Tivoli Hotel Aqua Park 4*– Отзывы

Отель расположен недалеко от песчаного пляжа El-Kheima в районе Хадабет Ум Эль Сид. Недалеко находится район Il Mercato и Старый город. Отель открыт в 1998 году, последняя реновация проведена в 2018 году. Отель идеально подойдёт для экономичного и спокойного отдыха.Подробнее →
аватар asclep
Отель с трудом тянет на 4*. Питание, обслуживание в отели - хорошее. Но вот пляж- не в сказке сказать, а только пером описать... Оценка - просто "Помойка". Портит настроение об отдыхе на всю оставшуюся Жизнь и звездности Египетских отелей. … Еще ▾ Отель с трудом тянет на 4*. Питание, обслуживание в отели - хорошее. Но вот пляж- не в сказке сказать, а только пером описать... Оценка - просто "Помойка". Портит настроение об отдыхе на всю оставшуюся Жизнь и звездности Египетских отелей. .Раздевалок нет, туалета тоже..Все лежат, как морские котики на лежбище.Все эти разговоры о еде, звездах отелей, маты, газы естественных отходов - сродни газовой камере, распространяются вокруг тебя. Места у кромки моря продаются персоналом за 5 У.Е. И битва за них идет до первой крови.Матрасы все обтруханы с специфическим запахом спермы. На маленьком клочке земли сконцентрированы пляжи 8 отелей(смотри фото) и самый минимальный клочок у Тропиканы...Скажу откровенно не забывается такое никогда..
сАМЫЙ ГРЯЗНЫЙ ПЛЯЖ сАМЫЙ ГРЯЗНЫЙ ПЛЯЖ сАМЫЙ ГРЯЗНЫЙ ПЛЯЖ сАМЫЙ ГРЯЗНЫЙ ПЛЯЖ Помойка
аватар victor345
… Еще ▾
Цветы Тропиканы Тропикана Цветы Фото отеля
аватар Victor87
Самое страшное то, что на пляж Тропиканы в скором времени обрушится скала высотой в 12-этажный дом. Огромный кусок уже откололся и навис над местом, где лежат на лежаках десятки пюдей. … Еще ▾ Самое страшное то, что на пляж Тропиканы в скором времени обрушится скала высотой в 12-этажный дом. Огромный кусок уже откололся и навис над местом, где лежат на лежаках десятки пюдей. Рядом слева такой же пляж уже завалило камнями. Достаточно малейшего толчка и могут погибнуть люди.
Ужас ! На пляж Тропиканы скоро обрушится скала !!! Скала-убийца
аватар nickbest
Здравствуйте. Хочу развеять несколько мифов об отеле, которые расскажут вам в турагентстве. Нам пообещали номер с сейфом, минибаром и холодильником. В наличии оказался только холодильник, который на полной мощности охладил бутылку воды к концу вторых суток (больше в него ничего не поместится). … Еще ▾ Здравствуйте. Хочу развеять несколько мифов об отеле, которые расскажут вам в турагентстве. Нам пообещали номер с сейфом, минибаром и холодильником. В наличии оказался только холодильник, который на полной мощности охладил бутылку воды к концу вторых суток (больше в него ничего не поместится). Ни сейфа, ни минибара не было. Конечно, это не принципиально, но согласитесь, когда все это обещают в агентстве, а в отеле этого нет, разочарование неизбежно. Далее, в 17-18 часов жизнь в отеле прекращалась. Полная тишина, минимум освещения, хотя в агентстве сказали, что каждый вечер в отеле проводится развлекательная программа. Это, все, конечно, относится скорее к дезинформации со стороны турагенства, а не к отелю. Теперь об отеле. Если вы, уходя утром из номера, не оставили на тумбочке доллар, то вряд ли вы дождетесь, что ваш номер уберут. Душ - одно название. Знаете, как в пионерских лагерях (лоханочка под ногами и брызжущий в разные стороны душ) - это конкретное возмущени е в адрес позиционирования отеля как четырехзвездного! Питание так себе. Не скажу, что плохо, но достаточно однообразно. Завтрак мало чем отличается от ужина и меню практически не меняется. Если на завтрак подается кофе, то на ужин вам даже чаю не предложат, а 1, 5-литровая бутылка простой воды в баре стоит 2 доллара. О качестве пляжа уже сказано до меня. Пляж - барахло. И это правда! Тюлень лежбище без единого душа и туалета.
