Turquoise Beach Hotel 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Туркуз Бич Хотел,бывш. Turquoise Swiss Inn Plaza Resort,Partner Turquoise
Отель расположен в 1 км от Старого города, в районе Sharm El Maya. Был открыт в 2000 году, последняя реновация проводилась в 2015 году. Отель отлично подойдет для спокойного отдыха с семьей или друзьями.Подробнее →
аватар i-krol
Вернувшись домой сегодня решила сразу написать отзыв касательно отдыха в этом отеле. В Египте отдыхали не первый раз. Ранее отдыхали в отелях и 4*, и 5* звезд первая линия. Так сложились обстоятельства, что путевку покупали за два дня (было мало времени для чтения отзывов) доверились тур-оператору которая сказала, что отель 4*, первая линия, рядом Старый город, песчаный пляж и рядом есть риф. … Еще ▾ Вернувшись домой сегодня решила сразу написать отзыв касательно отдыха в этом отеле.

Отель на твердые 3* не больше. На многих сайтах указано, что отель 4*.

Что касается самого отеля:

Мы приехали вечером, заселили быстро, два соседних номера на первом этаже с видом на бассейн (211, 212), сами номера как в любом отеле Египта немножко подуставшие, мебель конечно не новая но выглядит нормально, горячая вода всегда (есть бойлер), чисто, убирали, меняли полотенца, каждый день, постель реже. Через балкон выход к бассейну. Есть сейф. В отеле есть номера без балконов с видом на стройку. Территория отеля небольшая, компактная, ухоженная. Персонал приветливый.

Пляж:

Пляж песчаный, находится через дорогу от отеля в бухте (дорога четырех полосная на Каир, есть охранник который при необходимости помогает ее перейти останавливая машины), на пляже достаточное количество топчанов (хватало всем, деревянные, старенькие) на каждом есть матрас, полотенца берешь утром здаешь вечером. Есть бар - вода, спрайт, фанта, кола, пиво, спиртное. Пиво, спиртное не брали но говорили отдыхающие, что разбавленное плохого качества. Рыбок можно посмотреть утром.

Пляж хорош для детей и людей приклонного возраста - песчаный, вода теплая (по часу не выходили на берег). Поплавать за буйками подальше от берега можно только до часов девяти утра, потом опасно так как по левую сторону пирс где базируются яхты для обзорных прогулок (5-6 катеров) которые постоянно курсируют с туристами, по правую сторону катера небольшие которые катают туристов на банане, тарелке.

Когда отходят или заправляются бывает запах топлива, жирных пятен не видела.

Если пройти в право вдоль пляжей (10-15 мин)за мыс там дикий пляж, открытое море, риф и можно посмотреть рыб (в море заходить только в коралках, так как там много ежей). На дикий пляж нужно идти утром пока не так жарко.

Еда:

Первое - при заселении Вам выдают 1, 5 л воды на номер (в течении отдыха в номере вода не пополняется), кулеры с водой есть в ресторане, в баре у бассейна и на пляже (наливают в одноразовый стаканчик в барах, в ресторане берешь сам). В ресторане весит информация, что в бутылки набирать нельзя (я набирала на завтрак, обед, ужин в бутылку 0, 5, ничего не говорили), можно купить бутыль 6 л за 1$.

Еда очень скудная.

Завтрак: омлет (добавляют - сыр, колбаса), два раза были вареные яйца; молочная каша (рис, вермишель); фета; сыр тверд.; колбаса; фасоль;, жареные баклажаны (но не всегда); капуста, белокочанная, синяя; натертая морковь; салат айсберг; йогурт, джем (один вид); разные слоечки (твердоватые); овощи (помидор, огурцы); солености; тосты можно сделать; сухой завтрак (шарики или хлопья жестковатые); чай, кофе, каркаде, сок апельсин (юпи) - ассортимент один и тот же. Фруктов нет.

