The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Зе Гранд Хотел Шарм Эль Шейх
Отель открыт в 2008 году, с 2015 года проходит поэтапная реновация. Состоит из основного здания и комплекса 2-х этажных жилых корпусов, которые каскадом спускаются к морю. Отель подойдет для любителей снорклинга и ценителей городской инфраструктуры и разнообразного питания. Не рекомендуется людям преклонного возраста из-за имеющихся лестниц и спусков, а также для передвижения с колясками. Отель для спокойного отдыха. Входит в одну из крупнейших цепочек отелей Red Sea Hotels, включающую отели в Хургаде, Макади и Шарм Эль Шейхе, отличительной чертой которых являются большие по протяженности пляжи и идеально ухоженная зеленая территория с садами и фигурными бассейнами.Подробнее →
аватар VIK-Kiev
 •  ездил(а) 2 недели назад
Як що до сервісу та їжі - претензій немає. А от номер потрібно було б підшаманить, особливо в ванній кімнаті. Територію гребуть постійно, пляж чистий. Приїхали о 8 ранку в готель. … Еще ▾ Як що до сервісу та їжі - претензій немає. А от номер потрібно було б підшаманить, особливо в ванній кімнаті.

Територію гребуть постійно, пляж чистий.

Приїхали о 8 ранку в готель. За офіційних 20Є (через чек) за раннє заселення + шоколадка в 10 годин вже відпочивали в номері.

Так само за офіційних 20$ (через чек) подовжили перебування в номері до 16-ї години.

Щодо персонала. Якщо німці дають по 1 Євро за обслуговування, то всі і бігають навколо них.

Ми в ресторані також давали чайові, тому затримки з обслуговуванням не було. А сходити на пляжі за напоями декілька раз на день - для мене не проблема.

Коли компанія з 10 чоловік за "майже долар (20 грн)" хотіла напрягти працівника пляжу носити їм напої (а пили вони дуже багато), то він, зрозуміло, включив "ігнор" і займався своїми службовими обов'язками - просто забирав пусті стакани.

З пляжем є проблемка - працює тільки один понтон, і, буває, дуже велике скупчення людей.

Крім того, при відливі рівень моря на рівні першої східці драбини - декому проблематично вилазити на неї.

Риф далеко не кращий в Шармі.

Якщо порівнювати Гранд з Плазою (готелі однієї мережі), то сервіс в першому кращий на порядок, а риф у другому.

Резюме: за $1 тис на двох то готель відповідає цій ціні.

Як сказала одна туристка: "тут краще, ніж в Кирилівці". І це на всі 100% відповідає дійсності.
аватар bytko
 •  ездил(а) 3 недели назад
Выбрала этот отель, так как в турагенстве сказали, что он вобщем то достаточно приличный, несмотря на немного подуставшие номера. Путевка стоила 1000 $ на двоих. Приехали в отель мы в 7. … Еще ▾ Выбрала этот отель, так как в турагенстве сказали, что он вобщем то достаточно приличный, несмотря на немного подуставшие номера. Путевка стоила 1000 $ на двоих. Приехали в отель мы в 7.00 утра. Нам сказали, что заселяют с 14.00. Браслеты не одели. Естественно завтрак не положен. Можно только попить воды на баре. Первый раз такое, а это 7-я поездка в Шарм эль Шейх.

Дождались 14.00. Всей толпой нас повели расселять по номерам. Наш в 27 корпусе номер 417. Это ужас. В нем, судя по всему, никто и не жил, так как пол был покрыт слоем песка, стены обляпаны чем то черным, настольная лампа оборвана, кран в санузле ревел, дверь входную надо было со всего маха закрывать, чтобы она захлопнулась. Полотенца выдали 1 раз и за весь отдых ни разу не поменяли как и постельное белье. Мусор вынесли, когда позвонили на рецепшен. Шампунь, гель для душа и мыло выдали 1 раз при заселении и все.

