The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

№114 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель открыт в 2008 году, с 2015 года проходит поэтапная реновация. Состоит из основного здания и комплекса 2-х этажных жилых корпусов, которые каскадом спускаются к морю. Отель подойдет для любителей снорклинга и ценителей городской инфраструктуры и разнообразного питания. Не рекомендуется людям преклонного возраста из-за имеющихся лестниц и спусков, а также для передвижения с колясками. Отель для спокойного отдыха. Входит в одну из крупнейших цепочек отелей Red Sea Hotels, включающую отели в Хургаде, Макади и Шарм Эль Шейхе, отличительной чертой которых являются большие по протяженности пляжи и идеально ухоженная зеленая территория с садами и фигурными бассейнами.Подробнее →
аватар _antonina83_
 •  ездил(а) 3 недели назад
В Єгипті далеко не перший раз. Цього разу отель вибирала виключно по ціні. Тому багато не очікувала. Але по прильоту була вражена. Приліт був ранній, в готелі були вже о 9 ранку. … Еще ▾ В Єгипті далеко не перший раз. Цього разу отель вибирала виключно по ціні. Тому багато не очікувала. Але по прильоту була вражена. Приліт був ранній, в готелі були вже о 9 ранку. Нас зразу запросили на сніданок. Це приємний бонус, який не кожен отель пропонує. Заселили в номер вже об 11 ранку. Номерний фонд дійсно потребує реновації. Але отель плідно над цим працює. І зараз активно проходять ремонтні роботи. При цьому номер чистий, матраци і подушки неймовірно зручні, гаряча вода була всі дні. Територія отеля схожа на ботанічний сад. Скрізь зелено і квіти. Пляж взагалі чудовий. Рівний, без каскадів, весь засаджений пальмами. Пірс короткий, стаціонарний. Дуже зручно що є сходи вниз. Море як завжди неймовірне.
Харчування нас також повністю задовольнило. З м'яса :курка, телятина, качка, баранина. Також були краби, креветки, риба. Багато овочів і фруктів. Випічка то взагалі витвір мистецтва. На території отеля є 3 снек бари, де можнаперекусити піцою, бургерами та смачними блинами. Бармени привітні. Анімація також є і досить активна. Окреме дякую аніматору Гаду. Він просто 10 із 10. Без нього було би сумно.
Що не зовсім нам було зрозуміло, так це відсутність чайнику в номері, немає кавомашини в основному ресторані (кава в них дійсно не дуже, а свою зварити не має змоги). І навіть коли я на рецепшн попросила хочаб один чайник на два номери, то нам не дали.....
А взагалі я би з радістю повернулася сюди ще раз.
аватар namikoz
ОТЗЫВ ГЛАЗАМИ ТУРАГЕНТА: Данный отель НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Отдыхал лично в этом отеле 2 раза: -Неделю в марте 2021 года; -2 Недели в ноябре-декабре 2022 года; Большинство гостей которые прилетают в данный отель, возвращаются в него за его "прошлые" заслуги. … Еще ▾ ОТЗЫВ ГЛАЗАМИ ТУРАГЕНТА: Данный отель НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Отдыхал лично в этом отеле 2 раза:
-Неделю в марте 2021 года;
-2 Недели в ноябре-декабре 2022 года;

Большинство гостей которые прилетают в данный отель, возвращаются в него за его "прошлые" заслуги. На сегодня, данный отель очень скатился по уровню, и несмотря на его звездность (5*) - отель на уровне 3х звездочного отеля.

Концепция отеля не определена. С одной стороны это семейный отель - в котором нету ничего для детей (мини мини устаревшая детская площадка под открытым солнцем, кидс клуб который так и не работал). С другой стороны, это и не молодежный отель, и не отель для взрослых - отсутствует необходимая программа, анимация, сервис.

Территория и номера отеля:
-Когда вы заезжаете в отель, вас встречает атмосферная, красивая и ухоженная зона, просторный холл, бар в холле (который к сожалению, так и не работал);
-Номера в которых мы останавливались были "уставшие", как состояние номера, так и его заполнение;
- Музыкальное оборудование по всему отелю изношенное, очень старое, колонки скрипят и хрипят - что дает ужасное качество звучания;
-Территория отеля большая, но видимо за ней не умеют или не успевают ухаживать - за 2 года мы заметили значительное ухудшение состояния территории, а от гостей которые бывали ранее, услышали еще больше критики. Так же большой минус это "вонь" удобрений по всей территории отеля во время полива растений;
-По всей территории отеля огромное количество комаров;
-Обращаю внимание что территория отеля каскадная (не все знают об этом заранее);

