The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Зе Гранд Хотел Шарм Эль Шейх
Отель открыт в 2008 году, с 2015 года проходит поэтапная реновация. Состоит из основного здания и комплекса 2-х этажных жилых корпусов, которые каскадом спускаются к морю. Отель подойдет для любителей снорклинга и ценителей городской инфраструктуры и разнообразного питания. Не рекомендуется людям преклонного возраста из-за имеющихся лестниц и спусков, а также для передвижения с колясками. Отель для спокойного отдыха. Входит в одну из крупнейших цепочек отелей Red Sea Hotels, включающую отели в Хургаде, Макади и Шарм Эль Шейхе, отличительной чертой которых являются большие по протяженности пляжи и идеально ухоженная зеленая территория с садами и фигурными бассейнами.Подробнее →
аватар Kostya87
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Приехали в отель в 6 утра. На рецепции сказали, что смогут заселить только когда придет главный администратор в 8 утра. Главный админ заявил в 8 утра, что сможет заселить не раньше 9:30. … Еще ▾ Приехали в отель в 6 утра. На рецепции сказали, что смогут заселить только когда придет главный администратор в 8 утра. Главный админ заявил в 8 утра, что сможет заселить не раньше 9:30. В указанное время, сказали что свободный номер будет в 11. В 11 утра сказали что не раньше 14. Мол нет свободных номеров. Доплатить, чтоб веселиться пораньше тоже нельзя. В итоге начали заселять всех ровно в 14:00.
Дали номер в котором на полу было сорвано половина плитки. Доплатили 20$, дали с норм плиткой.
Номер откровенно старенький, телик убитые, шторки в душе очень старая, в душе плесень. (Учтите что это один из лучших номер).
Бассейнов на территории много, территория тоже большая, но нет ни одного бассейна с подогревом.
Чтоб занять лежак на пляже нужно вставать в 7 утра. В 8 утра уже все занято.
Полотенца на пляже откровенно ушатанные. К тому же если придешь во второй половине дня, то достанется использованное полотенце.
Помешанные на чистоте плитки на улице и на рецепции. Постоянно ее моют, это наверное единственный плюс.
Фрукты дают только на ужин. Это мандарины, апельсины и гуава. Финики только один раз дали.
Сок наливают только в главном баре. В остальных барах только алкоголь и сладкие напитки.
Воду в бутылках дают только после 10 утра.
Персонал приветливый только к немцам, к славянам - хамское отношение.
Номера убираются очень плохо. Оставляли и шоколадку, и доллара с шоколадкой. Эффект один и тот же.
Полотенца в номере за неделю поменяли один раз. Постельное белье - ни разу не меняли.
Анимация очень слабенькая. Зовут играть только в волейбол, дарц и танцевать зумбу.
По еде очень скудненький выбор. Очень много всего невкусного. Практически 7 дней пришлось есть курицу и овощи.
На завтрак только омлет и сыр.
Делайте выводы сами...
аватар alina_pa
Территория очень красивая, ухоженная, очень зелёная, реально я думаю это одна из самых прикольных территорий в Шарме, бассейнов 7 штук, большинство большие, но ни одного подогреваемого. … Еще ▾ Территория очень красивая, ухоженная, очень зелёная, реально я думаю это одна из самых прикольных территорий в Шарме, бассейнов 7 штук, большинство большие, но ни одного подогреваемого.

Много ресторанов, основной рядом с ресепшн, в отзывах пишут пр очереди, они есть, но это не совсем так как можно подумать - в пиковое время они следят, чтоб не впустить в ресторан сильно много людей, то есть ты приходишь, возле входа может быть очередь, они смотрят чтоб были свободные столы и потихоньку впускают, сразу показывают где есть места, т.е. внутри ресторана нет толкотни, никто с тарелками не ищет полдня где сесть.

Пообедать можно в основном ресторане, на пляже где бич бар - по меню - пицца, хот-доги, фрукты, в ресторане Клиф - он ближе к морю - по меню - салаты, основное люля кебаб, курица на гриле, бургер, есть какие-то десерты, вкусно, но он очень маленький, а желающих много, вот здесь на входе очереди, на бассейне кафешка Пул Гриль - по меню бургеры, картоха фри, наггетсы. Делают блинчики на другом бассейне и мороженое дают. В целом по еде я бы сказала на твёрдую 4-ку, а как для Египта так и 4+. Всегда есть курица, говядина тушеная хорошая, рыбы часто несколько видов, овощи свежие и разные тушёные, хлеб вкусный, из фруктов всегда была дыня, апельсин, мандарин, яблоки, были не всегда - финики, гуава, десерты реально прикольные в основном и выбор как для Египта достаточно большой.

