Turquoise Beach Hotel 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Туркуз Бич Хотел,бывш. Turquoise Swiss Inn Plaza Resort,Partner Turquoise
Отель расположен в 1 км от Старого города, в районе Sharm El Maya. Был открыт в 2000 году, последняя реновация проводилась в 2015 году. Отель отлично подойдет для спокойного отдыха с семьей или друзьями.Подробнее →
аватар n.galko
Выбрали этот отель, потому что были ограничены в бюджете. да и на решение о поездке у нас было двое суток – во вторник решили, в четверг в 17.00 были в отеле. Хороший бюджетный отель. … Еще ▾ Выбрали этот отель, потому что были ограничены в бюджете. да и на решение о поездке у нас было двое суток – во вторник решили, в четверг в 17.00 были в отеле.
Хороший бюджетный отель. Пляж от отеля разделяет дорога, через которую переходили с сотрудником, для нашей безопасности.
Территория ухожена, всегда было чисто. Персонал очень приветливый, улыбчивый.
В номере убирали каждый день – смена и полотенец, не зависимо от чаевых (которые оставили на 3-йдень) – белье чистое и белое.
Еда в ресторане, скромная, однотипная. Голодным не останешься, да и нам было на руку – умудрились не поправиться.
В Старом городе возле Мечети (идти 5-10 минут) есть хороший магазин и ресторан (2 в 1) "Fish Mart", много морепродуктов по очень приемлемой цене. Выбираешь и тут же готовят на гриле. Много фруктов от 1 $ до 3$.
Пляж песчаный, чистый, с детками самое оно. Мы давно не дети, но мне очень нравилось – это залив и вода теплая, открытого моря не видно и это минус. Свежевыжатые соки на пляже1$.
Самое приятное на пляже массаж – это нечто!!! Хусейн и Зен –профессионалы с большой буквы. Поверьте - знаю, о чем говорю. Всегда относилась скептически к такого рода услугам на пляже – попробовали по рекомендации отдыхающей. Жалко, что получилось 5 сеансов. И в этом тоже плюс в невысокой цене за путевку.
Так что рекомендую отель тем, кто как мы:
- были ограничены в финансах;
- практически не сидели на месте, а ездили на дайвинг и по экскурсиям. - у кого маленькие дети– пляж именно для деток. Не признаю быть на Красном море и купаться в бассейне, разве что после 17.00, когда в море купаться уже нельзя.
МЫ понимаем какие деньги заплатили – поэтому довольны на все 100% - положительных эмоций много. 4-й раз в Египте – люблю Красное море!!!
аватар kokorina.ella
Были в этом отеле с 14 мая по 20 мая 2019 г. Вылетали с аэропорта г. Кривой Рог. Рейс вылета перенесли с 12.00 на 22.00. В аэропорту встретили, провели к автобусу и отвезли к отелю бесплатно. … Еще ▾ Были в этом отеле с 14 мая по 20 мая 2019 г. Вылетали с аэропорта г. Кривой Рог. Рейс вылета перенесли с 12.00 на 22.00. В аэропорту встретили, провели к автобусу и отвезли к отелю бесплатно.Wi-fi купили в гостинице за 5$ на один телефон на 7 дней (связь отвратительна, ловит только на ресепшене). Территория отеля соответствует с фотографиями. Заселили быстро, ужин подали в номер. Убирали в номере каждый день и меняли полотенца, постель через день. Еда: много разной выпечки, десертов, из фруктов: финики и апельсины, завтрак стандарт - омлет, обед - супы, макароны, рис, рыба в кляре, мясо курицы. Голодными не останешься. По спиртным напиткам наливают в стаканчики 100 мл., много видов алкоголя, не крепкие, градусов 20. Там есть еще бар "Романс" до 22-00, бар у бассейна до 17-00 и на пляже с 10-00 до 17-00. В Старом городе возле Мечети (идти 5-10 минут) есть хороший магазин и ресторан(2 в 1) "Fish Mart", покупали креветки тигровые за 10 долларов за 1 кг, готовят на гриле. Также в ресторане приемлемые цены, можно очень вкусно поесть и недорого. На территории есть пляж через неширокую дорогу дорогу от отеля в 30 метрах. На пляже лежаков всем хватало и навесов. Море грязное, с пятнами топлива на воде и на песке, запах топлива (порт около берега рядом). На пляже готовили фреши, мороженое, коктейли 1-2 $. Отель хоть и не большой всего четыре корпуса, около 75 номеров, но какой то уютный и семейный. . Вообщем Туркуаз оправдал наши ожидания по отпуску.
аватар Anastasija777234