Пляж:
-К сожалению риф с каждым годом умирает - но риф данного отеля все еще неплох, тем более для такого бюджетного отеля;
-Доступ к морю только с короткого понтона, сразу очень глубоко (для детей и тех кто не плавает или боится глубины) - это станет проблемой. Это не минус и не плюс, это просто факт, и каждый выбирает для себя что ему подходит больше;

Питание и бары:
-Главный ресторан: питание в отеле очень скудное, но голодными вы не останетесь. 1-2 раза в неделю питание по разнообразней, а так же обращаю внимание, что ГЛАВНЫЙ РЕСТОРАН РАБОТАЕТ НЕ ПО ФОРМАТУ ALL INCLUSIVE, а ПО ФОРМАТУ SOFT ALL INCLUSIVE (т. е. из алкоголя вам подадут только пиво и вино в очень маленьких бокалах), а принести из бара ГОСТЮ ЗАПРЕТЯТ! ;
-А-ля карт рестораны доступны по записи. Мы посещали один, который находится в главном здании, красивый интерьер - это его единственный плюс, в целом, выбор там так же не большой, однако находиться там комфортнее чем в главном ресторане;
-Днем доступны станции с не плохими бургерами, блинами и мороженным;
-В обед на территории пляжного бара подается "условная пицца";
-Уровнем выше пляжного бара, в обед, вы можете найти кафе где повара Турки - еда у них самая вкусная в этом отеле, но к сожалению, выбор такой же скудный;
-Бары - это очередная печаль этого отеля, подача в одноразовых стаканчиках, 100-150 мл, и так подается все. Это доставляет неудобство, потому что приходится не отдыхать, а бегать за напитками в жару. Со Льдом в барах проблема постоянная: на пляже лед можно найти очень редко, в кафе где подают кебаб льда никогда не бывает, чаще всего лед можно найти в главном баре;

Персонал отеля:
-Общение с рецепцией на моем опыте проходил легко, ребята шли на контакт;

-Хаускипинг - уборка в номере очень низкого качества, заселение уже в пыльный номер с неприятным запахом в ванной комнате. Согласно концепции отеля, во время проживания, в номерах уборка доступна по запросу гостя. Но к сожалению - мы так и не смогли получить чистоту в номере. Несмотря на процесс уборки, и даже оставленные чаевые за уборку, после уборки номера - в номере не было ни ощущения чистоты ни свежести: Менялись полотенца, заправлялось постельное, намоченной в воде тряпкой протиралась общая площадь пола в номере. В ванной комнате несмотря на уборку, постоянно присутствовал запах неубранного общественного туалета. Коридоры в корпусах были в таком же унылом состоянии. Состояние матраса, подушек, одеял, постельного белья и полотенец нам досталось нормальное.

-Аниматоры - данный департамент я отмечу как отсутствующий, потому что профессиональной "команды аниматоров" в отеле нет, есть просто "компания ребят", которые в течении дня гуляют по пляжу, шумят и создают видимость, что в отеле присутствует анимация. Так же, они ставят один и тот же плейлист с небольшим количеством устаревших треков, который играет каждый день, и в течении дня играет по кругу. Создать подходящую атмосферу для отдыха детей и взрослых они не смогли, ни днем, ни вечером.

-Рестораны и бары - это самый проблемный департамент данного отеля. С сотрудниками данного департамента постоянно возникали сложности, в виду отсутствия сервиса (обслуживания как такового по сути и не было, хотя в основном ресторане именно официанты отвечают за алкогольные и безалкогольные напитки, ведь гость сам их взять не может). В главном ресторане, напитки подаются только официантом, которого сначала не найдешь, потом никак не дождешься, а потом он приносит не то что ты заказывал, и после всего этого, не сдерживает своего возмущения на тебя, почему ты его гоняешь и просишь принести свой заказ. Сотрудники департамента не понимают, что гости которые отдыхают в отеле, приехали отдыхать по формату "все включено", что сотрудники это обслуживающий персонал в отеле для гостей, а не наоборот. Сотрудники данного департамента могут позволить себе кривые взгляды на гостей, оценивающие взгляды, хамское общение, общение жестами, высказывания в сторону гостя на арабском и т. д. - это очень портит настроение во время отдыха и создает конфликтные ситуации. Стоит ли оценивать работу персонала этого департамента, если их руководитель департамента, Food & Beverage Manager Мохаммед подает именно такой пример, он так же может кричать на гостя размахивая руками, угрожать гостю, и ему за это ничего не будет, не смотря на жалобы;

