Tivoli Hotel Aqua Park 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх тиволи аква парк,акуа пак,аквапарк,аквапак,aquapark,бывш. Tivoli,бывш. Tropicana Tivoli Hotel
Отель расположен недалеко от песчаного пляжа El-Kheima в районе Хадабет Ум Эль Сид. Недалеко находится район Il Mercato и Старый город. Отель открыт в 1998 году, последняя реновация проведена в 2018 году. Отель идеально подойдёт для экономичного и спокойного отдыха.Подробнее →
аватар hawkadmin
Отель очень хороший, уборка каждый день, персонал приветливый и делает больше, чем ты ожидаешь) При этом не требуют чаевых и даже не намекают. Номера чистые и уютные, наш был как квартира студия. … Еще ▾ Отель очень хороший, уборка каждый день, персонал приветливый и делает больше, чем ты ожидаешь) При этом не требуют чаевых и даже не намекают.

Номера чистые и уютные, наш был как квартира студия.
Еда, как во всех 4*. Все есть и достаточно.

Расположение хорошее, как раз между старым городом, пляжем и большим Carrefour. Рядом рынок 1001 ночь.

До пляжа 40 минут пешком или 5 минут на автобусе/такси.
До старого города 25 мин. пешком, до рынка 15, до супермаркета тоже 25.
аватар natal_ja
Отель среднего класса на 2-ой линии от моря, расположение очень удачное, рядом старый город (по основной дороге пешком 30-45 мин., а если напрямик через овраг - минут 15 обычным шагом). … Еще ▾ Отель среднего класса на 2-ой линии от моря, расположение очень удачное, рядом старый город (по основной дороге пешком 30-45 мин., а если напрямик через овраг - минут 15 обычным шагом). Территория отеля небольшая, но компактная, уютная и комфортная для спокойного отдыха.
Практически весь персонал русскоговорящий.
Заселили оперативно. Поселение происходит очень быстро, без каких-либо намеков на дополнительную плату ребятам на рецепции. Нас приехало семь человек и поселили всех в течении 10 минут в три номера (два на первом этаже с выходом на бассейн, один большой без балкона на втором этаже с выходом на задний двор).
Номер стандарт – великоват для своей категории.
Номера все простые, но обновлённые после ремонта, удачно расположены – большинство из них с видом на бассейн. Некоторые номера имеют террасу или балкон (они меньше по размеру), некоторые без балконов, но больше по площади внутри. Уборка в номерах каждый день.

Wi-Fi ловит на рецепции и чуть хуже на бассейне. До моря два раза в день ходит автобус с очень дружелюбным и приятным водителем, который всегда улыбается и по-своему старается создать приятную атмосферу включая отдыхающим восточную музыку по пути следования до пляжа (ехать 8 мин.)

Пляж просторный. Места достаточно. Лежаки деревянные – местами сломанные. Матрасы на лежаках старые. На пляж запрещено брать с собой напитки (кроме воды). Бар на пляже платный. Выход к морю хороший. Вход в воду с пирса (хороший). Красивые рыбки обеспечены.

В отеле большинство гостей украинцы, белорусы, немного европейцев и по выходным египтяне.

Да с питанием не как в 5-ке, но голодными мы не были. В ресторане выбор блюд, как для 4* небольшой, но все свежее и вкусное. Повара старались по своим финансовым возможностям (ведь не для кого не секрет, что у них сейчас экономичей кризис из-за отсутствия туристов из России). На удивление, как для Египта, все время были вкусные супы (если честно, то я их никогда ни в Египте, ни в Турции особо не ела, так как обычно это какое-то непонятное варево, а тут ребята старались!) Что больше всего удивило – так это украинский борщ, который они сварганили по своему представлению об этом блюде, но было все равно вкусно!
Официанты – приятные, вежливые и старательные ребята. Убирали все быстро и всегда откликались на замечания и просьбы.
Нас чаще всего обслуживал приятный паренек Мохаммед, который был ровесником с моим сыном. Они сдружились и до сих пор активно переписываются в соцсетях.

В нашей компании, за период пребывания в отеле, было два именинника. Отель поздравил каждого из них в День рождения тортом со свечками и песнями персонала «с днем рождения» на трех языках. Было очень приятно.

Этот отель, наверное, не совсем подходит для молодежи (если вы рассчитываете на активную анимацию), скорее для семейного отдыха или людей постарше. Но если вы едите с хорошим настроением – веселуху можно сделать и самим себе.