Вибираючи готель я орієнтувалась по тому, де буде захищена від вітру бухта, пісчаний пляж. Вибрала Turquoise Beach Hotel 4* і залишилась задоволена відпочинком і цим готелем. Нас заселили вже о 10 годині ранку, ми їздили з друзями, нас було 2 пари, нам запропонували замість двох окремих номерів СТАНДАРТ, одну велику віллу, це був шикарний варіант, там був балкон на першому поверсі, була вітальня невеличка, нам все підходило на 100%. … Еще ▾ Вибираючи готель я орієнтувалась по тому, де буде захищена від вітру бухта, пісчаний пляж. Вибрала Turquoise Beach Hotel 4* і залишилась задоволена відпочинком і цим готелем. Нас заселили вже о 10 годині ранку, ми їздили з друзями, нас було 2 пари, нам запропонували замість двох окремих номерів СТАНДАРТ, одну велику віллу, це був шикарний варіант, там був балкон на першому поверсі, була вітальня невеличка, нам все підходило на 100%. Ми дуже вдячні адміністрації готелю, що вони пішли нам на зустріч і запропонували таку чудову віллу. Все було на вищому рівні, обслуговували номер кожен день, приносили свіжі рушники, косметику. Територія не велика, там тільки жилі приміщення. Басейн був холодний, без підігріву, тому ми по території і не ходили. Пляж був через дорогу. Поряд було старе місто, до нього йти 3 хвилини, там можна було посидіти в кафе, купити фрукти, сувеніри, дуже чудове розташування готелю, ми щовечора там прогулювались. Гід в готелі пропонував екскурсії, ми їздили на морську прогулянку, гід озвучив не всю інформацію, екскурсія включала на багато більше, ніж він нам розповів, тому нам все сподобалось. Цей готель можу порадити для відпочинку!
аватар ZHanna342933
Отель не большой, уютный, чистый. Из еды выбора нет, но за 15000тыс. нас все устроило. … Еще ▾ Отель не большой, уютный, чистый. Из еды выбора нет, но за 15000тыс. нас все устроило.
Были в этом отеле с 3 мая по 10 мая 2019 г. Вылетали с аэропорта г.Кривой Рог, долетели за 3, 20 ч. В аэропорту все прошли быстро, купили симку интернет-провайдера "WE", потому как не захотели стоять в очереди человек по 15 за "Водафоном" и "Оранжем". … Еще ▾ Были в этом отеле с 3 мая по 10 мая 2019 г. Вылетали с аэропорта г.Кривой Рог, долетели за 3, 20 ч. В аэропорту все прошли быстро, купили симку интернет-провайдера "WE", потому как не захотели стоять в очереди человек по 15 за "Водафоном" и "Оранжем". Заказывали еще дома транфер машину за 12 долларов с аэропорта до отеля в компании "MARO TOURS". Мы уже купили сим карту, прождали еще полчаса, наш автобус до отеля чуть не уехал без нас, а водитель авто так и не появился возле выхода из аэропорта с табличкой. Потом когда мы уже час как были в отеле, писали нам в Вайбер что водитель уже ждет нас два часа в аэропорту. Только вот вопрос: "ГДЕ"? Ну да ладно! Нас автобусом быстро доставили из аэропорта в отель за полчаса, если бы знали что будет так быстро, то не заказывали бы этот трансфер. После этого случая мы не захотели заказывать в этой туркомпании и экскурсии, заказывали у Елены Мухамед (это не реклама), есть у нее сайт cooltripsegypt.ru. На катере с прозрачным дном смотрели рыбок и кораллы, а также катание на багги в пустыне. По отелю пишу дальше. Привезли нас около 19-00 в отель, заселили быстро за 15 минут в номер "стандарт" без всяких доплат и вымоганий, даже никто и не намекалю Номер был прямо над столовой с видом на бассейн. Дали носильщику пачку семечек "Сан-Саныч" (они очень им нравятся наши семечки, у них не такие), он остался доволен. Потом каждый день давали после уборки номера. Убирали в номере каждый день и меняли полотенца, постель через день. Самого уборщика мы не видели. Ужин в первый день был отличным, была курица-шашлык, готовили прямо возле столовой на углях, да и выбор был блюд хороший. По спиртным напиткам все мрачно, они просто по градусам никакие, как будто там по 10-15 градусов, только пиво хорошее, но наливают в стаканчики 100 мл. не больше двух в руки, но можно подходить потом еще много раз и брать по 2 руки. Там есть еще бар "Романс" до 22-00, бар у бассейна до 17-00 и на пляже с 10-00 до 17-00. Вообщем если вы приехали напиться и есть без меры, то это вас немного разочарует. Но я брал с собой из дому коньяк, так что к обеду и ужину пил свое. Пиво пил ихнее и покупал в магазине в Старом городе по 1, 5 - 2 доллара за 0, 5 л. Но голодными мы не были, нам всего хватало, и супы, и мясо курица, говядина, рыба жаренная всегда были, салаты, овощи, сыр два вида, рис, макароны, картошка, тушеные овощи, кабачки жаренные очень вкусные, местные