-Гест релейшн менеджеры: За два отдыха я увидел 2х разных гестов в отеле, могу отметить что к сожалению, им не получается находить баланс между персоналом и гостями, и соответственно решать возникающие проблемы;

Подводя итог:
Данный отель НЕ РЕКОМЕНДУЮ даже в сегменте супер эконом. Обратите внимание на другие отели и не портите себе отдых.
аватар bigfun
Более 20-ти лет путешествую и такой подставы еще не встречал. Ощущение, что в данный отель-чистилище туристы-нарушители пребывают для искушения своих грехов. Не обольщайтесь на высокий общий рейтинг отеля. … Еще ▾ Более 20-ти лет путешествую и такой подставы еще не встречал. Ощущение, что в данный отель-чистилище туристы-нарушители пребывают для искушения своих грехов. Не обольщайтесь на высокий общий рейтинг отеля. Я изучил позже к сожалению отель. Да, лет 5-8 назад он был хорош, но сегодня это редкостная дыра. Сразу в топку, даже не размышляйте сюда ехать, если Вы не поклонник дешевого трешь-угара по космо-ценам!
Далее подробнее:
1. Заселение, номер
В первую очередь туристы виноваты, когда суют на ресепшене 20-50 баксов и просят, чтоб их заселили в лучший номер. Сами взятничество разводят. Нас заселили в номер, где карта-ключ реагирует где-то на 15-20-й раз. Еще надо подождать, пока замок мигнет 12 раз и только тогда дверь в номер открывается. Итого 30-40 секунд приходится ждать в коридоре пока дверь откроется(( Холодильник не работает и с плесенью (см. фото). Белье все в катышках, со времен царя Гороха (см. фото). Номер весь в пыли, явно не убирался несколько недель((( В номере нет чайника. Полно комаров и нет никаких средств от комаров.
2. Территория, пляж и море
На территории ничего кроме ступенек, дорожек и садов нет. Бассейны все холодные, хотя в анонсе было указано, что есть с подогревом. Пляж неплохой, море с рифами отличное, что несколько спасает ситуацию. С музыкой на пляже, как говорил классик: "Тут уж слава богу полное барахло"! Играет мерзотный шлакопопс весь день. То что на пляже должен играть чил аут, лонж, даб, эмбиент и т. д. Не, не слышали такого(( Деревенщины блин(( Колонки убитые в хлам, хрипение полное, качество звука на сельких дискотэках 90-х лучше было! Бич бои соскакивают с приемки полотенец. По графику должны работать с 10 до 13 часов. По факту в 12:45 никого уже не было, пришлось весь день с собой 3 полотенца тягать(((
3. Питание
Я впервые на все включено похудел. Завтраки - на 2. Обеды - на 3. Ужины - на 3 с минусом. Суть в том, что в первые 10-15 минут самое вкусное заканчивается и о чудо, данные блюда не пополняют((( На выдаче приходилось по 4-6 раз просить доложить блюдо. И надо же, на 3-4-м разе тело на выдаче начинает шипеть, курдалы-дурдалы говорит! ! ! Перевод типа: "Когда же ты скотобаза наешься"! Это я ему плачу деньги, а эта па...ла (иначе не скажешь) меня еще и поносит. Выбор блюд небольшой прямо таки( На завтраках всего один джем и тот повара прячут под столом((( Позорище((( Ребенку есть нечего. У нас сын любит вареные яйца. И когда я попросил сварить яйца меня чуть ли не послали, типа есть омлет и яшница, ешь собака((( Фруктов утром нет никаких. На ужине больше десертов и фруктов, поэтому чуть проще. Но в целом выбор ограниченный и если вы придете спустя 20 мин будьте уверены, самое вкусное уже закончилось, ешьте ништяки((

В данной поездке мы были почти месяц в Египте. Гостили в Гест хаусах, отелях 2*, 3*, 4* и этом якобы 5*. Так вот, это был самый худший отель из всех и самый дорогой. Мы оплатили за 7 дней за троих 60 т. р. Судя по качеству красная цена за этот хлам 25 т. р. Это лохотронище, недоразумение и полный позор, а не отель 5*!
Если Вы сюда попали - значит где-то Вы сильно согрешили!
Подушка в номере. Холодильник в номере.
аватар Talalueva
Прилетели в 19.00 заселили сразу от аэропорта 20 мин ехать это радует. До старого города (там есть рынок и мечеть красивая) идти 40 мин, ехать 5 мин на такси. Минус один это номер, в первый день был шок, поменять на Делюкс стоило 20$ за сутки, мы прилетели на 12 ночей, мы не поменяли. … Еще ▾ Прилетели в 19.00 заселили сразу от аэропорта 20 мин ехать это радует.

