Viva Sharm Hotel 3*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Вива Шарм Хотел,бывш. Grand Viva Sharm,Falcon Inn Viva,Top Choice Viva Sharm
Отель с компактной территорией и небольшими номерами на второй береговой линии. Этот отель находится на знаменитом плато Рас-Ум-Сид, всего в 350 метрах от места для занятий дайвингом. Рекомендуется для спокойного отдыха. Последний ремонт в 2017 году. Гости отеля также могут пользоваться инфраструктурой отеля Falcon Hills. Состоит из двух 2-этажных корпусов и двух 2-этажных блоков.Подробнее →
аватар annakalaurna2411
Мы впервые приехали в Египет и почитал отзывы выбрали Viva Sharm hotel и не пожалели. Сам отель очень удобно расположен, много магазинов рядом, в 15 минут ходьбы базар и торговый центр, 5 минут езды на такси - и вы в старом городе, где находится очень красивая мечеть и огромный рынок. … Еще ▾ Мы впервые приехали в Египет и почитал отзывы выбрали Viva Sharm hotel и не пожалели. Сам отель очень удобно расположен, много магазинов рядом, в 15 минут ходьбы базар и торговый центр, 5 минут езды на такси - и вы в старом городе, где находится очень красивая мечеть и огромный рынок. До моря нас возил автобус 2 раза в день, после завтрака и после обеда. Ехать минут 5 не более. И хоть надо было спускаться по лестницы до пляжа, это не было так тяжело как например в Одессе. Пляж неплохой, единственное, что когда плаваешь можно париться об огромные камни, но рядом есть пирс, и там можно отлично поплавать среди рыб. Сам отель и территория ухоженная, много зелени цветов, уборщики постоянно убирают, меняют постельное. Питание очень разнообразное, много десертов и пирожных, мяса и рыбы тоже хватало, свежие овощи. Wifi хорошо ловил на ресепшене, иногда и в номере. Номер был просторный, плазма с более чем 200 спутниковыми каналами, очень удобные кровати и функциональная мебель. На территории отеля 3 бассейна, много лежаков, вода в бассейне чистая и не воняла хлоркой. Персонал очень сильно понравился, на ресепшене администратор помогал во всем. Одно только возмутило, это навязывание турагентом anex Aziz дорогущих туров, и сексуально озабоченный массажист. Но это все мелочи, и это отдых не испортило. Нам так понравилось, что мы прилетели туда же спустя 2 недели и планируем вернуться еще раз))
Пляж Farsha Пляж Пляж Пляж Пляж Пляж Вид на старый город с территории отеля Морская прогулка на яхте
аватар smolnitskamg
В Египте был раз 10, если не больше. Впервые попал в 3*, так как цена была очень даже приемлема. Отель полностью соответствует своей категории и имеет огромный плюс - бесплатный вход и трансфер на пляж "Фарша"(очень много рыбок, кораллов и видели даже ската). … Еще ▾ В Египте был раз 10, если не больше. Впервые попал в 3*, так как цена была очень даже приемлема. Отель полностью соответствует своей категории и имеет огромный плюс - бесплатный вход и трансфер на пляж "Фарша"(очень много рыбок, кораллов и видели даже ската). Было много туристов которые приежджали к нам на пляж - платили и за трансфер и за вход!

Территория не большая, но есть 2 бассейна вокруг которых располагаются корпуса отеля, маленькая сцена с 1 аниматором, ресторан и небольшая терраса .

Питание очень скромное - но голодными Вы не останетесь точно!

Номер был нормальный - сантехника старая, но что можно еще ожидать.

Весь персонал отеля очень дружелюбный, бывало что и в 4* и 5* не встретишь такого отношения)

Если бюджет скромный и Вам не нужно изысков, а только шикарное море и пляж - Вам сюда!

