Viva Sharm Hotel 3*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Вива Шарм Хотел,бывш. Grand Viva Sharm,Falcon Inn Viva,Top Choice Viva Sharm
Отель с компактной территорией и небольшими номерами на второй береговой линии. Этот отель находится на знаменитом плато Рас-Ум-Сид, всего в 350 метрах от места для занятий дайвингом. Рекомендуется для спокойного отдыха. Последний ремонт в 2017 году. Гости отеля также могут пользоваться инфраструктурой отеля Falcon Hills. Состоит из двух 2-этажных корпусов и двух 2-этажных блоков.Подробнее →
аватар timur985
Прежде чем писать отзыв, сразу хочу отметить, что мы не являемся бывалыми туристами (это наша вторая поездка в жаркие страны на отдых, до этого были в Турции в 2017 году), поэтому отзыв пишу как есть, исходя из ощущений и впечатлений личных и своих близких. … Еще ▾ Прежде чем писать отзыв, сразу хочу отметить, что мы не являемся бывалыми туристами (это наша вторая поездка в жаркие страны на отдых, до этого были в Турции в 2017 году), поэтому отзыв пишу как есть, исходя из ощущений и впечатлений личных и своих близких.

1. Период: отдыхали в данном отеле с 10.08. по 18.08.2019 года; туроператор (турфирма) «ANEX Tour»;

2. Дорога: вылет осуществляли из аэропорта Борисполь, компания перевозчик «Azur Air» (самолет Boeing 767-300er), самолет очень хороший (видно что новый), чистый, много места, персонал приветливый, старались всем угодить, хотя и летело нас почти 300 человек, летели по времени 3:48 до Шарм-эль-Шейха (обратно 3:53), я лично летать очень боюсь, но на этом самолете все прошло хорошо, наверное из-за размеров ?;

3. Прилет: прилетели в районе 21:00, когда вышли на трап самолета были в шоке от жары, солнца нет, а парит как днем при 30 градусной жаре, я еще жене в шутку ляпнул, что это испарение от турбины самолета, но когда спустились с трапа в автобус поняли, что хрен там от турбины, дышать реально тяжело, жену прям паника охватила от того что было тяжело дышать (но на следующее утро все стало на свои места, стало легче); потом подвезли нас к терминалу аэропорта, на стойках регистрации нашли своего туроператора получили там карточки на всех членов семьи которые надо было заполнить на английском языке (сложного ничего нет, все заполняете с паспорта, единственное что нужно запомнить, на обратной стороне карты пишите два слова «Sinai only», пример во вложении), эти карты вы потом сдаете пограничникам, как нам объяснили они нужны для того чтобы дать им гарантии что вы не покинете зону где не нужна виза, сотрудники предлагают заполнить эти карты за вас, но попросят за это от 5 до 10$; далее все процедуры стандартные: паспортный контроль, отметка в паспорте, метало искатель и рентген для сумок и т.д.; потом выходите на центральный вход, там сотрудник турфирмы укажет вам на автобус;

4. Заселение: привезли нас в отель в районе 23:30, с нами еще прибыло 4 семейные пары, нас заселяли последними, парень на ресепшн так и хотел что бы мы ему дали на «чай», предлагал какой-то там супер-пупер номер, но мы стояли на своем и в итоги получили замечательный стандартный номер возле дальнего бассейна и совсем бесплатно (наш номер был 515); потом носильщик…, об этом человеке можно писать много, скажу сразу, если хотите, что бы он от вас отстал дайте ему 1$ сразу, все равно он от вас не отцепится, тот который нес наши сумки и провожал нас в номер, вообще мне заявил, что 1$ это мало, но после того как я сказал ему, что он может вообще ничего не получить, он согласился и на 1$; потом еще прибегал какой-то дядя и предлагал нам бутылку 1, 5 л воды за 1$ (воду кстати мы купили, так как были с ребенком, воды набрать негде, а пить поверьте хочется очень сильно, позже видел я такую воду в магазине, и на 1$ можно было купить 3 полторашки ?); нам даже принесли поздний ужин (булочки, вареная колбаса, сыр твердый, нарезанные помидоры и огурцы, сразу скажу колбасу есть не возможно, она просто резиновая, все остальное съедобное); на ресепшн вам выдают ключ от номера и карточки на полотенца;