Анимация никакая. Надо было вечером за фаер шоу еще оплатить 8$. На пляже мест свободных не было, шезлонги занимал персонал отеля, чтобы за деньги продать место. Понтон один. Хотя сказали, что есть второй, но он закрыт. Если пойти верхом к второму понтону, то очень удивляет едкий запах туалета, который распространяется на всю часть отеля и второго пляжа около этого понтона.

Единственный плюс - это море с коралловым рифом и в принципе зеленая территория отеля. Еда ничего. Фруктов правда почти нет - яблоки, сухие апельсины, иногда виноград. Овощей мало - помидоры, огурцы и капуста. Мясо есть, рыба тоже. Супы, но правда для меня очень перченые.

Желания поехать еще раз в это отель нет, как и посоветовать своим друзьям. Впервые за все поездки в Шарм эль Шейх мне категорически не понравился отель, а мы ездили и в более бюджетные и в более дорогие.
Это настольная лампа в номере при заселении. Пол в номере. Стена в сан узле с грязными разводами Телевизор в номере и пульт. Пульт от телевизора.
аватар yaroslavyacuk
 •  ездил(а) 4 недели назад
Не думал что дойдёт до такого, но возможно после прочтения, кто-то откажется ехать в данный отель ибо я туда и за бесплатно не сунусь больше. По порядку, забронировали отель за месяц с видом на море из номера. … Еще ▾ Не думал что дойдёт до такого, но возможно после прочтения, кто-то откажется ехать в данный отель ибо я туда и за бесплатно не сунусь больше.

По порядку, забронировали отель за месяц с видом на море из номера. Прилетели, все очень вежливые и приветливые (по началу) пока на нас не надели зелёные ленточки (заметили это не сразу) в общем проводят нас в наш номер и что по итогу мы видим, а видим мы точно не море, а другой корпус, спрашиваем : "а где же наш вид на море?" на что получаем ответ - "ахалай махалай, рахат лукум, номер нет, отель забит" ну в целом люди мы не нытики, забили на это, сопровождающий "бабипосса" ушёл. После мы обнаружили, что слив у нас в душе забит, то есть мыться приходилось в воде по щиколотку, полотенца у нас грязные и финальной точкой похода на ресепшн стал сломанный кондиционер, на улице жара в 38 градусов, а он не работает.

В общем на следующий день на ресепшене нас несколько раз послали, и послали бы ещё несколько раз если бы мы не дали 50$. Изюм сразу заулыбался, стал очень добрым и чудом нашёл нам номер (люкс между прочим) там то и был вид на море, и нормальный кондиционер и душ, даже был фен! (только не работал)

Вернёмся к ленточкам на руке, это то на что будут обращать внимание на любом баре, в любой столовой, на пляже, в воде, на воде, и даже в космосе, если она у вас зелёная - то вы не клиент отеля, вы скорее человек с улицы. Вам не улыбнуться, вам сквозь зубы принесут коктейль, если конечно сразу не увидят вашу ленту и не сбегут, к вам подойдут в самую последнюю очередь официант. Синяя ленточка делает их улыбчивыми и радостными, ибо с этой лентой ходят иностранцы.

Гид от join up - очень крутой, до того момента, что все красочные рассказы о экскурсиях не оказываются враньём. В место морепродуктов на морской прогулке мы получили салат и макароны. В место погружения на 10 минут и заповедника, мы получили 5 минут вокруг несчастного рифа. Поездка в Сохо - идёт бесплатно, а есть за 10$ на человека. Как нам сказали, в неё входит любой коктейль, любой кальян, и любое мороженое на выбор в любом заведение в Сохо. И что вы думаете? Нас с нашими ваучерами посылали от одного заведения к другому, пока не нашли таки ту единственную на трассе. Итог, коктейль - это минералка, или кола, мороженное в пластиковом колпаке (50 грамм примерно) и кальян без табака, со вкусом селитры который никто курить даже нет стали. В итоге, 20$ за 2 банки колы 0.33. Хотя на эти деньги, мы могли сесть в нормальном заведение (кстати первое что сказал официант когда мы сели - это было "давай быстрее заказывай) а после отправил нас на бар, что бы мы забрали свою колу и мороженное. В общем, деньги на ветер.