Мы выбирали бюджетный вариант и остановились на Вива Шарм. Заселение прошло нормально, но бывало и лучше. ждали как положено до 14 часов, хоть и приехали рано. В других отелях идут как-то навстречу и селят раньше, тут такого не было. … Еще ▾ Мы выбирали бюджетный вариант и остановились на Вива Шарм. Заселение прошло нормально, но бывало и лучше. ждали как положено до 14 часов, хоть и приехали рано. В других отелях идут как-то навстречу и селят раньше, тут такого не было. Номер был достаточно нормальный.
Территория нормальная, ухоженная следят за ней. Не знаю были ли бассейны с подогревом или нет, но люди там купались, вода была не холодной. Пляж был хороший, но добираться было сложно, так как там была огромная лестница, а я поехал туда после операции на ноге. И нигде об этом не было написано и для меня это было шоком. Я там лез как мог, слезал и вылезал и по 2 раза в день. Вход в море был как с пляжа, так и с понтона. Сам пляж был отличный, но лежаков было мало и постоянно не хватало мест. Было очень тесно. Тут красивый коралловый риф, который нам очень понравился. Хоть и пишется, что этот отель находится на 2й линии, но это далеко не 2я линия, даже 3й сложно назвать. Пешком к морю нереально добираться, только подстраиваться под маршрутку.
Анимация и питание тут было ужасным. Для таких денег может быть и нормально, но обслуживание было тоже ужасным, полная антисанитария при подаче еды. Понравилось хоть то, что вода тут была без ограничений, потому что в некоторых отелях приходилось выбивать с боями или покупать в супермаркетах.
Я бы посоветовал ехать в другой отель, но не в этот.
аватар Roman558936
Пребывали в данном отеле с 25.01-03.02. При выборе отеля "повелись" на 2-ю линию, чтобы иногда ходить пешком...Люди, нет здесь ни 2-й линии, ни 3-й. Т.е. пешком добираться до пляжа-не реально. … Еще ▾ Пребывали в данном отеле с 25.01-03.02. При выборе отеля "повелись" на 2-ю линию, чтобы иногда ходить пешком...Люди, нет здесь ни 2-й линии, ни 3-й. Т.е. пешком добираться до пляжа-не реально. Кратко весь отдых можно охарактеризовать как игру "Веселые старты". С самого утра летишь на завтрак, т.к. нужно выстоять в очереди за яйцом(кстати за 10 дней все завтраки были абсолютно одни и те же). После завтрака нужно побыстрее занять очередь на автобус до пляжа, чтобы сесть в первый автобус и первым приехать на пляж, чтобы занять "место под солнцем". Кстати, важнейшая деталь, о которой почему-то никто не пишет: к пляжу нужно спускаться(подниматься) по очень крутой лестнице(148 ступенек). Так что если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем, будет непросто. Дальше - пляж очень тесный, стоят стационарные(неразборные) зонты, так что позагорать не всегда получится. Сам пляж отличный: плавный заход по песку, дальше коралловый риф, до которого можно доплыть или зайти с понтона. Далее, вместо того, чтобы подольше позагорать, вам нужно пораньше занять очередь на автобус, чтобы первым попасть на обед, чтобы потом успеть на автобус на пляж. На обед людей запускают партиями, т.к. мест в столовке не всегда хватает. И только после "послеобеденного пляжа" вы можете немного расслабиться, т.к. до ужина остается около 2-х часов. Питание в отеле слабое, ассортимента нет(и дело тут вовсе не в звездах). Грязные арабы(в засмальцованной одежде) суют свои грязные пальцы в еду, которую выносят в зал. После такой картины аппетит пропадает сразу. Единственный плюс в столовой - неограниченное кол-во воды, которую можно набрать! Анимация - это что-то с чем-то: она там для галочки, чтобы считалось, что она есть. За все 10 дней постель не поменяли ни разу, полотенца и туалетную бумагу ходили выпрашивали, поэтому берите с собой, на всякий случай. А больше всего добил случай при выселении: в аэропорт нас забирали в 15:00, выселение в 12:00. Они в столовой поставили шлагбаум, чтобы мы, не дай Бог, не зашли обедать. Это было настолько низко и некрасиво, что у меня после такого не было слов. Им ничего не стоило накормить людей перед вылетом, однако они выбирают другой путь развития. Отель не в состоянии обслужить то кол-во людей, на которое у них есть номера: ни разместить и накормить в столовой, ни перевезти на пляж, ни разместить на пляже, ни развлечь(если кому-то это нужно). В данном отеле не дорожат своей репутацией и клиентами.
В итоге ставлю 2 балла:
за питьевую воду(неограниченное кол-во)
за пляж, к которому отель не имеет никакого отношения, т.к. это общегородской пляж.
P.S. Я не знаю за что ставят высокие баллы этому отелю, будьте бдительны!!!
аватар LudMila_Mishina
хотела написать отзыв, потому что выбрала отель именно по отзывам. главное, что нужно понимать?сколько людей, столько и мнений. все зависит от того, чего ждешь и на что настроен. … Еще ▾ хотела написать отзыв, потому что выбрала отель именно по отзывам.
главное, что нужно понимать?сколько людей, столько и мнений. все зависит от того, чего ждешь и на что настроен. это был наш первый выезд за границу. отдыхала вдвоем с сыном, 6 лет. летали с Tez tour, отдых обошелся в 515$ на двоих за 7 ночей. прочитав много отзывов, я поняла, что колличество звезд в отеле Египта еще ни о чем не говорит, поэтому выбрала тройку, но с высоким рейтингом. к тур фирме вопросов нет, все на уровне, мои страхи не оправдались. прилетели в 8 вечера, заселились в отель в 21.30. первое впечатление от номера ?ужас, все убитое и грязное. утром познакомились с Мухаммедом, нашим уборщиком. он оказался очень приветливым и позитивным. когда вернулись с моря, мы не узнали номер?чистота безупречная?и так было до конца отдыха?каждый день меня ждала новая красота из полотенец и цветов?то же впечатление от остальных сотрудников отеля?везде нас встречала приветливость, улыбки, шутки?кухня очень специфичная, ассортимент нулевой, но мы всегда находили, что поесть, не голодали. и не поправились. для меня один неисправимый минус?