Далеко не 3*! Твердая 2*

Написано: 16 февраля 2019
Время поездки: 3 — 12 февраля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
4.0
В Шарм-эль-Шейхе 3 раз. До этого отдыхала в 5*. Пишу отзыв не для сравнения, сами понимаете почему...Спонтанно решили с мужем отохнуть от зимы, рассчитывали сразу на бюджетный отель в бухте и не далеко от старого рынка. Изначально выбрали отель Falcon Hills, цена была такая же. В офисе Anex Tour нам предложили этот отель и сказали, что он получше будет, почитав отзывы об отеле, волосы стали дыбом, но менеджер переубедил лететь. Авиалинии Azur Air туда и обратно, без задержек, самолет большой неудобный боинг с рядами посередине (эконом класс). Приехали в отель в 10.30, на завтрак не успели, ждали заселения до 13.00 дня, без доплат и чаевых. Дали номер в последнем корпусе на 1 этаже, с видом на море. В номере было практически чисто, все работало. Ожидали худшего. Весь отель очень давно требует капитального ремонта и замены всей мебели по всей территории. Все заброшего и зашарпано((( Персонала мало, но они стараются, особенно мальчики-официанты. Повара на раздачи блюд, просили шоколадку Аленка, мы в прошлый раз брали блок и раздавали в 5*, брали неохотно. Знали бы, что в этом отеле такой кризис, привезли бы много шоколада. Стало даже жалко отель и персонал потому, как место расположения отеля очень удачное и пляж неплохой для зимы и для тех, кто не умеет плавать, либо же для отдыхающих с детьми. Контингент отдыхающих-бабушки, дедушки, семьи с детьми, молодежи очень мало и все, кто помоложе ходят в шоке и делятся негативными эмоциями потому, как в отеле очень скучно, анимационная программа до 10 вечера, (если это так можно назвать) бар до 10. Аниматор-местный, что-то пытается организовать, но из-за правил в отеле, все заканчивается в 10. На пляже мало активности, молодежь иногда играли в баскетбол. Про собаку аниматора пишут правду : ))) Она действительно гадила перед отдыхающими, а он шваброй все убирал после нее))). На пляже хорошо убирают, чисто, лежаки старые, но крепкие, полотенца нормальные. Заход в море идеален для плохо плавающих, детей и пенсионеров и тех, кто не плавает с маской. Иногда в море плавали стаканчики и пакеты, жирной пленки после катеров мы ни разу не видели. Немного раздражали яхты и кораблики, которые плавали очень близко. Ветер был нескоко раз и пару пасмурных дней, даже град шел с солнцем. Кораллов нет, можно пройти направо, минут 15 на дикий пляж, там есть кораллы, но обязятельно надо брать специальную обувь. Бар на пляже бесплатный для All inc наливают пиво с бутылки в малюсенькие пластиковые стаканчики, спрайт, коллу, миринду, чай с пакетиков, кофе (отвратительный). На пляже есть туалет и душ. А теперь про самый главный минус отеля-ПИТАНИЕ и НАПИТКИ. Мы были в шоке, особенно с завтраков и обедов. Очень скудное, однообразное меню, его практически нет, особенно проблемы с мясными блюдами, все порционно и с недовольными лицами на раздаче, рыба в кляре безвкусная и с запахом, 2 раза на ужин был гриль (вкусная курица). Гарниров хватало, овощей тоже, была капуста, зеленые помидоры, зеленый перец, листья салатов, тертая морковка, 2 вида салатов с заправками (не пробоавли). Один раз давали тушеную печень с овощами. Повар старался слепить из гомна конфетку и часто у него это получалось. . На обед и ужин наливали в 1 руки 1 стаканчик красное вино, джин, виски местного производства, но и тут отель показал свою бедность, все напитки разбавлены до ужаса, одна вода. Мы пробовали местный алкоголь в других отелях, и даже покупали местный и есть с чем сравнить. Самый большой плюс отеля, -это старый рынок в 10 минутах ходьбы. Мы каждый вечер гуляли, при входе в старый рынок есть хорошее кафе с кальянами, пару раз там бывали, хороший кальян. В отеле кальян не пробовали. Пару раз ходили в рыбный ресторан, покупали креветки на вынос, фирменный суп, и рис с креветкми, вкусный, но острый. Супы понравились больше всего. Дорогие блюда не пробовали, бюджет поджимал. Если бы не старый рынок рядом, мы бы сошли с ума от скуки, в отеле после 10 молодежи делать нечего. Можно для разнообразия сьездить на такси на Сохо, в Il Mercato. Мы с мужем активные люди, любим разнообразие, поэтому ездили на разные платные пляжи и занимались снорклингом, видели скатика и очень много красивых рыбок, но это уже за пределами отеля и за дополнительную оплату пляжей и такси. Могу советовать этот пансионат для зимнего отдыха для людей с очень ограниченным бюджетом, для пенсионеров, пар с детками, пассивной молодежи. В этот пансионат можно ехать если у вас с собой есть доллары на разные развлечения и вкусняшки. Кальяны, экскурсии, фрукты, соки, мороженое, платные коралловые пляжи, дискотеки, дайвинги и т. д. Кстати, , мы покупали воду бутилированную, так, как в отеле дают только по приезду бутылку 1.5, еще соки пакетированные, манго, клубнику, колу, спрайт, чипсы. Дешевле всего покупать продукты и прочее в супермаркете МЕTRO, там фиксированные цены в фунтах, никто не обманывает. Находится магазин за старым рынокм, кому интересно посмотрите по карте. Идти пешком от отеля минут 25, можно проехать на такси. VI-Fi в отеле платный на 7 дней 5$ еле ловит возле лобби, (по отзывам адекватного туриста с которым мы познакомились) на 7 день его отключают, не покупайте, лучше купите местную карточку в старом городе.