Подумайте перед выбором этого отеля

Написано: 11 декабря 2017
Время поездки: 3 — 10 декабря 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
4.0
Я отдыхал в разных странах. В Египте - пятый раз. Это мой первый отрицательный отзыв, хотя я и в 3-звездочном отеле впервые (может быть во всех «тройках» так, не знаю), до этого все время был в «четверках». Сначала о минусах, которые я расставил по степени моего возмущения.
Первый и самый главный минус – это очень ленивый и тупой персонал. На любую просьбу вежливо отвечали «Жди 15 минут в номере» и забывали обо мне, пока через несколько походов на рецепшен с интервалом в 1 час, я не начинал ругаться, только тогда устраняли свой косяк. И так делали отдыхающие из каждого номера, т. к. косяки были везде.
Второй минус – номер. При заселении на одной из кроватей была грязная простыня в песке, я добивался, чтобы ее поменяли с момента заселения (21.00. ) до 24.00. Вода текла на пол из-под раковины все 6 дней отдыха, на полу постоянно была лужа, ««инженер»» считал, что это мы разбрызгиваем воду при купании в душе. Первые три дня я пытался что-то доказать, а потом забил. Уборка номеров отвратительная. Мебель убитая временем. Первую ночь вообще не спали из-за огромного количества комаров, на следующий день купил себе фумигатор за 2 доллара и решил проблему. Чтобы поменяли полотенца я каждый день бегал по отелю и искал уборщика.

Третий минус – столовка. В столовке брезгуешь браться руками за всё, постоянно хочется помыть руки. Питание чуть ниже среднего, но от голода не умрешь. Вместо кофе в столовке – ЦИКОРИЙ, такого жлобства я не встречал ни в одной стране, ни в одном отеле. Воду покупали в магазине, не считаю это проблемой.
Четвертый минус – коралловый пляж. Нужно занимать очередь на автобус за 15 минут до отправления, если не влез – жди следующий рейс (хотя такси туда стоит 1 доллар). Пляж для нескольких отелей. Лежишь на лежаке, как шпроты в банке, между лежаками вообще нет пространства, стоят по 6 – 8 лежаков впритык друг к другу, с моей стороны лежали две бабушки, которые пересказывали вчерашнюю серию «Роксоланы», а со стороны супруги на 2 лежаках сидели три араба и курили. Пробыл на этом пляже 30 минут и уехал на такси на платный коралловый пляж.
Пятый минус – контингент отдыхающих.
Далее все не так плохо. Второй пляж – песчаный, относительно неплохой. Бассейн хороший, свободные лежаки всегда есть. Территория отеля тоже хорошая, зеленая, красивая, с продуманной инфраструктурой. Расположение отеля удовлетворительное, но вечером погулять негде. Район Хадаба (а в нем я третий раз) тухнет с каждым годом, как и туризм в Египте в целом. Такси из Хадабы в Нааму 3$, в Сохо 5$, на пляжи 1$.
У меня сложилось впечатление, что когда-то давно, в прошлой жизни, отель был гораздо выше по уровню. Это мой первый отель в Египте, куда не хочется возвращаться.
Я сделал 2 вывода: 1) нельзя выбирать старые отели; 2) лучше заплатить лишние 100-200$ и не чувствовать себя ущербным.