Viva Sharm Hotel 3*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Вива Шарм Хотел,бывш. Grand Viva Sharm,Falcon Inn Viva,Top Choice Viva Sharm
Отель с компактной территорией и небольшими номерами на второй береговой линии. Этот отель находится на знаменитом плато Рас-Ум-Сид, всего в 350 метрах от места для занятий дайвингом. Рекомендуется для спокойного отдыха. Последний ремонт в 2017 году. Гости отеля также могут пользоваться инфраструктурой отеля Falcon Hills. Состоит из двух 2-этажных корпусов и двух 2-этажных блоков.Подробнее →
аватар Talachov
 •  ездил(а) 4 недели назад
К отелю вопросов нет. Номера просторные, вид на бассейн. Бассейнов 3: два для взрослых, один детский. В номере холодильник, телевизор - плазма, ловит русские каналы, ТНТ. Кровати большие, удобные. … Еще ▾ К отелю вопросов нет. Номера просторные, вид на бассейн. Бассейнов 3: два для взрослых, один детский. В номере холодильник, телевизор - плазма, ловит русские каналы, ТНТ. Кровати большие, удобные. Если на первом этаже, то с лоджии можно сразу выходить к бассейну. Мы были у дальнего бассейна, там очень спокойно, никто не шумел, можно было нормально выспаться. Единственное, комары, мы в шоке были, Египет, жара и комаров туча в номере. Берите с собой, какие-то средства от комаров.
Уборщики номеров очень приставучие, хотят чаевых. Мы повесили табличку, что номер убирать не нужно, так они по-ходу её стырили и часто стучали, предлагали убрать номер. Такой же назойливый парнишка, хватался всё за чемодан, когда приехали. Мы колёсики сняли для аэропорта, назад не поставили, поэтому отказывали, чтоб он тащил порвал бы, сами несли, так он много раз пытался вырвать этот чемодан из рук. Когда пришли в номер, он включил телевизор и не уходит, ну дали ему доллар. Кстати, кто приехал с аэропорта и опоздал на ужин, то дают еду, не много, но перекусить можно. Есть аниматоры, мини дискотеки по вечерам, игры в дартс, на втором этаже есть бильярд.
Кормили очень прилично для тройки. Курица, колбаски жареные, печень, пару раз рыба. Рыба мне не понравилась, но это моё личное мнение. Нарезанная колбаса и сыр, какие-то резиновые, но в целом голодным не будешь, можно найти для себя вкусное. Постоянно несколько видов пирожных и желе. Дают их повара поштучно, но можно просить, чтоб добавляли и приходить повторно за ними. Дают дыню, пару раз яблоки нарезанные и один раз арбуз. Воду в столовой можно наливать в бутылки и с собой брать. Есть странность, иногда на обеде или ужине не было чая с кофе, приходилось за ними ходить в бар. В баре очень дружелюбный бармен, всегда улыбается и наливает до краёв. Кто хочет напиться, может это сделать в баре, ограничений нет. Предлагает два вида рома, махито, два вида текилы, джин, бренди, водку анисовую (как турецкая раке, похожа очень), водку Финляндия (конечно это подделка) но пьётся всё нормально, все бутылки открываются при вас - щёлкают. Фанта, Кока-кола, Спрайт, кофе с молоком тоже на баре.
Единственный огромный МИНУС нету рядом море, к нему возят два раза в день, после завтрака в 9.30 и после обеда, потом через пару часов привозят назад. Ехать минут 5. Если пешком то идти минут 30-35 может. Пляж Фарша отличный, единственный минус, это лестница, 148 ступенек, но с другой стороны можно насладиться видом с высоты и не скучно спускаться и поднимать, вокруг лестницы с разных сторон кафе с всякими старинными вещами. Слышал, что многие специально хотят попасть именно на этот пляж, так как он уникальный, можно сразу с берега заходить и плавать, можно сходить на понтон-причал, там метров 15-20 сразу глубина, а можно походить возле камней и понаблюдать за рыбками. Рыбок много и кораллов - красиво. Рыбки подплывают близко, любопытные, не боятся.Обязательно берите с собой маску или купите - это совершенно другие впечатления будут. Есть плавать, где глубоко, то можно иногда увидеть скатов. Есть пляжи гораздо ближе к отелю, но там платно, 3 доллара с человека.
Такси стоит 1 доллар в любую точку этого района Хадаба, даже если вы хотите съездить в старый город, то стойте на своём, что только за доллар. Если даже и откажется, то другой согласится. Таксисты сами навязываются и постоянно сигналят, что раздражает. Египтяне даже более приставучие, чем турки. Могут попросить, чтоб зашёл к нему просто, чтоб оставить отзыв о нём. На самом деле никакой отзыв ему не нужен, начинает навязывать свой товар. Многие египетские продавцы говорили, что не любят украинцев, потому что те нагло себя ведут. Мы - белорусы, к нам нормально относились.
