The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Зе Гранд Хотел Шарм Эль Шейх
Отель открыт в 2008 году, с 2015 года проходит поэтапная реновация. Состоит из основного здания и комплекса 2-х этажных жилых корпусов, которые каскадом спускаются к морю. Отель подойдет для любителей снорклинга и ценителей городской инфраструктуры и разнообразного питания. Не рекомендуется людям преклонного возраста из-за имеющихся лестниц и спусков, а также для передвижения с колясками. Отель для спокойного отдыха. Входит в одну из крупнейших цепочек отелей Red Sea Hotels, включающую отели в Хургаде, Макади и Шарм Эль Шейхе, отличительной чертой которых являются большие по протяженности пляжи и идеально ухоженная зеленая территория с садами и фигурными бассейнами.Подробнее →
аватар yaroslava.kovalenko989
 •  ездил(а) 21.07.2019
Воруют полотенца на пляже обслуживающий персонал. Кормят нормально. Риф убитый, кто любит рыбок, здесь нечего делать. Территория большая зелёная, много бассейнов. На втором дне отпуска подпортили настроение, взяли тур на 11 ночей. … Еще ▾ Воруют полотенца на пляже обслуживающий персонал. Кормят нормально. Риф убитый, кто любит рыбок, здесь нечего делать. Территория большая зелёная, много бассейнов. На втором дне отпуска подпортили настроение, взяли тур на 11 ночей. Были в отелях уровнем пониже и такой же, но полотенец не воровали. Если владельцы не примут меры, то грош цена этому отелю.
аватар mamon9797
 •  ездил(а) 3 дня назад
Отдыхал в отеле с 10.07.19 по 17.07.19 - Воспоминания остались только положительными. Огромная и красивая территория отеля , много бассейнов ( Но все очень мелкие , максимум 1.30 ) , Много баров и кафе Большой пляж и отличное море , персонал вежливый и приветливый ! Рекомендую !. … Еще ▾ Отдыхал в отеле с 10.07.19 по 17.07.19 - Воспоминания остались только положительными. Огромная и красивая территория отеля , много бассейнов ( Но все очень мелкие , максимум 1.30 ) , Много баров и кафе
Большой пляж и отличное море , персонал вежливый и приветливый !
Рекомендую !
аватар sash2008ka111
 •  ездил(а) 3 недели назад
Короче начну с минусов так как с плюсова тут только море..номера убитые просто в хлам, после 12 хрен помоешься, воды никогда нет, плитка облезлая, штукатурка сыпется, по территории впринципи все норм, но зелени маловато, все однотипное и свой домик прям с первого раза не получалось найти. … Еще ▾ Короче начну с минусов так как с плюсова тут только море..номера убитые просто в хлам, после 12 хрен помоешься, воды никогда нет, плитка облезлая, штукатурка сыпется, по территории впринципи все норм, но зелени маловато, все однотипное и свой домик прям с первого раза не получалось найти. Бассейны Макс 135 см, так что если вы хотите в него запрыгнуть, не сломайте шею. по поводу бара, на одного посетителя один стакан в руки, также после 12 уже только все за бабки. Воду в номер тоже выдают только на баре центральном. На ужин в отеле просто огромезная очередь, но еда впринципе нормальная, хотя фруктов мало, одни яблока, дыня и апельсин, 2 раза арбуз попался и то его все разбирают, не успеваешь ухватит . Я не знаю кто пишет сюда хорошие отзывы, потому что со всех отдыхающих с которыми мы познакомились никому не понравилось. И да, за развлечения, их тут нет, только бар и бухать, чтоб забыть этот ужас, раз в неделю в отеле дискотека 4бакса или евро стоит, точно не помню. Ещё здесь настольный теннис есть 2 стола с ракетками оьлезлыми в 5 звездочном отеле. Я не знаю как звёзды раздают тут, был в 4х звёздах было все намного шикарный, а тут Макс 3 и то за территорию и море, больше не за что. Нам ещё зал обещали на территории, но походу просто кинули. Смотрите фотки посетителей, там чистая правда, все что написано плохого тоже правда, мир вам, и 100проверьте и переспросить куда едете
аватар turistka_sasha
33 000 грн за троих взрослых в номере стандарт, 5 звезд, презентабельный вид отеля на фото, все включено. Эти факторы сыграли основную роль при выборе отеля. Туда мы прибыли в 9 утра. … Еще ▾ 33 000 грн за троих взрослых в номере стандарт, 5 звезд, презентабельный вид отеля на фото, все включено. Эти факторы сыграли основную роль при выборе отеля. Туда мы прибыли в 9 утра. За 20$ нас поселили не в 14:00(как положено), а в 12:00. Первое на что обратили внимание - браслеты на отдыхающих ( белые, синие, красные, зеленые). Как оказалось они распределяют людей на сорта. От высшего к нелюдям. Белый - для постоянных посетителей отеля( за ними бегают, как за королями, выполняют прихоти по щелчку пальца), синий - для европейцев( их тоже хорошо обслуживают), красный (не помню вообще для кого он), ну и зеленый, который достался нам. Зеленый одевают на украинцев и русских. И вот тут был шок. Только нас можно выгнать со стола во время обеда, для того чтобы за стол сели вип-туристы, только нам можно налить чай в грязную чашку в которой был недопитый кофе. Посуда - это отдельная история. На баре очень плохо моют стаканы. Вонь невыносимая. Пить из них не возможно. Отдыхающие неоднократно ругались и по поводу браслетов, и