Ни на ресепшене, ни в ресторане по-русски не говорят вообще, поэтому вспоминайте хотя бы школьный английский (кстати сказать, знание языка там очень пригодится везде). Деньги разменять невозможно (или меняют только на фунты).
На территории хороший бассейн, но работает он лищь до 17:00. Питьевой воды в отеле нет. Нужно покупать в супермаркете (хотя в агенстве вас будут убеждаьб, что на каждом этаже есть кулер). В номер вам не дадут ни ножа, ни тарелки. Чистые пляжные полотенца для пляжа и бассена можно получить только утром. Дальше - кто не успел, тот опоздал. Или дадут грязное, или вообще не дадут. Зато все очень любят получать бакшиш (чаевые). В общем, это действительно отель для тихого семейного отдыха без претензий на качество обслуживания. Позиционируется как четырехзвездный, но не тянет и на 2 звезды (объективно). Если есть вопросы, с удовольствием на них отвечу.
аватар Franci_c
Напишу всё)... Начнём с туроператора... Тур выбирали наспех, а поэтому решили полностью довериться туроператору... А зря! Товарищи, читайте отзывы! Было обещано множество всего!!!!! Это была наша первая поездка в Египет. … Еще ▾ Напишу всё)... Начнём с туроператора... Тур выбирали наспех, а поэтому решили полностью довериться туроператору... А зря! Товарищи, читайте отзывы! Было обещано множество всего!!!!! Это была наша первая поездка в Египет... Решили выбрать питание HV, тк отдыхали двумя девушками: обед нам не важен, а алкоголь мы закупили в аэропорту... Итак, туроператор («любимый» тезтур) пообещал нам 2 литра воды на комнату + кола, фанта в течение дня свободно... Естественно этого не было... Вино за ужином - нет... Пляж 2 км от отеля: может и так, если идти по прямой, через горы, а не сворачивая ))... Причём было обещано два пляжа: один галечный, а второй песочный... В итоге получили только галечный пляж с неприлично маленькой территорией, где ты лежишь на ужасном деревянном лежаке, а сверху матрас из больницы и расстояние до соседнего лежака равно 0... Это не преувеличение... Чтобы выйти ко входу, между лежаками пройти не удастся, а придётся обходить через море... Дальше... Туроператором была обещана дискотека "Black house"... Как оказалось впоследствии, она была закрыта на ремонт... Это был рассказ про туроператора.
Приехали мы в отель... ПРишли на ресепшн, стали нас заселять... Мне дали ключ, и я с "парнишей" в сопровождении пошла его смотреть... Когда я увидела номер, чуть в обморок не упала... Стояло 2 кровати, застланные уже пожелтевшим бельём, а возле окна стояло два стула и посередине пуф, выполняющий функцию, как я понимаю, журнального столика... Когда я зашла в ванную, тут моему удивлению не было предела... На полу какая-то грязная тряпка (ранее полотенце для ног), ужасный душ, с побитым полом... Воняет сыростью... Девочка-оператор научила, что если номер не нравится, просите предложить другой... Вернувшись на ресепшен, я так и сделала... На что ресепшеонист предложил заплатить 20 баксов... Подруга моя не промах, стала торговаться, на 10 долл)... В итоге дядя постарше, сказал, что этот номер зарезервирован за вами и других свободных нет... Завтра нас переселят, а пока живите в этом... Мы спорили долго, даже за деньгами полезли, но нас отрезали... Они были непреклонны... В Итоге мы заселились... Решили, что не беда и поехали на пляж... Тут опять мы сильно удивились (про пляж я написала выше)... Вернувшись в номер, решили принять душ... И тут держатель душа сломался... Сходили на ресепшн, сказали о поломке... Где-то только через час пришли, починили, принесли кучу грязи... Тряпка на полу в ванной стала ещё грязнее... Паренёк просил ещё чаевых, но мы его выгнали... Вечером ужин... Было вкусно... В течение всего отдыха рыбы давали мало... Зато мясо куриное было всегда, шашлык жарили, салаты из недозрелых овощей... Из фруктов были апельсины обалденно вкусные, грейпфруты... Сладости - нет слов, обалдеть!!! Ещё в этот же вечер была встреча с нашим тезтуровским гидом... Вот это была песня... Такой неприятный тип! Первая встреча прошла неплохо, всё нам экскурссии предлагал, а цены в 2-3 раза выше, чем в на Нааме... Потом мы ему часто жаловались, что мол диско не работает, а он нам всё говорил, как не работает, я там вчера был)))))... Или что утром будет аквааэробика (не было этого)... Или что пляж у отеля классный, просто мы рано выходим из автобуса... В итоге он редкостный врун и неприятная личность... Через дней пять мы поняли окончательно, что мужичок водит нас за нос и постоянно несёт несуразную чушь и перестали его замечать... Так, я отвлеклась... Через день после приезда я подошла на ресепш и напомнила, чтоб нас переселили... И нам предложили отличный номер на первом этаже, возле басика напротив бара за доп. оплату в 20 долл... Номер по сравнению со старым небо и земля... Чистенький, две полуторные кровати, а при входе ещё одна комната с диваном и теликом, а дальше через арку кровати, трюмо, шкаф... Дальше вглубь мини-кухонное помещение, как я его называла... Это кухонные шкафчики и раковина. Там кстати был убита единственный таракан... дальше была ванная... Душ был необычный, не кабинка, а просто перегородка из "мрамора" их прозрачного пластика... Необычно как-то...
Из отдыхающих были итальянцы, постсоветское пространство, египтяне... Причём всех было примерно поровну... Хотя вначале итальянцев было заметно больше... Шумные они такие... Гаш всё время курят...
Добраться до Наамы можно было либо на такси за 4 долл, либо на автобусике от отеля... Он ходил по расписанию... И на вечерний рейс надо было записываться с утра, тк места часто не хватало. Там классное место Little Buddha. Мне оч понравилась музыка, да и вообще там неплохо. Pasha тоже хорошее место. Мы любили их чередовать.
На день третий мы траванулись. Подругу рвало, я чуть в обморок не свалилась. У обеих температура. Вызвали врача, приехал быстро. На отличной тачиле симпотный египтянен. Отвёз нас на территорию другого отеля. Там у него свой кабинет, состоящий из трёх комнат. Мне поставили капельницу, подруге укол в попу, и кучу таблеток вдагонку. Спросил наши паспорта, страховки и отвёз обратно в отель. Тут началась просто песня. Все стали бегать вокруг нас, спрашивать как мы, ну просто пылинки сдувать. Через 2 дня мы стали чувствовать себя полноценно и продолжили отдых.
Воду мы покупали в магазинчике слева от отеля на противоположной стороне. 5 их денег – 5 литров.
Ездили на экскурсию в Иерусалим. Купили на Нааме. Напротив Hard Rock есть хорошее кафе (там пиво разбавляют), вот там и купили тур за 75 баков на человека. В принципе остались довольными.
Из Отдохнули мы на все 100... Но это потому, что мы умеем отдыхать... А если вы хотите, чтоб ваш отдых организовали, то вам точно не в этот отель).
я тоже туда больше непоеду!!!!!!!!!!!сервис плохой, по русски с нами неразговаривали.полотенца неменяли.ужас!!!!!!!еда однообразная!!! … Еще ▾ я тоже туда больше непоеду!!!!!!!!!!!сервис плохой, по русски с нами неразговаривали.полотенца неменяли.ужас!!!!!!!еда однообразная!!!
аватар Marfuta
Очень понравилось ВСЁ. Отель маленький, уютный, тихий. Всё предыдущие отзывы прочитала и стало обидно за отель. Люди, смотрите на ЦЕНУ!!! Ну какой мини бар? Ну какой сейф в номере? И вообще с чего вы взяли что это 4*? Это очень хорошие 3* даже может с +. … Еще ▾ Очень понравилось ВСЁ. Отель маленький, уютный, тихий. Всё предыдущие отзывы прочитала и стало обидно за отель. Люди, смотрите на ЦЕНУ!!! Ну какой мини бар? Ну какой сейф в номере? И вообще с чего вы взяли что это 4*? Это очень хорошие 3* даже может с +. Вы же не были в отеле через дорогу с красивым названием SUNRISE. Вот это точно Г редкостное. А Tropicana очень даже на уровне 3*+. Если Вы хотите все удобства 5* езжайте в 5*!
