Verginia Sharm Resort & Aqua Park 4*– Отзывы

№123 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Небольшой уютный отель с ухоженной территорией, утопающей в цветах и зелени. Хорошее соотношение цена-качество. Отель открыт в 2005 году. Последняя частичная реновация прошла в 2016 году. Состоит из основного 1-этажного здания и комплекса 2-этажных корпусов. В отеле есть большой бассейн с водопадом и фонтанами. Подходит для семейного отдыха и молодежи.Подробнее →
аватар k-g-m-7777
Хочу выразить слова благодарности администрации за хорошую и слаженную работу в отеле Вирджиния Шарм. Отдыхала с сыном, в этом отеле первый раз. Это просто супер отдых получился! Посередине холодной зимы, оказаться в Египте. … Еще ▾ Хочу выразить слова благодарности администрации за хорошую и слаженную работу в отеле Вирджиния Шарм. Отдыхала с сыном, в этом отеле первый раз. Это просто супер отдых получился! Посередине холодной зимы, оказаться в Египте. Это сказка! Такой коллектив - 100%. Где, что не понятно, сразу объясняют, доведут до места. На ресепшн стоит Махмуд. Приветлив, говорит по-русски.
Наслышана была про их чаевые на каждом шагу, вообще никто и ничего не просил, и даже намёка не было. Уборка в комнате каждый день. Постельное бельё - через день.
Ресторан - горячие блюда, салаты, пирожные всегда свежие (в последний раз в Турции не понравилось то, что остатки от обеда перемешивали и подавали на ужин). Фрукты - апельсины, дыня, мандарины, гранаты, финики.
На входе - охрана, никого чужих не пускают. Персонал - все в масках. Заселили без проблем, даже раньше времени.
Часто приезжал директор отеля, лично сам проверял в зале официантов, готовность еды, бассейна и т. д.
Аниматоры - это свежие положительные эмоции. Особенно аниматор Дима, столько сил, позитива. Всегда добрые, отзывчивые, без навязывания, если ты устал, а какие дискотеки они устраивают! Дима - суперведущий! Супердиджей! Команда дружная, с юмором! Спасибо вам огромное!
Осталось ещё 2 дня отдыха, не хочется уезжать. Если есть вопросы, пишите. Отвечу.
аватар Aleksandr955072
Хуже отеля, условий и отношения не видели! ! ! Были 8 дней 2 взрослых и 2 ребенка! Треш полный! Не хочется вспоминать! Прочитайте отзыв 21.10. 21 и умножьте на два в худшую сторону! Просто мы не видели этого отзыва! Купили 1. … Еще ▾ Хуже отеля, условий и отношения не видели! ! ! Были 8 дней 2 взрослых и 2 ребенка! Треш полный! Не хочется вспоминать! Прочитайте отзыв 21.10. 21 и умножьте на два в худшую сторону! Просто мы не видели этого отзыва! Купили 1.11. 21 его ещё не было! Из всего отдыха что связано с отелем понравилось детям только аниматор "Дима" и все!
Не хочется повторяться прочтите предыдущий отзыв посетителей!
Делали себе отдых сами так как уже попали туда - ездили на такси, ели с супермаркета, искали себе пляжи.
Еда скудная (с грязной посуды которой всегда не хватало, запускали партиями, картошка и макароны лайм и огурцы это основная еда, мясо выдавали по кусочку).
Пляжи это тихий ужа - все побито.
Лежаки, зонтики, туалеты, уборка! Трансфер отдельная тема - два автобуса на 60 человек, а желающих 200.
Бывало на пляж или с пляжа добирались 4 рейсом это где-то 2 часа. В 9 выходили и в 11 попадали на пляж. А уже в 12 первый автобус назад. Жесть. Драки. Крики. Это не третья линия, а 23! До пляжа на автобусе 20 минут.
Поселение Ибрагим взял 20$ и в 10.00 сменился! Сменщик сказал ничего не знаю, но спустя 4 часа пребывания на бассейне в кроссовках без браслета нас поселили и вернули 10$. Номер жесть уборка жесть. Фото приложу все реальные и мои!
Без слез не взглянуть. Бассейн, лежаки, зонты, горки - все грязное розбитое, облезшое и травмоопасно.
аватар 97686081
Брали путевку на farvaterе, рейтинг у этого отеля там 8.2 из 10, но по факту он либо накручен, либо в зачет пошли прошлые года, а на данный момент это 5 из 10, не больше. Прилетели рано утром, в отеле были часов в 7. … Еще ▾ Брали путевку на farvaterе, рейтинг у этого отеля там 8.2 из 10, но по факту он либо накручен, либо в зачет пошли прошлые года, а на данный момент это 5 из 10, не больше.
Прилетели рано утром, в отеле были часов в 7. На раннее заселение не рассчитывали, но, в отличии от предыдущих посещений Шарма, нам даже сразу не выдали браслеты и не пустили на завтрак (сказав, что у нас в стоимости питание только с обеда) - не смертельно, но неожиданно. В раннем заселении, даже за доп. оплату на рецепшене отказали (была у нас в группе прибывших мама с 3 детьми, пыталась договорится). Сказали, что всех заселять будут после 13.00. Для чемоданов тоже не выделили никакого места, предложили оставлять прямо в холле. На пляж, сказали, можно ехать без браслетов - вопросов не будет. Пляжа два - платный EL Fanar по 3$ за каждый вход (если не от отеля - вход туда 6$) и бесплатный в бухте у "Старого города" (предпоследний перед портом). На Fanar автобус в 10.15 (пешком минут 40), на бесплатный в 9.00 (пешком около часа). К 8.30 у выхода из отеля