соответствует цена/качество

Написано: 3 марта 2018
Время поездки: 16 — 24 февраля 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отель среднего класса на 2-ой линии от моря, расположение очень удачное, рядом старый город (по основной дороге пешком 30-45 мин. , а если напрямик через овраг - минут 15 обычным шагом). Территория отеля небольшая, но компактная, уютная и комфортная для спокойного отдыха.
Практически весь персонал русскоговорящий.
Заселили оперативно. Поселение происходит очень быстро, без каких-либо намеков на дополнительную плату ребятам на рецепции. Нас приехало семь человек и поселили всех в течении 10 минут в три номера (два на первом этаже с выходом на бассейн, один большой без балкона на втором этаже с выходом на задний двор).
Номер стандарт – великоват для своей категории.
Номера все простые, но обновлённые после ремонта, удачно расположены – большинство из них с видом на бассейн. Некоторые номера имеют террасу или балкон (они меньше по размеру), некоторые без балконов, но больше по площади внутри. Уборка в номерах каждый день.

Wi-Fi ловит на рецепции и чуть хуже на бассейне. До моря два раза в день ходит автобус с очень дружелюбным и приятным водителем, который всегда улыбается и по-своему старается создать приятную атмосферу включая отдыхающим восточную музыку по пути следования до пляжа (ехать 8 мин. )

Пляж просторный. Места достаточно. Лежаки деревянные – местами сломанные. Матрасы на лежаках старые. На пляж запрещено брать с собой напитки (кроме воды). Бар на пляже платный. Выход к морю хороший. Вход в воду с пирса (хороший). Красивые рыбки обеспечены.

В отеле большинство гостей украинцы, белорусы, немного европейцев и по выходным египтяне.

Да с питанием не как в 5-ке, но голодными мы не были. В ресторане выбор блюд, как для 4* небольшой, но все свежее и вкусное. Повара старались по своим финансовым возможностям (ведь не для кого не секрет, что у них сейчас экономичей кризис из-за отсутствия туристов из России). На удивление, как для Египта, все время были вкусные супы (если честно, то я их никогда ни в Египте, ни в Турции особо не ела, так как обычно это какое-то непонятное варево, а тут ребята старались! ) Что больше всего удивило – так это украинский борщ, который они сварганили по своему представлению об этом блюде, но было все равно вкусно!
Официанты – приятные, вежливые и старательные ребята. Убирали все быстро и всегда откликались на замечания и просьбы.
Нас чаще всего обслуживал приятный паренек Мохаммед, который был ровесником с моим сыном. Они сдружились и до сих пор активно переписываются в соцсетях.

В нашей компании, за период пребывания в отеле, было два именинника. Отель поздравил каждого из них в День рождения тортом со свечками и песнями персонала «с днем рождения» на трех языках. Было очень приятно.

Этот отель, наверное, не совсем подходит для молодежи (если вы рассчитываете на активную анимацию), скорее для семейного отдыха или людей постарше. Но если вы едите с хорошим настроением – веселуху можно сделать и самим себе.

Детской анимации нет, поэтому маленькими детьми заниматься нужно самим.

В остальном минусов особых не увидели, отношение персонала дружелюбное, в большинстве все приветливые. Все необходимые вопросы и те или иные возникаемые проблемы, очень оперативно помогали решать ребята на рецепции.

Не стоит забывать, что этот отель 4* и это естественно, что он будет отличаться от 5*. Так что если все время отдыхаете в 5*, то лучше там и отдыхайте, потому что очевидно, что сравнение будет в пользу 5*.

В общем, нам все понравилось. Tivoli заслуживает уважения, как отель в соотношении цена /качество.
Возможно посетим этот отель еще раз!

Р. S. Рекомендую посетить рыбный ресторан Фарес, который находится недалёко от отеля - мы ходили пешком. Прекрасная и недорогая кухня. Если не располагаете лишними финансами – попробуйте, хотя бы их фирменный суп Фарес… Морепродуктов в нем столько, что позабудете обо всем на свете… Шутка….