В отеле действует система" аля карт " 3 полностью бесплатных и несколько платных. Пришли мы в первый" фьюжен" половина меню бесплатное (все это дают в столовке) половина платная, морепродукты и прочее - встали и ушли. Записались на мексиканскую кухню, пришли, естественно сразу глянул на наши ленточки, потом приняли заказ. Вынесли блюда нам холодные и с запахом холодильника, встали ушли и решили что больше в "аля кард" ходить не будем.

Сидели мы на баре, где обслуживает официанты (естественно) только тех у кого синие ленточки, и предложили нам поход на египетский вечер (менеджер) за 25$ с человека. Обещали люкс обслуживание, морепродукты, и прочее. Отдали 50$. Шепнул нам на ушко, мол приходите за 10 минут, дам вам хорошие места. В общем, предпоследний день, приходим пораньше, посадили нас на выходе, в самом конце. Вынесли нам национальные блюда, морепродукты, были танцули, музыка и прочее, после вынесли десерты (их в столовке всем дают) к чему все это говорю, среди ночи у обоих диарея, мы отравились, температура, и последний день мы просидели в номере на унитазе, собственно сидим с ней и сейчас (3-й день) в отеле мы воспользовались страховкой, нас отвезли в больницу.

Такие вот условия предлагает этот отель из 5*. Моё мнение, такой отель не имеет права на существование. Единственный его + это красивая территория, и риф где можно понырять с масками.

Отдал 900$ но за такие деньги, обслуживание и условия лучше у нас в Украине. Спасибо за внимание.
аватар kapron4ik
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Категорически не рекомендую этот отель. Такую оценку ставлю для того что бы понизить общий рейтинг, т.к. я на него повелся и очень зря. Поселили нас немного раньше так как дали 10 евро, в противном случае пришлось ждать до 14. … Еще ▾ Категорически не рекомендую этот отель. Такую оценку ставлю для того что бы понизить общий рейтинг, т.к. я на него повелся и очень зря. Поселили нас немного раньше так как дали 10 евро, в противном случае пришлось ждать до 14. Номер в целом был нормальный, но столкнулись с проблемой что не работают розетки вблизи тумб и столов, заряжали телефоны в одной рабочей розетке на полу, и это была наша фатальная ошибка.

В первый же день затопило номер, и один из телефонов, прорвал шланг под раковиной, проснулся ночью от шума воды, встал с кровати и уровень воды был 10 см. Позвонили на ресепшн и ждали пока кто-то придёт, а тем временем я начал все это дело вычерпывать. Спустя 30 минут я пошел сам на ресепшн, на пол пути встретил человека который к нам шел. Что бы вы понимали время было 2 часа ночи, спустя час уборки нам предложили переехать в другой номер который находиться рядом с ресепшеном. Мне не понравилось расположение номера, да и перспективы сбора, переноса и распаковки вещей, поэтому мы отказались и ждали когда полностью уберут воду.

На следующее утро пошли разбираться по поводу телефона, на ресепшене сказали что генеральный менеджер будет в 11 часов, а тем временем решили обратиться за помощью к гиду нашего тур оператора JoinUP. Как оказалось этот человек не в силах и не заинтересован нам помогать, к тому же хам еще тот, про него стоит писать отдельный отзыв. Пошли обращаться к представителю Sun International (принимающая сторона). Марина в отличии от другого персонала сразу смогла найти генерального менеджера, и после продолжительного отсутствия, вышла вместе с ним и сказала что это форс мажорные обстоятельства и они нам ничего не возместят. Генеральный менеджер очень не уверенно предложил нам заполнить бар в качестве компенсации.