до моря реально далеко. пешком идти для нас оказалось нереально, под солнцем 50 минут. автобус дважды в день, наши туристы набиваются, как будто на родине в маршрутку. это напрягало. пляж потрясный, его нужно просто увидеть. цвет воды?теперь я знаб, что такое настоящая бирюза, это просто потрясающе?отдельно скажу про массаж еа территории отеля?Майя просто невероятная девушка и мастер?рекомендую?уезжать не хотелось, было очень грустно. еще расскажу на счет страховки?у ребенка появилась сильная сыпь, раньше такого не бвло, и я испугалась. позвонила в страховю, и оказалось, что для обращения к врачу нужно заплатить франшизу в 30$. если случай не страховой, деньги не вернут. за мной приехала машина, и я оказалась в госпитале, где не говорят по?русски. выручило слабое знание английского. в итоге, диагностировали аллергию и выписали лекарства. отвели в аптеку, и продали лекарства, не дав чека. кажется, продавец назвал сумму от фонаря. я была так взволнована состоянием ребенка, что не обратила на это анимания. а жаль( в итоге аллергия обошлась в 37$.
в общем, вывод: отель отличный для неприхотливых туристов с ограниченным бюджетом. спасибо персоналу за позитив и теплый прием?минусы: чистота, кухня, дорога к морю.
наш номер номер бассейн вид с балкона обычный обед
Были в отеле в январе 2019 потратили пол дня на заселение.Без денег в хороший номер не заселят.В номере почти все поломано унитаз тек, поломанный тюнер поменяли, намороженный холодильник ревел как трактор сейфа не было в туалете не было ершика, душ не снимается вода на полу. … Еще ▾ Были в отеле в январе 2019 потратили пол дня на заселение.Без денег в хороший номер не заселят.В номере почти все поломано унитаз тек, поломанный тюнер поменяли, намороженный холодильник ревел как трактор сейфа не было в туалете не было ершика, душ не снимается вода на полу.Обслуживание ресепшн нормально уборка и смена полотенец только за доллар.При вселении три раза меняли белье грязное на грязное.Столовая (именно столовая)рестораном назвать трудно.Питание порционное никакого шведского стола не было все очень невкусно мало и сгоревшее большие очереди и в столовую заходили в два захода бар находится вне столовой и нужно бегать за напитками а потом обратно напитки египетского стиля и ничего общего с названием не имеют автобус брали штурмом те кто не успевал на первый ждали второго по 18 минут возле отеля иногда давали два автобуса сразу.Пляж Фарша.Мы второй раз в Шейхе это один из лучших пляжей по кораллам и понтону лежаки и матрасы потертые и мало место люди со второго автобуса лежали на матрасах на песке лежаков не хватало те кто приехал ради кораллового рифа -это то место отель не советуем
Отдых в отеле нам понравился, хоть он и 3 звезды, очень много людей, которые едут сюда отдыхать. Мы же выбирали этот отель исходя из отзывов, все о нем лестно говорили. Поселиться быстро у нас не получилось, так как я долго выбирала номер, перебрали 3 или 4 номера, к которым у меня были претензии. … Еще ▾ Отдых в отеле нам понравился, хоть он и 3 звезды, очень много людей, которые едут сюда отдыхать. Мы же выбирали этот отель исходя из отзывов, все о нем лестно говорили.
Поселиться быстро у нас не получилось, так как я долго выбирала номер, перебрали 3 или 4 номера, к которым у меня были претензии. Мы ездили отдыхать вдвоем, а в 1м номере нам предоставляли 3 раздельные кровати, которые нам не нужны, не закрывающиеся двери на балкон, поломанный фен, кондиционер не работал. Номерной фонд хоть и более менее, и пусть отель даже 3ка, но это не означает, что стоит соглашаться на первое попавшееся. В конечном итоге на следующий день нам предоставили хороший номер, на который мы согласились.
У нас был пляж Фарша от отеля, все его очень хвалили и нам он понравился. Многие едут в Египет только из-за этого пляжа. Отель находится на 2й линии, или даже на 3й и нас на пляж возил автобус по расписанию, можно было ездить несколько раз в день.
На территории отеля бассейны, к сожалению, не подогревались, но за это пишется в интернете и для нас не было сюрпризом.
Голодные в отеле мы не сидели. Единственное конечно, что не было веселья, аниматоры плохо делали свою работу. Когда едешь на отдых, то хочется веселья, а тут его не было. Даже вай-фай был бесплатный, хоть только на ресепшене.
аватар Leo39
Отдыхали в январе двумя семьями. Отель выбрали на основе положительных отзывов и не ошиблись. Персонал отеля очень дорожит мнением отдыхающих и очень старается выполнить их просьбы. … Еще ▾ Отдыхали в январе двумя семьями. Отель выбрали на основе положительных отзывов и не ошиблись. Персонал отеля очень дорожит мнением отдыхающих и очень старается выполнить их просьбы. Территория и бассейны чистые, постоянно убираются. Комаров травили регулярно, и в номере их почти не было. Уборки в номере ежедневно со всевозможными фигурами из полотенец и цветами (один доллар делал чудеса). Номера светлые, просторные, но в некоторых оборудование требует и ремонта и обновления, что при нас и делалось. Питание очень понравилось. Повар старался готовить разнообразно, особенно на ужин, часто на мангале с аппетитным запахом по территории. Доброжелательный и старательный бармен Махмуд не жадничал, спиртное не разбавлялось. Анимация слабенькая. Руководству отеля нужно подумать о развлечениях для детей. Преимуществом отеля оказался небольшой его размер, потому что каждому отдыхающему персонал может уделить необходимое внимание. На просьбы реагируют оперативно. Соотношение цена-качество вполне приемлемое, и отель выглядит лучше некоторых четверок, к примеру Queen Sharm Resort, в котором с семьей были в ноябре-декабре 2018г. Своим знакомым буду смело его рекомендовать. Удивляюсь некоторым отрицательным и несправедливым отзывам на фоне низкой цены.
аватар mog84
Отдыхали в отеле с 27 декабря по 4 января ( встреча Нового Года). Номера просторные, есть старое здание - оно ближе к рецепци, есть новое - дальше идти , но красивее номера. В номере убирали каждый день. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 27 декабря по 4 января ( встреча Нового Года).

