Viva Sharm Hotel 3*– Отзывы

№70 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель с компактной территорией и небольшими номерами на второй береговой линии. Этот отель находится на знаменитом плато Рас-Ум-Сид, всего в 350 метрах от места для занятий дайвингом. Рекомендуется для спокойного отдыха. Последний ремонт проведён в 2021 году. Гости отеля также могут пользоваться инфраструктурой отеля Falcon Hills. Состоит из двух 2-этажных корпусов и двух 2-этажных блоков.Подробнее →
аватар atv_ott1
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Второй раз в этом отеле. Аккуратно, чисто, вежливо, горячая вода есть, уборка с лебедями. Еды достаточно, небольшой ассортимент, но всё вкусно. Заселение и выселение по времени, без уступок. … Еще ▾ Второй раз в этом отеле. Аккуратно, чисто, вежливо, горячая вода есть, уборка с лебедями. Еды достаточно, небольшой ассортимент, но всё вкусно. Заселение и выселение по времени, без уступок. Анимации нет. Было очень мало туристов почему-то, кажется человек 20.
Отрицательные моменты, которые не портят общее впечатление:1)трансфер на пляж 1 раз: до обеда в 8-30, обратно в 13-30. Если бы хоть один раз после обеда... Но такси доступно и пешком пол часа; 2) выбирала отель только из-за пляжей, были Фарша и Эль фанар, к нашему приезду поменяли на Пальма бич. Очень расстроилась, но эти риски надо учитывать; 3) Выселение немного испортило впечатление: номер сдали утром, пляжные полотенца нам оставили, поехали на пляж, вернулись в 13 часов. И пока ждали такси, нам резко начали срезать браслеты))) мелочь, но на фоне полного позитива неприятно...
Вцелом впечатления очень позитивные. По моему мнению, это минимальная по цене-качеству 3*, которую можно брать в Шарме.
аватар Tatiska
 •  ездил(а) 1 год назад
Рекомендую для бюджетного отдыха! Привезли в отель в 4-00... заселили в 9-00. Сначала дали номер совсем старенький... пошла на рецепцию через пару часов поменяли на хороший без доплат. … Еще ▾ Рекомендую для бюджетного отдыха!

Привезли в отель в 4-00... заселили в 9-00.

Номер просторный, чистенький, уютный, светлый... мне очень понравился!

На протяжении отдыха убирали каждый день, тщательно, каждый день из полотенец делали фигурки всякие... ребята молодцы!

Отель небольшой, уютный, ухоженная территория, чистенько, 2 бассейна, на пляж возит автобус... туда около 9ти и назад около 13... один раз в день... и это минус отелю. Но в 15 минутах ходьбы есть платный хороший пляж, хороший риф, цена 2 доллара.

Расположение немного в тишине... в округе только магазины и отели... до Наамы можно взять такси- 50 фунтов.

Персонал хороший, приветливый, дружелюбный.

Wi-Fi только на рецепции. Как и во всех отелях.

Питание слабенькое здесь. Все одно и то же. Выбор очень маленький, но покушать можно.

Спиртное - водка, пиво, джин, виски, ром, бренди. Стандартный набор в Египте. Сделают коктейль.

Анимация слабенькая.