блюда, было много выпечки и сладостей. Фрукты гуава, апельсины, финники. Вообщем брали всего по-немногу и голодными никогда не были. Покупали только раз креветки тигровые за 10 долларов и нам их приготовили на гриле в их специях и упаковали с собой. Под их пиво было очень вкусно. На территории есть бассейн большой с баром прямо из бассейна. Вода около 30 градусов. Пляж через неширокую дорогу дорогу от отеля в 30 метрах. На пляже лежаков всем хватало и навесов. Песочек и на берегу и в воде. Вода была около 25 градусов, чистая как слеза, никаких масленных пятен не было. Плавали далеко и было видно дно с поверхности. Хоть там и стоянка катером, но нам это не мешало. На пляже готовили фреши с разных фруктов, самые вкусные это были с манго по 1 доллару в фужере около 300 грамм. При выезде из отеле, а выезжали мы в 3-00 по их времени, нам дали в дорогу два лайт-бокса с завтраком с овощами и апельсином и водой по 0, 5 л. В аэропорту все прошли буквально за минут 40-50, и ждали вылета в зоне "Дюти Фри" еще около часа вылет. Кстати, в "Дюти Фри" 0, 5 литра виски стоит 8 долларов. А в магазине "Старого города" мы брали виски домой по 6 долларов за 0, 350. И оказался египетский вкуснее, какой то вкус фруктовый и не такой крепкий как шотландский. Вылетели мы с Шарма даже раньше чем было указано (7-05), в 6, 50 ч. Время назад в полете был 3, 20 ч. В нашем аэропорту прошли все процедуры за 30 минут и доехали домой на машине за 40 минут. Вообщем мое Резюме по отдыху в этом отеле: Приехали бы туда еще раз, жена сказала то же. Отель хоть и не большой всего четыре корпуса, окроло 75 номеров, но какой то уютный и семейный. До этого был в 2006 году в Шарме в "Crowne Plaza", сейчас Шарм Плаза 5 звезд. Вообщем Туркуаз оправдал наши ожидания по отпуску.
Вид на бассейн Возле вывески отеля У бара в бассейне В общем туалете отеля На пляже отеля Возле бассейна На пляже отеля в бухте Ель-Мая Вид из номера
аватар Olga_Vladychuk
Все прошло замечательно. Отель по отзывам выбирала и по цене. Не 5* этот отель, но на троечку тянет, в целом, нормально все. Пляж через дорогу, но не далеко. Там нет кораллов, песчаный заход в море. … Еще ▾ Все прошло замечательно. Отель по отзывам выбирала и по цене. Не 5* этот отель, но на троечку тянет, в целом, нормально все. Пляж через дорогу, но не далеко. Там нет кораллов, песчаный заход в море. Сервис в отеле понравился. Я впервые ездила, мне не с чем сравнивать. Территория не огромная, но нормальная, зеленая, мне понравилась. Отель находится возле старого города. Экскурсии понравились, но дорого.
аватар Larisa736810
Выбрала я этот отель, потому что там песочек и плавный заход в море, мне это нужно было, так как отдыхала с маленьким ребенком. Заселение было по графику. В номере не приятный запах старости, понятно, что он требует ремонта, но для начала ребятам нужно постирать текстиль, он уберет 50% запаха. … Еще ▾ Выбрала я этот отель, потому что там песочек и плавный заход в море, мне это нужно было, так как отдыхала с маленьким ребенком. Заселение было по графику. В номере не приятный запах старости, понятно, что он требует ремонта, но для начала ребятам нужно постирать текстиль, он уберет 50% запаха. Территория не очень большая, детям разгуляться негде. Хотелось бы , чтобы поставили какую-то качельку или песочницу, чтобы детям было чем заняться, когда родители вечером ужинают или просто отдыхают. Детская анимация полностью отсутствует. Взрослая какая-то была, но она никакая. Территориально отель нас устраивал, так как если пройтись 10 минут, там все: рынок, аптека, магазинчики. Обновить бы номера и добавить детскую анимацию, будет отлично. О гиде хочу сказать несколько слов. Мы заказывали экскурсию, муж со старшим сыном должны были ехать в Каир, накануне у ребенка поднялась высокая температура, благодаря гиду нам вернули деньги за экскурсию, которой мы не воспользовались. Он тактичный, хорошо преподносит информацию, молодец, нам понравился.
аватар avoynalovich
Выбрали этот отель, так как отдыхали с детками (двое детей 1, 6 года и две мамочки) Для нас важно было: защищеная от ветра бухта (есть), песчаный заход в море (есть), близко к морю (надо было перейти через дорогу). … Еще ▾ Выбрали этот отель, так как отдыхали с детками (двое детей 1, 6 года и две мамочки)