В номере убирали каждый день.

При заезде было грязное белье, после обращения на рецепцию мгновенно заменили.

Ранее писали что неудобный автобус до пляжа, позволю себе не согласиться. Автобусов много, утрений в 9, в 10, 30 ( завтрак начинается с 7 и длится до 10 утра), с пляжа к отелю - в 12.45 и в 14.00 ( обед с 13 до 15) так же был послеобеденный автобус и забирающие, уже не припомню точного расписания, но все подстроено под то, что бы вы успели и покушать, и покупаться.
Пешком до пляжа неспешно 30 мин.

Пляж мал, но всем хватало места. На пляже удобный заход, спец обувь не нужна, близко к берегу начинаются кораловые рифы, множество рыбок ( туда даже дайверов постоянно привозили, к стати!!!! не берите прогулку на яхте, на любой яхте вас привезут на этот же пляж нырять!!!! )
Обязательно- берите маску, это невероятное разнообразие бесстрашных рыб, очень красиво, это самая что ни наесть изюмина Египта.
Берите экшн камеру или спец чехол для телефона, вам будет что поснимать под водой.
Все это можно купить и там: маска - от 15 долларов( на все лицо), чехол непротекайка - от 4х долларов.

Wi-fi с переменным успехом.

Комаров не было вовсе ( наверное зависит от выбраного времени года для отдыха)

Питание - достаточно хорошо, ну и пусть что некоторые блюда выдают повара, но мы не знали нехватки чего либо( и не отказывал никто, когда просил положить больше), да и недовольных в нашем заезде не встречали.

Бассейны без подогрева( как и написано в описании отеля))) их на территории 3, 2 взрослых и один детский.
С утра и до вечера достпен бар, тут хотелось бы заметить, что после 22.00 бар становится платным.