Думаю в делюксах условия лучше гораздо.
Но так как мы активные туристы и в номере находимся только ночью то мы решили не тратить деньги на замену номера и на день третий даже слегка привыкли к нашему номеру.
Если вы любите поваляться в номере однозначно берите Делюкс.

Территория шикарная, очень красивая и зелёная, бассейны к сожалению без подогрева, конец ноября начало декабря вода прохладная, но нам все равно так как вода в море шикарная как и подводный мир, пляж коралловый, вход с понтона, но для нас это оказался больше плюс чем минус, очень крутой подводный мир было интересно плавать с маской.

Ещё один минус очереди в столовые бывают.
Еда нормальная, я бы сказала стандартная для таких стран, за 10 дней нам не надоело, разнообразие имеется, есть два главных ресторана и нам повезло мы жили в конце отеля и нам к пляжу было близко и к ресторану 2 (риф называется) к рецепции нужно пройтись конечно.
Много ступеней на территории.
Аниматоры крутые ребята всегда на позитиве и в работе.

Уборки в номерах можно сказать нет , приносят туалетную бумагу и застилают постель и все.
Но этот отель и не дорогой так что за свою цену вполне нормально.
Отдыхом мы довольны.
аватар lubovpokanevich
Отель был выбран не читая отзывов исходя из того что первая линия и шикарный риф, что было в приоритете, я человек не привередливый. Кака оказалось отзывы все же надо читать обязательно) Из плюсов отеля- близость к морю, шикарный богатый риф, идеально для снорклинга, в принципе неплохое питание хотя и не вау, была рыба, кальмары, иногда креветки, курица, за говядиной надо было охотится, но в принципе норм. … Еще ▾ Отель был выбран не читая отзывов исходя из того что первая линия и шикарный риф, что было в приоритете, я человек не привередливый.
Кака оказалось отзывы все же надо читать обязательно)
Из минусов - как бы все остальное.
Изначально все было построено с размахом, охотно верю что лет 8-10 назад это был крутой отель, оправдывающий свое громкое звание.
Но сейчас увы все приходит в ужасный упадок, отваливающиеся дверные ручки, шатающиеся розетки, в душевую только в тапках, вот противно прям босиком.
Телевизоры странно что не черно-белые, но одни из первых моделей.
В номере за неделю НИ РАЗУ не убирали, даже мусор не выносили что уж там.
Поселение было каким то диким, мы должны были бежать (именно бежать) за человеком который повел заселять толпу народу и каждого заводил в номер, и то очень быстро, завел и убежал пока не опомнились) чемоданы сказали потом принесут, в итоге пришлось тащить самой, не хотелось пол дня ждать.
С питанием отдельная история, столов не хватает, персонал как сонные мухи, так мало того есть куча свободных столов, а людей держат по полчаса в очереди что вообще в голове не укладывается, за столовыми приборами надо еще поохотится) прием пищи превращается в настоящее испытание в итоге.
Развлекательной программы нет от слова совсем! Я не видела ни одного концерта, тупо орет музыка из колонки возле бара, бар тоже отдельная история, бармены с таким выражением лица вроде они шахтеры, а не бармены, персонал, не весь конечно, но в столовых и барах то точно хамоватый и вечно недовольный, в баре такое дерьмище наливают редкостное, и то в малюсенькие стограммовые стаканчики все наливается даже если ето фанта например.
Такой дичи я еще не встречала! Это не 5*, а 3* и то благодаря рифу и первой линии.
Лежаки тяжеленные деревянные ушатанные, матрасы порванные, и то лежаков мало, если ты его не занял в 6, то в 7 ты будешь лежать на песочке уже.
Больше у меня нет желания вернуться в этот отель. Но сам район мне нравится, риф повторюсь потрясающий.
аватар Blakpolice.com.
Все, что описано ранее, все подтверждаю - плюс добавка фото где все видно! … Еще ▾ Все, что описано ранее, все подтверждаю - плюс добавка фото где все видно!
аватар iradavidenk
Рекомендую читать отзывы и делать выводы. Пишу второй раз в жизни отзыв об отеле, дабы помочь кому то не сделать глупость. Заселение было после 14-30( бронировали улучшенный номер( типа его и получили( 181 номер с видом на море, с грязной постелью и полотенцами от предыдущих постояльцев) Неработающий сейф, холодильник, розетки-были только цветочками) К вечеру усилился запах канализации и уже был почти сутки + комары , это что-то страшное. … Еще ▾ Рекомендую читать отзывы и делать выводы.