В итоге шланг починили ближе к обеду, после себя никто не убрал оставив срач. Еще спустя пару часов принесли мини бар, это просто убожество (2 банки пива, 2 банки "pepsi", 2 банки "7up", 1 банка ''mirinda'') банки судя по всему не раз роняли, они были все во вмятинах. Так же хамское отношение персонала, которые смело заявляют что руководство они не во что не ставят и не боятся, так что ув. Генеральный менеджер твой персонал открыто заявляет что им плевать на тебя. По этому поводу я так же оставлял жалобу Марине представителю компании Sun International.

Также в отеле очень замечается разделение по расовой принадлежности. Возможно тут разделение совсем другое, уровень номера, определенно точно скажу что те кто ходят в синих браслетах (в основном немцы) платят больше, те кто в зеленых (в основном славяне) соответственно меньше. К людям в синих браслетах и отношение совсем другое. Лично ко мне отношение было хорошее когда давал деньги, но это очень быстро забывается, например дал бармену деньги на что он мне сделал не плохие коктейли, пришел через пять минут и он мне делает откровенно говоря помои, еще и пальцы везде пополоскал и льда не положил. И кстати это нормально, все и всегда моют руки в твоем напитке, стаканы моют ужасно, остаются привкусы других напитков, за барной стойкой вечно срач, а если заглянуть в техническое помещение там вообще антисанитария. Это я проверил на предпоследний день и отравился после обеденного приема пищи, больше в этом отеле я ничего не ел. Хотя и без отравления

Когда приходишь в столовую, вернее в ресторан, делаешь круг почета с пустой тарелкой а есть нечего, вернее еды полно, но абсолютно ничего не вызывает аппетит, и приходиться выбирать лучшее из худшего. В обычные рестораны всегда очередь, хочешь позавтракать, пообедать или поужинать, значит стой в очереди, или стоишь ждешь открытия, или уже стоишь ждешь как освободиться место. В ресторанах A la carte заказываешь только определенное меню (2 варианта) и платишь за напитки, в среднем это 10$ за 3 напитка, по вкусу лучше чем в остальных ресторанах, но ничего особенного.

Вход в море очень узкий и люди оседают на входе, возле входа, что порой нет возможности выйти на сушу, очень не удобно. Один вечер сходил на вечернее представление, главный аниматор вел мероприятие на итальянском языке, на сцене были все люди русскоговорящие, такое впечатление что над нами надсмехались, но по крайней мере людям с синими браслетами было весело.

Из плюсов - это очень красивая территория, ну и некоторый персонал очень приветлив и услужлив, их единицы, и им я всегда оставлял чаевые. Номер убирали не плохо и тоже каждый день оставлял чаевые. В целом отель не позиционирует себя на 5*, боюсь даже на 4* он не дотягивает, есть намного лучше отели с 4*.
аватар curochckin.igor2017
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Единственный плюс - отель красивый, красивая территория, много бассейнов Обслуживание Персонал с улыбкой на лице плохо делает свою работу. Задают тупые и некорректные вопросы жильцам , русский и английский знают плохо. … Еще ▾ Единственный плюс - отель красивый, красивая территория, много бассейнов

Обслуживание

Персонал с улыбкой на лице плохо делает свою работу. Задают тупые и некорректные вопросы жильцам , русский и английский знают плохо. Если официант Вас увидит и подойдёт - Вам повезло. Бармен наливает с неохотой пол стакана. Сам алкоголь настолько вонючий и некачественный, что начинаешь с теплотой вспоминать какой нибудь Геническ или Бердянск.

Питание

Если Вы за ЗОЖ - туда не едьте. Вся еда на шведском столе жирная, сильно перченая и пересоленная. Всё мясо на вкус ужасное. Можно списать на особенности национальной кухни, но когда тебе под видом американского бургера дают кусок позавчерашнего мяса, хлеб и немного кетчупа в 5 звёздочном отеле - с теплотой вспоминаешь генические курорты.