начались собираться люди с пляжными принадлежностями, от которых мы узнали, что вскоре предстоит "штурм" автобуса... Когда он (автобус) подъехал, толпа собралась уже не маленькая. Все кинулись к дверям, не соблюдая никакой очереди и не обращая внимания на детей. Набились битком (все, естественно, без масок), водитель начал орать на арабском, пришел работник отеля и начал выгонять тех, кто стоял (мол сейчас полиция следит. чтоб ехали только на сидячих местах). Тех кто не влез оказалось не меньше, чем "везунчиков", поместившихся в 1й заход, и работник отеля сказал, что через 10мин будет еще автобус. Забегая вперед скажу, что ждать 2й ходки автобуса не меньше получаса, а то и 40мин, т. к. пляж находится очень далеко (и еще ремонт дороги), так что в одну сторону 15-20мин. езды!. .
Пляж - Г*вно! Во первых там не только этот отель, а еще и Old Vic (и их привозят раньше), лежаков не хватает, за них война. Заход песчаный, кораллов нет, рыбок нет, отделен загон веревкой 20-30метров - наслаждайтесь в нём! Если выплывешь за пределы, начинает свистеть "спасатель", да и всяких лодок-тарелок-бананов и катеров там один на одном. Бензиновая вонь и маслянистая радужная пленка на воде довершали картину...Если вы не умеете плавать, то наверное вам там понравится, но если вы прибыли в Египет для просмотра подводных красот - то вам явно не сюда. Если пройти по берегу вправо минут 10, там военная база наверху, засранный мусором берег (как туристами, так и вояками - даже ржавые танки какие-то обгоревшие имеютя), но там уже есть хоть какие-то кораллы и живность.
В общем дотянули до автобуса. В 1й не влезли, со 2го нас выгнали (сказав, что это для Old Vic, а не для Verginia). Уехали на 3м, прождав 40мин. на солнцепеке, так как боялись куда-то отойти в тень, чтобы не поместиться еще и в этот.
Приехали в отель, получили сразу браслеты и ключ от номера. Побежали сразу в столовую, т. к. до конца обеда уже оставалось не так уж и много.
Питание стандартное все дни пребывания - рис, макароны (всегда) и картошка или еще что-то периодически. Жаренная рыба (одна и та же), курица на гриле, иногда какие-то колбаски. Салаты, из фруктов почти каждый день апельсины, один раз были финики, раза 3-4 дыня и гранат (ну и всё это еще нужно умудриться добыть, т. к. выносят понемногу у сразу разбирают). Пирожных много, но без особых изысков. Чай, кофе, химические напитки - фанта и пр. Пиво в маленьких пластиковых стаканчиках. По остальному алкоголю не скажу - не употребляли... На завтрак из съедобного только яичница и жаренные блины, за которыми всегда огромные очереди, т. к. жарят это всё на 4-6 сковородах...
ЗАСЕЛЕНИЕ - нашли свой номер, в номере 2 односпальные кровати (у нас путевка 2+1), ребенок 8лет. До этого в других отелях ВСЕГДА было 3 кровати (либо сразу, либо доставляли), даже когда ребенку было 4-5-6лет. Здесь же, вернувшись на рецепшен, получили ответ, что ваш тур не предусматривает наличие 3й кровати. И вообще, вечером будет встреча с вашим гидом - все вопросы к нему. Вечером гид ничего не решил (да и не решал, его дело экскурсии по тройным ценам впарить), сказал что в турах 2+1 наличие 3й кровати на усмотрение отеля. Ну ладно, пошли как-то размещаться, при детальном рассмотрении, постельное оказалось не поменянным - с чужими волосами и грязными пятнами. Вернулись снова на рецепшен, объяснили, сказали ждать - пришлют к нам уборщика.
p. s. таких как мы было еще несколько - и по наличию кроватей в турах 2+1.2+2, и по грязному постельному.
Пришел уборщик, начал менять белье. Объяснили ему, что нужно сдвинуть кровати, т. к. нас 3-е, а кроватей 2. Сказал, что сейчас принесет 3-ю кровать (бл*, почему этого не могли сделать на рецепшене я не знаю...) В общем дали ему в итоге 3$ и все были счастливы.
Номер, в принципе, нормальный - кондишен, балкон, сейф, шкаф, тумбочки, старый телек и холодильник. Достаточно большой, даже с дополнительной кроватью тесно не было.
УБОРКА. Мы были 11 дней. Постельное не меняли, полотенца тоже. Полы если и мыли, то особо этого заметно не было. Короче, вся уборка заключалась в кручении фигурок из полотенец.
Воду дали только в 1й день - 1.5л бутылку на 3х, потом набирали в кулере в столовой.
Интернета НЕТ, хотя презентовали каких-то 2 билетика на 2 бесплатных дня пользования Wi-Fi, но по факту он совсем не работает. Поэтому, если нужен интернет - покупайте сим-карту.
На территории есть 1 бассейн и 3 горки и для совсем маленьких еще один "лягушатник" с маленькой горкой. Большие горки включают по времени: с 10 до 12 и с 15 до 17.
ПЛАТНЫЙ ПЛЯЖ - красивый, есть на что в воде посмотреть, но по времени автобус везет не удобно (в 10.15 и 14.30) и билет не на целый день, а на одно посещение (т. е. поехать на обед в отель и вернуться не получится).