Нас заселили в номер на 2 этаже, так как других свободных не было. Обещали на следующий день переселить на первом (так как две коляски, таскать каждый день на второй этаж не удобно). Мы дали 10$, но по сути можно было и не давать, переселили бы и так.

На следующий день переселили в номер в центральном корпусе, побольше, на первом этаже (с колясками очень удобно, заехал с улицы и все)
У нас было три кровати по 1, 6м, мы их сдвинули и спали вчетвером, очень удобно. А вообще можно было взять Детские кроватки, у них есть.

В столовой (ресторане) есть детские стульчики, и вообще меню подходит для деток: овощи, разные салаты, фрукты, макароны, рис, мясо, рыба. Было и сладкое - булочки, слойки, национальные сладости. Разнообразие в меню не большое, но выбрать есть из чего, и нам было вкусно. Все свежее, видно, что готовят каждый день, регулярно подносят добавку, меняют тарелки, убирают каждую салфеточку, обслуживание на 5+! За все время пребывания не видела, чтоб кого-то тошнило (а в других отелях регулярно наблюдали, как кто-то подхватывал ротовирус из-за нечистоплотности поваров - арабы в этом плане славятся грязными руками). Но не в этом отеле! Здесь очень чистоплотные и приветливые повара, заботливые и внимательные.

Вообще, персонал - это отдельная песня. Сравнивая с персоналом в других отелях, даже 5*, почувствовалась существенная разница: в Туркуаз очень приветливые на рецепшен, официанты, уборщики, повара, аниматоры, садовники - и чувствуется, что это искреннее. Вот правда, одно удовольствие было общаться со всеми!

Сам отель старенький, но видно, что за ним ухаживают - там подкрасили, там подстригли, там плитку заменили. Регулярно обновляют, ремонтируют, пусть не капитально. Везде очень чисто (что для арабов не типично) - туалеты, дорожки, номера - все убиралось регулярно и на совесть.

Море. Пляж песчаный, удобный заход. Медуз было много, но с ними быстро свыкаешься. За счёт бухты нет сильного ветра, и ощущается море теплее, чем если бы море было открытое. Рыбки красивые есть, надо отплыть от берега за буйки - я плавала с маской, есть интересные экземпляры)) Кораллов, рифов нет. Рядом катера и яхты, это немного напрягало - иногда летела оттуда грязь и мазута какая-то ((. Я бы сказала, чистота моря 7-8/10.

