Отель семейного типа, тихий, уютный, но питание никакое

Написано: 26 августа 2019
Время поездки: 19 — 26 августа 2019
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 7.0
Чистота: 6.0
Питание: 2.0
Инфраструктура: 5.0
Вернувшись домой сегодня решила сразу написать отзыв касательно отдыха в этом отеле.

В Египте отдыхали не первый раз. Ранее отдыхали в отелях и 4*, и 5* звезд первая линия. Так сложились обстоятельства, что путевку покупали за два дня (было мало времени для чтения отзывов) доверились тур-оператору которая сказала, что отель 4*, первая линия, рядом Старый город, песчаный пляж и рядом есть риф.

Отель на твердые 3* не больше. На многих сайтах указано, что отель 4*.

Что касается самого отеля:

Мы приехали вечером, заселили быстро, два соседних номера на первом этаже с видом на бассейн (211.212), сами номера как в любом отеле Египта немножко подуставшие, мебель конечно не новая но выглядит нормально, горячая вода всегда (есть бойлер), чисто, убирали, меняли полотенца, каждый день, постель реже. Через балкон выход к бассейну. Есть сейф. В отеле есть номера без балконов с видом на стройку. Территория отеля небольшая, компактная, ухоженная. Персонал приветливый.

Пляж:


Пляж песчаный, находится через дорогу от отеля в бухте (дорога четырех полосная на Каир, есть охранник который при необходимости помогает ее перейти останавливая машины), на пляже достаточное количество топчанов (хватало всем, деревянные, старенькие) на каждом есть матрас, полотенца берешь утром здаешь вечером. Есть бар - вода, спрайт, фанта, кола, пиво, спиртное. Пиво, спиртное не брали но говорили отдыхающие, что разбавленное плохого качества. Рыбок можно посмотреть утром.

Пляж хорош для детей и людей приклонного возраста - песчаный, вода теплая (по часу не выходили на берег). Поплавать за буйками подальше от берега можно только до часов девяти утра, потом опасно так как по левую сторону пирс где базируются яхты для обзорных прогулок (5-6 катеров) которые постоянно курсируют с туристами, по правую сторону катера небольшие которые катают туристов на банане, тарелке.

Когда отходят или заправляются бывает запах топлива, жирных пятен не видела.

Если пройти в право вдоль пляжей (10-15 мин)за мыс там дикий пляж, открытое море, риф и можно посмотреть рыб (в море заходить только в коралках, так как там много ежей). На дикий пляж нужно идти утром пока не так жарко.

Еда:

Первое - при заселении Вам выдают 1.5 л воды на номер (в течении отдыха в номере вода не пополняется), кулеры с водой есть в ресторане, в баре у бассейна и на пляже (наливают в одноразовый стаканчик в барах, в ресторане берешь сам). В ресторане весит информация, что в бутылки набирать нельзя (я набирала на завтрак, обед, ужин в бутылку 0.5, ничего не говорили), можно купить бутыль 6 л за 1$.

Еда очень скудная.

Завтрак: омлет (добавляют - сыр, колбаса), два раза были вареные яйца; молочная каша (рис, вермишель); фета; сыр тверд. ; колбаса; фасоль; , жареные баклажаны (но не всегда); капуста, белокочанная, синяя; натертая морковь; салат айсберг; йогурт, джем (один вид); разные слоечки (твердоватые); овощи (помидор, огурцы); солености; тосты можно сделать; сухой завтрак (шарики или хлопья жестковатые); чай, кофе, каркаде, сок апельсин (юпи) - ассортимент один и тот же. Фруктов нет.

Обед: суп (один вид); гарниры - картошка (иногда), вермишель, рис (всегда); овощи на пару; рыба; печень или говядина (в виде бефстроганов); овощи без изменений, несколько видов салатов; бисквиты, желе, кисели; фрукты - дыня, финики (зеленые - есть нельзя), апельсин, два раза был виноград (кто успел ухватить).


Ужин: суп; гарниры - картошка, вермишель; овощи, салаты как на завтрак и обед; фрукты те же; рыба; курица; бисквиты; желе, кисель.

После ужина ходили в Старый город - он от отеля в 7-10 мин ходьбы. Покупали - манго, виноград, инжир, креветки.

Анимация неплохая, ребята старались максимально развлекать отдыхающих.

По приезду был небольшой шок, в дальнейшем отдыхом остались довольны (кроме питания). Отель, бюджетный, семейного типа, тихий, компактный, рядом со Старым городом. Еще раз повторюсь 3* до 4* не дотягивает (питание никакое, хотя голодными небыли).

PS. Интернет платный 5 $. По словам отдыхающих лучше купить карточку в аэропорту или в Старом городе есть ряд операторов. У меня был мобильный роуминг на 7 дней (получился дешевле).