аватар lady_di31
С детства не люблю вранья, и, поэтому пишу этот отзыв... В Tropikana Tivoli были 11.2008.О плюсах Вам расскажут в тур агенстве, поэтому о минусах... Минус ОГРОМНЫЙ-пляж.В турфирме показали фото шикарного пляжа 5 отеля. … Еще ▾ С детства не люблю вранья, и, поэтому пишу этот отзыв... В Tropikana Tivoli были 11.2008.О плюсах Вам расскажут в тур
агенстве, поэтому о минусах... Минус ОГРОМНЫЙ-пляж.В турфирме показали фото шикарного пляжа 5 отеля...Песок...Резвятся дети...Понтон для входа в воду... Всё это было метрах в 10 от нас, за сеткой... За сеткой, которая отделяла нас от этого рая.
Вы видели когда-нибудь лежбище тюлений? Тушки животных лежат плотно, одна к другой... О чём это я? Ах, да, о
пляже.Проходов между лежаками нет.Заползать на них бывало довольно сложно.морально тяжело было чувствовать
кожей чужих людей, лежащих ближе, чем любимый муж на двухспальной кровати...
Крайний от моря ряд лежаков к 13 часам(начинался прилив)оказывался полностью в воде.Раздевалок, душа, даже
туалета абсолютно нет!Хорошо, что не взяли с собой трёхлетнюю дочку-места для куличиков тоже нет, в воду заходить очень скользко, в воде камни, кораллы.Но даже здесь мест для всех не
хватало.Кто приезжал поздно, мог рассчитывать только на стоячее место...
Фото пляжа попробую выложить на сайт - убедитесь воочию.
Автобус в этот райский уголок ходил не ежечасно, а в 9, 10, 12, 14 и 17 часов.Сколько в него набивалось
народу, трудно представить, но частенько, все так и не вмещались.Пешком
идти на пляж 40 мин.быстрым шагом.
Большим аргументом в пользу "Тропиканы тиволи" было"на пляж автобус, но до моря 500 метров"Об этом говорили в турфирме, то же значилось на сайте отеля...
Наши длинные, натренированые ноги топали в хорошем темпе 35 мин, пока мы наконец
увидели вдали море... Подходить не стали, вспомнили несколько коротких русских слов и пошли обратно.
Ещё не могу не сказать об одном факте:если Вы всё же решите поехать в "Тропикану тиволи"(ну, скажем, не нужен Вам
пляжный отдых), будьте бдительны:о непорядочности персонала отеля ходили легенды... Например, при нас у 2-х русских
тёток, а потом и у ещё одной девушки, положившей пляжное полотенце на лежак у бассейна и отошедшей искупаться, полотенца были украдены служащим отеля.За утерю оного полотенца нужно платить 8 евро.Девушку едва не
задержали в аэропорту, а тётки долго скандалили, но вроде тоже заплатили...
А в остальном, всё просто замечательно!
Отдыхали с женой с 23 ноября по 2 декабря 2008 года. Сам отель очень понравился, мы уже в возрасте.а в нем очень спокойно и это нас устраивало.Полотенца меняли каждый день, белье нет. … Еще ▾ Отдыхали с женой с 23 ноября по 2 декабря 2008 года. Сам отель очень понравился, мы уже в возрасте.а в нем очень спокойно и это нас устраивало.Полотенца меняли каждый день, белье нет.Персонал дружелюбный, многие понимают по русски, так что проблем небыло.Номер был на первом этаже, перед входом открытая веранда, на ней стол и два стула.Солнце в номер почти не попадало, нас это устраивало, но с 13 до 15 часов можно было загорать либо на веранде, либо идти к бассейну, т.к.к этому времени мы уже приходили с пляжа.На пляж уходили пешком сразу после завтрака, место на нем нужно занимать очень рано.Для пляжа полотенца лучше брать с вечера, но могут сказать, что приходите утром, а они утром приходят поздно.Я обычно после пляжа сдавал сырые полотенца а жена шла и брала свежие.Некоторые просто сушили их на балконе.Когда приходил автобус отеля с отдыхающими то начиналась ругань со смотрящими за место под солнцем.С пляжа тоже шли пешком.