Детской анимации нет, поэтому маленькими детьми заниматься нужно самим.

В остальном минусов особых не увидели, отношение персонала дружелюбное, в большинстве все приветливые. Все необходимые вопросы и те или иные возникаемые проблемы, очень оперативно помогали решать ребята на рецепции.

Не стоит забывать, что этот отель 4* и это естественно, что он будет отличаться от 5*. Так что если все время отдыхаете в 5*, то лучше там и отдыхайте, потому что очевидно, что сравнение будет в пользу 5*.

В общем, нам все понравилось. Tivoli заслуживает уважения, как отель в соотношении цена /качество.
Возможно посетим этот отель еще раз!

Р.S. Рекомендую посетить рыбный ресторан Фарес, который находится недалёко от отеля - мы ходили пешком. Прекрасная и недорогая кухня. Если не располагаете лишними финансами – попробуйте, хотя бы их фирменный суп Фарес… Морепродуктов в нем столько, что позабудете обо всем на свете… Шутка….
один из наших номеров - первый слева на первом этаже... автобус, которым возили на море и его дружелюбный водитель... тортик от ресторана на день рождения дочери... тортик от ресторана на день рождения сына... наш официант Мохаммед... спасибо за обслуживание! вход в отель... пляж... дорога в старый город через овраг...
аватар nata_nosenok
Брали 10 ночей, завтраки и ужины. Номера: сначала нас заселили в стандартный номер с террасой, который нас вполне устраивал, но имел определенные недостатки - старая мебель, чистое, но старое белье, небольшой санузел, душ со шторкой). … Еще ▾ Брали 10 ночей, завтраки и ужины.
Номера: сначала нас заселили в стандартный номер с террасой, который нас вполне устраивал, но имел определенные недостатки - старая мебель, чистое, но старое белье, небольшой санузел, душ со шторкой). Главная проблема - не всегда была горячая вода. Мы обратились с этой проблемой на ресепшн и нас бесплатно переселили в улучшенный номер (очень просторный и уютный, новая мебель, большой санузел).
Уборка: каждый день.
Питание: в основном разнообразие свежих овощей, фета, гарниры, выпечка, утром - омлеты, блины, вечером - паста (виртуозно приготовленная и вкусная), порционно курица/рыба, тортики, немного фруктов. Кофе съедобный. Голодными не были, очень радовались обилию свежих овощей зимой. Фрукты покупали сами.
Територия: небольшая, ухоженная, бассейн без подогрева, но купаться можно, чисто. В пешей доступности есть супермаркеты Carrefour (советую) и Metro.
Персонал: очень приветливые, отзывчивые, стараются.
Пляж: полотенца выдают, развозка два раза в день (пунктуально), пешком - 30 минут (такси - 20 фунтов), шезлонги и зонты старые, но пляж все-равно понравился, места достаточно, красивейшие рифы. На пляже предлагают прекрасные фреши и коктейли по 1$.
На День рождения устроили очень приятный сюрприз - погасили свет в ресторане, вынесли торт и все вместе спели Happy Birthday на английском и арабском. Очень приятно!
Учитывая стоимость тура, ожидали намного хуже, поэтому остались очень довольны! Отдых удался.
P.S. Не берите туры у оператора.
Номер стандарт Номер стандарт Номер стандарт Номер стандарт Номер стандарт Ресторан Ресторан Ресторан
В Египет ехали первый раз и большой компанией.Отель выбрали случайно и не ошиблись, хотя и очень переживали, но как оказалось зря.Очень повезло с погодой , было очень тепло, до 30Градусов. … Еще ▾ В Египет ехали первый раз и большой компанией.Отель выбрали случайно и не ошиблись, хотя и очень переживали, но как оказалось зря.Очень повезло с погодой , было очень тепло, до 30Градусов.В номер поселили практически сразу и в улучшеный по акции Анекс тура. Номера неплохие и довольно чистые, убирали постоянно , приходилось даже вешать табличку, что мы спим.За шоколадку и семечки нам плели и лебедей, и собачку , и красивый цветок СУПЕР!!!Спасибо мальчику который у нас убирал(не помню его имя).Контингент Отеля очень вежливый и внимательный.Привет бармену Ибрагиму и администратору ресторана Нахману и особенно повару БОБУ от Никиты, Сергея и Людмилы, очень позитивные ребята!!!Ну и конечно море, это Супер!Куча всяких красивых рыбок, котрые вообще не боятся людей.Видели большую мурену. Здесь уже писали, что не берите ни в коем случае экскурсии у гида.Питание тоже хорошее, разнообазие неплохое, очень вкусные финики , а курица на грилле , которую готовил БОБ, была вообще супер!!!Вообщем за эти деньги, врядли найдете лучше отель.Рекомендую!!
аватар Aleksandr964424
Отель хороший. Еда нормальная. Мясо рыба порционно, но можно брать сколько хотите раз. Интернет хорошо работает когда мало пользователей. Номера хорошие. Уборка регулярно. … Еще ▾ Отель хороший. Еда нормальная. Мясо рыба порционно, но можно брать сколько хотите раз. Интернет хорошо работает когда мало пользователей. Номера хорошие. Уборка регулярно. Персонал вежливый. Трансфер на пляж два раза в день, водитель очень пунктуальный. В общем классная тройка, а до четвёрки ещё немного нужно разнообразить кухню. Поехал бы сюда ещё. Точно стоит тех денег которые запрашивают за тур в этот отель.