5. Номер: номера очень просторные, есть все необходимое, у нас были две кровати «полуторки» и одна приставная, по типу раскладушки для ребенка, огромный шкаф, трюмо, большое зеркало, столик, стулья, холодильник маленький (очень кстати), ванная просторная, есть фен, был даже сейф, но сколько я ключа от сейфа не просил, так мне его никто и не дал, хотя сейф идет как бесплатная опция; так же по поводу номеров, в этом отеле они все стандартные, разница только в том, что номер может быть на первом или втором этаже и качество шума (номера, которые возле дальнего бассейна они тише, а которые возле детского там музыка с 9:00 до 23:00), + на первом этаже есть возможность выхода во двор чрез террасу, но если вы идете куда-то на долго, то все равно одному из вас придется закрывать балкон и номер.

6. Территория отеля: территория большая, все озеленено искусственными газонами, много пальм, различных кустиков и цветов, напротив детского бассейна, есть корпус, за которым растут очень красивые и пышные кусты с разноцветными цветами (там получаются просто шикарные фото, устроили с женой и дочкой там фотосессию, они очень довольны); бассейна по сути три: детский с небольшими горками, ближний глубокий (max. 2, 30м) и дальний самый большой с постепенным набором глубины, работают бассейны с 7:00 до 18:00 после чего закрывались на чистку и хлорирование (кстати, я никогда не видел такого, хлорировал их человек который из большого ведра маленьким ведром набирал хлорку и разливал в бассейны, как он мерял количество хлорки не понятно, один день от бассейнов прям несло хлоркой, а в другие дни все было ОК);

7. Кухня: для меня этот вопрос всегда был и остается одним из самых главных при выборе отеля (если я хожу голодный, то мой отпуск априори уже есть испорченным)! Сразу скажу голодными мы не ходили, даже наоборот, можно сказать «обжирались», так что для тех кто переживает по этому вопросу, могу сказать: будьте уверены здесь каждый найдет для себя что поесть, и мясоеды и вегетарианцы и любители сладкого; другой вопрос, это бар, на баре я брал только пиво и то один раз, оно никакое, просто спирт со вкусом пива, и то пива вы не ощутите из за того что оно жжет как самогон, пьем мы с женой мало и редко, брали с собой 0, 5 виски в багаж и нам их вполне хватило на 9 дней отдыха, так что берите с собой свои любимые напитки, а вообще на баре было много «наших» которые вполне удачно напивались там до «чертиков», вот только что они пили и в каком количестве я не знаю; по поводу чистоты в столовой, скажу вам так, некоторые вещи меня изрядно пугали, некоторые были в порядке нормы, а на некоторые мы просто закрывали глаза, но тут же хочу сказать, что откровенной грязи не было, ребята старались все быстро убирать, при этом еще и успевали шутить, им просто не хватало рабочих рук на такое количество народа (P.S. на одном из ужинов я насчитал в столовой 117 человек, а когда народу было много и столики все были заняты, то приходилось ждать в холле);

8. Развлечения: в самом отеле работают три человека с команды анимации, стараются как могут, но на всех их не хватает, хотя это уже кто как хочет, мы лично не хотели участвовать ни в каких соревнованиях (водное поло, дартс, и т.д.), есть в отеле бильярдный стол, но он один и что бы там поиграть нужно часа 2 ждать своей очереди, дискотек как таковых там не было, крутили в основном одну арабскую музыку и под нее танцевали все те же 3 человека с анимации, правда, не буду лгать, раз или два в неделю они приглашают профессиональных артистов в основном танцоров, вот на это интересно было посмотреть; так же среди прочих развлечений вы можете заказать себе одну из экскурсий куда либо от своего тур оператора, но поверьте все эти экскурсии можно найти и по низшим ценам на том же самом пляже (качество и безопасность тоже будет такое же как и у турфирмы), лично я с дочкой ездил на мото-сафари на квадроцикле, и катались в тех же условия, что и люди которые покупали данный вид развлечений на улице у гидов-арабов, единственное, что вам скажу, кто хочет может ехать, впечатлений мы получили массу (цена 15$ с человека), только обязательно возьмите с собой очки и косынку прикрыть рот; самым большим нашим просчётом, обломом, стала бесплатная экскурсия по городу (которую нам посоветовал наш гид от туроператора), ну по крайней мере так нам сказали, а в итоге нас краем города прокатали по трем местам: памятник, мечеть, РЦ «Hollywood», зайти никуда нельзя, сделали пару фото и нас повезли в магазины масел, парфюмерии и магазин сладостей, короче, одним словом, заставлять вас покупать никто ничего не будет, но в магазине сладостей мы все таки кое-что купили, а в итоге нашли те же самые сладости (такие же упаковки, тот же производитель) в три раза дешевле;