Главная особенность данного отеля - постоянные огромные очереди на обед и ужин. Их искусственно создает какой то главный официант, он спрашивает сколько Вас и затем запускает предлагая столик. Дело в том, что он настолько медленно запускает, что когда из этой савдеповской столовой выходят 10 человек, он запускает всего 2-5 чел. Если просто убрать этого человека - проблемы очередей не будет! Они сами её создали своей бездарностью! Организация в отеле 5 звёзд настолько хорошая, что они не могут на огромной территории придумать еще один зал. Самое главное, что в отеле 4 звезды в Болгарии зал и выбор еды был намного меньше и там тоже не хватало, но люди сами решали куда садиться и если им не хватало столов ждали или приходили чуть позже. Самое главное, что этот отель стоит намного меньше!

Есть один небольшой плюс - на территории есть много ресторанов в которые нужно записываться заранее. Они были включены в стоимость. Обязательно записывайтесь на ужин именно в ним на рецепции. Там еда вкусная и проблем нет.

Обедайте в ресторане на пляже, это намного удобней и вкуснее чем обед на шведском столе. В одном из ресторанов возле бассейна также можно взять блины.

Номера

Номера ужасные. 4 звезды в Болгарии или в Одессе по номерам просто рай по сравнению с этим. Потрёпанные обои, дыры в стенах, неработающая дверь (в 2! номерах), нет горячей воды, сейв перестал работать, неприятный запах канализации в туалете. попросили починить дверь, потому что мы банально не могли с 1 попытки попасть в номер - не починили с первого раза. Такое ощущение что персонал там отдыхает а мы переодически заставляем их делать свою работу.