ЛАЙФХАК. В 15мин неспешной ходьбы (налево от отеля) есть пляж Риф. Достаточно просторный и рыбок посмотреть можно. Вход туда 3$. Но для отеля OldVic (он через дорогу от Verginia) туда билеты продают у них на рецепшене по 1.5$. Первый раз я сам зашел туда и купил билеты, 2й раз продавать отказались, сказав, что это только для их постояльцев. Пришлось попросить отдыхающую из этого отеля купить нам билетики (сразу купили нужное количество, чтобы не ходить больше туда-сюда). В общем большую часть отдыха мы провели на этом пляже, ходили пешком в любое удобное время и после обеда можно вернуться на пляж без повторной оплаты.
Несколько раз ездили на платный EL Fanar (до обеда), т. к. после обеда быстро прячется солнце и делать там уже нечего (в осенне-зимний период). После обеда можно съездить на бесплатный и от туда прогуляться к мечети в Старый город (там рядом), ну а оттуда в отель на такси или пешком, это как кому удобнее.
Там много ресторанчиков, фруктов и сувениров. Так же, в меньшем количестве, но с тем же ассортиментом подобное есть ближе к отелю на IL Mercato и на следующей улице (возле аквапарка) - магазин Mango (с фиксированными ценами и возможностью оплаты картой) и на лотках рядом.
Анимация. С 20.30 до 21.00 - детская (одинаковая), но детям нравится. Потом с 21.00 до 21.30 какие-то конкурсы для взрослых - караоке, угадай мелодию, мистер отеля и пр. На выходных приглашали "танец живота" и "юбку".
ИТОГ - если попадется недорогой тур, то можно ехать и приспосабливаться. Подобные проблемы (возможно не все, но частично) имеются во всех бюджетных отелях Шарма. Да и вообще Шарм хиреет с каждым годом - всё больше заброшенных отелей, всё больше мусора и грязи на улицах и пляжах, всё меньше интересных рифов и живности... Но возможность на время вернуться в лето всё же пока перевешивает (лично для меня) все минусы. Сейчас возобновили чартеры с Россией, возможно это поможет выкарабкаться Египту из разрухи.
аватар farm.effective
Средней комфортности отель, не сказать что все плохо и не скажешь что все очень хорошо. Заселение: приехали примерно в 6 утра, за поселение сразу пришлось доплатить 30$. Территория: небольшая, не сказать что все подуставшее, но не свежий ремонт. … Еще ▾ Средней комфортности отель, не сказать что все плохо и не скажешь что все очень хорошо.
Территория: небольшая, не сказать что все подуставшее, но не свежий ремонт.
Номер: как для Египта 4 звезды даже хороший, все работало, уборка и смена полотенец каждый день без доплат. Номер рекомендуем брать не у бассейна, поскольку там вечером дискотека и шумно.
Питание: завтрак слабый, салат и блинчики, омлеты, остальное не очень.
Обед и ужин хорошие, по еде разнообразие и вкусно.
Коктейли никакие, джин и кола или спрайт со льдом.
Из серьезных недостатков было одно утро и одну ночь воняла канализация на территории всего отеля.
Персонал: хороший, вежливый. Один человек заселял на ресепшине пофигист, остальные хорошо относились.
Пляж: бесплатный и платный хороший коралловый 2$ c чел. возят 2 раза в день.
Рекомендую: экскурсия с дайвингом на белую лагуну (брали рядом с отелем), очень красиво там.
В целом хорошо, но это Вам не Турция)
аватар cergeji13
Ехали в отель Верджиния 5 раз, привлекало месторасположение и хороший бесплатный коралловый риф на Ель Фанара Бич, относительная ценовая доступность. Все в отеле знаем и нас в отеле знают. … Еще ▾ Ехали в отель Верджиния 5 раз, привлекало месторасположение и хороший бесплатный коралловый риф на Ель Фанара Бич, относительная ценовая доступность. Все в отеле знаем и нас в отеле знают. В отеле в августе отдыхают одни арабы, со всеми вытекающими последствиями, в это время в Египте очень жарко (не рекомендую в это время ездить в Египет). С учетом того, что нас персонал отеля нас узнавал, мило улыбались, здоровались, но на этом м все. Приехали в отель рано утром часов в 5 утра. На ресепшене нам объяснили, что поселят после 14-00, а завтраком покормят. Мы переоделись, позавтракали, купили в отеле по 2 доллара билеты на пляж и отправились пешком на пляж. До пляжа примерно 3-3.5 км, время в пути 35.40 минут. С учетом того, что дорога нам известная.
Прибыли мы на пляж Ель Фанара ( но не на тот который ранее был, в отеле нам нечего не объяснили, видимо даже не знали), пришлось нам подниматься на гору и идти к маяку, за ним наш пляж. Пляж и коралловый риф хороший (мы видели много, есть с чем сравнить). Почему так долго описываю, что бы понятно было отношение к нам работником отеля. Автобус который нас должен был забрать с пляжа, не прибыл, и чтобы не остаться без обеда, мы поехали на такси. По прибытию в отель после обеда нас поселили. Номера для нас известные, ничего в лучшую сторону в них не поменялось, требуют очень ремонта. Жена увидев постель, пришла в ужас, постель грязная со следами пота и волос, только одна простынь. Видимо там жили арабы, их это устраивало. Дверной замок номера электрический настолько болтался, что вот вот выпадет, сейф в номере не работал. Мы все сняли на смартфон и пошли общаться с администрацией, белье поменяли, сейф и дверь подчинили, ( повлияло то что показал хозяину видеосъемку).

