Отличное место для отдыха как для заявленных звезд! Рекомендуем!

Написано: 15 апреля 2018
Время поездки: 31 марта — 6 апреля 2018
Уютный небольшой отель с отзывчивым и дружелюбным персоналом. На рецепции ребята всегда помогали, комаров нам брызгали в любое время суток, даже в 3 часа ночи, когда мы возвращались в отель. Номер большой, уютный, уборка каждый день. Вид из окон был на стройку нового бассейна, но мы в номере почти не бывали и в окна не смотрели))) Успевали только поспать, да в душ забежать. Отличный массаж на территории отеля, всего 10$. Порадовало разнообразие еды (паста и яичница с разными наполнителями на ваш выбор, картошка мятая, жареная по-разному, рис простой и с овощами, овощи гриль, овощи тушенные, фаршированные, свежие, салаты со свежими овощами разных смесей, местные острые/кислые салатики 4-5 видов, мясная паэлья, нудлы, булки, лаваши, разные легкие супчики, сыр, салаты с колбасными изделиями, разные вариации фасоли, куча сладких тортов, из мясного: курица, кофта, Ежедневная рыба, которую не замечали наши туристы, и фрукты: финики, дыня, апельсины, яблоки. ) В отельном баре Шутерс часто ужинали поздно ночью: креветки, кальмары, рыба огромная порция от 3.5 $- на двоих объедались. В условиях экономического кризиса в Египте кухня уж поверьте оказалась отличной. Только с напитками скудно, в отличии от 5* нету бутылированных порций- надо воду брать у кулера или на баре, кроме обычной там есть кока кола, фанта, спрайт. Из алкоголя водка, джин, ром, виски. Коктейли за дополнительную плату. Мы покупали воду в 1.5 л бутылках в магазинчиках, всего 3.5 фунта. Очень повезло с расположением отеля, рядом туристическая улица Иль Меркато, где есть банкоматы для обмена денег на местные фунты, дешевыми рыбными ресторанами, тур агенствами, кальянными от 1$, супермаркетами. К старому городу близко если спустится через овраг возле Аиды. От туда можно на маршрутке доехать до Наама Бей за 7 фунтов на 2х. Или покушать в местной забегаловке за 10 фунтов на двоих. Возле мечети в старом городе есть рыбный ресторан, где можно скушать 1 кг готовых креветок за 10$, а рядом вкусная пахлава, жаль взяли с собой всего 1 набор. До моря можно добираться на автобусе от отеля, или в любое удобное время на такси за 1 доллар. Пляж очень классный, красивенный коралловый риф, берите маску с трубкой и с воды можно не выходить. На пляже есть сувенирный с ценами ниже чем в старом городе, а качество товаров порадовало. Отдельное спасибо гиду Тохе от Анекс Тура, очень понравилась экскурсия 7 чудес Синая, брали в отеле. Обычно это дороже чем на пляже, но здесь уровень 5* и цена полностью оправдала все ожидания.
Обычно здесь отдыхающие по-старше, молодежь выбирает 5* ? но нам очень понравилось. Оставили чаевые уже по уезду, по-этому действительно приятно, что старались для нас все это время просто за спасибо.