9. Пляж: и на конец то самое главное, это пляж Фарша (Farsha), на этот пляж везут туристов со всего Шарм-эль-Шейха, это место компенсирует вам все недочеты в отеле, сервисе, жаре и всем остальном, он подойдет для всех, детей, плавцов и тех кто плавает как «топор», вода очень прозрачная, но в тоже время соленая (без маски не понырять), есть мост, ныряя с которого открывается шикарный вид на коралловый риф (обязательно берите с собой, или купите здесь на месте тапки-кораллки, они вам будут необходимы не для того, что бы лазить по рифам, этого делать категорически нельзя, за этим следят охранники на пляже, а необходимы для того, что бы в случае если вы наступите на ежа он вас не ужалил, днем они прячутся под камни и в щели, но даже при нас были случаи когда жалили людей, от этого вы не умрете, но у некоторых туристов была температура под 39, купаться после 18:00 как раз таки нельзя из-за этих морских обитателей), пляж далеко от отеля более 3 км, идти туда по жаре не реально, но два раза в день туда ездит автобус; многие пишут, что есть еще один пляж Хала (Hala), да он действительно есть и не далеко в пределах пешего хода (1 км), но он платный (по 1$ с человека) и на нем нет коралловых рифов;

10. Шарм-эль-Шейх: честно говоря мы были немного в шоке, от того, что половина города практически находится в полуразрушенном состоянии (как говорят арабы, это связано с тем, что к ним стало ездить меньше туристов, в частности россиян), город грязный, много мусора; короче особо нигде не походить, точнее ходить можете вот только особо не на что смотреть, а мы с семьей любим походить, посмотреть на красивое; ездили в старый и новый город, но там особо тоже нет ничего интересного кроме торговли;

11. Цены: для тех кто будет жить в этом отеле, большой совет самые низкие цены, практически на все товары (маски, кораллки, воду, сладости, чехлы для подводной сьемки, фрукты, пиво), вы найдете в магазине недалеко от отеля (выходите с отеля и идете на лево на главную улицу, ту по которой будете ездить на пляж, эта улица разделена островком, переходите дорогу и там есть линия с 5-7 магазинов, вот это и есть самые дешевые магазины которые мы нашли, сладости там дешевле в 3-4 раза чем покупали мы), поверьте, мы за 9 дней объездили почти весь город, дешевле цен мы не видели + продавцы здесь реально торгуются; по поводу цен на такси, торгуйтесь и еще раз торгуйтесь, таксистов здесь столько, что если не один то второй вас отвезет куда вам надо и за сколько вам надо, на месте они не стоят, постоянно в движении, так например, до пляжа Фарша от отеля цена 1$, в старый город - 2$, в новый город - 3$, до РЦ «Hollywood» - 4-5$;

12. Флора и фауна: кому интересно, все что растет в Шарме, как нам объяснили - искусственное, имеется ввиду искусственно насаженное, всяких там пауков, змей или прочих устрашающих обитателей пустыни мы лично не видели, на территории отеля и в городе много ящерок, но все они безобидные (убегают при встрече с человеком), много ворон, голубей и котов, а в отеле на стенах ночью появляются гекконы, красота да и только, если кто едет с детьми, то зайдите в указанный выше магазин и купите сразу ребенку брошюрку «Морские обитатели Красного моря», очень интересно потом искать там тех рыбок, которых вы увидите в море; отдельный вопрос касается комаров, многие писали, что они здесь свирепые и просто заедают, но мы честно говоря, подготовились перед поездкой купили спрей от комаров и электрофумигатор, реально помагает, хотя спреем почти и не пырскались;

13. Обслуживание: в целом нас все устроило, единственный момент, из-за количества народа, уборщики убирали номера как попало, неоднократно забывали ложить чистые полотенца, точнее полотенца были, но одно или два, а нас проживало в номере 3 человека, не спасало ситуацию даже то, что по началу, мы каждый день оставляли по 1$ уборщику на чай, постель за 9 дней, нам не меняли ни разу!!!; в период когда мы отдыхали, в отеле и на пляже было очень много арабов (тоже туристов), в принципе с ними проблем не было, но их мужики очень любят «таращиться» на женщин славянской внешности, особенно это было заметно на пляже, неоднократно замечали, что они даже снимали их тайком на телефоны;