аватар Anastasia366741
Вот и мы побывали в этом отели! Бюджет у нас был минимальный, но хотелось поплавать, загорать! Больше рассматривали горящий тур! И появился горящий тур! В Tivoli 4 раньше он назывался Trapikano Tivoli и был 3! Но в январе 2017г там сделали ремонт полностью! Читали отзывы, они были нормальными! Путёвка обошлась нам на 2-х все включено 320$ эта самая низкая цена! Друзьям, знакомым говорили они не верили! Так вот прилетели мы в 22:00 трансфер забрал нас с аэропорта, быстренько доехали! Встретили нас хорошо! Сразу же отвели в ресторан покормили, потом дали ключи от номера! Номер у нас был на 1-этаже с видом на бассейн! Красиво! Номер:чистый, просторный, горячая вода, фен, полотенце, постельное! Все работало, все было чистое белоснежное! Уборка в номере каждый день! Очень красивое нам делали Кровать , заходили каждый раз что то новое! Так же телевизор, все работало есть российские каналы! Бар посередине бассейна! Можно было брать все что душе угодно! И лежать пить на шезлонге и смотреть на бассейн Бассейн без подогрева, холодно было в нем купаться, но дети купались! Очень приветливый персонал! Всегда веселые, шутят шутки спрашивают как у нас дела! Очень приятные! На море возил трансфер ехать 8 минут! Очень пунктуальный водитель На пляже есть шезлонги но они чуть уставшие! Так же можно было спустится ближе к морю полежать на полотенце! Есть бар он платный! Пиво 2$ сок, коктейль, мороженое 1$ Вход в моря с понтона! Хороший, 2 лестнице! Ну и конечно море это супер рыбки, коралл! Море было очень тёплое! Обязательно берите маску! Питание: много овощей, салат из овощей, булочки вкусные сладости , фрукты! На первое был супчик! На второе всегда есть:рис очень вкусный, картошка, паста, овощи тушёные, подлива, мясо! Так же разные напитки! Еда обычная, вкусная! На туалете не сидели ни разу! Все свежие! Так же большой плюс! Что до Старого города пшиком идти 20 минут! Там можно купить фрукты, сувениры! Короче все что хочешь можно там купить! Такси берет 1$! Для тех. … Еще ▾ Вот и мы побывали в этом отели! Бюджет у нас был минимальный, но хотелось поплавать, загорать! Больше рассматривали горящий тур! И появился горящий тур! В Tivoli 4 раньше он назывался Trapikano Tivoli и был 3! Но в январе 2017г там сделали ремонт полностью! Читали отзывы, они были нормальными! Путёвка обошлась нам на 2-х все включено 320$ эта самая низкая цена! Друзьям, знакомым говорили они не верили!
Номер у нас был на 1-этаже с видом на бассейн! Красиво!
Вход в моря с понтона! Хороший, 2 лестнице! Ну и конечно море это супер рыбки, коралл! Море было очень тёплое! Обязательно берите маску! Питание: много овощей, салат из овощей, булочки вкусные сладости , фрукты! На первое был супчик! На второе всегда есть:рис очень вкусный, картошка, паста, овощи тушёные, подлива, мясо! Так же разные напитки! Еда обычная, вкусная! На туалете не сидели ни разу! Все свежие! Так же большой плюс! Что до Старого города пшиком идти 20 минут! Там можно купить фрукты, сувениры! Короче все что хочешь можно там купить! Такси берет 1$! Для тех. Кто любит гулять идеально! Мы пешком обкалесили все! Так же на нашем пляже продаются экскурсии! Берите экскурсию у Миши Гриши это один человек! Просто он себя так называет очень приятный, парень! Цена у него самая адекватная! Мы брали у него 4 экскурсии! Торгуйтесь с ним он хорошо уступает! У гида не берите не в коем случаи не чего! У них у всех все одинаковое! Абсолютно все! А цена разница большая! Гид будет вам рассказывать что только у него надо брать, что если с вами что то случится страховка не действует! Не верьте, это он берет вас на понты! Он не чего не сделает! Короче моя оценка 5! У кого минимум бюджет! Едьте сюда! Вы не пожалеете! Мы уехали веселые и довольные!
аватар nanya_2000
Отель выбирали больше по цене. И, начитавшись негативных отзывов было страшно ехать. Но, попав туда, еще раз убедилась: сколько людей, столько и мнений! Отель очень понравился!!! Номер чистый, уютный (ничего никому ни платили!!! Гид сказал, что если номер не понравится - нам его бессплатно поменяют). … Еще ▾ Отель выбирали больше по цене. И, начитавшись негативных отзывов было страшно ехать. Но, попав туда, еще раз убедилась: сколько людей, столько и мнений! Отель очень понравился!!! Номер чистый, уютный (ничего никому ни платили!!! Гид сказал, что если номер не понравится - нам его бессплатно поменяют). Не скажу, что уборка была на высшем уровне, но мы на это не обрасчали внимание, т.к. с зимы сразу окунулись в лето!!! Везде цвели цветы, было жарко, море теплое и мы всему радовались!!!