Обед: суп (один вид); гарниры - картошка (иногда), вермишель, рис (всегда); овощи на пару; рыба; печень или говядина (в виде бефстроганов); овощи без изменений, несколько видов салатов; бисквиты, желе, кисели; фрукты - дыня, финики (зеленые - есть нельзя), апельсин, два раза был виноград (кто успел ухватить).

Ужин: суп; гарниры - картошка, вермишель; овощи, салаты как на завтрак и обед; фрукты те же; рыба; курица; бисквиты; желе, кисель.

После ужина ходили в Старый город - он от отеля в 7-10 мин ходьбы. Покупали - манго, виноград, инжир, креветки.

Анимация неплохая, ребята старались максимально развлекать отдыхающих.

По приезду был небольшой шок, в дальнейшем отдыхом остались довольны (кроме питания). Отель, бюджетный, семейного типа, тихий, компактный, рядом со Старым городом. Еще раз повторюсь 3* до 4* не дотягивает (питание никакое, хотя голодными небыли).

PS. Интернет платный 5 $. По словам отдыхающих лучше купить карточку в аэропорту или в Старом городе есть ряд операторов. У меня был мобильный роуминг на 7 дней (получился дешевле).
аватар taniamelnykslav
Приехали к ужину. Заселились быстро.Территория небольшая, но уютно. Море чистое. Много рыбок, даже скат проплывал по песочку вдоль берега. Хочется отметить двух Ахметов (1 - бар бассейна, 2 - ресторан). … Еще ▾ Приехали к ужину. Заселились быстро.Территория небольшая, но уютно. Море чистое. Много рыбок, даже скат проплывал по песочку вдоль берега. Хочется отметить двух Ахметов (1 - бар бассейна, 2 - ресторан). Только они всем улыбались. На территории растут финики, ешь - не хочу. Питание среднее. Фрукты: дыни и страшненькие апельсины. Меню скудненькое, но наедались. Первые дни в ресторане было свободно, потом наехало народу так, что очередь стояла и приборов не хватало.

Отдельно по напиткам. На номер в день заселения вручат бутылку воды и всё. Хочешь пить - иди покупай воду или бери в стаканчик в ресторане. Мы наглым образом набирали воду в ресторане в бутылку (замечаний не было, хотя висит картинка о запрете набирать в бутылку). Алкоголь.... Местный алкоголь, понятно, своеобразный, но..... чтоб так разводили - это я столкнулась впервые: вода с привкусом виски. Пиво, если при вас не открыли бутылку, тоже будет разбавлено.

Отдельно остановлюсь на администраторе ресторана. Это капец!!!!! Это он решает, сколько пива или спрайта вы сегодня выпьете. Это в его присутствии бармены не могли наливать неразбавленное.... И да, это у него в 22.00 не попросишь даже воды (бар работает до 22.00, а развлекательная программа до 22.30). И, если вы решите поухаживать за своей женой или принести стакан колы своему ребёнку, то не получится - 1 стакан в руки... Это же просто пипец!!!! Женщина просила 3 спрайта, т.к. дети на улице - не дал! Люди заселились в 22.00 - отказал. Причём с видом вершителя судеб..

