаче еды беспардонно лезут на голову, дети носятся по ресторану, визжат, кричат... Когда делаешь фото - нет понятия подождать секунду или обойти со спины - лезут в кадр, просто не замечая. Мы относились к такому поведению по философски, ни с кем не конфликтовали, в конце концов, мы приехали к ним в гости, эта их культура, какая бы она ни была. Не нравятся арабы - не едьте в Египет))
Общее впечатление - масса положительных эмоций. Мы в очередной раз убедились - хорошие и плохие люди - это не национальность и не страна. Арабы - как дети, как к ним изначально отнесешься - так они и ответят. Мы общались со многими, улыбались, шутили, к нам относились так же. Ну а турЫсты, которые еще в самолете с царским видом растопыривают пальцы веером и считают, что за 600$ им должны целовать пятки - пусть обижаются только на себя)))
Ужин - люля-кеббаб, овощи, рыба, ром с коллой Вид с балкона Пляж Справа от мостика Море - вне конкуренции)) Вход в отель Главный ресторан, летняя площадка Главный ресторан, летняя площадка
аватар kirichenkoliliy
kirichenkoliliy  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Начну сначала: работает только отель Премьер, Паркленд ремонтируют уже третий год. Так что территории почти нет. Это первый обман. Вай-фай платный - второй обман. Номерной фонд убитый, санузел вонючий и облезлый весь, плесень. … Еще ▾ Начну сначала: работает только отель Премьер, Паркленд ремонтируют уже третий год. Так что территории почти нет. Это первый обман. Вай-фай платный - второй обман. Номерной фонд убитый, санузел вонючий и облезлый весь, плесень..Но говорят, что скоро откроют Паркленд после ремонта и закроют это недоразумение на ремонт, может, после этого отель станет нормальным.Очень навязчивый уборщик, расстраивал нас своим постоянным присутствием в номере, пришлось даже скандалить, такого еще не было ни в одном отеле. Из хорошего; приятно удивило питание, очень разнообразное и вкусно, неразбавленный алкоголь (все равно египетский, так что качество так себе).Очень красивый пляж (на пляже есть ресторан, тоже все вкусно). Риф живой, очень красивый, много рыб. Автобус на пляж возит регулярно, дорога не напрягает. Купили в агентстве Медуза на территории отеля экскурсию в Дахаб ( голубая дыра -из-за чего и купили, катание на верблюдах, сафари и каньон) - развели по полной. Вместо голубой дыры привезли на пляж Дахаба и идите плавайте. На мой вопрос, где же обещанное, нагло ответил :" Иди и плавай, там три дыры, смотри", корал мертвый, рыб нет вообще. Верблюды; грязные и ооочень вонючие, могли бы и покупать их, еле вытерпели те 5 минут, что назвались катанием. Сафари- 3 минуты по дороге к каньону езда на скорости по камням пустыни. Каньон - мусора больше, чем красот. В итоге- зря потраченное время и деньги, расстроились.Так что если вы за морем и солнцем - вам сюда. Но сервис отвратительный.
аватар ninank29
Где-то промелькнула такая информация, меня заинтересовало, т.к. собираюсь ехать с детьми.
8 месяцев назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар Tatai
Подскажите по поводу интеренета на территории - есть бесплатный вай-фай? Доступ ограничен по времени? В номерах есть к нему доступ?
9 месяцев назад  •  5 подписчиков 7 ответов

Расположение В 7 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 1 км от центра города и в 8 км от Старого города, в районе Naama Bay.
Описание пляжа У отеля два собственных пляжа, которые находятся в 15 минутах езды на автобусе каждый: Xperience Hilltop Beach — коралловый пляж с деревянным понтоном в 10 км. от отеля (15 мин. на автобусе) в Хадабе, рядом с IL Mercato (Ras Umm Sid), вход в море только с понтона (рекомендуется специальная обувь). Рекомендуется для опытных плавцов. На пляже: шезлонги, зонтики, пляжные полотенца, бар, ресторан, туалеты. Завтрак с 07:00 до 10:30 (необходима предварительная резервация), обед с 12:30 до 14:30. Пляжный бар открыт с 10:00 до 17:00. Бесплатные автобусы на пляж и обратно 5 раза в день по расписанию. Xperience Golden Sand Beach — песчаный пляж в 10 км. от отеля (15 мин. на атобусе) в Старом городе (Sharm el Maya). Рекомендуется для детей и неопытных плавцов. Вход в море: песок. На пляже: шезлонги, зонтики, пляжные полотенца, бар, ресторан, туалеты. Обед с 12:30 до 14:30. Пляжный бар открыт с 10:00 до 17:00. Бесплатные автобусы на пляж и обратно 3 раза в день по расписанию.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби (платно), ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), утюг / гладильная доска: по запросу (бесплатно), room service: круглосуточно (платно), заказ такси (платно), шаттл в Naama Bay (1 раз вечером бесплатно), ТВ-зал, магазины, аптека, комната для переговоров (макс. 30 чел., платно), 1 конференц-зал (макс. 270 чел., платно), 13 баров, 7 ресторанов (4 ресторана a la carte: платно), 4 бассейна (2 c подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

Для детей 2 детских бассейна (1 с подогревом в зимний период), 3 водные горки (с подогревом в зимний период), детский клуб от 4 до 12 лет, мини-диско, детское меню в ресторане (fast food), детский уголок в ресторане.
Развлечения и спорт Амфитеатр, кинотеатр — платно (фильмы на арабском языке), мини-гольф, дискотека (напитки платно), 2 теннисных корта с грунтовым покрытием, аренда оборудования и освещения — платно, водное поло: бесплатно, аквааэробика: бесплатно, дартс: бесплатно, зумба: бесплатно, yроки танца живота: бесплатно, водные виды спорта платно (на пляже), вечернее шоу, бочче: бесплатно, мини-футбол, дайвинг центр и центр водных видов спорта — платно (на пляже), 5 водных горок (с подогревом в зимний период), волейбольная площадка находится на пляже Xperience Hilltop Beach.
  • служба организации торжеств

Индивидуальный кондиционер, мини-бар (платно), набор для приготовления чая/кофе (по запросу, бесплатно), сейф, телефон, Wi-Fi (платно), спутниковое телевидение (русские каналы), ванная комната, фен, балкон или терраса, ежедневная уборка номеров, room service: круглосуточно (платно).

• чайник/кофеварка  FREE
Адрес Naama Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt.
Телефоны: Tel: +20 69 360 1212 Fax: +20 69 360 1996
Е-мейл: info.kiroseiz@xperience-hotels.com