Пляж

Красивый риф, но песчаного пляжа нет. Выход в воду только 1, что создает огромную толкучку на понтоне.
аватар natasha.murzak
Отдыхали с подругой в конце июля. Прилетели поздно вечером, точнее привезли нас в отель поздно вечером, так как он оказался самым дальним и соответсвенно самым последним. … Еще ▾ Отдыхали с подругой в конце июля. Прилетели поздно вечером, точнее привезли нас в отель поздно вечером, так как он оказался самым дальним и соответсвенно самым последним. Заселили сразу ( а как же иначе если заплачено было с 14:00, а заехали в 20:00) и тут у нас случился шок((( Как у такого вроде красивого отеля снаружи могут быть такие номера??? Нам даже показалось , что постель не поменяли, были волоски((( , пыль везде, все поломанное, грязное, шторы рваные, кровати перекошенные..... Настроение сразу упало... На следующий день узнали у других украинских отдыхающих, что номера у всех такие, хорошие номера просто в другом крыле, где немцы и итальянцы((( Они в приоритете как оказалось ( Как вы понимаете все время мы проводили где угодно, но только не в номере, но на ночь все таки нужно было возвращаться(( И тут со мной началась беда ..... появилась сыпь на руках и ногах , жутко чесалось . Немка на пляже сказала, что это аллергия и послала меня в аптеку за уколом. Не помогло, сыпь распространялась и чесалось все невыносимо .... И вот в последний вечер зашли в магазин за маслами , а там продавец оказался практикующим дерматологом и вот он мне раскрыл секрет моей сыпи просто глянув на неё. Говорит, не аллергия это у тебя, а клопы в постели !!!!Уедешь и все пройдёт, вот увидишь. Короче как-то я последнюю ночь переспала, на утро ещё больше ран, понятно... И я его все таки увидела (клопа). На мою жалобу и даже видео сказали, что это просто мурашка, а что у меня за сыпь - не понятно, даже не извинились((( Отпуск был испорчен(( Так что думайте, прежде чем ехать туда, чтоб не привезти чего похуже (((
аватар yaroslava.kovalenko989
Воруют полотенца на пляже обслуживающий персонал. Кормят нормально. Риф убитый, кто любит рыбок, здесь нечего делать. Территория большая зелёная, много бассейнов. На втором дне отпуска подпортили настроение, взяли тур на 11 ночей. … Еще ▾ Воруют полотенца на пляже обслуживающий персонал. Кормят нормально. Риф убитый, кто любит рыбок, здесь нечего делать. Территория большая зелёная, много бассейнов. На втором дне отпуска подпортили настроение, взяли тур на 11 ночей. Были в отелях уровнем пониже и такой же, но полотенец не воровали. Если владельцы не примут меры, то грош цена этому отелю.
аватар mamon9797
Отдыхал в отеле с 10.07.19 по 17.07.19 - Воспоминания остались только положительными. Огромная и красивая территория отеля , много бассейнов ( Но все очень мелкие , максимум 1.30 ) , Много баров и кафе Большой пляж и отличное море , персонал вежливый и приветливый ! Рекомендую !. … Еще ▾ Отдыхал в отеле с 10.07.19 по 17.07.19 - Воспоминания остались только положительными. Огромная и красивая территория отеля , много бассейнов ( Но все очень мелкие , максимум 1.30 ) , Много баров и кафе
Большой пляж и отличное море , персонал вежливый и приветливый !
Рекомендую !
аватар sash2008ka111
Короче начну с минусов так как с плюсова тут только море..номера убитые просто в хлам, после 12 хрен помоешься, воды никогда нет, плитка облезлая, штукатурка сыпется, по территории впринципи все норм, но зелени маловато, все однотипное и свой домик прям с первого раза не получалось найти. … Еще ▾ Короче начну с минусов так как с плюсова тут только море..номера убитые просто в хлам, после 12 хрен помоешься, воды никогда нет, плитка облезлая, штукатурка сыпется, по территории впринципи все норм, но зелени маловато, все однотипное и свой домик прям с первого раза не получалось найти. Бассейны Макс 135 см, так что если вы хотите в него запрыгнуть, не сломайте шею. по поводу бара, на одного посетителя один стакан в руки, также после 12 уже только все за бабки. Воду в номер тоже выдают только на баре центральном. На ужин в отеле просто огромезная очередь, но еда впринципе нормальная, хотя фруктов мало, одни яблока, дыня и апельсин, 2 раза арбуз попался и то его все разбирают, не успеваешь ухватит . Я не знаю кто пишет сюда хорошие отзывы, потому что со всех отдыхающих с которыми мы познакомились никому не понравилось. И да, за развлечения, их тут нет, только бар и бухать, чтоб забыть этот ужас, раз в неделю в отеле дискотека 4бакса или евро стоит, точно не помню. Ещё здесь настольный теннис есть 2 стола с ракетками оьлезлыми в 5 звездочном отеле. Я не знаю как звёзды раздают тут, был в 4х звёздах было все намного шикарный, а тут Макс 3 и то за территорию и море, больше не за что. Нам ещё зал обещали на территории, но походу просто кинули. Смотрите фотки посетителей, там чистая правда, все что написано плохого тоже правда, мир вам, и 100проверьте и переспросить куда едете
аватар turistka_sasha
33 000 грн за троих взрослых в номере стандарт, 5 звезд, презентабельный вид отеля на фото, все включено. Эти факторы сыграли основную роль при выборе отеля. Туда мы прибыли в 9 утра. … Еще ▾ 33 000 грн за троих взрослых в номере стандарт, 5 звезд, презентабельный вид отеля на фото, все включено. Эти факторы сыграли основную роль при выборе отеля. Туда мы прибыли в 9 утра. За 20$ нас поселили не в 14:00(как положено), а в 12:00. Первое на что обратили внимание - браслеты на отдыхающих ( белые, синие, красные, зеленые). Как оказалось они распределяют людей на сорта. От высшего к нелюдям. Белый - для постоянных посетителей отеля( за ними бегают, как за королями, выполняют прихоти по щелчку пальца), синий - для европейцев( их тоже хорошо обслуживают), красный (не помню вообще для кого он), ну и зеленый, который достался нам. Зеленый одевают на украинцев и русских. И вот тут был шок. Только нас можно выгнать со стола во время обеда, для того чтобы за стол сели вип-туристы, только нам можно налить чай в грязную чашку в которой был недопитый кофе. Посуда - это отдельная история. На баре очень плохо моют стаканы. Вонь невыносимая. Пить из них не возможно. Отдыхающие неоднократно ругались и по поводу браслетов, и посуды. На что им отвечали: "Все зависит от туроператора, с намеком на то, что Join Up тут не в формате". По поводу питания - голодными не были. Ели что было. Каждый день одно и то же. Повара любят в блюдо сыпать много перца. Очень маленький ресторан. Все туристы не помещались, приходилось иногда становится за дверью в очередь, чтобы поесть. Советую осторожно ходить в "бесплатные рестораны". Ведь в них бесплатно только 1 блюдо в меню. Остальное за деньги. Как не странно, мне было плевать на черствое отношение, ведь в итоге я тут отдыхаю, а персонал работает. Море шикарное, теплое. Температура воды + 27. Красивый риф, но дна не водно вообще, очень глубоко. Сама территория будто отдельный город - огромная и красивая. Номера убирали каждый день. В общем недостатки не испортили мой отдых, ведь я не ехала туда сутками пить и есть. П.С. Возьмите с тобой пару плиток шоколада. Торговцы готовы обменять почти любой товар на наши украинские сладости и водку. Хорошего отдыха!
аватар Julia1009
4 месяца назад  •  6 подписчиков 5 ответов
аватар nutik27
Всем привет.Собираемся в этот отель 5.12.Подскажите, насмотрелась видео об отеле, все говорят, что солнце уходит за здания отеля часа в 3 дня и становится холодно.И холодные бассейны.Правда?
10 месяцев назад  •  7 подписчиков 7 ответов
Представители отеля
аватар fograndsharm
‹ Отель The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*
62 ответа