14. Выселение: с номеров выселяют до 12:00, можете оставить вещи на ресепшн и ждать трансфера с отеля в аэропорт; с выселением у нас было связано два неприятных момента: 1. После того как мы сдали ключ от номера, нам сразу же срезали бирки (те которые цепляют на руку), при этом сказали, что мы можем пользоваться всем на территории отеля, я спросил за пляж, можем ли мы ехать на пляж, нам сказали что да, но по факту, когда мы прибыли на пляж, охранник не хотел нас пускать без бирок, пришлось ругаться (доказывать, что мы с данного отеля) и 2. Нас должны были забрать с отеля в 19:15, то есть, мы еще попадали на ужин, но какого было наше удивление, когда мы зашли в столовую и уже почти набрали себе порции что бы поесть, как прилетел менеджер и попросил нас выйти, так как по правилам отеля ужин уже не входил в стоимость путевки, мы конечно выразили свое не довольствие данной ситуацией, так как были с ребенком и последний раз мы все ели в 13:30, получается что нас оставили без ужина, но вся проблема этой ситуации не в том, что мы остались голодные, а в том, что турфирма, которая продавала нам путевки, нас не предупредила, о том, что ужин не входит в стоимость, если бы нам об этом было сказано при покупке путевки, то мы бы взяли вылет ранее (там был еще самолет в 17:50) или вообще бы отказались от последнего дня. Стоит правда отметить, что потом к нам подходили менеджер и парень с ресепшн и просили поесть, что бы сгладить конфликт, но сама ситуация не приятна (от ужина мы отказались). Просто я не могу понять, неужели для отеля, это такие затраты, если их гости поедят перед вылетом, да и вообще если у вас улетают люди поздним рейсом, то внесите тогда ужин в стоимость этой путевки.

Пожелание отелю: ребята, у вас классная территория, неплохое место и красивая архитектура (особенно нам понравилось оформление столовой), но все находиться в каком-то мрачном, недосмотренном виде (мусор, облезлые стены, грязь в номерах) обратите на это внимание, наймите больше людей или сократите количество номеров, что бы за всем успевать. Надеюсь, что все будет ОК!

Выводы: не взирая ни на что, отпуском и поездкой мы остались довольны. Что касается отеля – то здесь твердая 3! В данном описании я выразил только свое мнение и мнение своих родных! Всем спасибо за внимание!
Миграционная карта Ресторан и море Море Пляж Фарша
аватар marinab1
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхала в отеле вдвоем с сыном 10 лет! Заселение было позднее, в номере все работало, чистый. Питание в отеле хорошее, завтраки стандартные, однотипные. Обеды и ужины отличные, всегда всего хватало, мясо и рыба были каждый день, два раза был огромный тунец. … Еще ▾ Отдыхала в отеле вдвоем с сыном 10 лет! Заселение было позднее, в номере все работало, чистый. Питание в отеле хорошее, завтраки стандартные, однотипные. Обеды и ужины отличные, всегда всего хватало, мясо и рыба были каждый день, два раза был огромный тунец. До пляжа возят автобусом 4 мин. и вы на самом лучшем пляже Шарма и бесплатно для гостей Viva. Заход в море отличный и рыб много! Территория отеля компактная, зеленая очень, бассейны чистят. Однозначно рекомендую этот отель для бюджетного отдыха.
аватар dmitrii777
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Были с 10 августа 2019 с семьёй, всем отдых понравился. Что касается самого отдыха то пляж отеля просто супер, это тяжело описать как он красив. Именно на караловый риф этого пляжа свозят туристов на яхтах со всего шарма. … Еще ▾ Были с 10 августа 2019 с семьёй, всем отдых понравился. Что касается самого отдыха то пляж отеля просто супер, это тяжело описать как он красив. Именно на караловый риф этого пляжа свозят туристов на яхтах со всего шарма. Именно из-за пляжа мы и ехали сюда, детей недостанешь из моря. Вход хороший, рыбок много, можно увидеть все разнообразие морской фауны красного моря. Также есть пирс для глубокого плавания. За это 10 баллов.

До обеда море, ездили утром сразу после завтрака на такси 1-2 дол. недожидаясь автобуса отеля который около 9.00-9.30 , ехать 4 мин., возвращались автобусом в 13.00, потом обед и дети бежали в бассейн которых 2, они неплохие, глубокий и средний с маленькой глубиной для захода, есть для самых маленьких отдельный.