Такое впечатление, что отель не готов и не собирался принимать европейцев, когда я подошёл к бару во время обеда и попросил спиртное, бармен ответил, что спиртное платно, и ушел куда то. Вечером при встрече с отельным гидом, мы попросили разобраться почему нам не дают алкогольные напитки , если у нас все включено. Отельный гид заверил, что должны по концепции отеля давать спиртные напитки, и обеспечить автобусом на пляж. Забегу наперед автобус не забирал нас с пляжа три дня, при этом хозяин отеля и весь персонал мило улыбался и удивлялся, "...как же так водителю все говорили, а он вас не забирал". Несмотря на описанные факты, оптимизма у нас хватило не испортить отдых. В общем все, что хотелось рассказать. В общем отдых несмотря ни на что считаю удался. Еда нормальная, как и всегда, в предыдущие года, может меньше стали давать фруктов, давали вкусную курицу, говядину, рыбу и др.
аватар FiboZ
8 дней 2 взрослых, 2 детей, 22 тыс. Номера обычные, все исправно работает, есть холодильник, современный телевизор (1 русский канал, остальные местные, можно смотреть фильмы на английском). … Еще ▾ 8 дней 2 взрослых, 2 детей, 22 тыс. Номера обычные, все исправно работает, есть холодильник, современный телевизор (1 русский канал, остальные местные, можно смотреть фильмы на английском). Уборка хорошая даже без чаевых. Каждый раз со сменой постелей, полотенец. Косметики нет, везли свою, отельной не пользуемся.
Питание сразу показалось скудным, но после заезда большого количества туристов, стало лучше. Перекусов нет совсем и меня это радовало, дети полноценно питались 3 раза вдень. Кормят вкусно, большого выбора нет, но всегда есть рыба и один или два вида мяса, гарниров выбор больше, супы, овсянка на завтрак. Очень вкусная рыба и фета. Сладости как обычно в Египте. Фрукты - дыня, апельсины, мандарины, финики, грейпфруты и другие местные названия которых не знаем.
Пляжи не очень, но их зато два, коралловый El Fanara, есть пирс, и есть заход с моря, но каменистый, особо не поплаваешь. Песчаный возле Старого рынка неплохой, но там паркуют кораблики прогулочные, иногда купаться невозможно. Мы ездили на платные пляжи Фарааны, в Наама Бей.
Анимации практически нет, чему мы были рады. Территория - просто супер, в виде амфитеатра. Если любите тишину - просите номер подальше от бассейна.
Обсуживающий персонал вежливый, ненавязчивый.
Бассейн без подогрева, но вода теплая, территория хорошо закрыта от ветра и бассейн находится как бы внутри амфитеатра.
аватар tatianapetrenko74
В этот отель приезжаем четвёртый раз. Нравился он нам. Маленький, уютный, тихий и зелёный. Классное расположение. Но привлекло нас не это, а коралловый пляж, ради него приезжали. … Еще ▾ В этот отель приезжаем четвёртый раз. Нравился он нам. Маленький, уютный, тихий и зелёный. Классное расположение. Но привлекло нас не это, а коралловый пляж, ради него приезжали. В этом году нас постигло разочарование. Отель испортился, не рекомендую. Теперь в отеле отдыхают в основном местные, 95%, казахи 4% и семь человек русскоговорящих. В номерах все по-прежнему, убирают, меняют полотенца каждый день, крутят лебедей. Меню беднее, чем в прошлом году. А вот пляж коралловый теперь платный, по 2 доллара с человека. На песчаном пляже пиво в баре по 5 долларов. Год назад на коралловом по 2.5 было. Больше не приедем в Verginia. Будем искать что-то другое.
аватар gazzavi1
Отдыхали в отеле в конце января 2021 года. Свой выбор в пользу "Верджинии" сделали исходя из выделенного на отдых бюджета. Изначально предпочтения отдавались отелям, расположенным на первой линии. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в конце января 2021 года. Свой выбор в пользу "Верджинии" сделали исходя из выделенного на отдых бюджета. Изначально предпочтения отдавались отелям, расположенным на первой линии. Но в связи с локдауном на Украине цены на Египет (единственное бюджетное туристическое направление) заметно возросли. Прибыли в отель мы рано утром, согласно концепции отеля завтрак в день заселения и обед в день отъезда нам не полагался. Это было для нас большим разочарованием. На завтрак нам предложили кофе, спасибо и на этом, обед в день отъезда мы купили за 7$/чел. Заселили нас сразу, а не в 14:00 согласно правил. Плату за досрочное заселение не взяли. Номер нам достался отличный, на втором этаже с видом на баcсейн.
Территория компактная, хорошо озелененная, чисто убранная. Во всем отеле чувствуется уровень, без пафоса и вычурности все благородно и достойно.
По номеру нареканий нет. Уборка осуществлялась каждый день. Смена полотенец также - каждый день. Первые три дня нам предоставили бесплатный интернет, далее 3 дня за 2$/чел.