В старом городе красивая мечеть, цены на рынке могут быть даже больше, чем в месте возле вас.
Рекомендую съездить прогуляться в другой район Наама бей, там всё более оживлённо и интересно. Если маршруткой, то приблизительно один доллар за двоих, если такси, то от 2 долларов
и выше.
Когда уезжаете, то могут проверить чемоданы на ресепшене, как захотят. С собой дают ланч-бокс и 200 мм сока. В аэроопорту сок заберут, поэтому выпейте до прохождения контроля или положите в багаж, не в ручную кладь. Проверяют очень досконально, первый раз с таким столкнулся, что на столько, даже заставляли разуваться и в двух местах мы проходили через сканеры и вещи тоже.
Внимание. Вывозить камешки, ракушки, кораллы по египетским законам нельзя. Если у вас найдут, а они скорее всего найдут, если вы возьмёте, то будут огромнейшие проблемы.
В целом за эти деньги, как правило не дорого - очень достойный отель для тройки. Слышал пару недовольных, так они по - ходу вообще всем и всегда не довольны, таким в пятёрку, да и то, думаю они и там будут не довольны. Разговаривали с несколькими людьми разными, так они каждый год ездят в этот отель, причём в разные месяцы. Говорят, что именно в этот отель и на этот пляж можно ездить отдыхать и купаться круглый год.
Хорошего всем отдыха.
аватар Khurgina
Моё мнение - замечательный отель для своей категории и цены! Я начиталась отзывов, что персонал неприветливый, убирают плохо в номерах, еда ужасная и тд. Объясняю: т.к. это не люксовый сегмент, если вы не будете улыбаться персоналу, будете им хамить, то они, возможно, улыбаться вам не будут. … Еще ▾ Моё мнение - замечательный отель для своей категории и цены! Я начиталась отзывов, что персонал неприветливый, убирают плохо в номерах, еда ужасная и тд. Объясняю: т.к. это не люксовый сегмент, если вы не будете улыбаться персоналу, будете им хамить, то они, возможно, улыбаться вам не будут. В нашем случае, мы приехали с парнем, были вежливыми, говорили спасибо, улыбались и абсолютно весь персонал нам показался дружелюбным, улыбчивым и вежливым. Дальше, уборка. Я каждый день оставляла 10 фунтов (меньше 1$) и убирали отлично, не забывали положить полотенца и др принадлежности. Я считаю, 10 фунтов можно и оставить, если у вас требования к чистоте. Если не оставите, у вас поуберают, но могут что-то забыть принести... как повезёт. Что касается еды - выбор есть, но не огромный. Кому каждый день нужно есть, как на банкете, то вам не сюда. Бывали невкусные блюда, но мы всегда находили что-то вкусненькое и всегда были сыты. Алкоголь естественно не очень по качеству, но многие пьют) Теперь сам отель. Т.к. ремонт делался давно, то имеются потертости кое-где... Но, тем не менее, мебель красивая и обставлено со вкусом, номера просторные. При заселении вы можете попросить номер у основного бассейна (нам они больше нравились), это будет ближе к ресепшн и мне вид больше нравился, очень уютно! Но там играет громко музыка целый день и до 23, для нас это было плюсом, нам нравилось лежать у бассейна под современные хиты) Но кому нужна тишина, просите номер в корпусах подальше, у второго бассейна. Если возникают вопросы или проблемы, идут навстречу и решают их, главное, будьте вежливыми. Анимация есть, девушка Зина устраивает дартс, водную аэробику и тд, а вечером она с командой танцует с детьми и потом со взрослыми) Иногда вечером караоке или конкурсы, иногда просто дискотека. В 23 всё заканчивается. Теперь пляж. 2 раза в день гостей отеля на пляж бесплатно возит шатл. Ехать минут 7. Но вдруг вы хотите поехать раньше или задержаться на пляже подольше, такси до отеля всего 1 $! Сам пляж песчаный, заход приятный, справа понтон с хорошим кораллом, куда даже привозят людей с других гостиниц на сноркелинг. Дорога на пляж - ступеньки через известный лаунж бар Фарша. Виды потрясающие, красивые фото получаются! В самом баре стоит побывать хоть раз, в темное время суток множество огоньков создают приятную атмосферу! Вообщем и целом, если вы нашли выгодное предложение на этот отель и у вас не завышенные ожидания, то можно ехать и получить массу удовольствия! Нам там понравилось и мы бы вернулись!