Вот там и проводили время до ужина. Кормили неплохо, просто нужно подобрать под себя и супы, и рыба, курица, говядина и салаты, нереально много и пирожных. Фрукты. Короче все были довольны. Главное ехать с настроением и больше улыбаться. Отель за свои деньги, уборка есть, телевизор, берите 1й этаж сразу выход в бассейн.
Экскурсии не берите в отеле, на пляже есть аймен он хороший человек без обмана дешевле продаёт одни и те-же экскурсии, или есть много других офисов в районах с магазинами там дешевле. И на пляже Фарша есть просто супер ???? масаж, стоит копейки но это космос.
аватар slava_bakai
Впечатления об отеле ужасные. Еда однообразная. В отеле все разваливается, мы просили поменять нам номер, но те номера, которые нам предложили, они были еще хуже первого. … Еще ▾ Впечатления об отеле ужасные. Еда однообразная. В отеле все разваливается, мы просили поменять нам номер, но те номера, которые нам предложили, они были еще хуже первого. Пляж - не очень, все друг на друге. Обещали, что пляж будет отдельно, но кроме гостей отеля, там отдыхали и местные жители. Магазины, рынок и прочее далековато, нужно ехать на такси. Одним словом, отель не понравился, он не соответствует тому, что о нем написано на сайте.
аватар Talachov
К отелю вопросов нет. Номера просторные, вид на бассейн. Бассейнов 3: два для взрослых, один детский. В номере холодильник, телевизор - плазма, ловит русские каналы, ТНТ. Кровати большие, удобные. … Еще ▾ К отелю вопросов нет. Номера просторные, вид на бассейн. Бассейнов 3: два для взрослых, один детский. В номере холодильник, телевизор - плазма, ловит русские каналы, ТНТ. Кровати большие, удобные. Если на первом этаже, то с лоджии можно сразу выходить к бассейну. Мы были у дальнего бассейна, там очень спокойно, никто не шумел, можно было нормально выспаться. Единственное, комары, мы в шоке были, Египет, жара и комаров туча в номере. Берите с собой, какие-то средства от комаров.
Уборщики номеров очень приставучие, хотят чаевых. Мы повесили табличку, что номер убирать не нужно, так они по-ходу её стырили и часто стучали, предлагали убрать номер. Такой же назойливый парнишка, хватался всё за чемодан, когда приехали. Мы колёсики сняли для аэропорта, назад не поставили, поэтому отказывали, чтоб он тащил порвал бы, сами несли, так он много раз пытался вырвать этот чемодан из рук. Когда пришли в номер, он включил телевизор и не уходит, ну дали ему доллар. Кстати, кто приехал с аэропорта и опоздал на ужин, то дают еду, не много, но перекусить можно. Есть аниматоры, мини дискотеки по вечерам, игры в дартс, на втором этаже есть бильярд.
Кормили очень прилично для тройки. Курица, колбаски жареные, печень, пару раз рыба. Рыба мне не понравилась, но это моё личное мнение. Нарезанная колбаса и сыр, какие-то резиновые, но в целом голодным не будешь, можно найти для себя вкусное. Постоянно несколько видов пирожных и желе. Дают их повара поштучно, но можно просить, чтоб добавляли и приходить повторно за ними. Дают дыню, пару раз яблоки нарезанные и один раз арбуз. Воду в столовой можно наливать в бутылки и с собой брать. Есть странность, иногда на обеде или ужине не было чая с кофе, приходилось за ними ходить в бар. В баре очень дружелюбный бармен, всегда улыбается и наливает до краёв. Кто хочет напиться, может это сделать в баре, ограничений нет. Предлагает два вида рома, махито, два вида текилы, джин, бренди, водку анисовую (как турецкая раке, похожа очень), водку Финляндия (конечно это подделка) но пьётся всё нормально, все бутылки открываются при вас - щёлкают. Фанта, Кока-кола, Спрайт, кофе с молоком тоже на баре.