Питание в период карантина претерпело сильных изменений. Ассортимент блюд стал гооораздо меньше. Но эти изменения касаются туризма в целом, а не данного отеля. Из перечня предоставленных блюд можно сделать свой выбор. Еда свежая, хорошо приготовленная. В баре не было легкого алкоголя, а именно вина. Не страшно, обходились теми напитками, которые были в наличии.
Очень хочется выделить работу персонала. Все ребята улыбчивые, отзывчивые, очень дружелюбные. Никто из тебя не выжимает "one dollar". И вообще хочется отметить, что Египет здорово "вырос" в плане сервиса и отношения к туристу за последние 4 года. Все меньше "дикости" все больше выдержанности.
Ах, да...нужно ведь писать и о недостатках тоже. Не знаю можно ли отнести к недостаткам расположение отеля на третьей береговой линии. Автобусы возили туристов исправно и пунктуально. Но мы, три активных зрелых женщины, предпочитали ходить на пляж, (а иногда и с пляжа) пешком, дабы поддерживать свою физическую форму. На дорогу к песчаному пляжу у нас уходило 40 минут.
Мы остались вполне довольны нашим отдыхом. Будучи зрелыми людьми и имея достаточно богатый опыт путешественников, мы считаем, что чистота, дружелюбие, качественная еда и хорошее к тебе отношение стОят гоораздо больше нежели огромная территория, тонны несъедаемой еды и реки какого-то особенного (не местного) алкоголя.
PS еще приятный бонус: на территории отеля имеется спа-салон где можно пройти курс массажа и других процедур. Учитывая длинные и холодные вечера зимнего Египта - это большой плюс.
Спасибо тебе, Верджиния!
аватар Yulia700715
Территория отеля чистая, зелёная, красивая, но небольшая. Заселили сразу же, принесли поесть в номер, так как мы приехали уже после ужина. Аквапарк имеется, три горки, бассейн не большой, без подогрева, с горок кататься нормально, купаться холодно. … Еще ▾ Территория отеля чистая, зелёная, красивая, но небольшая.
В номере Уборка хорошая, Смена полотенец каждый день, спрашивают работники отеля каждый день - "Как уборка, все ли хорошо? ".
По еде: дня с 4-го уже очень надоела, однообразная, относительно вкусная, но ассортимент не большой, рис, картофель запечённый, (пюре, по-селянски), Макароны, овощи, курица день на гриле, день в кляре, рыба каждый день, котлеты типа кебаба, сладости одинаковые каждый день, на завтрак вкусные блинчики и омлет.
Из спиртного и напитков, виски, водка( разбавленные скорее всего), спрайт, Кола, фанта, настоящие, не порошковые.
Анимации нет, часов с 19 включают музыку, можно попеть караоке, потанцевать, то есть дискотеку можете делать себе сами, музыку ставят, какую просите.
На встречу с гидом приходите вовремя, у нас перевозчик был Корал тревел (Одеон), мы опоздали на 7 минут - он ушёл (зовут Ахмед), не дождавшись. Информацию о вылете назад предоставили неверную, сказали, что заберут из отеля в 5.15, в итоге прождали автобус до 6.20.
Номера нормальные, немаленькие, но все не новое, местами поцарапанное, подизношенное, но мы там только до сна, поэтому особо не имеет значение, конкретно для меня, новый ремонт, большой номер и т. д. В номере есть сейф, и все было исправно. Берите только обязательно от Комаров, так как их тьма даже зимой. Расположение номеров хорошее, у нас был выход на бассейн; за счёт небольшой территории - близко и ресепшн, и ресторан, у каждого есть своя веранда( совсем мало номеров без неё)
Персонал приветливый, обходительный, здороваются, улыбаются.
Есть спа салон, девочки молодцы, стараются, делают массаж не плохо; удобно, что можно ещё и в сауне и на камне полежать после массажа; Хамам, джакузи, есть несколько тренажёров, штук 7, бесплатно;
Саид делает скидки, в итоге за хорошую Цену можно получить приятные процедуры. Летом наверное я б не брала, но зимой даже хотелось больше тепла по вечерам.
По экскурсиям:
1. Всходили на гору Моисея, там холодно, Теплые носки, плед берите с собой и Воду, чтобы там не покупать дорого. И готовьтесь, что не простая дорога там, мало того, что ночью, темно, так ещё и по камням, чем выше, тем сдобней подниматься и круче спуск.
2. Если прогулку на острова на катере, то носочки, и от ветра обязательно, так как сразу же там снимаете Обувь и всё ходят босиком, по всем этажам.
По пляжам: возит автобус на два разных посла, один чисто песочный, для детей вообще классно, не глубоко и мягко как на берегу, так и воде, там есть Пирс, можно попрыгать с него. Но рыбок там практически нет, видели несколько всего. Второй-это классный пляж Эль Фанар с очень красивым рифом и большим разнообразием рыб( не стоит после него даже ехать на другие «многообещающие» зазывалами прогулки.
Хорошего всем отдыха и приятного настроения)))