посуды. На что им отвечали: "Все зависит от туроператора, с намеком на то, что Join Up тут не в формате". По поводу питания - голодными не были. Ели что было. Каждый день одно и то же. Повара любят в блюдо сыпать много перца. Очень маленький ресторан. Все туристы не помещались, приходилось иногда становится за дверью в очередь, чтобы поесть. Советую осторожно ходить в "бесплатные рестораны". Ведь в них бесплатно только 1 блюдо в меню. Остальное за деньги. Как не странно, мне было плевать на черствое отношение, ведь в итоге я тут отдыхаю, а персонал работает. Море шикарное, теплое. Температура воды + 27. Красивый риф, но дна не водно вообще, очень глубоко. Сама территория будто отдельный город - огромная и красивая. Номера убирали каждый день. В общем недостатки не испортили мой отдых, ведь я не ехала туда сутками пить и есть. П.С. Возьмите с тобой пару плиток шоколада. Торговцы готовы обменять почти любой товар на наши украинские сладости и водку. Хорошего отдыха!
аватар dvsadif
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Жахливе ставлення до відвідувачів ЖАХ !!!! Не їдьте сюди. не 5 зірок, а максимум 3, і те тільки за територію. 99% обслуговуючого персоналу хами і вимагачі грошей. Дискримінація по національності. … Еще ▾ Жахливе ставлення до відвідувачів ЖАХ !!!! Не їдьте сюди. не 5 зірок, а максимум 3, і те тільки за територію. 99% обслуговуючого персоналу хами і вимагачі грошей. Дискримінація по національності. У європейців сині браслети, у вхіх решту зелені. Їжа жахлива, снідати взагалі немає чим крім йогурта і налисників.. Територія супер, але все решту це просто жах. В столовій(бо назвати це рестораном неможливо) страшна антисанітарія, столи і скатерки брудні, салфеток на обід чи вечерю дають по одній !!!...Коли просиш ще то обурюються.. Їжі не смачна та ще й не вистачає. Одноманітна і ніяка. Фруктів немає зовсім. Номери брудні, неприбрані навіть при заселенні, меблі старі та пошарпані, грибок на стінах і так далі. Але саме огидне - це ставлення до людей. Офіціанти, бармени і адміністратори дивляться тільки на колір браслета... Якщо зелений то тобі напої можуть не принести, а якщо і приносять то в бруднющих стаканах. На пляжі напої дають самі дешеві і то в брудних і пластмасових стаканах, персонал хамить і просто посилає. Прямо в очі брешуть що то немає стаканів, то немає напоїв і відразу ж при тобі європейцям наливають і у чисті стакани і напої для них є. Прийшлось неодноразово жалітись керівництву. Те що порадувало - це дуже гарна територія, суперський риф, пляж, один нормальний молодий бармен Махмуд і дуже приємний персонал в ресторані мексиканської кухні.
аватар george1
Убогий отель, который мог бы компенсировать все недостатки хорошим обслуживанием. Но не тут-то было: персонал в высшей степени непрофессиональный и хамоватый. Создавалось впечатление, что они здесь отдыхают, и с недовольством вынуждены терпеть незванно понаехавших туристов. … Еще ▾ Убогий отель, который мог бы компенсировать все недостатки хорошим обслуживанием. Но не тут-то было: персонал в высшей степени непрофессиональный и хамоватый. Создавалось впечатление, что они здесь отдыхают, и с недовольством вынуждены терпеть незванно понаехавших туристов. Питание не All inclusive, а All limited. Это будет не только в разливе напитков. Странно было видеть, как под прилавком припрятывались рыба или мясо, приготовленные на гриле, и получали его только те, кто это заметил и настойчиво требовал. В ресторане все напитки (сок, молоко, чай и т.д.) одного вкуса, потому что всё настолько разведено водой, что различить, что пьёте, можно только по цвету. Вы можете себе представить в Египте скудный выбор десертов из сухого бисквита? Тогда поезжайте в этот отель. К морю выход с одного узкого пантона, — конечно, толчея. Спуск к пляжу по запутанному лабиринту из множества ступенек. Для детей купание возможно только в бассейне.
аватар viikii2009
Стоящий отель для бюджетного спокойного отдыха. Номера конечно староватые, но в принципе сойдет как для таких денег. Понравилась огромная зеленая территория и шикарный риф - они перекрыли недостатки самого отеля. … Еще ▾ Стоящий отель для бюджетного спокойного отдыха. Номера конечно староватые, но в принципе сойдет как для таких денег. Понравилась огромная зеленая территория и шикарный риф - они перекрыли недостатки самого отеля. Советую ехать первооткрывателям отдыха в Египте.
аватар boichuk.marinas
Відпочивали з 11.05-17.05. В Єгипті не вперше, тому є з чим зрівнювати. Почнемо з + 1. Заселили на годину раніше і без всяких доплат змінили номер на новий з кращим ремонтом 2. Дуже красива територія, багато басейнів (всі без підігріву), барів, перекусів, лежаків 3. … Еще ▾ Відпочивали з 11.05-17.05. В Єгипті не вперше, тому є з чим зрівнювати.
Почнемо з +
3. Непоганий риф, відразу глибина 20-30м (для нас це було плюсом, але з маленькими дітьми не дуже зручно)
4. Алякарт ресторани рекомендую відвідати, особливо тайський, обслуговування, краще чим у хороших ресторанах Києва)
5. Хороша анімація
6. Їжа непогана, але нічого особливого

