твердая 4ка

Написано: 16 января 2018
Время поездки: 5 — 14 января 2018
Отдыхали в первые дни этого года При заезде долго ждали в холле когда подойдут, не дождались, хотя русскоязычная гид обещала, что "все будет хорошо", уходя домой. Подошел сам, настоятельно попросил заселения в номер. Заселили в отдаленный корпус, напротив последнего бассейна и ресторана. Место довольно тихое, народ в основном тусовался ближе к основному корпусу. Мы сами хотели тихое спокойное место, без песен под окнами ночью. Номер хороший, как обычно, претензий нет, хотя пару раз уборки не было, причем доллар оставляли регулярно. Вода была всегда, отличалась только количеством оставленных бутылок в холодильнике (непонятно от чего зависело). Добираться до моря долго, даже на автотусе. Пейзаж с пляжа и проезд до пляжа - стройка нового отеля. Море и риф - сказка, видели с сыном даже мурену - только один раз. Очень много рыб, огромных и маленьких. Вход в море с пирса хороший, при отливах можно бродить по кораллам, естественно в тапочках-коралках. На поверхности кораллов - морские звезды, крабы и ракушки. там все дешево и серевис отлиный! ! ! На пляже много пустых шезлонгов, так как иностранцев море похоже не впечатляет, они целый день у бассейна и в аквапарке. Wi Fi на пляже берет плохо, в отеле - нет совсем (имеется ввиду бесплатный). Еда в главном ресторане - нормально, объедались регулярно. Неприятно удивило отсутствие чая в обед. Алкоголь как обычно, разбавлен, главное - попасть на только-что открытую бутылку. Развлечения и аниматоры - хорошо (йога, танцы, волейбол). Аквапарк - отлично, за исключением недостатка кругов и однообразия горок. Бары - хорошо, есть даже бутылочное пиво в отдельных местах. Совсем не понравилось - очень-очень-очень много арабов, куча англичан и итальянцев, русских - практически нет. В связи с этим, все лучшее - арабам (они первые в очереди в ресторане, барах, аквапарке и т. п. ), потом - иностранцы, в последнюю очередь - русские. Общий вывод - в целом все понравилось, если не заморачиваться на мелочах, ехать нужно в компании. Рекомендую.