Сухпай при отъезде : 0, 5 воды, булочки, слойки, сыр, колбаса, огурец, помидор, апельсин, но.... не в пакетах или сумочках. В картонных коробках. Жуть как неудобно. В общем, как-то так...
аватар n.galko
Выбрали этот отель, потому что были ограничены в бюджете. да и на решение о поездке у нас было двое суток – во вторник решили, в четверг в 17.00 были в отеле. Хороший бюджетный отель. … Еще ▾ Выбрали этот отель, потому что были ограничены в бюджете. да и на решение о поездке у нас было двое суток – во вторник решили, в четверг в 17.00 были в отеле.
Хороший бюджетный отель. Пляж от отеля разделяет дорога, через которую переходили с сотрудником, для нашей безопасности.
Территория ухожена, всегда было чисто. Персонал очень приветливый, улыбчивый.
В номере убирали каждый день – смена и полотенец, не зависимо от чаевых (которые оставили на 3-йдень) – белье чистое и белое.
Еда в ресторане, скромная, однотипная. Голодным не останешься, да и нам было на руку – умудрились не поправиться.
В Старом городе возле Мечети (идти 5-10 минут) есть хороший магазин и ресторан (2 в 1) "Fish Mart", много морепродуктов по очень приемлемой цене. Выбираешь и тут же готовят на гриле. Много фруктов от 1 $ до 3$.
Пляж песчаный, чистый, с детками самое оно. Мы давно не дети, но мне очень нравилось – это залив и вода теплая, открытого моря не видно и это минус. Свежевыжатые соки на пляже1$.
Самое приятное на пляже массаж – это нечто!!! Хусейн и Зен –профессионалы с большой буквы. Поверьте - знаю, о чем говорю. Всегда относилась скептически к такого рода услугам на пляже – попробовали по рекомендации отдыхающей. Жалко, что получилось 5 сеансов. И в этом тоже плюс в невысокой цене за путевку.
Так что рекомендую отель тем, кто как мы:
- были ограничены в финансах;
- практически не сидели на месте, а ездили на дайвинг и по экскурсиям. - у кого маленькие дети– пляж именно для деток. Не признаю быть на Красном море и купаться в бассейне, разве что после 17.00, когда в море купаться уже нельзя.
МЫ понимаем какие деньги заплатили – поэтому довольны на все 100% - положительных эмоций много. 4-й раз в Египте – люблю Красное море!!!
аватар Kristina562493
Пляж расположен через дорогу от отеля, это плюс. Отель среднего уровня, номер средний, при этом убирали, все работало. С питанием все нормально, на 3 из 5, среднее питание, ничего особенного. … Еще ▾ Пляж расположен через дорогу от отеля, это плюс. Отель среднего уровня, номер средний, при этом убирали, все работало. С питанием все нормально, на 3 из 5, среднее питание, ничего особенного. Что касается территории, обслуживания - нормально, тоже средне. Анимация хорошая. От отеля минут 10 нужно пройтись к ближайшим магазинам, ресторанам. Экскурсии, которые мы у гида покупали были отличные, все хорошо организовано, все вовремя было.
аватар yuliaroys010
Отель полностью соответствует 3*. Не для молодежи!!!!! в 22.00 все вымерает. В анимации 3 человека, из них 2, которые не участвуют в этом процессе)))) Питание однообразное, из фруктов - дыня и апельсины (которые кушать не рекомендую), из мяса только курица, рыба. … Еще ▾ Отель полностью соответствует 3*. Не для молодежи!!!!! в 22.00 все вымерает. В анимации 3 человека, из них 2, которые не участвуют в этом процессе)))) Питание однообразное, из фруктов - дыня и апельсины (которые кушать не рекомендую), из мяса только курица, рыба. Но мы голодными не были. Овощей достаточно, выбор сладостей тоже есть. ВАЖНО!!! при заезде вам дают одну бутылку воды на все время отдыха!!!!!!!! Это очень смутило, потому что водой из под крана нельзя даже зубы чистить!!!!! Категорически!!!!!

Интернета бесплатного нет, НО заплатив 5 $ за 7 дней вы получаете интернет везде, даже на пляже, работает иногда с перебоями, но в целом нормально! Номер стандарт, мебель старовата, но убирают каждый день. В номере вас любезно встретят тараканы размером со спичечный коробок!!!!!!!!)))) Это огромный минус этого отеля!