Я не оставила борьбу за выживание, потребовала в представителя JoinUp бланк для заявления о претензиях по поводу номера, сервиса и т. д. Но гид полностью отморозился уточнил на встрече с отдыхающими (12.10) Что мы приехали в страну третьего мира и какие могут быть претензии... НО мои слова имели видно значение и произошло Чудо! ! ! Бланк для претензий мне не дали официально отправить, НО дали мой семье хороший номер (169 - улучшенный с видом на море). Уборка была (лично в нашем номере, так как меня взяли на заметку - каждый день, полотенца в нужном количестве тоже). Комары остались с нами до конца отдыха - это реальная проблема.
Столовые (типа рестораны) с огромными очередями, ужасными завтраками, Обедами и ужинами - хоть как то можно было поесть (не выбрать а просто поесть).
Море с одним обдертым заходом, поломанные шезлонги.
Да и места на пляже нужно занимать было не позже 5 утра, иначе на полотенечке на земле будете лежать.
Полотенца, которые пляжные не оставляйте на балконе (у нас украли два!! ! ).
Интернета практически нет, если выйти с отеля и направо - там маленький базарчик, продают и карточки с интернетом, я повелась. Но как оказалось за 11 у. е. типа купила 10 гб (казалось надолго хватит!! ! ). Закончился за три дня, я пошла с претензиями к продавцу и он типа еще добросил мне 3 гб (вывод: покупайте только в аэропорту так надежнее).
Самое ужасное это антисанитария в отеле!
Хамы и наглецы гиды JoinUp и обслуживающий персонал.
Почему такая злость у основной массы, желание обмануть.
Сплошное разочарование.
Вывод: отель на 3*.
Решать вам. Хотела помочь в выборе. Всем здоровья и удачи.
аватар angel1234567890
1. Первое заселения, нужно платить сразу как минимум 20 $, даже можно не идти не смотреть номер. На рецепции специально вас приведут в плохой номер, что бы вы платили и при этом говорят это секрет. … Еще ▾ 1. Первое заселения, нужно платить сразу как минимум 20 $, даже можно не идти не смотреть номер. На рецепции специально вас приведут в плохой номер, что бы вы платили и при этом говорят это секрет.
2. Постель рваная в прямом смысле этого слова и не менялась скорей всего, так как была грязная. Тоже и с полотенцами, просили три раза поменять, поменяли только после оплаты парню, который убирает в номерах. Ну как сказать убирает. В номерах не убирается вообще я бы сказала. Грибок в ванной. Сантехника вся разваливается. Вообще номера ужасные, даже на 2 ку не тянет.

3. Питание тоже так себе, поесть есть что, голодными вы не будете, лучше кушать в ресторане ближе к морю. Везде очередь и погоня за всем. Нужно приходит первыми, так как может не достаться.

4. Пляж сам хороший и море тоже, но это не заслуга отеля. Заход только пантон и сразу глубоко. Пантон только один. Лежаков не хватает, нужно в 5 утра занимать бежать. Квест по всему отелю так, везде бежать. Лежаки убитые. Стаканчики берите с собой большие, наливают в маленькие стаканчики. Алкоголь как и везде в Египте не очень, лучше свой брать.
5. Бассейны все грязные, их не чистят и не фильтруют. Мы в них вообще побоялись купаться.
6. Помощи в этом отеле вам тоже не окажут, спрашивали медсестру сказали подойдите через 10 минут, и так раза три, потом сказали она ушла и ее не будет. И это в отели 1000 номеров. В принципе у них такая система через 10 минут все, пока вам не надоест. В Египте отдыхаем не первый раз. Но такую антисанитарию видем впервые и пофигизм персонала. Не рекомендую этот отель и никогда сюда не вернёмся.
аватар 110tonik110
Отдыхали с 29.09. 21.09. 10.21 (1200$). Выбрали отель по отзывах. И очень об этом пожалели. По прилету в течении полу часа нас заселили, так как мы прилетели в 5 утра. Корпус 26, комната 338. … Еще ▾ Отдыхали с 29.09. 21.09. 10.21 (1200$).
Выбрали отель по отзывах.
И очень об этом пожалели.
По прилету в течении полу часа нас заселили, так как мы прилетели в 5 утра.
Корпус 26, комната 338. Нас провели в комнату от ресепшина.
Войдя в комнату мы просто *офигели* от увиденного.
Начиная от плитки на полу которой не было у половины комнаты до ванной комнаты где все ржавое, поломанное, грязное, в пыли.
Полотенец не было, мыло, шампуни тоже нет.
Только т. бумага, и та была очень мятая в рулоне.
Телевизор квадратный – не работал.
Все в комнате обшарпанное, грязное и старое, очень старое.
Нет абсолютно ничего хорошего для пребывания в данном номере.
Естественно от увиденного было принято решения идти на ресепшин и менять номер, что мы и сделали.
Как потом оказалось, это у них такая схема. Об этом нам сообщил отдыхающий. Сначала они заселят в номер где невозможно жить, а потом прийти к ним дать 10$ и вам предоставят другой номер.
Так и было. Мы дали 10$ и нам предоставили другой номер. С фразой, перезвонить из нового номера и сообщить нравится нам он или нет.