В целом отель хороший!
аватар Alsukazan12
Отель выбирала по удаленности от моря, почти 3 км, чтобы ходить пешком, очень удобно дорога занимает 25-30 минут, у отеля есть трансфер до пляжа, ни разу им не воспользовалась, ходьба это здоровые, накачанные ноги))) Питание нормальное мясо, курица, салатики и зелень. … Еще ▾ Отель выбирала по удаленности от моря, почти 3 км, чтобы ходить пешком, очень удобно дорога занимает 25-30 минут, у отеля есть трансфер до пляжа, ни разу им не воспользовалась, ходьба это здоровые, накачанные ноги))) Питание нормальное мясо, курица, салатики и зелень. Была выпечка, просто пальчики оближешь, кстати ее ем только на отдыхе, т. к. все калории уходят с ходьбой и плаванием. Вай-Фаем не пользовалась, у меня есть симка ещё с прошлой поездки, просто закинула туда денежку на интернет. Рядом маркеты Бассем и Манго, цены фиксированные, разнообразие всего. Ходила на платный пляж Эль Фанар, чуть дальше от отельного пляжа 10 мин ходьбы, там очень красивый риф, и можно проводить солнышко)) В целом все понравилось так я человек не привередливый, меня все устроило, море просто сказка!
аватар vitalii.z1990
Были в отеле в октябре 2021 года. Заселили раньше чем по регламенту, номер дали вполне нормальный, белье чистое и без дыр или волос от предыдущих туристов. На пляж автобус возит два раза в день, пляж уже не Фарша, а Пальм Бич, по еде скудновато, но голодными не были, алкоголь местный, в достатке. … Еще ▾ Были в отеле в октябре 2021 года. Заселили раньше чем по регламенту, номер дали вполне нормальный, белье чистое и без дыр или волос от предыдущих туристов. На пляж автобус возит два раза в день, пляж уже не Фарша, а Пальм Бич, по еде скудновато, но голодными не были, алкоголь местный, в достатке. Территория очень понравилась.
Подробный видео обзор отеля Бассейн
аватар marisabykova
Заселение: Как только мы приехали (это было в 10 утра) нам сказали ждать до 14:00, так как якобы нету свободных номеров, кушать нам коне что же тоже не дали. В 12 нас кое как заселили, НО. … Еще ▾ Заселение:
В 12 нас кое как заселили, НО... Когда мы зашли в номер во-первых ужасно воняло краской , во-вторых было вообще три кровати (хотя платили за одну двухместный), после того как мы провели менее 10 минут в номере и у нас закружилась голова, мы пошли на ресепшн разбираться.
Нам сказали доплатить ещё 10$ и нас бы поселили в тот который нам и предназначался, а на ужасный запах краски нам сказали, что это они обрабатывают от комаров. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ДЕНЬГИ! ! ! Если с ними говорить и настаивать на своём Вам всё же дадут ваш номер (могут завести Вас в комнату, это может кого-то напугать, но всё будет ОК)

В номере:
В первом номере был обычный душ и низ с маленькими бортиками.
В нашем номере где мы жили была маленькая ванна с маленькими бортами и более менее душ.
В ванной стоят два дозатора один возле рукамойника с мылом , второй с якобы шампунем в душе (советую взять с собой щетки, пасту, шампуни так как этого всего там не будет) так же будут 4 полотенца белые и 2 большие полотенца для пляжа и шезлонгов.
Сама кровать мягкая и удобная, но заметила чьи-то волосы на подушке и одеяло с простыню были в пятнах.
Балкон выходил на тихий бассейн, на самом балконе 2 стула и мини стол.
Есть сейф который не работает, можете позвать помощь , вы поменяете пароль, а на следующий день по этому паролю не сможете его открыть.

Питание:
Питание по типу "шведский стол", есть два супа но они все арабские и непонятные (есть на свой страх и риск), дальше всякие гарниры, картошка, макароны, рис, разные подливы (но учитываем тот факт что это не такая еда как мы привыкли кушать, она бывает специфичная и непонятная по вкусу)
Так же бывает мясо, рыба и люля-кебаб (бывает очень острой), есть разные салаты, сладости и хлеб (лаваш, булочки и т. д. )
На завтрак всегда делают омлет, в обед раздают алкогольные напитки и невкусное пиво и вино, на ужин дают мясо или рыбу.
Можно наливать воды в бутылки, разливают сок апельсиновый, яблочный(просто химия ) и якобы мохито, так же есть кофе(можно с молоком) , чай только черный.

Территория:
3 бассейна (один большой глубоки (220 см), рядом для детей) если немного пройтись есть ещё один бассейн очень тихий и глубина 170 см.
Возле главного глубокого бассейна всегда играет музыка (чаще всего арабская) до второго бассейна музыки почти не слышно). Возле основного бассейна находится и бар (на офигенный коктейли можно не рассчитывать)
Сразу при входе в отель есть сувенирная лавка, фрукты, чипсы, сладости и быт. химия.