Расположение Отель находится в 20 км от международного аэропорта Шарм-эль-Шейх в районе Hadaba. Расстояние до Naama Bay — 7 км, до Old Market (Старый Город) — 4 км, до Soho Square — 20 км. Отель расположен на возвышении и на его территории много лестниц на пути к пляжу.
Описание пляжа Коралловый вход в море с пантона, глубина более 30 метров.

Круглосуточная стойка регистрации, лимузин-сервис, аренда чайника и наполнения для чая / кофе — платно, room service: платно, конференц-зал на 80 мест, 8 открытых бассейнов, 10 ресторанов (3 ресторана «шведский стол», 7 ресторанов a la carte, включая пляжный ресторан), 5 баров, WI-FI – бесплатно в лобби отеля (базовый доступ).

Для детей Анимационная команда проводит мини-диско, детский мини клуб работает для детей в возрасте от 4 до 12 лет.
Развлечения и спорт Аквааэробика, волейбольная площадка на пляже, дартс, центр водных видов спорта — платно (на пляже), занятия танцами живота, вечерние шоу, ежедневная развлекательная программа.
  • аэробика
  • занятия йогой
  • диско-клуб

В отеле 627 номеров. Все номера с балконом/террасой, сейфом, феном и душевыми кабинами. В каждой комнате есть маленький холодильник (предоставление напитков за дополнительную оплату). Принадлежности для душа предоставляются только в день приезда.

Ежедневная уборка в номерах, замена полотенец и постельного белья в соответствии с международными стандартами сохранения окружающей среды и запросу гостей.

• чайник/кофеварка $
Адрес El Fanar street, Ras Um El-Sid, Sharm Elsheikh, South Sinai, Egypt