Нашли более короткий путь сразу напротив отеля через пустырь на котором делают плитку для тротуаров, затем мимо клуба картингистов, выходили на основную дорогу, поворот направо мимо 1001 ночи, мимо минарета прямо до пляжа.Лучше идти по центру навстречу движению, меньше донимают таксисты.По пути покупали сухой чай каркаде, лучше брать в бутонах.Пить лучше холодный и сладкий, как заваривать спросите, продавец объяснит.Если ехать на пляж на такси то больше 2 долларов(10 фунтов)давать не стоит.Если шофер не соглашается, делайте вид, что уходите, сам за вами поедет.За отелем Аида есть спуск в Старый город к магазину Метро.Там есть все и дешевле.Там же через дорогу базар.При покупках торгуйтесь и много выиграете.Они любят когда с ними торгуются.Питьевую воду лучше брать в 5 литровых канистрах, переливать в 1, 5 и держать в холодильнике.На вкус она вроде вся одинаковая.Канистра стоит в пределах 10 фунтов.Расплачиваться лучше в фунтах, получается дешевле.Купюры проверяйте сразу.Могут всучить пиастры вместо фунтов, они похожи, только по размеру меньше.Меня раз обманули.Мороженое местое вкусное, кофе тоже.Сотовая связь очень дорогая, так что лучше подключиться к местной.Деньги лучше менять в банке, они находятся у минарета, если идти из отеля направо.Ездили в Израиль.Путевка стоила 210 долларов, но в городе есть агентства где можно взять дешевле, ищите.При поездке на границе выматывает Израильская таможня, по 10 раз проверяют.Общее время поездки в одну сторону занимает примерно 9 часов, не верьте если обещают меньше.Водитель рулил все время одной рукой, во второй был сотовый телефон по которому он непрерывно разговаривал.Туда и обратно по Израилю был один водитель и это немного напрягало т.к.он ехал без отдыха.Купание в Мертвом море радости не принесло.Все нужно делать очень быстро, душевых кабинок мало, очередь большая.Вобщем одни проблемы.У нас в путевку по Израилю входила поездка в Палестину.Гид была русская, провела экскурсию неплохо.В Шарме температура днем была примерно в районе 30 градусов, вода 25-26 градусов.Вобщем для тех кто любит спокойный отдых Тиволи подходит по всем статьям.
Пишу по свежим впечатлениям - буквально сегодня вернулись из Египта. Выбирали отель по отзывам на разных сайтах в течение недели, учитывая в том числе и давность отзывов, и остановились на "Тропикана Тиволи". … Еще ▾ Пишу по свежим впечатлениям - буквально сегодня вернулись из Египта. Выбирали отель по отзывам на разных сайтах в течение недели, учитывая в том числе и давность отзывов, и остановились на "Тропикана Тиволи". Не пожалели ни разу. За последние годы качество отеля изменилось в лучшую сторону и, сравнивая с окружавшими нас другими тремя звездами, могу уверенно сказать: "Тропикана Тиволи" - наилучшее качество для отеля такого уровня и за такие деньги. По пунктам:
1. Территория - да, действительно маленькая (но не будем забывать, что это не четыре и не пять звезд). Но очень уютно, много зелени, красивые двухэтажные домики. По вечерам красивая подсветка. Здание ресепшена просторное, пройти на территорию отеля можно миновав ресепшен, охрана имеется (даже рамка металлоискателя стоит, но скорее для проформы, ее можно обойти), но навязчивого внимания к входящим нет, на входе никто не обыскивает и не изымает проносимой еды-напитков и т.д., как это часто бывает в других отелях.
2. Бассейн большой, отдельно отгорожен лягушатник для детей, по периметру - разметка глубины. Как отмечали выше, бассейн без подогрева, но ледяной я бы воду не назвала (а я по жизни мерзлячка!) - видимо, над этим вопросом поработали )) В бассейне плавали постоянно (тоже в середине ноября). Посреди бассейна - бар.