Можно получить полотенца для бассейна, берете карточку на рецепции, 1 раз в день одно полотенце, сдача до 17.
Сдали на сл.день и со скандалом просили новые, т.к.неважно что ты сдаешь вчерашние полотенца, кто не сдал с вечера - считай получил их снова)))
С полотенцами ездили на пляж, можно.

Возможно , поставила бы больше звезд, если бы не новогодняя ночь, испорчено было настроение и все хорошее впечатление.

По расписанию должны были начать в 20.00, начали в 20.45, все это время люди стояли перед закрытыми дверями.
Столы не были сервированы и пришлось стоять в новогодних очередях за вкусностей удалось попробовать не все, т.к. что то уже разобрали пока дошла очередь, что то не хватило терпения ждать.
Но самым подлым было то, что алкоголь который всегда был безплатно, в новогоднюю ночь раздали по одному коктейлю, а если нужно еще - покупай... Мы с дочерью заплатили за ужин 70 долларов, за что? Пришлось брать за 15 долларов( итого ужин за 85 долларов) самую отвратительную бутылку вина в моей жизни( кисляк с запахом тухлого яйца, алкоголь они делать не умеют абсолютно). Египетские обманщики, люди не покупайте предварительно дополнительных услуг, будет такое же кидалово. 2400 гривен нет слов.
Так же, эти люди абсолютно не интересуются как у нас принято отмечать НГ, какой то мужик с дудкой дудел целый час, хотелось эту дудку в такие места поместить, где никогда не светило солнце.
Фокусник поверг моего 12летнего ребенка в истерику, т.к. тряс связаным кроликом, поджигал его, когда мне удалось наконец успокоить ребенка, достали голубя.... Тыкали им людям в лица, птица слетела и ее схватили за спину, второй приступ слез, испорченый вечер.
В 23.45 нас попытались выдворить!!!!!!!!!!!!!! Типа финиш, валите, отбились от официка, будь человеком, дай новый год встретить.

Пробило полночь, а в 00.03 мы уже были в номере, праздничное настроение было убито.

На ранний отлет дали сух.паек, один... Наверное , ребенку не положено.
Главный вопрос, отдохнула бы там снова - ДА ( без доп. покупок типа новогодней ночи, протеряные деньги)

Всем хорошего отдыха.
Пляж отеля Пляж отеля У бассейна Бассейн отеля Пляж отеля
аватар Aleksandr576027
Мені все сподобалось в готелі, все було добре. Готель вибирав сам в інтернеті. З харчуванням, номером, заселенням все було в порядку. На території - 2 басейни. Магазин був одразу біля готелю. … Еще ▾ Мені все сподобалось в готелі, все було добре. Готель вибирав сам в інтернеті. З харчуванням, номером, заселенням все було в порядку. На території - 2 басейни. Магазин був одразу біля готелю. Все було звичайно, я задоволений поїздкою. З гідом один раз спілкувався з приводу екскурсії, якість поїздки була хороша.
аватар Iriska131372
ответ актуален на 2018
1.5 год назад  •  2 подписчика нет ответов
аватар mandubyral
Что можете сказать о данном отеле? стоит сейчас туда лететь? цены очень хорошие!
1.5 год назад  •  7 подписчиков 31 ответ
аватар ilika15
Вопрос к тем, кто был в отеле 2017 году.
1.5 год назад  •  4 подписчика 4 ответа

Расположение В 17 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, в бухте Рас Ум Эль Сид.
Описание пляжа Песчаный и коралловый пляж расположены в километре от отеля (названия пляжей: Hala и Farsha). До пляжа курсирует бесплатный автобус 2 раза в день. Бар на пляже за дополнительную плату.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, Wi-Fi в общественных местах, в лобби и около бассейна (платно), taxi service (платно), услуги по глажке одежды, главный ресторан (07:00-10:00, 13:00-15:00, 19:00-21:30), 3 бара (лобби бар 17:00-22:00, 2 бара у бассейнов 10:00-17:00), 2 бассейна для взрослых без подогрева в зимний период, магазины, автобус до центра города (платно).

• поздний выезд
Для детей Детский бассейн без подогрева. Детская анимация.
Развлечения и спорт Кинозал, караоке. Дайвинг центр (платно).
  • бильярд  FREE
  • дайвинг

В отеле 168 номеров категории Standard.

Адрес Hadabet Om El Seid St., Sharm El Sheikh
Телефоны: +2 069 366 1734