Пляж через дорогу, в минуте ходьбы. Хороший заход в море, для детей вообще отлично. В 10 минутах ходьбы есть дикий пляж, где можно посмотреть на рыб. Местное спиртное разбавленое и невкусное((( Кстати, рядом старый город, базар и красивая мечеть. НО будьте готовы к тому, что каждое утро вас будет бутить молитва. В целом отдыхом довольны, но рекомендовать этот отель не буду. Нам было скучновато((
Бассейн
аватар kokorina.ella
Были в этом отеле с 14 мая по 20 мая 2019 г. Вылетали с аэропорта г. Кривой Рог. Рейс вылета перенесли с 12.00 на 22.00. В аэропорту встретили, провели к автобусу и отвезли к отелю бесплатно. … Еще ▾ Были в этом отеле с 14 мая по 20 мая 2019 г. Вылетали с аэропорта г. Кривой Рог. Рейс вылета перенесли с 12.00 на 22.00. В аэропорту встретили, провели к автобусу и отвезли к отелю бесплатно.Wi-fi купили в гостинице за 5$ на один телефон на 7 дней (связь отвратительна, ловит только на ресепшене). Территория отеля соответствует с фотографиями. Заселили быстро, ужин подали в номер. Убирали в номере каждый день и меняли полотенца, постель через день. Еда: много разной выпечки, десертов, из фруктов: финики и апельсины, завтрак стандарт - омлет, обед - супы, макароны, рис, рыба в кляре, мясо курицы. Голодными не останешься. По спиртным напиткам наливают в стаканчики 100 мл., много видов алкоголя, не крепкие, градусов 20. Там есть еще бар "Романс" до 22-00, бар у бассейна до 17-00 и на пляже с 10-00 до 17-00. В Старом городе возле Мечети (идти 5-10 минут) есть хороший магазин и ресторан(2 в 1) "Fish Mart", покупали креветки тигровые за 10 долларов за 1 кг, готовят на гриле. Также в ресторане приемлемые цены, можно очень вкусно поесть и недорого. На территории есть пляж через неширокую дорогу дорогу от отеля в 30 метрах. На пляже лежаков всем хватало и навесов. Море грязное, с пятнами топлива на воде и на песке, запах топлива (порт около берега рядом). На пляже готовили фреши, мороженое, коктейли 1-2 $. Отель хоть и не большой всего четыре корпуса, около 75 номеров, но какой то уютный и семейный. . Вообщем Туркуаз оправдал наши ожидания по отпуску.
аватар Anastasija777234
Вибираючи готель я орієнтувалась по тому, де буде захищена від вітру бухта, пісчаний пляж. Вибрала Turquoise Beach Hotel 4* і залишилась задоволена відпочинком і цим готелем. Нас заселили вже о 10 годині ранку, ми їздили з друзями, нас було 2 пари, нам запропонували замість двох окремих номерів СТАНДАРТ, одну велику віллу, це був шикарний варіант, там був балкон на першому поверсі, була вітальня невеличка, нам все підходило на 100%. … Еще ▾ Вибираючи готель я орієнтувалась по тому, де буде захищена від вітру бухта, пісчаний пляж. Вибрала Turquoise Beach Hotel 4* і залишилась задоволена відпочинком і цим готелем. Нас заселили вже о 10 годині ранку, ми їздили з друзями, нас було 2 пари, нам запропонували замість двох окремих номерів СТАНДАРТ, одну велику віллу, це був шикарний варіант, там був балкон на першому поверсі, була вітальня невеличка, нам все підходило на 100%. Ми дуже вдячні адміністрації готелю, що вони пішли нам на зустріч і запропонували таку чудову віллу. Все було на вищому рівні, обслуговували номер кожен день, приносили свіжі рушники, косметику. Територія не велика, там тільки жилі приміщення. Басейн був холодний, без підігріву, тому ми по території і не ходили. Пляж був через дорогу. Поряд було старе місто, до нього йти 3 хвилини, там можна було посидіти в кафе, купити фрукти, сувеніри, дуже чудове розташування готелю, ми щовечора там прогулювались. Гід в готелі пропонував екскурсії, ми їздили на морську прогулянку, гід озвучив не всю інформацію, екскурсія включала на багато більше, ніж він нам розповів, тому нам все сподобалось. Цей готель можу порадити для відпочинку!
