Отдых в Шарме...) и не только....

Написано: 18 апреля 2011
Время поездки: 16 — 25 марта 2011
6.0
Ездила с подругой в марте 2011г. в Египет, в Шарм Эль Шейх в отель Tropicana Tivoli 4*. Хотя я бы дала ему стабильную троечку. Отель приличный, с первого взгляда мне несильно понравился, но на второй день мне уже было в нем уютно и хорошо. Номера обычные, ну конечно бывают и по лучше, но для этого отеля я думаю сойдёт. Территория отеля красивая, более менее большая, один бассейн, но хороший. Кормили тоже хорошо , но на ужин было очень мало фруктов, да их вообще почти не было. Вот это мне не нравилось. Персонал дружелюбный, претензий нет. Сам отель находиться недалеко от Старого города, на такси 5 минут, стоит - 1$, а до Наамы Бэй - 2$. (где- то по времени 10 минут). Это честная цена. В Египте я уже не первый раз поэтому про цены немного знаю. На пляж ездили на маршрутке от отеля бесплатно 5-7 минут, а если пешком то получится далековато, но мы иногда так прогуливались. Приятно походить по Шарму. Сам пляж маленький очень, да и по ступенькам надо спускаться, а потом подыматься, так очень напряжно. Но само море и рыбки, кораллы там красивые. Бывали и на других пляжах, но наш был лучший на счет моря. Так мы отдыхали на своем пляже. Вечером каждый день, что-то новенькое. То кафе-кальянные (1$-кальян), то дискотеки. В это раз было вообще круто. Очень хорошо повеселились, отдохнули, можно сказать оторвались по полной программе. Отдыхали в Нааме Бэй. Были в кафе Zaza , там шоу-программа – танец живота женский и мужской, шоу с факелами, африканский танец. Побывайте там, не пожалеете. Рядом находиться дискотека Hard Rock Kafe, девушкам до 1 часа ночи бесплатно. Это первая дискотека куда мы попали. В общем понравилось. Но это не самое лучшее что было, дальше было по круче. Потом ходили в Pasha, тоже находится в Наама Бэй. Вход 30$. Но у нас были бесплатные билеты. Там мне очень понравилось, под открытым небом и как-то там уютно и классно. В четверг и воскресенье там диско проходят, если не ошибаюсь. У каждой дискотеки свой день, как я поняла. Потом были в Little Budda, тоже неплохо. Там где находится развлекательный центр «1000 и 1 ночь» есть диско Dolce Vita и Toda Joia. Там мы тоже отдыхали, классные дискотеки и музыка хорошая, очень понравилось. Там где пляж отеля, рядом находиться дискотека Al Fanar под открытым небом. Там тоже очень-очень понравилось. В-общем по моему вкусу лучшие дискотеки это Pasha, Toda Joia и Al Fanar. Восточный рынок это надо увидеть и почувствовать самому. Обязательно торговаться конечно. В старом городе всё по дешевле будет, но это как поторгуешься. Ещё ходили в арабскую Православную Церковь. Узнали когда проходит служба и сходили. Я была очень рада. Потом решили прокатиться на джипах по пустыне. Было классно и красиво там. В старом городе тоже есть своя шоу-программа и кафе, что больше всего впечатлило это шоу с кобрами. Это интересно посмотреть.
Но самое главное почему я решила приехать в Шарм это экскурсия в Израиль. Ездила от египетской фирмы www. Tabatour. com , стоило 90$, когда от Пегас стоило 220$. Немного страшновато было, но решилась всё таки, хотя понимала, что от своего оператора надежнее, я имею ввиду на счет страховки. У себя дома я дополнительно сделала страховку не только в Египет, но и в Израиль тоже. Поэтому мне как-то было по легче. Но не пожалела и слава Богу всё было хорошо. Всё понравилось. Фирму нашла в Интернете, общалась с приятной девушкой Анной, которая оформила мне визу, когда я ещё была дома в Минске. Спасибо ей. Посетила Святые места г. Иерусалима и г. Вифлеема. Поплавала то есть полежала в мёртвом море…)). . Всё понравилось, только вот мало времени было. В Иерусалим приехали рано утром в 5-6 часов, туристов было мало, поэтому в храмы нигде не было очередей. И кстати на границе тоже. Нам ещё повезло с этим. Хотелось бы ещё туда вернуться. Всё таки это Святые места! ! ! А вернулись в Шарм где-то после 23.00.
Погода в Египте была теплая, днем классно, море немного прохладное, а вечером иногда было даже прохладно, но не всегда. В общем мне всё понравилось. Если возникнут какие-нибудь вопросы пишите. С радостью отвечу. )