аватар annakalaurna2411
Мы впервые приехали в Египет и почитал отзывы выбрали Viva Sharm hotel и не пожалели. Сам отель очень удобно расположен, много магазинов рядом, в 15 минут ходьбы базар и торговый центр, 5 минут езды на такси - и вы в старом городе, где находится очень красивая мечеть и огромный рынок. … Еще ▾ Мы впервые приехали в Египет и почитал отзывы выбрали Viva Sharm hotel и не пожалели. Сам отель очень удобно расположен, много магазинов рядом, в 15 минут ходьбы базар и торговый центр, 5 минут езды на такси - и вы в старом городе, где находится очень красивая мечеть и огромный рынок. До моря нас возил автобус 2 раза в день, после завтрака и после обеда. Ехать минут 5 не более. И хоть надо было спускаться по лестницы до пляжа, это не было так тяжело как например в Одессе. Пляж неплохой, единственное, что когда плаваешь можно париться об огромные камни, но рядом есть пирс, и там можно отлично поплавать среди рыб. Сам отель и территория ухоженная, много зелени цветов, уборщики постоянно убирают, меняют постельное. Питание очень разнообразное, много десертов и пирожных, мяса и рыбы тоже хватало, свежие овощи. Wifi хорошо ловил на ресепшене, иногда и в номере. Номер был просторный, плазма с более чем 200 спутниковыми каналами, очень удобные кровати и функциональная мебель. На территории отеля 3 бассейна, много лежаков, вода в бассейне чистая и не воняла хлоркой. Персонал очень сильно понравился, на ресепшене администратор помогал во всем. Одно только возмутило, это навязывание турагентом anex Aziz дорогущих туров, и сексуально озабоченный массажист. Но это все мелочи, и это отдых не испортило. Нам так понравилось, что мы прилетели туда же спустя 2 недели и планируем вернуться еще раз))
Пляж Farsha Пляж Пляж Пляж Пляж Пляж Вид на старый город с территории отеля Морская прогулка на яхте
аватар pavel.a.zakahrov
Мы отдыхали вчетвером, ездили с друзьями, выбирал отель не я, мы согласились с выбором друзей. При этом, скажу, что цена нас подкупила, за двоих мы заплатили всего 20000. В отеле мы были уже в 8 утра , нас заселили где-то в 10:00-10:30, сразу одели браслеты, мы даже успели на завтрак. … Еще ▾ Мы отдыхали вчетвером, ездили с друзьями, выбирал отель не я, мы согласились с выбором друзей. При этом, скажу, что цена нас подкупила, за двоих мы заплатили всего 20000. В отеле мы были уже в 8 утра , нас заселили где-то в 10:00-10:30, сразу одели браслеты, мы даже успели на завтрак. Поселили нас в такие отдельные 2-х или 3-х этажные здания. Мы жили на 2-м этаже, в номере у нас была большая кровать, балкон, на балконе - стол, стулья, было видно море. Также, с балкона был вид на здание для персонала отеля, но, в основном они начинали активно туда-обратно ходить уже вечером, когда нас часто не было в номере, поэтому нам это особо не мешало. При заселении не было в номере туалетной бумаги, еще чего-то, но у нас как раз убирали, все это принесли. В этом отеле также нет халатов и тапочек , но их в принципе нет, так нам сказали. У наших друзей были проблемы с дверным замком в номере. Несколько раз к ним приходил мастер, и это было немного не удобно, так как приходилось его ждать, сидеть в номере. Позже им дали другой ключ, проблему, в общем, решили. Питание обычное, стандартное, 2 или 3 раза была рыба (тунец) , кальмаров и прочего не было, но нормально, мы не сильно привередливы. Территория зеленая, все поливается, все красиво, есть аквапарк, места для отдыха, скамейки в тени. В метрах 800 от отеля был магазин, мы туда ходили, там можно было купить какие-то подарки, чай, прочее. Очень понравилась экскурсия по городу, гид все интересно рассказал. Больше на экскурсии мы не ездили, так как не первый раз в Египте. Экскурсия по городу хорошо была организована, трансфер хороший. В этот отель мы готовы вернуться еще раз, так как нареканий никаких нет, особенно, если на него будет такая же интересная цена.
аватар Marina184463