Второй номер: корпус 4, комната 226 (вторая линия от моря).
Номер старенький, но в более-менее жилом состоянии.
Номер на 3-.
В ванной комнате естественно есть ржавчина и налеты, но по сравнению с первым - это был нормальный номер.
Туалет не смывался. Раз 5 нужно повторять процедуру и то не факт).
Полотенца были, мини химия тоже, но лучше ими не пользоваться.
Мы всегда берем собой отдельно.
Телевизор плоский – работает. Кондиционер тоже рабочий.
В номере, ванной комнате из неоткуда появились очень маленькие муравьи. Но мы с ними справились)
Жить можно.
ЕДА - это отдельная история!
Алкоголь местный конечно же не стоит вообще внимания.
На данный момент работал только один «ресторан» а их в отеле три. Завтрак, обед и ужин проходил в «ресторане» возле ресепшина по системе: стаешь в очередь и повар порционно выдает данное блюдо на одного человека. Но это не все такие повара, некоторым говоришь дать еще или больше, то давали.
На территории отеля есть 4 снек бара, но работали только два.
Тот, что ближе к морю(ничего обычного не было: маленькая порция салата, 2-3 шт. картошки фри, люля-кебаб, лепешка, десерт почему- то не всегда приносили, маленький бисквит, все как для ребенка, для взрослого мужчины нужно две порции). И тот, что ближе к бассейнам там «бургер». Напитки если попросить, то принесут.