аватар ZHanna342933
Отель не большой, уютный, чистый. Из еды выбора нет, но за 15000тыс. нас все устроило. … Еще ▾ Отель не большой, уютный, чистый. Из еды выбора нет, но за 15000тыс. нас все устроило.
аватар Tatjana674743
Заселения мы не ждали долго, в течении получаса. Так как у нас был незапланированный отпуск, нужно было быстро все решать, то остановились на этом отеле, но мы не были разочарованы. … Еще ▾ Заселения мы не ждали долго, в течении получаса. Так как у нас был незапланированный отпуск, нужно было быстро все решать, то остановились на этом отеле, но мы не были разочарованы. Это отель недавно получил 4 звезды, до этого он был 3 звезды. Номер достаточно обычный, нормальный. Он конечно немного не дотягивает до своих 4х звезд, но все нормально, как для Египта то хорошо. Территория нормальная, есть бассейн. Хороший пляж и отель находится в бухте. Для тех, кто любит открытое море этот отель немного может не подойти. Тут нету прям таких красивых видов. Питание достаточно нормально. Анимация была, что-то пытались организовать. Интернет был платный, только на ресепшене. Но мы сразу купили карточку и нам его хватило с головой, еще и раздавали нашим знакомым. Все отзывы об этом отеле соответствуют действительности, ничего нового особо даже не добавишь. Для одного раза нормально, но второй раз в этот отель я бы не приехала.
Были в этом отеле с 3 мая по 10 мая 2019 г. Вылетали с аэропорта г.Кривой Рог, долетели за 3, 20 ч. В аэропорту все прошли быстро, купили симку интернет-провайдера "WE", потому как не захотели стоять в очереди человек по 15 за "Водафоном" и "Оранжем". … Еще ▾ Были в этом отеле с 3 мая по 10 мая 2019 г. Вылетали с аэропорта г.Кривой Рог, долетели за 3, 20 ч. В аэропорту все прошли быстро, купили симку интернет-провайдера "WE", потому как не захотели стоять в очереди человек по 15 за "Водафоном" и "Оранжем". Заказывали еще дома транфер машину за 12 долларов с аэропорта до отеля в компании "MARO TOURS". Мы уже купили сим карту, прождали еще полчаса, наш автобус до отеля чуть не уехал без нас, а водитель авто так и не появился возле выхода из аэропорта с табличкой. Потом когда мы уже час как были в отеле, писали нам в Вайбер что водитель уже ждет нас два часа в аэропорту. Только вот вопрос: "ГДЕ"? Ну да ладно! Нас автобусом быстро доставили из аэропорта в отель за полчаса, если бы знали что будет так быстро, то не заказывали бы этот трансфер. После этого случая мы не захотели заказывать в этой туркомпании и экскурсии, заказывали у Елены Мухамед (это не реклама), есть у нее сайт cooltripsegypt.ru. На катере с прозрачным дном смотрели рыбок и кораллы, а также катание на багги в пустыне. По отелю пишу дальше. Привезли нас около 19-00 в отель, заселили быстро за 15 минут в номер "стандарт" без всяких доплат и вымоганий, даже никто и не намекалю Номер был прямо над столовой с видом на бассейн. Дали носильщику пачку семечек "Сан-Саныч" (они очень им нравятся наши семечки, у них не такие), он остался доволен. Потом каждый день давали после уборки номера. Убирали в номере каждый день и меняли полотенца, постель через день. Самого уборщика мы не видели. Ужин в первый день был отличным, была курица-шашлык, готовили прямо возле столовой на углях, да и выбор был блюд хороший. По спиртным напиткам все мрачно, они просто по градусам никакие, как будто там по 10-15 градусов, только пиво хорошее, но наливают в стаканчики 100 мл. не больше двух в руки, но можно подходить потом еще много раз и брать по 2 руки. Там есть еще бар "Романс" до 22-00, бар у бассейна до 17-00 и на пляже с 10-00 до 17-00. Вообщем если вы приехали напиться и есть без меры, то это вас немного разочарует. Но я брал с собой из дому коньяк, так что к обеду