3. Номера. Про все говорить не могу, опишу свой (достался безо всяких дополнительных доплат на ресепшене - много читала о подобной "услуге"). Номер просторный (метров 25), арками поделен на две части: условно гостиная (телевизор, комод, диван, журнальный столик) и спальня (кровать, пара тумбочек, телефон, шкаф, письменный стол, стул). Туалет и душ + раковина, холодильник и стол в холле (то, что названо "подобием кухни"). Нам достался номер на втором этаже, с балконом: на балконах и террасах предусмотрен стол и пара стульев. Телевизор показывал два российских канала - Первый и Россия (версия "Россия. Планета", транслируемый за пределы нашей родины), причем русские каналы стояли первыми кнопками ;-) Были местные каналы, французские, итальянские - дай бог памяти. Показывает четко, без помех. Душевая: мыло, шампунь, шапочка, швейный набор, стационарный фен, два банных полотенца, два маленьких полотенца, полотенце в качестве коврика, пара стаканов. Сантехника работала исправно (не считая болтающегося крана в раковине), настроить воду не проблема, напор в душе достаточный (у нас в Питере бывает гораздо хуже), в раковине бывал временами маленьким. Кстати, подача воды в номера осуществляется при помощи электричества, так что отключение электроэнергии автоматически лишает номер воды - как горячей, так и холодной. (Пришлось убедиться в этом, когда администрация города решила отключить электричество на 3 часа рано утром, при этом администрация отеля накануне раздала в каждый номер предупредительные листовки на английском и русском языках; электроэнергию дали через час, неудобства были сведены к минимуму, даже завтрак был подан в срок и в полном объеме). Кондиционер работает исправно, но очень гремит. Однако, если днем закрывать ставни, в номере сохраняется прохлада, и кондиционер в ноябре уже не нужен. Кстати, если на ночь ставни не открывать, в номере абсолютная непроницаемая темнота. Разумеется, если не пользоваться светильниками, коих в номере много, буквально на каждом шагу.
4. Уборка и обслуживание. Убирали в номерах ежедневно вне зависимости от оставляемых чаевых: меняли полотенца, убирали мусор, застилали постель, закрывали ставни, мыли стаканы, следили за наличием туалетной бумаги, мыла и пр. Раз в три дня мыли пол и меняли постельное белье (но если кто-то хотел, чтобы постельное меняли чаще, мог вывесить на ручку двери специальный листок). (Ребята из отеля "Санрайз", через дорогу от нашего, жаловались, что у них на весь отель один уборщик и номера не то что не убираются, а вообще не посещаются - даже чаевые на кровати остаются нетронутыми). Полотенца всегда белоснежно-чистые, не застиранные, один раз только повесили чуть влажные. Обслуживающий персонал вежливый и всегда улыбчивый, не наглый, чаевых не требует, даже как будто удивляются, когда чаевые дают. Все проблемы решались быстро и качественно. Многие из служащих знают несколько десятков наиболее популярных русских фраз, большинство сносно говорит по-английски (в пределах необходимости решения бытовых проблем), правда, произношение может порой поставить в тупик, в ходу несколько "версий" английского ))) Отдельно отмечу абсолютную ненавязчивость персонала: обязательно поздороваются, перекинутся парой фраз, но если ты не настроен общаться, приставать не будут. Зато если есть желание попрактиковаться в английском, с удовольствием поддержат беседу и вообще в дальнейшем будут относиться с большей предупредительностью и по-дружески. Стремления обжульничать, обхитрить, столь частое среди торговцев и таксистов, у персонала отеля отсутствует. Словом, они простые люди, и если не начинать свое пребывание в отеле со скандала, проживание на его территории будет очень приятным и, я бы сказала, таким островком безопасности посреди не очень дружелюбного города.