В отеле, в принципе, все было хорошо. С номером была проблема, но потом все уладили. Вначале нам дали первый попавшийся номер, жить там просто было не возможно, кровати старые, как потом выяснилось этот номер был предназначен для тех, кто там работает. … Еще ▾ В отеле, в принципе, все было хорошо. С номером была проблема, но потом все уладили. Вначале нам дали первый попавшийся номер, жить там просто было не возможно, кровати старые, как потом выяснилось этот номер был предназначен для тех, кто там работает. Территория хорошая, питание хорошее. Номера оставляют желать лучшего, фен просила три дня... Пляж очень далеко, был автобус, но даже ехать далеко, тяжело по ступенькам спускаться. Сам пляж понравился. Месторасположение отеля хорошее, магазины, центр в пешей доступности. Экскурсии были хорошо организованы, покупали у гида, все понравилось.
аватар Olga683949
Заселили все хорошо, кроме как то, что пришлось сменить номер, был какой-то разрушенный и не соответствовал заявленному, все прошло быстро. Этот отель выбрали из за цены. … Еще ▾ Заселили все хорошо, кроме как то, что пришлось сменить номер, был какой-то разрушенный и не соответствовал заявленному, все прошло быстро. Этот отель выбрали из за цены. Интересно то, что этот отель имеет доступ к общественному, но, достаточно интересному, пляжу с хорошим рифом и тд. Территория ухоженная, но небольшая. Интернет вроде бы был, но не пользовались. Питание нормальное. Аниматоры не очень, но нам не особо это интересно. Не понравился отельный гид анекс тура, а так все отлично.
аватар Ekaterina318912
В этот отель мы ездили 2 раза подряд в этом году. Первый раз как мы были, мне не понравилось, а вот во второй раз все было отлично. Недостатком было то, что не было горячей воды или лампы отваливались. … Еще ▾ В этот отель мы ездили 2 раза подряд в этом году. Первый раз как мы были, мне не понравилось, а вот во второй раз все было отлично. Недостатком было то, что не было горячей воды или лампы отваливались. Заселения во время первого отдыха прошло достаточно быстро, так как мы приехали ночью, а второй раз приехали утром, часов в 10, то заселили аж к 13-14 часам. Территория отеля очень красивая, ночью подсвечивались бассейны, очень красочно. В море вода была холоднее, то наверное бассейны были даже с подогревом. Интернет в отеле очень слабый, очень плохой и ловил в основном на ресепшене. Но у меня была карточка, то я не нуждалась в отельном интернете. Анимация была слабоватая, почти даже не видела её. Вечером что-то было и для деток тоже, но незначительно. В первые дни питание было диковатое, так как я первый раз тут, все непривычное, но потом адаптировалась и очень даже вкусно все было приготовленное, был выбор еды. Очень хочу предупредить людей, которые едут впервые, при заселении нужно сразу проверять все ямочки и изъяны в своем номере, потому что потом вы никак не докажите ничего сотрудникам отеля. Хотелось бы, чтоб в следующий раз в этом отеле была получше анимация, а то их не сильно было и видно. Молодежи с такой анимацией может быть скучновато тут.
Отель соответствовал ожиданиям. Выбрали этот отель из-за хорошей цены. Если 10 минут можно назвать ожиданием - то ожидали заселение. По номеру - все ожидаемо, соответствует заявленному. … Еще ▾ Отель соответствовал ожиданиям. Выбрали этот отель из-за хорошей цены. Если 10 минут можно назвать ожиданием - то ожидали заселение. По номеру - все ожидаемо, соответствует заявленному. Территория отеля нормальная, чистая. Местность - если гулять по городу - то шумно. Бассейны без подогрева. На пляже не очень удобно спускаться по ступенькам. Питание и анимация были хорошими. В целом, нас все устраивало. Если люди не прихотливые, то можно ехать сюда отдыхать.
аватар smolnitskamg
В Египте был раз 10, если не больше. Впервые попал в 3*, так как цена была очень даже приемлема. Отель полностью соответствует своей категории и имеет огромный плюс - бесплатный вход и трансфер на пляж "Фарша"(очень много рыбок, кораллов и видели даже ската). … Еще ▾ В Египте был раз 10, если не больше. Впервые попал в 3*, так как цена была очень даже приемлема. Отель полностью соответствует своей категории и имеет огромный плюс - бесплатный вход и трансфер на пляж "Фарша"(очень много рыбок, кораллов и видели даже ската). Было много туристов которые приежджали к нам на пляж - платили и за трансфер и за вход!