Тепер -
1. Заборонено виносити напої і їжу за межі ресторану
2. При виїзді не дали сухпайок, тому прийшлось їсти шоколадки з дютіфрі
3. Видача рушників дивна, на пляж не можна було взяти біля басейну, але здати можна було (перед спуском на пляж видача постійно не працювала) + деякі рушники потрібно давно замінити
4. Москіти це загальна проблема всіх готелів Єгипту, але тут їх особливо багато
5.в ресторані постійно літають чорні великі пташки, які крадуть їжу з тарілок)
6. Шампунь, кондиціонер видається тільки 1 раз
Але за таку ціну можна закрити очі на ці мінуси і насолоджуватися відпочинком. наступного разу більш всього, що виберемо інший варіант
аватар sofiaazar
Это пятерочка эконом нам есть с чем сравнивать) Территория многоуровневая очень много лестниц и пожилым людям у кого проблемы с ногами или например с коляской будет сложно. … Еще ▾ Это пятерочка эконом нам есть с чем сравнивать) Территория многоуровневая очень много лестниц и пожилым людям у кого проблемы с ногами или например с коляской будет сложно. В отеле очень много зелени. Все очень красиво оформлено. Очень много бассейнов. Лежаки деревянные. Есть релакс бассейн там всегда тихо и спокойно. В отеле есть реновированные и не реновированные номера это только стандарты. Все категории выше уже отренавированные. У нас был не ренавированный номер но вид с балкона нам очень понравился и поэтому менять его не стали. В целом номер очень простой. Достаточно просторная но мебель старая на мебели есть погрешности. Но в целом если не придираться то отдохнуть можно вполне комфортно. Телевизор есть но он старого образца не плоский. Да мы его даже и не включали. Кровати удобные этого нам было достаточно. Есть бесплатный сейф. Халатов и тапочек нет и главный минус нет чайника. Мини бар платный. В отеле два основных ресторана один из них на ресепшене и второй ближе к пляжу. Так же на территории 8 баров 4 из них идут как снек бары. Там в течении дня можно перекусить. Есть 8 аля карт ресторанов. 3 из них бесплатные, 4 бесплатные ужины но напитки за отдельную плату и 1 платный. Питание нормально и алякарты посетить стоит. В основном ресторане есть детский уголок со столиками и стульчиками. Но как такового детского меню нет. Но на основном столе всегда можно найти чем накормить ребенка. Анимация есть как взрослая так и детская. Это на пляже и различные занятия на бассейнах. Вечером в баре проходят шоу. Есть детский клуб а вечером мини диско. Плюс дополнительным развлечением были экскурсии. Брали сафари и дайвинг. Хоть конечно в отеле риф классный но хотелось большего) Да и сафари это тоже нечто. Экскурсии мы постоянно покупаем через местную фирму тиба тур их легко найти по названию через любой поисковик. Очень классная организация, цены гораздо ниже чем у отельных гидов. Гид отлично говорит на русском. Всем рекомендую не пожалеете! У отеля есть 2 пляжа. Один из них большой там в течении дня проходит анимация. Вход в море с понтона 14 м в длину. И там сразу большая глубина. Песчаного входа нет сразу риф. Второй пляж типа релакс там нет анимации он как зона для спокойного отдыха. Прямо на пляже растут пальмы. Море спокойное редко бывают волны. Ветер тоже бывает но тоже не постоянно и на пляже он особо не ощущается. Есть волейбольная площадка. Риф очень интересный очень много людей плавает с масками/трубками. Лежаки деревянные и иногда нужно искать свободные. Ну и еще один минусик это бесплатный интернет только на ресепшене. Но в целом хорошая пятерочка за не дорого.
аватар inna.piskun93
Добрый день! Недавно вернусь с данного отеля. Отдыхали с мужем. Немного о впечатлениях: 1. Отель выбирали самостоятельно, по отзывам и фото. Хочу сказать, что отель полностью оправдал наши ожидания. … Еще ▾ Добрый день! Недавно вернусь с данного отеля. Отдыхали с мужем. Немного о впечатлениях:

1. Отель выбирали самостоятельно, по отзывам и фото. Хочу сказать, что отель полностью оправдал наши ожидания. Территория отеля действительно ооочень красивая, ухоженная и является главным достоинством отеля. Хотелось фотографировать каждый уголок и каждый цветочек и делиться этой красотой со всеми.

2. Питание тоже не разочаровало. Всегда было из чего выбрать, складывалось впечатление, что когда бы ты не пришел, еда никогда не заканчивалась. Иногда была очередь в ресторан (чаще всего на ужин), приходилось ждать 5-10 минут, пока освободиться место. На ужин выбор был наиболее разнообразным, в главном ресторане было достаточно блюд из мяса, рыба (хотя морепродуктов особо не было). Огромнейший выбор десертов, рай сладкоежек. Из фруктов в апреле были - яблоки, дыни, апельсины, иногда финики. Понравился ресторанчик на берегу моря. Очень удобно, заказ блюд по меню. Суп, несколько видов салатов, бургер-меню, чикен-меню, кебаб-меню, десерт в виде пирога с фруктами. Выбор в этом ресторане не большой, но довольно вкусно. А главное, можно пообедать, не выходя из зоны пляжа. Также до 17.00 работала другая бургерная, бар с блинчиками и мороженым. Другие рестораны (за доп. плату или платные напитки, мы не посещали).