Экскурсии:
Была от Анекс тура бесплатная экскурсия по городу и 20$ можно было заплатить за обед (с человека), сама экскурсия вообще не впечатляет , чисто высасывание денег, возле отеля можно купить дешевле.
Вас привезут к какой-то статуи, потом в непонятный парк с животными которые двигаются и рычат (может для детей весело, но выглядит всё максимально ужасно) , потом фабрика масел очень дорогих ( Вам будут рассказывать о их полезности и т. д. , но по факту это всё , чтобы взять с Вас больше денег)(Пример: на этой фабрике был камень который якобы убирает запах пота, заживляет раны после бриться и т. д. и т. п. И стоит за 10.3 штучки, потом когда мы приехали на экскурсию в Каир те же камни на такой же мне кажется фабрике масел стояли 5$ за 5 штук)
Потом вас привезут к магазину со сладостями и кофе (где стоит в разы дороже чем возле отеля)
И долгожданный обед в ресторане где вы будете в спешке всё кушать потому что Вас могут забыть, но не спорю суп с морепродуктами был вкусный ниже приложу фото второго блюда с креветками и крабом, которые нужно долго чистить, ну и как вы поняли нормально поесть вам не дадут.

Ещё были на экскурсии в Каире смотрели на пирамиды, сфинкса и национальный музей (музей переезжает поэтому не знаю как и где будет дальше)
Пирамиды впечатляют но портят всё арабы которые до безумия приставучий (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не давайте им телефоны, билеты и т. д. могут забрать, а потом просить деньги)
Вы будете там целый день и приедете только ночью и вам в дорогу дадут сух паёк (если его так можно назвать, фото приложу) воду вам не дадут, так что набирайте заранее , а сам поёк это хлеб с хлебом, апельсин и огурец с помидором, всё.
Говорили что принесут в номер ужин , но мы его так и не дождались.

Пляж:
То что писали ниже в комментариях за пляж Фарш, да всё круто, но вас туда не пустят и даже деньги не возьмут, этому отелю уже даже часть этого пляжа не принадлежит , вас будут возить на пляж где мелко и много камней (лучше заходить в тапочках , есть ядовитые рыбы в виде камней), но если пройти по пантусу дальше очень красиво и глубоко, много кораллов и разных красивых рыб.
Вас на этот пляж называется он Palma пляж возят с этого отеля маленькими автобусами в определённое время и забирают тоже. Но бывали случаи что он нас вообще не забрал и мы ехали другим автобусом с другого отеля, а на то что за нами не приехали на ресепшене сказали , что он приезжал никого не увидел и уехал ( но мы там стояли в 16:40(автобус в 17:00) но никого там не видели), но можно пройтись пешком на это занимает минут 30-40 или на такси за 2$.

Выселение:
До 12 нужно выселиться, покушать вам в обед не дадут так как вы уже выселились, можно конечно заплатить но по их словам это 10$ с одного человека, хотя есть там особо за такие деньги нечего.

За анимацию ничего не могу сказать, так как мы не присутствовали на дискотека и т. д. Но знаю что они могут проходить и до 2 ночи , так что если живёте возле главного бассейна спать вам нормально не дадут.