5. Питание. Сразу хотела бы уточнить, что сравнивать питание в Египте с питанием в той же Турции как минимум некорректно. В Египте с питанием плохо априори - посудите сами, это же одна большая пустыня, а не черноземье России. Шарм-эль-Шейх живет за счет туризма: солнце, Красное море, рыбы, кораллы, ну и песок - больше здесь ничего нет. Так что сравнивать можно только с другими отелями в Египте. На мой взгляд, питание было очень даже неплохое, на твердую четверку. На завтрак - свежие овощи (тертая морковь, огурцы, помидоры, китайская капуста), вареные овощи (те же плюс фасоль), омлет или яичница (готовит повар на заказ при вас), иногда вареные яйца, вареный картофель, рис, тушеные овощи с сосисками, из фруктов - грейпфруты и иногда апельсины, два вида сока, чай, кофе, молоко, иногда ветчина (не советую), сыр (к сожалению, все многообразие салатов сводилось к брынзе или фетаки с добавлением укропа и пр.), мюсли (несколько видов, отдельно молоко, мед, джем), сливочное масло, также большой ассортимент обычных и сладких булочек. Это ежедневное меню, ото дня в день оно мало отличалось, зато в пределах одного завтрака ассортимент, на мой взгляд, неплохой. Случаев отравления не зафиксировано (даже у мужа с его слабым пищеварением); часть блюд перченные, но их немного, в основном, острыми были дополнительные соусы. На ужин: те же салаты, всегда: блюдо из риса, из вареной картошки, из макарон (последние готовит повар при вас на заказ), пара мясных блюд в одно питание (была курица, рыбное филе, жаренная рыба - не рекомендую, очень много костей, шашлык - тоже весьма своеобразный, они его готовят из фарша, говядина с гарниром. Иногда грейпфруты или апельсины. Изюминка ужина - обалденно вкусные торты-пирожные-желе, прямо тают во рту - вот без чего я буду скучать в Питере, прямо хоть повара выписывай! В один ужин около десятка разных сладких блюд. Да, обращаю внимание, что напитки в ужин не включены, так что нужно либо заказывать из бара (цены, конечно, высокие), либо приносить с собой (на счет алкоголя не знаю, не было желания, а воду приносили спокойно, никаких нареканий со стороны персонала не было). Да, и кстати, в "Тропикана Тиволи" услуги "все включено" не предусмотрено, только завтраки и ужины, обед можно заказать либо в баре (цены выше городских), либо обедать в ресторанах в городе. Нам, в общем-то, хватало завтраков и ужинов, мы только брали с собой с завтрака каких-нибудь булочек, масла, яиц - опять-таки, на вынос несъеденных продуктов за пределы ресторана персонал смотрит спокойно, в тарелку не заглядывает, количество съеденного и выпитого не подсчитывает (в отзывах на другие отели видела и такое).
6. Пляж. Да, это самый большой минус отеля. Собственного пляжа у отеля нет, есть крохотный кусочек прибрежной полосы, который делят между собой 8 отелей! Соответственно, лежаки буквально друг на друге, если прилив - то часть лежаков просто не помещается, они убираются служащими, которые потом их выдают поштучно, ставя прямо в воду, и пытаются за это стребовать денег. Плюс к тому зонтики над лежаками также стоят очень плотно, тут уж как повезет - на солнце лежать или в тени. Битва за лежак - это испытание для чувствительных натур. Процедура такая: с первой маршруткой старается приехать на пляж бОльшая часть наученных опытом отдыхающих, расталкивая друг друга они несутся вниз к пляжу, пытаясь урвать место получше (главное, сразу уяснить, какие именно лежаки принадлежат вашему отелю, в противном случае наблюдающие от чужого отеля, чей лежак вы заняли, будут орать благим матом и выпихивать вас с лежака, пока не заставят уйти, даже если у этого отеля куча свободных лежаков. Это истерическое зрелище повторяется почти каждое утро, когда появляется кто-то новенький...). В случае, если все лежаки данного отеля заняты, можно договориться, чтобы дали дополнительный, главное, не поддаваться на провокации этот лежак вам продать. Скорее всего, его поставят уже в воду, но тут уж как повезет. Но вся эта мышиная возня за лежаки в конце концов теряет свою остроту, когда ты погружаешься в воду и видишь все великолепие подводного мира! Пляж Эль Фанар - замечательный как раз с точки зрения близости всякой морской фауны к берегу. Утром, пока вода еще прозрачная, много рыб можно увидеть прямо не вставая с лежака, а если зайти чуть подальше - то тут вам все: и рыбы, и кораллы на небольшой глубине. Метров 20-30 от берега, в общем-то, можно отходить и без специальной обуви, а дальше лучше не рисковать: можно обжечься об кораллы (неприятно!), каких-нибудь губок, наткнуться на ядовитую рыбу или наступить на морского ежа. Метров 50 от берега - красивейший коралловый риф, за которым сразу резкий обрыв. В дни приливов можно туда заплыть, во время отлива есть риск проползти животом по кораллам - они почти выступают на поверхность.