Единственный огромный МИНУС нету рядом море, к нему возят два раза в день, после завтрака в 9.30 и после обеда, потом через пару часов привозят назад. Ехать минут 5. Если пешком то идти минут 30-35 может. Пляж Фарша отличный, единственный минус, это лестница, 148 ступенек, но с другой стороны можно насладиться видом с высоты и не скучно спускаться и поднимать, вокруг лестницы с разных сторон кафе с всякими старинными вещами. Слышал, что многие специально хотят попасть именно на этот пляж, так как он уникальный, можно сразу с берега заходить и плавать, можно сходить на понтон-причал, там метров 15-20 сразу глубина, а можно походить возле камней и понаблюдать за рыбками. Рыбок много и кораллов - красиво. Рыбки подплывают близко, любопытные, не боятся.Обязательно берите с собой маску или купите - это совершенно другие впечатления будут. Есть плавать, где глубоко, то можно иногда увидеть скатов. Есть пляжи гораздо ближе к отелю, но там платно, 3 доллара с человека.
Такси стоит 1 доллар в любую точку этого района Хадаба, даже если вы хотите съездить в старый город, то стойте на своём, что только за доллар. Если даже и откажется, то другой согласится. Таксисты сами навязываются и постоянно сигналят, что раздражает. Египтяне даже более приставучие, чем турки. Могут попросить, чтоб зашёл к нему просто, чтоб оставить отзыв о нём. На самом деле никакой отзыв ему не нужен, начинает навязывать свой товар. Многие египетские продавцы говорили, что не любят украинцев, потому что те нагло себя ведут. Мы - белорусы, к нам нормально относились.
В старом городе красивая мечеть, цены на рынке могут быть даже больше, чем в месте возле вас.
Рекомендую съездить прогуляться в другой район Наама бей, там всё более оживлённо и интересно. Если маршруткой, то приблизительно один доллар за двоих, если такси, то от 2 долларов
и выше.
Когда уезжаете, то могут проверить чемоданы на ресепшене, как захотят. С собой дают ланч-бокс и 200 мм сока. В аэроопорту сок заберут, поэтому выпейте до прохождения контроля или положите в багаж, не в ручную кладь. Проверяют очень досконально, первый раз с таким столкнулся, что на столько, даже заставляли разуваться и в двух местах мы проходили через сканеры и вещи тоже.
Внимание. Вывозить камешки, ракушки, кораллы по египетским законам нельзя. Если у вас найдут, а они скорее всего найдут, если вы возьмёте, то будут огромнейшие проблемы.
В целом за эти деньги, как правило не дорого - очень достойный отель для тройки. Слышал пару недовольных, так они по - ходу вообще всем и всегда не довольны, таким в пятёрку, да и то, думаю они и там будут не довольны. Разговаривали с несколькими людьми разными, так они каждый год ездят в этот отель, причём в разные месяцы. Говорят, что именно в этот отель и на этот пляж можно ездить отдыхать и купаться круглый год.
Хорошего всем отдыха.
аватар Khurgina
Моё мнение - замечательный отель для своей категории и цены! Я начиталась отзывов, что персонал неприветливый, убирают плохо в номерах, еда ужасная и тд. Объясняю: т.к. это не люксовый сегмент, если вы не будете улыбаться персоналу, будете им хамить, то они, возможно, улыбаться вам не будут. … Еще ▾ Моё мнение - замечательный отель для своей категории и цены! Я начиталась отзывов, что персонал неприветливый, убирают плохо в номерах, еда ужасная и тд. Объясняю: т.к. это не люксовый сегмент, если вы не будете улыбаться персоналу, будете им хамить, то они, возможно, улыбаться вам не будут. В нашем случае, мы приехали с парнем, были вежливыми, говорили спасибо, улыбались и абсолютно весь персонал нам показался дружелюбным, улыбчивым и вежливым. Дальше, уборка. Я каждый день оставляла 10 фунтов (меньше 1$) и убирали отлично, не забывали положить полотенца и др принадлежности. Я считаю, 10 фунтов можно и оставить, если у вас требования к чистоте. Если не оставите, у вас поуберают, но могут что-то забыть принести... как повезёт. Что касается еды - выбор есть, но не огромный. Кому каждый день нужно есть, как на банкете, то вам не сюда. Бывали невкусные блюда, но мы всегда находили что-то вкусненькое и всегда были сыты. Алкоголь естественно не очень по качеству, но многие пьют) Теперь сам отель. Т.