и ужину пил свое. Пиво пил ихнее и покупал в магазине в Старом городе по 1, 5 - 2 доллара за 0, 5 л. Но голодными мы не были, нам всего хватало, и супы, и мясо курица, говядина, рыба жаренная всегда были, салаты, овощи, сыр два вида, рис, макароны, картошка, тушеные овощи, кабачки жаренные очень вкусные, местные блюда, было много выпечки и сладостей. Фрукты гуава, апельсины, финники. Вообщем брали всего по-немногу и голодными никогда не были. Покупали только раз креветки тигровые за 10 долларов и нам их приготовили на гриле в их специях и упаковали с собой. Под их пиво было очень вкусно. На территории есть бассейн большой с баром прямо из бассейна. Вода около 30 градусов. Пляж через неширокую дорогу дорогу от отеля в 30 метрах. На пляже лежаков всем хватало и навесов. Песочек и на берегу и в воде. Вода была около 25 градусов, чистая как слеза, никаких масленных пятен не было. Плавали далеко и было видно дно с поверхности. Хоть там и стоянка катером, но нам это не мешало. На пляже готовили фреши с разных фруктов, самые вкусные это были с манго по 1 доллару в фужере около 300 грамм. При выезде из отеле, а выезжали мы в 3-00 по их времени, нам дали в дорогу два лайт-бокса с завтраком с овощами и апельсином и водой по 0, 5 л. В аэропорту все прошли буквально за минут 40-50, и ждали вылета в зоне "Дюти Фри" еще около часа вылет. Кстати, в "Дюти Фри" 0, 5 литра виски стоит 8 долларов. А в магазине "Старого города" мы брали виски домой по 6 долларов за 0, 350. И оказался египетский вкуснее, какой то вкус фруктовый и не такой крепкий как шотландский. Вылетели мы с Шарма даже раньше чем было указано (7-05), в 6, 50 ч. Время назад в полете был 3, 20 ч. В нашем аэропорту прошли все процедуры за 30 минут и доехали домой на машине за 40 минут. Вообщем мое Резюме по отдыху в этом отеле: Приехали бы туда еще раз, жена сказала то же. Отель хоть и не большой всего четыре корпуса, окроло 75 номеров, но какой то уютный и семейный. До этого был в 2006 году в Шарме в "Crowne Plaza", сейчас Шарм Плаза 5 звезд. Вообщем Туркуаз оправдал наши ожидания по отпуску.
Вид на бассейн Возле вывески отеля У бара в бассейне В общем туалете отеля На пляже отеля Возле бассейна На пляже отеля в бухте Ель-Мая Вид из номера
аватар markovaviktoria88
10 месяцев назад  •  4 подписчика 4 ответа
аватар zinka51
1 год назад  •  2 подписчика 6 ответов
аватар osavitskaya43
Подскажите пожалуйста кто недавно отдыхал в отеле Turguoise beach hotel, стоит ли ехать вэтот отель(бюджет ограничен) или посоветуйте другие варианты. Начитались отзывов по поводу плохого питания. Правда ли что алкоголь на пляже платный а сам пляж грязный? Планируем ехать в феврале.
1.5 год назад  •  12 подписчиков 24 ответа

Расположение Отель расположен в 25 км от аэропорта города Шарм Эль Шейх.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 50 метров. Между отелем и пляжем проходит дорога. Заход в море с берега или с понтона.

Главный ресторан Paradise – интернациональная кухня (крытый), бар на пляже, бар около бассейна, диско-бар Romance, бассейн без подогрева в зимний период, платный Wi-Fi, магазины.

Для детей Детское отделение в бассейне для взрослых без подогрева в зимний период, детская анимация.
Развлечения и спорт Дартс, бочче. Гости, которые желают взять уроки дайвинга, могут воспользоваться профессиональными услугами в дайвинг-центре отеля. На территории отеля к вашим услугам такие водные виды спорта, как подводное плавание и виндсерфинг. По запросу проводятся расслабляющие массажные процедуры.
  • аэробика
  • диско-клуб

Номерной фонд отеля насчитывает 71 номер.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Sharm El Maya Bay, 45214, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 69 3663497