Минусы:
Еда одинаковая.
Всего по одному автобусу в день лишь на одно время.
В холодильнике примораживаются фрукты.
Плюсы:
Красивая территория, персонал вежливый, чисто.
аватар Sergey_asm
Заселили нас сразу, буквально 10 минут. Возможно повезло, т. к. на диванчиках сидели люди и ждали своих номеров. Заселили в 10 шагах от рецепшена. Номер достаточно просторный, но простой, царских покоев здесь нету), слегонца поушатан, но не сильно критично, нормально (по этим деньгам). … Еще ▾ Заселили нас сразу, буквально 10 минут. Возможно повезло, т. к. на диванчиках сидели люди и ждали своих номеров. Заселили в 10 шагах от рецепшена. Номер достаточно просторный, но простой, царских покоев здесь нету), слегонца поушатан, но не сильно критично, нормально (по этим деньгам). Телевизор есть, холодильник жутко гудел, приходилось на ночь его выключать. Чайных дел нет никаких, давали только полторашку воды при заселении. Полотенца в полном комплекте, нормальные, из мыльных только дозаторы.
С рецепшена наши чемоданы подхватил носильщик (это явно не требовалось, т. к. чемоданы на колёсиках и идти 10 шагов), завёз в номер, показал где находится ванна (а то наверно не нашли бы)), и стал на выходе и стоит теребит штору))) Спрашиваю - не порядок со шторой? )))… В общем все хотят свой доллар)
На рецепшене есть Оксана, хорошо помогает во всех вопросах