3. Номерной фонд - это самая больная тема отеля. Номер стандарт. Первые минуты в номере, могут повергнуть вас в шок. Из плюсов - номер был с видом на море и хорошая кровать. О номере - частично не было плитки на полу, странный не удобный душ, треснувший унитаз, перемотанный скотчем фен, старая постель, может и стираная, но в пятнах. Номер можно было менять, но мы очень устали и хотели спать. Да и, если честно, не очень верилось, что другой номер, будет чем-то лучше.

4. Персонал. Номер убирали нормально, иногда мы оставляли доллар или шоколад, иногда нет. На качество уборки это особо не влияло. Всегда были красивые фигурки на кровати, чистые полотенца, бумага и все необходимое. Персонал был приветлив и доброжелателен везде. Работают совестно. Нас никто не обижал и не разделял по цвету браслетов. Если Вы адекватно себя ведете, то к Вам будут относиться хорошо, не зависимо от того с какой страны Вы приехали. Просто любой человек, будет рад небольшому вознаграждению за свой труд, и иностранцы в этом плане щедрее.

5. Море и пляж - красивые. Морской мир - богатый. Для деток и тех, кто боится глубины, не подойдет. Заход только с одного коротенького понтона и в быстром темпе, потому что очередь. Иногда все лежаки на пляже были заняты, но всегда находилось место в зоне бассейнов. Бассейны в отеле без подогрева, разной глубины. Любимым местом, были кровати в зоне релакс! Это несколько кроватей с видом на море справа от ресторана, где мы обедали. Очень круто и спокойно. Для любителей, утром там проходили занятия йоги.

Итог: В общем, мы прекрасно отдохнули и наполнились этой красотой! Если не брать во внимание номера (именно за это я сняла одну звезду), отель отличный. Если для вас состояние номера - не самое важное, то смело покупайте тур и наслаждайтесь красотой этого отеля! Свои деньги (в нашем случае 700$ с двоих за 7 ночей), отель оправдал. Мне было хорошо, спокойно и радостно находиться в этом месте! Говорю спасибо! Возможно, еще вернусь! Приятного всем отдыха!
аватар Julia1009
2 месяца назад  •  6 подписчиков 5 ответов
аватар nutik27
Всем привет.Собираемся в этот отель 5.12.Подскажите, насмотрелась видео об отеле, все говорят, что солнце уходит за здания отеля часа в 3 дня и становится холодно.И холодные бассейны.Правда?
8 месяцев назад  •  7 подписчиков 7 ответов
Представители отеля
аватар fograndsharm
‹ Отель The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*
62 ответа

Расположение Отель находится в 20 км от международного аэропорта Шарм-эль-Шейх в районе Hadaba. Расстояние до Naama Bay — 7 км, до Old Market (Старый Город) — 4 км, до Soho Square — 20 км. Отель расположен на возвышении и на его территории много лестниц на пути к пляжу.
Описание пляжа Коралловый вход в море с пантона, глубина более 30 метров.

Круглосуточная стойка регистрации, лимузин-сервис, аренда чайника и наполнения для чая / кофе — платно, room service: платно, конференц-зал на 80 мест, 8 открытых бассейнов, 10 ресторанов (3 ресторана «шведский стол», 7 ресторанов a la carte, включая пляжный ресторан), 5 баров, WI-FI – бесплатно в лобби отеля (базовый доступ).

Для детей Анимационная команда проводит мини-диско, детский мини клуб работает для детей в возрасте от 4 до 12 лет.
Развлечения и спорт Аквааэробика, волейбольная площадка на пляже, дартс, центр водных видов спорта — платно (на пляже), занятия танцами живота, вечерние шоу, ежедневная развлекательная программа.
  • аэробика
  • занятия йогой
  • диско-клуб

В отеле 627 номеров. Все номера с балконом/террасой, сейфом, феном и душевыми кабинами. В каждой комнате есть маленький холодильник (предоставление напитков за дополнительную оплату). Принадлежности для душа предоставляются только в день приезда.

Ежедневная уборка в номерах, замена полотенец и постельного белья в соответствии с международными стандартами сохранения окружающей среды и запросу гостей.

• чайник/кофеварка $
Адрес El Fanar street, Ras Um El-Sid, Sharm Elsheikh, South Sinai, Egypt