Сама еда очень простая, как в Египте целом.
Завтрак: йогурты, кофе, чай, какао, рисовый пудинг их, колбасы, сыр, типа феты, мучное. Особого ничего не было.
Обед: картошка, макароны, курица, овощи, супы, кальмары, креветки полу сырые и не очищенные от спинки выдавали 2 шт. /чел. Больше не дают. Лангустин маленький, бобы, овощи тушенные, на гриле, рис. В общем все было бы не плохо, если бы все было готовое, а не сырое на половину.
За морепродукты отдельное описание. Они отвратительны!! !
Такое чувство, что все морепродукты сначала испортились, а потом их решили приготовить. Овощи гнилые попадались чаще всего.
Ощущение есть протухлое и гнилое так себе.
Ужин: гарниры те же и по готовности такие же.
Единственное, что можно было есть это рыба на мангале – красная.
Но ее дали только в первый день отдыха, потом ее никто не видел).
Тунец на мангале (есть можно было).
Из напитков колы, фанты не было.
Только соки ЮПИ, которые пить невозможно и кофе с молоком, чай.
Если вы хотите на ужин или обед колу, фанту или спрайт, то нужно взять заранее в баре.
И был интересный факт. У большинству отдыхающих были стаканы 0.5 объема. Как оказалось на территории отеля есть магазин где на 1$ можна купить 6шт больших стаканов и каждый день с ними ходить и наливать у баров себе напитки.
Сладости: стандартные, но такое ощущение, что в данном отеле все «сэконд хэнд».
Из 7 Аля-карт работало на данный момент только два. И как нам объяснили в ресторане будет бесплатная еда, но только если купить как минимум 1 напиток за 5$.
Бары у бассейнов их 4, работало только 2.
Бассейны их 8штук, не работал только один панорамный.
Территория на первый взгляд большая, наверное и это единственный плюс отеля.
Пляж – песчаный, вход в море только с понтона.
Лежаки старые и можно встретить поломанные, так же как и зонтики.
Матраци можно встретить рваные.
Полотенца в пятнах.
В бассейнах отбита плиточка, и она просто валяется на дне бассейнов.
Кресла в «ресторане» в «*овне» и это в прямом смысле. Их никогда никто не моет.
Там много ворон, очень много. На самой террасе есть персонал который отгоняет от еды ворон ракеткой, если люди принесли одну тарелку и пошли за другой.
Но лично у нас было так, что мы принесли по тарелке, нам этот мужчина сказал, что присмотрит, что б вороны ничего не украли. Но придя второй раз уже к столику его не было и ворона спокойно украла кусок курицы из тарелки.
С того моментам мы садились только внутри.
Вайфай только в лобби, при заселении дают индивидуальный пароль на каждого.
В туалетах которые возле пляжа и в лобби не убирают каждый день.
Это было видно четко.
То т. бумаги нет, то мусора куча, грязное. И это было точно дня три так подряд.
Сам персонал улыбчивый, добрый, общительный.
По вечерам очень сильно начинает вонять канализацией.
На 6 день отдыха, открывается второй «ресторан» ближе к морю.
Здесь только завтрак и ужин.
А, да! Очередь в рестораны была всегда.
Люди могли стоять по 15-20 мин.
Во втором ресторане был шведский стол. Выдавали повара только утром омлет и вечером гриль рыбу или мясо и макароны, все остальное было в открытом доступе каждому.
еда была точно такая же, но: она была готовая, не гнилая, не протухшая, что вообще удивило.
+ в этом было больше разновидности сладкого и всегда были оливки)
В первом ресторане такого не было.
Но напитков нормальных тоже не было, надо было собой приносить, либо просить официантов, что б принесли колу или фанту.
Мы отдыхали только возле одного бассейна.
До завтрака нужно было занять место, иначе потом не найдете.
И так делали все. Нам очень повезло, что именно возле нашего бассейна было меньше людей практически весь отдых, уже последние два дня отель был забит весь, и тогда отдыхающие лежали просто на песке.
Возле одного бассейна был песок)
На последний день отдыха наш бассейн решили почистить.
Прям полноценно, до этого просто от листьев и фиников убирали и от песка, так как именно возле нашего был песок.
Но не рано утром и не ночью, как обычно это делают в других отелях, а с 10:00 до обеда примерно. И купаться нельзя.
И в этот же момент один чистит бассейн, а руководство, человека три было, просто орет на него.
Мы конечно же не понимали, что там и как, но мы отдыхаем, мы приехали отдыхать и нам не приятно, что они орут во всю друг на друга, перед нами.
Было неприятно слушать их ор.
И по итогу: отель не стоит этих денег вообще!
И не стоит в нем отдыхать ни за какие деньги!
Им нужно реновацию делать полностью всего отеля!
Или закрыть его на всегда!
P. S. Фото прилагается.
аватар natalisha12364
Виліт з Києва був о 17 00, тож прибули ми в готель десь в 21 30. На вечерю ми не встигли, але нам дали сухі пайки(в них були бутерброди, сік, яблука та апельсини). При поселенні ми хотіли доплатити, щоб нас поселили в номер з видом на море, але адміністратор нам відмовив посилаючись на те що в нас стандарт і ми не можемо його змінити на люкс Поселили нас швидко в 34 корпус 530 кімната. … Еще ▾ Виліт з Києва був о 17 00, тож прибули ми в готель десь в 21 30. На вечерю ми не встигли, але нам дали сухі пайки(в них були бутерброди, сік, яблука та апельсини). При поселенні ми хотіли доплатити, щоб нас поселили в номер з видом на море, але адміністратор нам відмовив посилаючись на те що в нас стандарт і ми не можемо його змінити на люкс
Поселили нас швидко в 34 корпус 530 кімната. Номер був жахливим
В номері воняла краска, бо там був косметичний ремонт(але на стінах багато розмазаних комарів), в душовій іржа на стінах, меблі грязні, на ручках меблів грязь чорна і липка, кондиціонер гудів ніби трактор. Вид з цієї кімнати був на стіну, кімната була темна ніби в погребі.
Наступного дня я звернулася на ресепшн з проханням переселити нас в інший номер та запропонувала доплатити, але з нас гроші не взяли і переселили в хороший чистий номер. Номер був не новий, але там були чисті меблі і кімната була світлою, душова була чистою. Нажаль в номері не було гель та шампуні. Стаканів і чашок в номері не було. Ванні полотенця:один комплект новий, другий комплект страшний і застіраний. Постільну білизну нам замінили на 4 день, застелили нову, попередня була зношена та колюча. На балконі сушок не має. Одяг сушили просто на кріслах. Меблі на балконі просто жахливі.
Територія готелю дуже велика, погуляти є де. На ній багато пальм, квітів, кущів та різної зелені. Газон в готелі відсустній(мабуть за ним не доглядали і він просто вигорів) .
Багато басейнів, чистять їх раз в день, але треба частіше, бо листя з дерев та квіти падають в них і це відбуває бажання купатися там. Басейнів на території 7 і один не працює. Біля них багато зонтиків та шезлонгів. Обладнання не нове, але пофарбоване і виглядає так собі.
Пляж хороший, на ньому є пісочок, він не втоптаний, багато шикарних пальм. Шезлонги також як і на басейні пофарбовані, місцями старі й поломані, матраци не нові. На пляжі працює бар, є 2 душі, зручний туалет. Пантон короткий, але не надійний, вода підмиває сходи та відриває доски. З необережності можна порізати руку внизу пантона вводі він прогнивший.
Море класне, але це заслуга природи, а не готелю. Біля пантону риф мертвий, але якщо відплисти трохи далі то там цікавіше. Бачили велике різномаїття риб :барикуду, осетра, рифову акулу, черепаху, ската та інших. Підводний світ там дійсно класний.
Анімації на пляжі є і вона супер активна, зарядка, волейбол, та інше. Ми не любимо шуму, тому в обід переходили до басейну там повний релакс і тиша.
Головний ресторан працював на сніданок з 7 00 до 9 00, обід з 12 30 до 15 00, вечеря з 18 00 до 20 30.
На сніданок вибір їжі не був великим, в принципі зранку і не хочеться наїдатися. В обід вибір був більшим. Вечеря була помпезною, великий вибір блюд. Були завжди курка, телятина, риба та кальмари. Один раз давали сьомгу та тигрові криветки. Через день були супи з море продуктів. Солодощів було достатньо, але фруктів було дуже мало, бананів не було жодного разу
Хоч до їжі ми не вибагливі і не перебірчиві за ресторан моя оцінка між 3+і 4-
В обідній час на гриль барі біля басейну давали картошку фрі та бургери.
В готелі також є ресторани аля карт, ми сходили в італійський. Подача блюд дуже довга. Їжа нормальна.
Ресепш та хол готелю застарілий, потребує ремонту, крісла та дивани краще просто повикидати, вони брудні. Вай фай поганий.
Персонал привітний та доброзичливий.
Номер стандарт А ля карт італійський ресторан Вид на пляж Гриль бар Хол

Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель находится в 20 км от международного аэропорта Шарм-эль-Шейх в районе Hadaba. Расстояние до Naama Bay — 7 км, до Old Market (Старый Город) — 4 км, до Soho Square — 20 км. Отель расположен на возвышении и на его территории много лестниц на пути к пляжу.
Описание пляжа Коралловый вход в море с пантона, глубина более 30 метров.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, лимузин-сервис, аренда чайника и наполнения для чая / кофе — платно, room service: платно, конференц-зал на 80 мест, 8 открытых бассейнов, 10 ресторанов (3 ресторана «шведский стол», 7 ресторанов a la carte, включая пляжный ресторан), 5 баров, WI-FI – бесплатно в лобби отеля (базовый доступ).

• автостоянка
  • банкомат
Для детей Анимационная команда проводит мини-диско, детский мини клуб работает для детей в возрасте от 4 до 12 лет.
Развлечения и спорт Аквааэробика, волейбольная площадка на пляже, дартс, центр водных видов спорта — платно (на пляже), занятия танцами живота, вечерние шоу, ежедневная развлекательная программа.
  • аэробика
  • занятия йогой
  • диско-клуб

В отеле 627 номеров.

В номере есть кондиционер, Wi-Fi (платно), телевизор, телефон, мини-бар (платно), набор для кофе и чая, сейф, балкон (не во всех номерах). Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями. Ежедневная уборка в номерах, замена полотенец и постельного белья в соответствии с международными стандартами сохранения окружающей среды и запросу гостей.

• $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • чайник/кофеварка $
Адрес El Fanar street, Ras Um El-Sid, Sharm Elsheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +2 0693666200
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой, йогой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.