Кошмар

Написано: 12 декабря 2018
Время поездки: 4 — 11 декабря 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
3.0
Отель нет слов. Слава богу что дети (3 года и 6 лет)остались здоровы и целы!
Отель ни на каплю не оправдал ожидания! Отдых не принёс ни капли удовлетворения. Очень расстроены. Единственное спасение было красное море! Все по порядку расскажу без преукрашений и преувеличений.
1. заселение: приехали в 7 утра. На рецепции сразу сказали если захотите заехать сейчас то платите 10$. Если нет то ждите до 14:00. С 7 утра уже был завтрак, но нам не разрешили покушать , учитывая что мы были с детками, хорошо , что с собой взяли еды.

2. Номер! Было страшно зайти. Все настолько устаревшее , что видно уже не один слой побелки на побелку. Кровати деревянные подраны, стулья Новые. На балконе муравьи, на балконе мышиный помет. ( хорошо не крысиный). но плюс в том что полотенца и постель чистые. В номере видно что за чистотой следят. Каждый день предлагали уборку. Убирала сама и мыла полы. Так как на 3 день попросили убрать, то до блеска натерли, а стакан разбитый возле мусорки даже не собрали. Пульт от телека LG был Samsung , не работал. Шторы грязные. Освещение не для чтения( чтоб учить , например, уроки). шумоизоляции ноль. Если разговаривают в коридоре, то вроде они у вас в комнате. И ночные заезды, пьяные песни и разговор уборщиков - все вам в сон. Ещё минус- рядом приземляются самолеты, и тормозные манёвры - у вас тоже в ухо. Тобишь если хочешь спать как мертвый- напейся вдрыбодан. А если у вас дети то будите их в 6 утра и без дневного сна активно проводите время чтоб после ужина в 21:00 они засыпали прям в ресторане, мы , приблизительно, так и делали. Комаров не было! Ура! Может потому-то их травили какой-то страшно вонючей смесью, дым стоял столбом и ужасно с часок стоял дихлофосно- бензиновой «аромат».
3. Завтрак. обед. Ужин. Без изысков. Ничего не впечатлило. Все однообразно и остро. Все супы острые. Все мясо(курица, люля, пангасиус) пережаренное. Я не преувеличиваю. Все отчищала от угля. Только по 1 яичнице, 1 котлете, 1 курице- бывало просишь добавки дают, ноты основном- говорили 1 человек-1 порция. Хочешь добавки- приходи с пустой тарелкой. Еда реально однообразная- ничего нового одно и тоже - все приелось уже на 3 день. Идёшь в столовую ( рестораном не назовёшь) потому что нужно покушать, а не получить удовольствие. Единственное было приятно, то это в один вечер готовили тунца и кальмары- запомнилось, было вкусно. Пирожное пахлава было тоже вкусное, но это в принципе как и везде. Из сладкого все остальное- бисквит. Фрукты бананы, гуава, мандарины, финики, яблоки- все так измельчённой, что просто пройтись потом вечером с яблоком- невозможно. В столовой в основном Никогда не было тарелок, ложек и салфеток. Вилок хватало. На пляже в обед вообще просили всегда ходить поочерёдно, потому что было мало мест. И вообще было так- кто не успел , тот опоздал. «Финиш» ихняя любимая фраза. А ещё! ! Это было жутко- на пляже просто полоскали стаканы и это реально! Это было нечто-Приходилось ходить со своим. тарелки и вилки тоже были с залипшими остатками еды. Я как дура ходила постоянно с бацилолом. Спиртное, соки , вино- гавно. Единственное нормальное лате , такое как и везде. Короче, ужас на кухне да и все! Радовало то , что не было видно тараканов.
4. Пляж. Море. Это спасло наш отдых. Кораловый пляж был красивый. Мелкий. С детками можно было на берегу поглазеть на рыбёшек. На песочном пляже были раз . Но как-то было вроде ветрено, то мы на него и не ездили. А на коралловом Коралл наполовину живой, но красивый. Видела даже ската и маленьких акулят. ездили на него постоянно . А вот ездили! Это отдельный вопрос! было жестоко!
5. Трансфер на пляж. Нечто! По расписанию! )))) в 8:30.9:30.10:30 и назад! В 14:30 и 16:30! И тютилька в тютильку! Если вы пришли в 10:32 - автобуса не будет! А почему? Да потому-то людей в нем как огурцов в бабушкиной закаточной банке! По головам! Душно и как вроде едешь в село к Бабушке копать картошку. Автобус старый .

6. На пляже столовая грязная, со столов убирали сами. Из фруктов только дыня, но была вкусная 1 раз. Все остальные разы-зелёная. На баре без 5 минут 10- ничего не наливают, за то в 15:50 уже закрыто! ))) столовая открывается ровно в 12:30, но закрывается где-то в 14 вместо 14:30 потому что там уже ничего нет! О хлебе и речи не может быть ( булочки дефицит).
7. Выселение. Никто никому ничего не напоминает. Что задержали рейс прочли на рецепции. Автобус забирал в 18:00, но сказали номер освободить в 12:00 и гуляй Вася! Хочь оставайся: До 14:00.25$ до 16-40$ до 18-65$)))цирк да и только!
8. Территория большая. Зелёная. Чтоб прям такая ухоженная не скажу вообще. Бассейн подогревался 1 и то детский квадратов 70 , примерно . Горки детские работали, НО БЕЗ ПОЛОГРЕВА! Дети были очень расстроены.
Короче, что ещё сказать- ничего хорошего. Все отзывы которые прочла об отеле- сплошной вымысел ! Кто писал, что хороший отель, питание и т. Д. Крутое- не знаю, либо незрячие , либо пенсионеры за 70 с района совдепии, либо люди которые первый раз были в общественном месте , короче кто его знает, кто это писал , зачем, почему? Но я в шоке. Благодарю Бога, что детки не отравились или ещё чё-то . Лечу в самолете и пишу отзыв, не люблю писать , но НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ! 3 раз в Египте и в 4* и в 5* были , но такого жёсткого минуса не видела! Ребята, не едьте сюда, испортите себе красивые впечатления о Красном красивом Море и о хорошем приятном сервисным Египте. Спасибо за прочтение- все правда- без выдумок.