Очень волшебные

Написано: 7 июля 2010
Время поездки: 17 — 28 марта 2010
5.0
Напишу всё)... Начнём с туроператора... Тур выбирали наспех, а поэтому решили полностью довериться туроператору... А зря! Товарищи, читайте отзывы! Было обещано множество всего!!! ! ! Это была наша первая поездка в Египет... Решили выбрать питание HV, тк отдыхали двумя девушками: обед нам не важен, а алкоголь мы закупили в аэропорту... Итак, туроператор («любимый» тезтур) пообещал нам 2 литра воды на комнату + кола, фанта в течение дня свободно... Естественно этого не было... Вино за ужином - нет... Пляж 2 км от отеля: может и так, если идти по прямой, через горы, а не сворачивая ))... Причём было обещано два пляжа: один галечный, а второй песочный... В итоге получили только галечный пляж с неприлично маленькой территорией, где ты лежишь на ужасном деревянном лежаке, а сверху матрас из больницы и расстояние до соседнего лежака равно 0... Это не преувеличение... Чтобы выйти ко входу, между лежаками пройти не удастся, а придётся обходить через море... Дальше... Туроператором была обещана дискотека "Black house"... Как оказалось впоследствии, она была закрыта на ремонт... Это был рассказ про туроператора.
Приехали мы в отель... ПРишли на ресепшн, стали нас заселять... Мне дали ключ, и я с "парнишей" в сопровождении пошла его смотреть... Когда я увидела номер, чуть в обморок не упала... Стояло 2 кровати, застланные уже пожелтевшим бельём, а возле окна стояло два стула и посередине пуф, выполняющий функцию, как я понимаю, журнального столика... Когда я зашла в ванную, тут моему удивлению не было предела... На полу какая-то грязная тряпка (ранее полотенце для ног), ужасный душ, с побитым полом... Воняет сыростью... Девочка-оператор научила, что если номер не нравится, просите предложить другой... Вернувшись на ресепшен, я так и сделала... На что ресепшеонист предложил заплатить 20 баксов... Подруга моя не промах, стала торговаться, на 10 долл)... В итоге дядя постарше, сказал, что этот номер зарезервирован за вами и других свободных нет... Завтра нас переселят, а пока живите в этом... Мы спорили долго, даже за деньгами полезли, но нас отрезали... Они были непреклонны... В Итоге мы заселились... Решили, что не беда и поехали на пляж... Тут опять мы сильно удивились (про пляж я написала выше)... Вернувшись в номер, решили принять душ... И тут держатель душа сломался... Сходили на ресепшн, сказали о поломке... Где-то только через час пришли, починили, принесли кучу грязи... Тряпка на полу в ванной стала ещё грязнее... Паренёк просил ещё чаевых, но мы его выгнали... Вечером ужин... Было вкусно... В течение всего отдыха рыбы давали мало... Зато мясо куриное было всегда, шашлык жарили, салаты из недозрелых овощей... Из фруктов были апельсины обалденно вкусные, грейпфруты... Сладости - нет слов, обалдеть! ! ! Ещё в этот же вечер была встреча с нашим тезтуровским гидом... Вот это была песня... Такой неприятный тип! Первая встреча прошла неплохо, всё нам экскурссии предлагал, а цены в 2-3 раза выше, чем в на Нааме... Потом мы ему часто жаловались, что мол диско не работает, а он нам всё говорил, как не работает, я там вчера был)))))... Или что утром будет аквааэробика (не было этого)... Или что пляж у отеля классный, просто мы рано выходим из автобуса... В итоге он редкостный врун и неприятная личность... Через дней пять мы поняли окончательно, что мужичок водит нас за нос и постоянно несёт несуразную чушь и перестали его замечать... Так, я отвлеклась... Через день после приезда я подошла на ресепш и напомнила, чтоб нас переселили... И нам предложили отличный номер на первом этаже, возле басика напротив бара за доп. оплату в 20 долл... Номер по сравнению со старым небо и земля... Чистенький, две полуторные кровати, а при входе ещё одна комната с диваном и теликом, а дальше через арку кровати, трюмо, шкаф... Дальше вглубь мини-кухонное помещение, как я его называла... Это кухонные шкафчики и раковина. Там кстати был убита единственный таракан... дальше была ванная... Душ был необычный, не кабинка, а просто перегородка из "мрамора" их прозрачного пластика... Необычно как-то...
Из отдыхающих были итальянцы, постсоветское пространство, египтяне... Причём всех было примерно поровну... Хотя вначале итальянцев было заметно больше... Шумные они такие... Гаш всё время курят...

Добраться до Наамы можно было либо на такси за 4 долл, либо на автобусике от отеля... Он ходил по расписанию... И на вечерний рейс надо было записываться с утра, тк места часто не хватало. Там классное место Little Buddha. Мне оч понравилась музыка, да и вообще там неплохо. Pasha тоже хорошее место. Мы любили их чередовать.
На день третий мы траванулись. Подругу рвало, я чуть в обморок не свалилась. У обеих температура. Вызвали врача, приехал быстро. На отличной тачиле симпотный египтянен. Отвёз нас на территорию другого отеля. Там у него свой кабинет, состоящий из трёх комнат. Мне поставили капельницу, подруге укол в попу, и кучу таблеток вдагонку. Спросил наши паспорта, страховки и отвёз обратно в отель. Тут началась просто песня. Все стали бегать вокруг нас, спрашивать как мы, ну просто пылинки сдувать. Через 2 дня мы стали чувствовать себя полноценно и продолжили отдых.
Воду мы покупали в магазинчике слева от отеля на противоположной стороне. 5 их денег – 5 литров.
Ездили на экскурсию в Иерусалим. Купили на Нааме. Напротив Hard Rock есть хорошее кафе (там пиво разбавляют), вот там и купили тур за 75 баков на человека. В принципе остались довольными.
Из Отдохнули мы на все 100... Но это потому, что мы умеем отдыхать... А если вы хотите, чтоб ваш отдых организовали, то вам точно не в этот отель).