Территория
Она совсем не большая, грубо ограничивается одним бассейном, вокруг которого расположены номера (Всего 150 номеров). Погулять в этом отеле нереально, т. к. некуда. Но, тем не менее, территория убрана, всё чисто, аккуратно, подстрижено и т. д… Находиться на территории приятно! На бассейне есть горки, нормальные, работают! Есть там же бар, с местным алкоголем и прохладительными, пиво бутылочное (есть с красными этикетками, на вкус гаденькое как креплёное и есть стелла. видимо как будете улыбаться такое и наливать будут). Кофемашины в отеле нет вообще. Есть ещё минимаг, можно купить какие чипсы, ценник не ломили вообще! Анимация присутствует, стараются как могут, вполне!
На пляж возят автобусами

Питание
Сильно расписывать не буду. Исходя из цены отеля питание вполне адекватное, его совсем не много (ассортимент не сильный), но нормального и качества и вкуса! Не было такого, что «ну хоть бы что съедобное найти, чтобы хоть как-то напихать пузо». Завтрак египетский стандартный (яйца, блинчики…), обед, ужин - 2 вида мяса, гарниры, овощи. Кофемашины нету, кофе в каких-то чайничках. .

Я бы сказал это эдакий бюджетный отель после которого не будет щемить в груди за выкинутые деньги - он вполне соответсвует своим деньгам - без шоковых потрясений в номерах и столовой. И всё это сильно удивило, т. к. ехали сильно с опаской начитавшись отзывов и глядя на рейтинг! Как говориться - ожидай худшего, тогда будет возможность удивиться)
Интернета в общем нету, берите симки в аэропорту