Питание не особо разнообразное, но голодными точно не останитесь. Мясо или рыба были каждый день, как и фрукты. Если нам хотелось клубники или манго - мы шли на рынок и покупали целый килограмм за 1 $! Скажу так: лучше, чем в Болгарии кормили, но хуже, чем в Турции. Пиво в пластиковых стаканах нам не попалось, наливали в нормальные стеклянные. Персонал улыбчивый, постоянно спрашивали всех, все ли в порядке?
Большинство туристов в этом отеле из европейских стран, всех все устраивало.И только наши люди накладывали себе гиганские порции, которые потом, естественно, выбрасывались в мусор! Здесь тихий, спокойный, бюджетный отдых. И если вы едите в Египет для того, чтобы отдыхать на море, посещать экскурсии, любоваться рыбками и коралами - вам понравится отель Тиволи, о котором у нас остались очень теплые воспоминания! Мы обязательно еще сюда приедим!!!
Коридор отеля Морское дно. Кораллы и рыбки Возле отеля
За эти деньги - шикарный отель!!! Персонал очень приветлив, реагируют на малейшую просьбу! Фото полностью соответствуют действительности!!! Номера чистые, уютные. Уборка каждый день! Чаевые по желанию, никто не вымогает, и качество уборки от того положили ли вы $ не страдает. … Еще ▾ За эти деньги - шикарный отель!!!
Персонал очень приветлив, реагируют на малейшую просьбу!
Фото полностью соответствуют действительности!!! Номера чистые, уютные. Уборка каждый день! Чаевые по желанию, никто не вымогает, и качество уборки от того положили ли вы $ не страдает. Повторяюсь, персонал не наглый!
Питание тоже удовлетворило! Риба, мясо каждый день!!! Множество разных салатов, фрукти...
Всем советую!!! ПРИЯТНОГО ОТДЫХА ))))
аватар krymserg
Номер отличный двухкомнатный с кухней, ежедневная смена белья и уборка, территория чистая и красивая, персонал улыбается и здоровается при встрече, безопасность на уровне, кормят много и разнообразно ( но тортики и пирожные хотелось бы кушать на завтрак, а не на ужин перед сном), бармен-виртуоз бесплатно наливает и смешивает всё что угодно с 10 до 22, пляж отличный возят чётко, спасатели активные и на месте, автобусы всегда вовремя, фото с описаний соответствуют натуре . … Еще ▾ Номер отличный двухкомнатный с кухней, ежедневная смена белья и уборка, территория чистая и красивая, персонал улыбается и здоровается при встрече, безопасность на уровне, кормят много и разнообразно ( но тортики и пирожные хотелось бы кушать на завтрак, а не на ужин перед сном), бармен-виртуоз бесплатно наливает и смешивает всё что угодно с 10 до 22, пляж отличный возят чётко, спасатели активные и на месте, автобусы всегда вовремя, фото с описаний соответствуют натуре .
аватар V.Zolot
За 2017 год в Шарме 6-й раз. Отель не выбирали, руководствовались принципом "В Шарме всё знаем, хотим понырять и при этом заплатить как можно меньше." Оплатили за неделю 190 долларов за двоих и улетели к рыбкам:)) Питание выбрали завтрак-ужин, так как целый день на море. … Еще ▾ За 2017 год в Шарме 6-й раз. Отель не выбирали, руководствовались принципом "В Шарме всё знаем, хотим понырять и при этом заплатить как можно меньше." Оплатили за неделю 190 долларов за двоих и улетели к рыбкам:)) Питание выбрали завтрак-ужин, так как целый день на море.
Отель оказался замечательный! Заселили мгновенно, накормили поздним ужином. Бесплатно повысили категорию номера. Номер из двух комнат с небольшим и очень уютным двориком около номера с видом на бассейн. Очень уютно, чисто и комфортно. Есть холодильник, сейф, фен, жидкое мыло. Полотенца и постельное белье - безупречны.
В отеле понравилось всё! Питание разнообразное, качественное и вкусное, обслуживание - с улыбкой на лице. Не значительный минус - наличие комаров, но их периодически травят.
Расположен отель идеально. К основным достопримечательностям можно дойти пешком. В декабре погода очень комфортная и для отдыха на пляже, и для длительных ночных пеших прогулок. Рядом кафе Фарша, торгово–развлекательный комплекс «1001 ночь», Старый город и восточный базар Old Market, район Иль Меркато, ресторан «Фарес» для любителей морепродуктов. До Наама Бей 6, 5 км. Можно прогуляться или доехать за 2 фунта на местной маршрутке (это 0, 11 доллара).
Качество интернета хорошее на ресепшн.
Трансфер на пляж и трансфер в аэропорт приходит четко по времени.
Рекомендую и отель и отдых в декабре!
1 2 3 4 5 6 7 8
аватар Dasha.Ho
Здравстуйте, подскажите пожалуйста стоит ли ехать в начале февраля? Смущает басейн без подогрева. Не сильно ли ветренно на пляже, купаться не холодно?
аватар igz
Здравствуйте. Подскажите на какой пляж возят из отеля и вообще как там отдыхается в декабре Спасибо
аватар 2961g7pj
Ответить прошу того, кто знает, обязательно платить и присутствовать на новогоднем ужине?Нам 1-го вылетать, хотелось бы тихого и спокойного вечера.
аватар DiDovka
в некоторых отелях такое практикуеся,как на счёт Тропиканы Тиволи,если кто знает ,подскажие плиз))))
аватар tatgr2004
Подскажите, пожалуйста. Какое расстояние от отеля до набережной в Naama bey? В отеле большинство туристов из каких стран?

