Отель для спокойного размеренного отдыха

Написано: 2 февраля 2020
Время поездки: 25 — 31 января 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 9.0
Чистота: 7.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 10.0
Коротко об отеле: Хорошее, душевное место для спокойного, размеренного отдыха. Первая линия, через дорогу пляж, в 3-х минутах ходьбы Старый город. Персонал приветливый, приятный.

Ниже подробнее:
1. Отель выбирали с пляжем в бухте Эль-Майя. Прибыли в отель к 11.00, заселили после 12.00. Никаких доплат не требовали, дали неплохой, просторный номер, правда вид на стройку, но для нас вид был не принципиален.
2. Территория отеля небольшая, описание и фото на сайте соответствует действительности. Все компактно, но уютно, несмотря на мелкие недочеты и необходимость в косметической реновации территории.
3. Номер. В номере было все необходимое. Сантехника новая, хороший телевизор, фен, сейф. Мебель старовата. Убирали, меняли полотенца, обновляли туалетные принадлежности каждый день. Да, как и писали ниже, полотенца старые, сероватого цвета, но постиранные. А обслуживающий персонал старательный, чистоту в номере поддерживали, как могли.

Кондиционер работает только на охлаждение, на обогрев -- нет. В номере ночью было холодно. По запросу дали еще одно теплое одеяло. Если едете зимой, рекомендую брать одежду, пижаму, в которой можно спать. В независимости от сезона, для сильно брезгливых -- свое полотенце.
4. Питание. Еды достаточно, но сильно требовательного туриста, ассортимент, возможно, не устроит. Для нас всего было достаточно, голодными не были. Ассортимент не большой, но выбор есть.
Завтрак: омлет, блинчики, молочная каша, сухой завтрак, капуста, огурцы, перец нарезанные, тосты, сыр, слойка, чай, кофе.
Обед: рис, макароны, иногда картофель, суп (на любителя, либо с макаронами, либо овощной, либо крем-суп с курицей, один из перечисленного), рыба, мясо (выдавали повара по кусочку, по два в тарелку), овощи на пару, фасоль, фалафель. Выпечка - бисквиты, чай, кофе. Из фруктов: финики, апельсины, дыня, мандарины.
Ужин: +- такой же, как обед по ассортименту.
Обслуживание в ресторане хорошее. Убиралась грязная посуда быстро, приборов всегда было достаточно.
Анимация: аниматоры есть, анимации как таковой - нет. Возможно из-за контингента отдыхающих, возможно из-за языка, организовать аниматорам туристов на какой-то движ было очень трудно. То ли слишком пассивные отдыхающие, то ли неопытные аниматоры.
5. В целом, все устроило, за адекватную стоимость тура, вернулась бы еще раз в этот отель.
Рекомендую для не избалованных сервисом и 5-ю ***** туристов ))