На ресепшене почти никого нету русскоговорящих дай бог один и то плохо понимает и даже по-английски.
Булочки с невкусной странной колбасой с сыром более менее  Это сух паёк Как выглядит сам сух паёк В ресторане на бесплатной экскурсии где ели в спешке Территория где тихий бассейн Как выглядит столовая Что мы в основном могли взять и на фото какие будут сладости и булки Сладости и  из фруктов было только финики(непонятные терпкие) апельсины и невкусная гуава или что-то типо того Булочки и лаваш
аватар anatoliykrivobok89
Данный отель понравился за малые деньги . мы были спустя две недели как он открылся всё понравилось кроме трансфер на пляж . номер был чист постели , полотенца . Спокойный отель для бюджетного отдыха . … Еще ▾ Данный отель понравился за малые деньги . мы были спустя две недели как он открылся всё понравилось кроме трансфер на пляж . номер был чист постели , полотенца . Спокойный отель для бюджетного отдыха . Вайфай хорошо ловит на ресепшене .
аватар ekspert29051974
Отель дуже гарний, не великий, але дуже чистий і ухожений, персоннал ввічливий, номерний фонд після ремонту, харчування одномандате, але смачне, пляж це щось неймовірне!!! … Еще ▾ Отель дуже гарний, не великий, але дуже чистий і ухожений, персоннал ввічливий, номерний фонд після ремонту, харчування одномандате, але смачне, пляж це щось неймовірне!!!
Цена на отель была привлекательная. Заселился быстро и без проблем. Был восхитительный отдых в отеле Viva Sharm. Каждый день уборка . Очень холодная вода в бассейне. Два раза автобус ходит на пляж, много людей ждали автобус. … Еще ▾ Цена на отель была привлекательная. Заселился быстро и без проблем. Был восхитительный отдых в отеле Viva Sharm. Каждый день уборка . Очень холодная вода в бассейне. Два раза автобус ходит на пляж, много людей ждали автобус. Очень классный пляж. У бассейна понравилась музыка, конкурсы, по вечера м программа. Мустафа аниматор молодец!
Если в этот отель взять не дорогую путевку, то хорошо. Если больше за него заплатить - плохо. Как для тройки, отель не плохой. В номере убирали по желанию. До пляжа идти пол часа, или маршрутка возит, но она забита, лучше ездить на такси. … Еще ▾ Если в этот отель взять не дорогую путевку, то хорошо. Если больше за него заплатить - плохо. Как для тройки, отель не плохой. В номере убирали по желанию. До пляжа идти пол часа, или маршрутка возит, но она забита, лучше ездить на такси. А сам пляж один из лучших в Шарм-Эль-Шейхе, но там тесно, переполнен, у отеля там не большой участок. Территория нормальная.
аватар virina172
Выбирали отель по отзывам. Все отзывы правдивые, как хорошие, так и плохие... Большая проблема отеля - это трансфер до пляжа. И ремонт в первом корпусе... Все остальное прекрасно. … Еще ▾ Выбирали отель по отзывам. Все отзывы правдивые, как хорошие, так и плохие... Большая проблема отеля - это трансфер до пляжа. И ремонт в первом корпусе... Все остальное прекрасно. Хороший персонал, профессионалы администраторы. Хорошая кухня и шикарный пляж. Кто отдыхал в 5* - вам не сюда. Скромный тихий бюджетный отель. Рекомендую.

аватар ilona.red.fox.io
4 года назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар ziskin
4 года назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар Iriska131372
ответ актуален на 2018
6 лет назад  •  2 подписчика нет ответов
аватар mandubyral
Что можете сказать о данном отеле? стоит сейчас туда лететь? цены очень хорошие!
6 лет назад  •  7 подписчиков 31 ответ
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 17 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, в бухте Рас Ум Эль Сид.
Описание пляжа Песчаный и коралловый пляж расположены в километре от отеля (названия пляжей: Hala и Farsha). До пляжа курсирует бесплатный автобус 2 раза в день. Бар на пляже за дополнительную плату.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, Wi-Fi в общественных местах, в лобби и около бассейна (платно), taxi service (платно), услуги по глажке одежды, главный ресторан (07:00-10:00, 13:00-15:00, 19:00-21:30), 3 бара (лобби бар 17:00-22:00, 2 бара у бассейнов 10:00-17:00), 2 бассейна для взрослых без подогрева в зимний период, магазины, автобус до центра города (платно).

• поздний выезд
  • банкомат
Для детей Детский бассейн без подогрева. Детская анимация.
Развлечения и спорт Кинозал, караоке. Дайвинг центр (платно).
  • бильярд  FREE
  • дайвинг

В отеле 120 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• сейф  FREE
Адрес Hadabet Om El Seid St., Sharm El Sheikh
Телефоны: +2 069 366 1734
Сайт: Viva Sharm Hotel
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.