Территория не большая, но есть 2 бассейна вокруг которых располагаются корпуса отеля, маленькая сцена с 1 аниматором, ресторан и небольшая терраса .

Питание очень скромное - но голодными Вы не останетесь точно!

Номер был нормальный - сантехника старая, но что можно еще ожидать.

Весь персонал отеля очень дружелюбный, бывало что и в 4* и 5* не встретишь такого отношения)

Если бюджет скромный и Вам не нужно изысков, а только шикарное море и пляж - Вам сюда!

Мы выбирали бюджетный вариант и остановились на Вива Шарм. Заселение прошло нормально, но бывало и лучше. ждали как положено до 14 часов, хоть и приехали рано. В других отелях идут как-то навстречу и селят раньше, тут такого не было. … Еще ▾ Мы выбирали бюджетный вариант и остановились на Вива Шарм. Заселение прошло нормально, но бывало и лучше. ждали как положено до 14 часов, хоть и приехали рано. В других отелях идут как-то навстречу и селят раньше, тут такого не было. Номер был достаточно нормальный.
Территория нормальная, ухоженная следят за ней. Не знаю были ли бассейны с подогревом или нет, но люди там купались, вода была не холодной. Пляж был хороший, но добираться было сложно, так как там была огромная лестница, а я поехал туда после операции на ноге. И нигде об этом не было написано и для меня это было шоком. Я там лез как мог, слезал и вылезал и по 2 раза в день. Вход в море был как с пляжа, так и с понтона. Сам пляж был отличный, но лежаков было мало и постоянно не хватало мест. Было очень тесно. Тут красивый коралловый риф, который нам очень понравился. Хоть и пишется, что этот отель находится на 2й линии, но это далеко не 2я линия, даже 3й сложно назвать. Пешком к морю нереально добираться, только подстраиваться под маршрутку.
Анимация и питание тут было ужасным. Для таких денег может быть и нормально, но обслуживание было тоже ужасным, полная антисанитария при подаче еды. Понравилось хоть то, что вода тут была без ограничений, потому что в некоторых отелях приходилось выбивать с боями или покупать в супермаркетах.
Я бы посоветовал ехать в другой отель, но не в этот.
1 2 3 4 5
аватар Iriska131372
ответ актуален на 2018
1.5 год назад  •  2 подписчика нет ответов
аватар mandubyral
Что можете сказать о данном отеле? стоит сейчас туда лететь? цены очень хорошие!
1.5 год назад  •  7 подписчиков 31 ответ
аватар ilika15
Вопрос к тем, кто был в отеле 2017 году.
1.5 год назад  •  4 подписчика 4 ответа

Расположение В 17 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, в бухте Рас Ум Эль Сид.
Описание пляжа Песчаный и коралловый пляж расположены в километре от отеля (названия пляжей: Hala и Farsha). До пляжа курсирует бесплатный автобус 2 раза в день. Бар на пляже за дополнительную плату.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, Wi-Fi в общественных местах, в лобби и около бассейна (платно), taxi service (платно), услуги по глажке одежды, главный ресторан (07:00-10:00, 13:00-15:00, 19:00-21:30), 3 бара (лобби бар 17:00-22:00, 2 бара у бассейнов 10:00-17:00), 2 бассейна для взрослых без подогрева в зимний период, магазины, автобус до центра города (платно).

• поздний выезд
Для детей Детский бассейн без подогрева. Детская анимация.
Развлечения и спорт Кинозал, караоке. Дайвинг центр (платно).
  • бильярд  FREE
  • дайвинг

В отеле 168 номеров категории Standard.

Адрес Hadabet Om El Seid St., Sharm El Sheikh
Телефоны: +2 069 366 1734