Рынок и старый город. Идти минут 5-15 пешком, очень удобно: можно посмотреть красивую мечеть, погулять по площади, покушать в местном рыбном ресторанчике.
Очень советую ресторанчик Fish Mart (от мечети, если смотреть прямо на неё, слева проулок, и там слева после супермаркета). Невероятно вкусно!!!! Очень, очень советую суп с морепродуктами (3$), краб (один 2, 5$), фреш гуава или Манго (1$), и вообще советую взять ассорти из морепродуктов на гриле, креветки - вкуснейшие!
За фруктами идите в Bom Bon, на соседней улице. Приятный мальчик лет 20, делает хорошие скидки и приятно пообщаться ))

Из минусов: хотелось бы разнообразнее меню, поменьше медуз на пляже, и почище воду.

Общее впечатление: хочется вернутся, а это главное!
Фрукты покупать здесь)) Центральный корпус Столовая - ресторан Номер Слева диско, немного дальше рецепшн и главный вход
аватар Olenka0704
Отель бюджетный, маленькая территория. Уютный, свой пляж через дорогу, песок, рифы с рыбками ближе к выходу в открытое море. Было много медуз. Катера загрязняющие море. Близко Старый город и магазины. … Еще ▾ Отель бюджетный, маленькая территория. Уютный, свой пляж через дорогу, песок, рифы с рыбками ближе к выходу в открытое море. Было много медуз. Катера загрязняющие море. Близко Старый город и магазины. Еда однообразная, голодными не были. Очень вкусная выпечка. Фрукты финики, дыня, апельсин мало. Убирали каждый день, постельное и полотенца меняли. В общем понравилось все цена соответствует качеству. Покупали в городе креветки и мидии.
Персонал хороший и приветливый. Вай фай платный 5$ на неделю. Брали экскурсию и Марио на сафари и на парашюте, остались довольны, Марио очень приятный товарищ, рекомендую.
Отель, кто не придирчивый очень хороший. Много пенсионеров украинцев.
аватар kira123
Выбирала тур я сама, в этом отеле у меня отдыхали знакомые, я ехала по их отзывам. Отель маленький, семейный, там всего 2 этажа, не было шума и гама. Я ездила с мамой, нам понравилось. … Еще ▾ Выбирала тур я сама, в этом отеле у меня отдыхали знакомые, я ехала по их отзывам. Отель маленький, семейный, там всего 2 этажа, не было шума и гама. Я ездила с мамой, нам понравилось. Территория хорошая, ребята работали отлично, все супер. Выбор еды соответствовал маленькому отелю, но голодными мы не были. До моря 10 метров, дорогу перешел - море. Это была первая линия. До города 10 минут ходьбы медленным шагом, это старый город, там большой рынок, очень красиво. Я часто в Египте уже была поэтому на экскурсии не ездила, но гид был хороший, не приставучий. Этот отель 4 звезды, этим звездам полностью соответствует.
аватар markovaviktoria88
8 месяцев назад  •  4 подписчика 4 ответа
аватар zinka51
11 месяцев назад  •  2 подписчика 6 ответов
аватар osavitskaya43
Подскажите пожалуйста кто недавно отдыхал в отеле Turguoise beach hotel, стоит ли ехать вэтот отель(бюджет ограничен) или посоветуйте другие варианты. Начитались отзывов по поводу плохого питания. Правда ли что алкоголь на пляже платный а сам пляж грязный? Планируем ехать в феврале.
1.5 год назад  •  12 подписчиков 24 ответа

Расположение Отель расположен в 25 км от аэропорта города Шарм Эль Шейх.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 50 метров. Между отелем и пляжем проходит дорога. Заход в море с берега или с понтона.

Главный ресторан Paradise – интернациональная кухня (крытый), бар на пляже, бар около бассейна, диско-бар Romance, бассейн без подогрева в зимний период, платный Wi-Fi, магазины.

Для детей Детское отделение в бассейне для взрослых без подогрева в зимний период, детская анимация.
Развлечения и спорт Дартс, бочче. Гости, которые желают взять уроки дайвинга, могут воспользоваться профессиональными услугами в дайвинг-центре отеля. На территории отеля к вашим услугам такие водные виды спорта, как подводное плавание и виндсерфинг. По запросу проводятся расслабляющие массажные процедуры.
  • аэробика
  • диско-клуб

Номерной фонд отеля насчитывает 71 номер.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Sharm El Maya Bay, 45214, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 69 3663497