Больше не приедем.

Написано: 30 января 2019
Время поездки: 21 — 28 января 2019
4.0
Понравилась территория, и возможность выбора пляжа.
Долго выбирали отель, смотрели видео, отзывы читали, но решили положиться на удачу, так как отзывы были разные. Подкупило то, что очень большая территория, так как нам говорили турагенты, Premier и Parklend это одна территория, и пользоваться можно всем, кроме ресторанов. Также два пляжа, песчаный и коралловый, с очень красивой и ухоженной территорией, бесплатный трансфер до пляжей, удобное расположение, в пешей доступности от пляжа песчаного Старый город.
Приехали в отель примерно в 9.00, заселение в 14.00. Но на ресепшен нам мягко стали намекать, что можно заселиться раньше и выбрать номер получше, в 10.00 мы уже заселились, Номер семейный, с балкончиком с видом на бассейн с горками. Цена вопроса 20 долларов. Номер большой, но на многое закрыли глаза, так как понимали, куда прилетели, чистота по Египетски и чистота по нашему, это разные вещи. Стены залапаные, про стекла вообще промолчу, балкон закрыть и открыть было непросто, мягко говоря. Вообщем номер старенький. но не критично, на следующий день мы уже внимание не обращали. Кровать удобная, постель чистая, полотенца белоснежные.

Начали обследовать обещаную огромную территорию, а оказалось, все не так, территория небольшая, Parklend, это отдельная территория, только после ремонта, с отдельным ресепшен. Это было наше первое разочарование.
Рестораны a la carte не работали вообще, это было наше второе разочарование.
А теперь о питании: если Вы мясоед, то сдесь Вас ждет огромное разочарование, курица, по кусочку, второй нужно выпросить, рыбы вкусной тоже не поедите, пангасиус жирный, стремная сухая рыба, сто раз замороженная, и горелая, один раз были котлеты, мы решили, что из верблюжатины, так как привкус у мяса был странный, мягко говоря. Мой муж и взрослый сын мясоеды, и им приходилось в прямом смысле добывать себе лишний кусок драгоценной курицы. Я к мясу равнодушна, мне было проще. Стол, за которым можно было поесть нужно было занимать со скоростью звука, иначе все уже занято, мы стали ходить на обед и ужин через час после начала, когда некоторые люди уже поели. Два раза давали крабов, но к нашему огромному разочарованию есть там было нечего, такое впечатление сложилось, что они решили с нас посмеяться. А один вечер даже курицу не давали, вместо нее рагу, которым нас решили отравить наверное. Ужасно острое, я думала что я там и умру на месте. Ресторан, мягко говоря, не рассчитан на такое количество людей. Салфетки нужно было выпрашивать, чашек тоже не хватало, кофе ужасный, чай только черный. Сладостей хватало, фруктов тоже. Завтрак мне понравился, особенно фалафели и пончики.
Пляжи хорошие, только на коралловый нужно было ехать первым рейсом, 8.30, потом лежаков уже не занять, в ход шли и просто матрацы и полотенца, было такое, что не хватало и полотенец. И никого это особо не волновало. Как хотите, так и загорайте, полотенца с пляжа не стирают, это факт, нам досталось полотенце со стрижеными ногтями застрявшими. Риф красивейший, пирс хороший, на песчаном тоже очень красиво, лежаков хватало всем.

Отдельно хочется сказать о наших соотечественниках, украинцах, так как их там было большинство. Такое впечатление, что люди просто из голодного края, очередя выстраиваются за пол часа наверное, а может и за час до начала ужина или обеда, такая же история и с очередями на автобусы до пляжа, ломятся в эти автобусы, как ненормальные, стоя ехать нельзя, их потом оттуда выгоняют, они выходят неохотно, хотя если не все влезли, дают еще автобус.
Если Вы на позитиве, то отдохнете хорошо, а если Вы привередливый отдыхающий. то Вам нужно искать отель подороже. Мы наивно думали, что если отель на неизвестно на какой линии, то этот недостаток будет компенсирован хорошим сервисом и питанием, но это не так, политика отеля сплошное жлобство, даже лишнюю бутылку воды не выпросишь.
Выселили нас ровно в 12.00, сразу же срезали браслеты, а трансфер в 16.00, и мы стали невидимыми, любые обращения игнорировались сказали, что дальше все платно, но мы пошли и пообедали бесплатно, и никто нас не выгнал. Осадок, конечно, остался и больше сюда не приедем, судя по ранним отзывам, раньше отель был хороший, но сейчас очень испортился.
P. S wifi в отеле платный.