к. ремонт делался давно, то имеются потертости кое-где... Но, тем не менее, мебель красивая и обставлено со вкусом, номера просторные. При заселении вы можете попросить номер у основного бассейна (нам они больше нравились), это будет ближе к ресепшн и мне вид больше нравился, очень уютно! Но там играет громко музыка целый день и до 23, для нас это было плюсом, нам нравилось лежать у бассейна под современные хиты) Но кому нужна тишина, просите номер в корпусах подальше, у второго бассейна. Если возникают вопросы или проблемы, идут навстречу и решают их, главное, будьте вежливыми. Анимация есть, девушка Зина устраивает дартс, водную аэробику и тд, а вечером она с командой танцует с детьми и потом со взрослыми) Иногда вечером караоке или конкурсы, иногда просто дискотека. В 23 всё заканчивается. Теперь пляж. 2 раза в день гостей отеля на пляж бесплатно возит шатл. Ехать минут 7. Но вдруг вы хотите поехать раньше или задержаться на пляже подольше, такси до отеля всего 1 $! Сам пляж песчаный, заход приятный, справа понтон с хорошим кораллом, куда даже привозят людей с других гостиниц на сноркелинг. Дорога на пляж - ступеньки через известный лаунж бар Фарша. Виды потрясающие, красивые фото получаются! В самом баре стоит побывать хоть раз, в темное время суток множество огоньков создают приятную атмосферу! Вообщем и целом, если вы нашли выгодное предложение на этот отель и у вас не завышенные ожидания, то можно ехать и получить массу удовольствия! Нам там понравилось и мы бы вернулись!
аватар annakalaurna2411
Мы впервые приехали в Египет и почитал отзывы выбрали Viva Sharm hotel и не пожалели. Сам отель очень удобно расположен, много магазинов рядом, в 15 минут ходьбы базар и торговый центр, 5 минут езды на такси - и вы в старом городе, где находится очень красивая мечеть и огромный рынок. … Еще ▾ Мы впервые приехали в Египет и почитал отзывы выбрали Viva Sharm hotel и не пожалели. Сам отель очень удобно расположен, много магазинов рядом, в 15 минут ходьбы базар и торговый центр, 5 минут езды на такси - и вы в старом городе, где находится очень красивая мечеть и огромный рынок. До моря нас возил автобус 2 раза в день, после завтрака и после обеда. Ехать минут 5 не более. И хоть надо было спускаться по лестницы до пляжа, это не было так тяжело как например в Одессе. Пляж неплохой, единственное, что когда плаваешь можно париться об огромные камни, но рядом есть пирс, и там можно отлично поплавать среди рыб. Сам отель и территория ухоженная, много зелени цветов, уборщики постоянно убирают, меняют постельное. Питание очень разнообразное, много десертов и пирожных, мяса и рыбы тоже хватало, свежие овощи. Wifi хорошо ловил на ресепшене, иногда и в номере. Номер был просторный, плазма с более чем 200 спутниковыми каналами, очень удобные кровати и функциональная мебель. На территории отеля 3 бассейна, много лежаков, вода в бассейне чистая и не воняла хлоркой. Персонал очень сильно понравился, на ресепшене администратор помогал во всем. Одно только возмутило, это навязывание турагентом anex Aziz дорогущих туров, и сексуально озабоченный массажист. Но это все мелочи, и это отдых не испортило. Нам так понравилось, что мы прилетели туда же спустя 2 недели и планируем вернуться еще раз))
Пляж Farsha Пляж Пляж Пляж Пляж Пляж Вид на старый город с территории отеля Морская прогулка на яхте
аватар Miroslava423153
Готель - тверда трійка. Харчування хороше, проживання хороше. Більше навіть немає що говорити. Ми дивились в інтернеті цей готель, нам дуже сподобався пляж. Тут все було добре. … Еще ▾ Готель - тверда трійка. Харчування хороше, проживання хороше. Більше навіть немає що говорити. Ми дивились в інтернеті цей готель, нам дуже сподобався пляж. Тут все було добре. Територія гарна, є де прогулятись. Це мабуть один з найкращих пляжів у Шармі, він настільки гарний й дивовижний, а вхід в море не потребував коралок. Для дітей це ідеальний пляж. Корали були трохи далі. Анімації як такої тут не було. Була можливо 2 рази дитяча дискотека за 10 днів. То з цим тут є трохи проблеми. Тут багато є комарів, тому треба брати з собою засоби проти них. А для відпочинку з дітьми я раджу цей готель.
аватар pavel.a.zakahrov