Расположение 2 км от Старого города. 6 км от Naama Bay. 20 км от аэропорта.
Описание пляжа Песчаный пляж El-Kheima (бесплатный трансфер до пляжа два раза в день). Коралловый пляж Reef (платный трансфер до пляжа один раз в день, платно, вход на пляж оплачивается дополнительно). Бар на пляжах за дополнительную плату.

Главный ресторан Pronto рассчитан на 130 гостей (07.00-10.00, 13.00-15.00, 18.30-21.00).

Бар у бассейна (10.00-22.00).

Лобби бар Shooters (платно).

Бар на пляже (платно).

Восточный тент (платно).

Mammamia бар (10.00-17.00).

Бассейн для взрослых без подогрева в зимний период (600 кв.м.).

Aqua бассейн для взрослых (400 кв.м).

Для детей Детское отделение в бассейне для взрослых без подогрева в зимний период. Детская анимация, детская дискотека.
Развлечения и спорт Аквапарк для взрослых и детей (6 водных горок). Джакузи с подогревом в зимний период на открытом воздухе. Анимация (дневная и вечерняя программа – караоке и восточное шоу один раз в неделю).
  • бильярд
  • волейбол
  • аэробика

Всего 128 номеров в шести 2-этажных корпусах.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Ras Om El Sid, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: Tel: +2 069 366 13 82, +2 069 366 13 83