7. Развлечения. Дискотек, анимации в отеле нет! (Впрочем, это опять-таки обычная ситуация для Египта). Есть биллиард в баре (цены кусаются!), в течение дня около бассейна играет музыка (обычные диски, не живая!), с 11 до 23. Про дискотеки в Нааме ничего не скажу - этот аспект нас не интересовал.
8. Отдельно про пляжные полотенца. Во время нашего заезда "главным по полотенцам" был приятный молодой человек, который также отвечал за чистоту бассейна и лежаков (несколько раз наблюдали, как он чистит бассейн специальным пылесосом, дезинфицирует воду, протирает лежаки). Он же выдавал полотенца по утрам и собирал в обмен на полотенечные карты по вечерам. Привозит он полотенца утром партиями на тележке и складывает на своем столе, ты приходишь и обмениваешь на них карту - полотенца на виду, так что эксцессов никаких не было. Кстати, в последний день (по традиции, выселялись мы из номера в 12 часов, а в аэропорт выезжать только в 8 вечера), когда мы уже полотенечные карты сдали вместе с ключами от номера на ресепшен, этот молодой человек безо всяких карт и бесплатно дал нам полотенца. По своей инициативе, просто увидел, что мы без полотенец лежаки попами протираем ))
Уфф! Резюмирую для тех, кто утомился читать все: отель замечательный, персонал ненавязчивый, идеально подходит для тех, кто приехал отдохнуть в спокойной обстановке (отсутствие дискотек и бесплатной выпивки не привлекают любителей круглосуточно гудеть и с визгами посреди ночи купаться в бассейне). Питание разнообразное и сытное, для тех, кто привык к простой пище, без особых изысков. Пляж тесный и загорать на нем проблематично (если нужен загар без нервов - лучше остаться у бассейна), зато любителям понырять и желающим посмотреть все красоты Красного моря - много-много отличных впечатлений.
Про экскурсии, лавки и все, что не касается собственно отеля, тут писать не буду, если что - пишите на почту, с удовольствием отвечу на все вопросы, на которые смогу. ))
аватар Dasha.Ho
Здравстуйте, подскажите пожалуйста стоит ли ехать в начале февраля? Смущает басейн без подогрева. Не сильно ли ветренно на пляже, купаться не холодно?
аватар igz
Здравствуйте. Подскажите на какой пляж возят из отеля и вообще как там отдыхается в декабре Спасибо
аватар 2961g7pj
Ответить прошу того, кто знает, обязательно платить и присутствовать на новогоднем ужине?Нам 1-го вылетать, хотелось бы тихого и спокойного вечера.
аватар DiDovka
в некоторых отелях такое практикуеся,как на счёт Тропиканы Тиволи,если кто знает ,подскажие плиз))))
аватар tatgr2004
Подскажите, пожалуйста. Какое расстояние от отеля до набережной в Naama bey? В отеле большинство туристов из каких стран?

Расположение 2 км от Старого города. 6 км от Naama Bay. 20 км от аэропорта.
Описание пляжа Песчаный пляж El-Kheima (бесплатный трансфер до пляжа два раза в день). Коралловый пляж Reef (платный трансфер до пляжа один раз в день, платно, вход на пляж оплачивается дополнительно). Бар на пляжах за дополнительную плату.

Главный ресторан Pronto рассчитан на 130 гостей (07.00-10.00, 13.00-15.00, 18.30-21.00).

Бар у бассейна (10.00-22.00).

Лобби бар Shooters (платно).

Бар на пляже (платно).

Восточный тент (платно).

Mammamia бар (10.00-17.00).

Бассейн для взрослых без подогрева в зимний период (600 кв.м.).

Aqua бассейн для взрослых (400 кв.м).

Для детей Детское отделение в бассейне для взрослых без подогрева в зимний период. Детская анимация, детская дискотека.
Развлечения и спорт Аквапарк для взрослых и детей (6 водных горок). Джакузи с подогревом в зимний период на открытом воздухе. Анимация (дневная и вечерняя программа – караоке и восточное шоу один раз в неделю).
  • бильярд
  • волейбол
  • аэробика

Всего 128 номеров в шести 2-этажных корпусах.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Ras Om El Sid, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: Tel: +2 069 366 13 82, +2 069 366 13 83