В общем как всегда всё подробно снято на видео и во всём можно убедиться своими глазами.
Обзор отеля! Под видео, в описании есть ссылки на обзор Завтрака, Обеда, Ужина и обзор номера в этом отеле. Обязательно смотрите всё своими глазами и не верьте никаким словесным отзывам!))

аватар Matveika
Прочитала в отзыве: "Пляж далеко (пешком засекли идти 50 мин.), автобус от отеля ходит редко и поздно. Лежаков мало. На 3 отеля - 3 бесплатных зонтика. На песчаном пляже получше, но там нет рыб, да и вообще непонятно, что это море, т.к. пляж в бухте." Что-то в шарме условия для снорка хуже чем в Хургаде :) получается... Кто просветит?
аватар eremenko-alla
Здравствуйте, кто недавно отдыхал в этом отеле? Расскажите как там сейчас, а то отзывы заканчиваются в начале 2017
аватар Dashaaaa
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 18 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, в 7 км от бухты Naama Bay, в 5 км от Старого города, в районе Hadaba.
Описание пляжа Гости посещают 2 пляжа (расстояние до пляжей около 2 км от отеля): Песчаный пляж Al Kheimah расположен в районе Шарм Эль Мая (старый рынок), коралловый пляж El Fanar расположен на улице Фанара в районе Хадаба. До пляжей курсирует бесплатный автобус каждый час с 09:00-15:00. Пляжные полотенца необходимо брать из отеля —бесплатно. Бар на пляже 10:00-17:00 — платно (напитки и питание).
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, заказ такси, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), Wi-Fi интернет только в лобби (бесплатная карточка на 3 дня предоставляется один раз за весь период отдыха на каждого гостя в номере), магазины сувениров, интернет-кафе (платно), 1 конференц-зал (площадь 176 м2, рассчитан на 80 гостей), 1 открытый бассейн 450 м2 (без подогрева в зимний период), у бассейна: зонтики, шезлонги и полотенца — бесплатно, водные горки для детей и взрослых в бассейне без подогрева в зимний период, Автобус до Наама Бей курсирует ежедневно один раз в день (платно, необходима предварительная резервация на ресепшен с 12:00-14:30). В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными физическими возможностями (бесплатно, по запросу).

Рестораны и бары:

Главный ресторан Septimus — завтрак 07:00-09:00, обед 13:00-14:30, ужин 19:00-21:00;

Verginia ресторан A la Carte (19:00-21:00 платно);

Acacus бар у бассейна (10:00-18:00);

Ghadams лобби бар (18:00-22:00);

Бар на пляже (10:00-17:00, платно).

• банкомат
Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период, 3 водные горки для детей и взрослых в бассейне без подогрева в зимний период, детская анимация, детский клуб для детей от 2 до 6 лет (дети находятся в клубе под присмотром родителей), игровая комната для детей от 6 до 12 лет, детская зона в ресторане.
Развлечения и спорт Амфитеатр, библиотека, дартс бесплатно, вечернее шоу бесплатно, водное поло бесплатно, аквааэробика бесплатно, дайвинг-центр платно (на пляже Palma Beach), пляжный волейбол (бесплатно), джакузи на открытом воздухе, 3 водные горки для детей и взрослых в бассейне без подогрева в зимний период. Анимация – soft. В шаговой доступности находится развлекательный комплекс Alf Leila Wa Leila.
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой  FREE

В отеле 156 номеров.

Центральный кондиционер (бесплатно), LCD телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), телефон, Wi-Fi (платно), мини-бар (платно), балкон или терраса (не везде), предоставляется дополнительная кровать (бесплатно). Ванная комната с душевой кабиной или ванной, фен (бесплатно). Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service: круглосуточно (платно).

• сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Motelats St., El Hadaba, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +2 069 3664780
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).