Вопрос oб отеле Viva Sharm Hotel 3*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Стоит ли сейчас лететь в Viva Sharm Hotel?
Что можете сказать о данном отеле? стоит сейчас туда лететь? цены очень хорошие!
7 подписчиков  • спросила 2018-01-316 лет назад
аватар mandubyral
Кто здесь недавно был, или слышали от знакомых, как там сейчас? прогноз погоды радует и цена радует)
аватар Vika284
Недавно читала в вопросах ответах кто был в этом отеле эксперт ilika15 со свежими впечатлениями по отелю, по этой ссылке можете прочитать
аватар mandubyral
Vika284 спасибо, прочитала, там отзыв 2 месяца назад, может кто-то посвежее напишет)
аватар L_ena
На тройки в Египте всегда хорошая цена.
Стоит ли туда ехать? Пожалуй, нет.
Разве что, если это тройка в Дахабе или Марса Аламе, а вы профессиональный дайвер и в отеле только ночуете.
аватар Elenka08
В египетские 3ки в лучшие времена не стоило ехать,не говоря сейчас. Если на 5х и 4х кризис отразился,то что говоорить про 3ки. Если за 300 + на двоих можно поехать в 5ку (пусть и не очень хорошую) ,то зачем ехать в 3ку....
аватар L_ena
Elenka08, "пятерка" за 300 на двоих как раз и будет хорошим примером того, что такое египетские три звезды))))))
аватар Vika284
Тур в этот отель на ближайшие даты от 360$ на 2-х неделя , ближайшая по цене 5* на 100$ дороже
аватар ilika15
Летаю в 3* часто. И перед следующим туром всегда захожу в предполагаемые отели для просмотра и беседы с туристами. В Viva Sharm заходили,когда отдыхали в Tivoli в марте. Viva была на стадии реконструкции. Вроде понравилось, но все равно боялись, когда летели в Viva. Была хорошая цена 475 на 12 ночей на двоих.
аватар ilika15
Плюсы: две территории,объединенные в один отель. В одной селят египтян, в другой наших туристов.В каждой свой большой бассейн, вокруг которого расположены белые двухэтажные корпуса. Номера громадные. Мебель свежая, белье чистое, мыло и гель. Кондиционер хороший. Питание в наш заезд было интересным -четвертинка тушки курицы, по две на руки, т.е. половина на человека и в обед, и в ужин. Рыба и печень. Супы.Овощей очень мало, фрукты один вид. Пирожные. Готовили на месте,ни разу не было несвежим. В некоторых тройках привозят еду из других отелей повыше категории(сами видели). Кофе растворимый из бара в лобби. Чай тоже из бара в пакетиках. Бар в лобби хороший, напитки не знаю.
аватар ilika15
Да, были с 1 по 13 декабря 2017. Пляж Эль Хайма в песчаном заливе. Пляж большой для нескольких отелей, шезлонги и матрасы убитые. Трансфер два раза туда, один обратно. Или на обед не съездить, или после обеда не вернуться. Автобус для нескольких отелей, регулярностью сильно страдает.
аватар ilika15
Второй пляж Фарша в отличной бухте около отеля Club Faraana Reef. Пляж очень маленький, но кораллы супер. Пирс деревянный, с разломанной лестницей. Хороший вход в море с берега. Трансфер туда один раз, обратно один раз.
аватар ilika15
Минусов два, и они ужасные. Первый-в отель регулярно без предупреждения туристов заселяют полицейских и пожарных, обслуживающих крупные мероприятия в Шарме. При нас заселили около 200 военных на 9 дней. Отдых перечеркнут. Около бассейна не отдохнуть. Вайфай только на ресепшен(кстати,бесплатный), но все кресла в лобби и по всей территории заняты. Посещение ресторана для туристов сократилось с 2 часов до 30 минут. Еда и ассортимент сошли к минимуму. Подглядывания в окна номеров, взгляды и намеки. Вокруг отеля круглосуточно дежурит военная техника и солдаты с автоматами во избежание террактов. Такое заселение было и в ноябре, и в декабре. Еще заселяли военных в отели Luna Sharm, Falcon Hills, Dive inn и другие тройки. Время непредсказуемо.
аватар ilika15
Второй ужас.Когда мы отдыхали в декабре в Viva Sharm, гид Анекс напал на меня, когда я писала жалобу о задержке рейса. Сначала он носился в неадеквате и ругани, потом схватил мое заявление,вырвал из рук ручку, сломал ее,заявление порвал в клочки, хватал меня за руки до синяков, кричал грубости. Я как врач предполагаю,что он был под наркотиками. Наши туристы бросились на помощь, стали отталкивать гида с криками,что он хамит и гадит всем туристам. Вызвали полицию и менеджера Анекс. После разбирательства и обещаний уволить немедленно гида, а нас перевести в другой отель, менеджер убедил нас,пользуясь моим шоком и стрессом, не продолжать дело в полиции. В результате гида отпустили, нас никуда не перевели. А когда мы сами переехали в Il Mercato, то видели этого же гида, работающим от Анекса. Этот кошмар вообще не пережить. Не вор, а гид нападает в неадеквате. После этого его переводят в более дорогой отель!
аватар ilika15
В сам отель я бы поехала еще ради хороших пляжей и дешевых туров, но надо быть привычным к тройкам.
аватар Elenka08
L_ena, все же я не думаю, что даже ушатанная 5ка будет, как 3ка. Как минимум норм территория и свой пляж. Если недавно видела Султан гардерс за 700 на двоих. Для примера высылаю, первое, что попалось
аватар Elenka08
Ну , а если даже по вашей схеме ,что плохая 5ка = 3ка, то 3ка будет = 1 )))) А что такое египетская 1ка, это наверное в пустыне с бедуинами))
аватар ilika15
Ну да, с 200 бедуинами в военной форме))
аватар ollennka
Слетать в Египет и подраться с гидом. Бесценно)))
аватар ziskin
Минус: нет бассейн с подогревом, а платного Риф Бич с 1 км шлепать. Возите лучше Шарминн..там этих минусов нет
аватар Vika284
Кто советует бронировать Sharming Inn Hotel 4* пусть сначала прочитает данный отзыв про воровство https://www.turpravda.ua/eg/sharm_el_sheyh/Sharming_Inn_Hotel-h16379-r273872.html
и похожих отзывов про воровство в отеле Sharming Inn Hotel 4 несколько
Лучше уже 200 бедуинов в военной форме
аватар ziskin
мы там отдыхали: ничего не украли
аватар mandubyral
Спасибо за информацию! наверное, мы повременим с отпуском) 5-ки дороговато, а за воровство и 200 неожиданных соседей платить не хочется..
аватар ziskin
И напрасно: прилетели на прошлой недели из бюджетной Фарана Хейтс. Отлично отдохнули.
ziskin спасибо, посмотрю!
аватар ilika15
Фарана Хайтс в Набке, там постоянно ветра и течения.
ну значит нам повезло
аватар Vika284
Faraana HEIGHTS HOTEL это недалеко от Barcelо Tiran, там очень ветрено зимой и течения
mandubyral посмотрите хорошую 4* даже лучше некоторых отелей 5* club el faraana
бухта самая лучшая в шарме без ветра, риф красивый, вход в море песчаный, отсутствие 200 бедуинов и воровства, гриль ресторан
стоимость на ближайшие даты на 2-х за 7 дней 540$
Vika284 спасибо!
аватар Vika284
Отдельное большое спасибо ilika15 за такой даже не отзыв по отелю, впечатляющий рассказ по приключениям в Viva Sharm
Отвечу на другие вопросы о Viva Sharm Hotel 3*