Мы отдыхали вчетвером, ездили с друзьями, выбирал отель не я, мы согласились с выбором друзей. При этом, скажу, что цена нас подкупила, за двоих мы заплатили всего 20000. В отеле мы были уже в 8 утра , нас заселили где-то в 10:00-10:30, сразу одели браслеты, мы даже успели на завтрак. … Еще ▾ Мы отдыхали вчетвером, ездили с друзьями, выбирал отель не я, мы согласились с выбором друзей. При этом, скажу, что цена нас подкупила, за двоих мы заплатили всего 20000. В отеле мы были уже в 8 утра , нас заселили где-то в 10:00-10:30, сразу одели браслеты, мы даже успели на завтрак. Поселили нас в такие отдельные 2-х или 3-х этажные здания. Мы жили на 2-м этаже, в номере у нас была большая кровать, балкон, на балконе - стол, стулья, было видно море. Также, с балкона был вид на здание для персонала отеля, но, в основном они начинали активно туда-обратно ходить уже вечером, когда нас часто не было в номере, поэтому нам это особо не мешало. При заселении не было в номере туалетной бумаги, еще чего-то, но у нас как раз убирали, все это принесли. В этом отеле также нет халатов и тапочек , но их в принципе нет, так нам сказали. У наших друзей были проблемы с дверным замком в номере. Несколько раз к ним приходил мастер, и это было немного не удобно, так как приходилось его ждать, сидеть в номере. Позже им дали другой ключ, проблему, в общем, решили. Питание обычное, стандартное, 2 или 3 раза была рыба (тунец) , кальмаров и прочего не было, но нормально, мы не сильно привередливы. Территория зеленая, все поливается, все красиво, есть аквапарк, места для отдыха, скамейки в тени. В метрах 800 от отеля был магазин, мы туда ходили, там можно было купить какие-то подарки, чай, прочее. Очень понравилась экскурсия по городу, гид все интересно рассказал. Больше на экскурсии мы не ездили, так как не первый раз в Египте. Экскурсия по городу хорошо была организована, трансфер хороший. В этот отель мы готовы вернуться еще раз, так как нареканий никаких нет, особенно, если на него будет такая же интересная цена.
аватар Marina184463
В отеле, в принципе, все было хорошо. С номером была проблема, но потом все уладили. Вначале нам дали первый попавшийся номер, жить там просто было не возможно, кровати старые, как потом выяснилось этот номер был предназначен для тех, кто там работает. … Еще ▾ В отеле, в принципе, все было хорошо. С номером была проблема, но потом все уладили. Вначале нам дали первый попавшийся номер, жить там просто было не возможно, кровати старые, как потом выяснилось этот номер был предназначен для тех, кто там работает. Территория хорошая, питание хорошее. Номера оставляют желать лучшего, фен просила три дня... Пляж очень далеко, был автобус, но даже ехать далеко, тяжело по ступенькам спускаться. Сам пляж понравился. Месторасположение отеля хорошее, магазины, центр в пешей доступности. Экскурсии были хорошо организованы, покупали у гида, все понравилось.
1 2 3 4 5 6
аватар Iriska131372
ответ актуален на 2018
1.5 год назад  •  2 подписчика нет ответов
аватар mandubyral
Что можете сказать о данном отеле? стоит сейчас туда лететь? цены очень хорошие!
1.5 год назад  •  7 подписчиков 31 ответ
аватар ilika15
Вопрос к тем, кто был в отеле 2017 году.

Расположение В 17 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, в бухте Рас Ум Эль Сид.
Описание пляжа Песчаный и коралловый пляж расположены в километре от отеля (названия пляжей: Hala и Farsha). До пляжа курсирует бесплатный автобус 2 раза в день. Бар на пляже за дополнительную плату.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, Wi-Fi в общественных местах, в лобби и около бассейна (платно), taxi service (платно), услуги по глажке одежды, главный ресторан (07:00-10:00, 13:00-15:00, 19:00-21:30), 3 бара (лобби бар 17:00-22:00, 2 бара у бассейнов 10:00-17:00), 2 бассейна для взрослых без подогрева в зимний период, магазины, автобус до центра города (платно).

• поздний выезд
Для детей Детский бассейн без подогрева. Детская анимация.
Развлечения и спорт Кинозал, караоке. Дайвинг центр (платно).
  • бильярд  FREE
  • дайвинг

В отеле 168 номеров категории Standard.

Адрес Hadabet Om El Seid St., Sharm El Sheikh
Телефоны: +2 069 366 1734