Понтон работает 1 - он совсем короткий, но норм по ширине, не скажу что прям это было проблемой или прям очереди, ну иногда пару человек перед тобой, максимум минуту подождать.Коралл нормальный, не супер, но есть что глянуть, видели иглу, мурену и рыбу попугая, кроватку, хирурга.Плюс достаточно длинный пляж, есть куда в сторону отплыть посмотреть, вообще никого рядом не будет.

По номерам такая история- как я поняла, реновированные Делюксы это 1-я линия от моря. Они были заселены мало, хотя стандарты около 100% загружены, у них походу нет такой практики повышать категорию почем зря, слышала такую таксу - мол за человека +30 долл/сутки за Делюкс, так что если сразу можешь доплатить, то наверное это лучше сразу делать, в целом ресепшенисты суровые, глазки не построишь, 20 баксов не помогут попасть в Делюкс. Стандарты есть 2-х видов убитости, мы жили в нормальном - мебель старая, телек пузатый, но косметика была - новые шторы, стены покрашены, кран новый, умывальник нормальный. Из минусов - душ тупо торчит в стене и нет такого, чтоб в руку взять, то есть льётся только сверху, нет никакой стеклянной или пластиковой двери, нам заливало всю комнату ванную, весь унитаз.

Уборка номера тоже была специфическая, мне кажется пол тупо ни разу не мыли, у них такая плитка под камень, на ней не видно пыль, вот они видимо этим пользуются. В ванной вообще видимо они решили что с душа льётся, вот и пол чистый, реально очень грязненько было, а дверью наверное с постройки отеля не подметали) так что предупреждайте лучше об этом.

Анимация как для Египта норм, днём йога, боча, зумба, в волейбол все время играли, вечером в разные дни живая музыка, мисс/мистер отеля, караоке. Само собой все примитивно, но норм, аниматоры приятные, не достают.
аватар kolt.levry
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель - живописный и ухоженный. Территория большая, много фото-зон, что не мало важно для женской аудитории ))) Каскадное размещение корпусов с номерами, но все достаточно просто, поэтому вы не заблудитесь ))) Есть три бассейна + детский - но они не подогреваются зимой, поэтому там никто в этот период не купается, но бассейны чистят каждый день. … Еще ▾ Отель - живописный и ухоженный. Территория большая, много фото-зон, что не мало важно для женской аудитории ))) Каскадное размещение корпусов с номерами, но все достаточно просто, поэтому вы не заблудитесь ))) Есть три бассейна + детский - но они не подогреваются зимой, поэтому там никто в этот период не купается, но бассейны чистят каждый день.

Номера - это небольшой минус т.к. номера подусталые. Но все зависит от Вашего настроя и цели Вашего прибывания в Египте. То есть, мы например не обращали внимания, что стены душевой требовали ремонта. Вода была горячей и все вокруг было чистым. У каждого номера есть выход на балкон, где можно посидеть и полюбоваться богатой природой.

Персонал - приветливый и не приставучий!

Развлечения - зарядка на пляже + йога, волейбол без ограничений, теннис, бильярд есть платный 3 дол/час или бесплатный на 3 этаже но поношенный... устраиваются караоке + вывоз за 10-15 дол в клубняк на диско. Аниматоры работают хорошо!
Предлагаются разные экскурсии из которых суточное путешествие в Израиль за 130 дол., без оплаты визы, очень интересное.

Пляж - отличное сочетание доступа к воде с развлечениями в воде в виде снорклинга. Обязательно купите в магазине, что расположен на территории отеля маску на весь фейс за 10-20 дол. и вперед за эмоциями. На пляже кстати все можно арендовать.
Наше пребывание было в январе, поэтому их зимний ветер мы почувствовали. Он в большей степени проявлялся после обеда, поэтому с 15:00 практически никто не купался т.к. выход с воды не комфортен.

Море - ШИКАРНОЕ!!! Не взирая на январь, море было очень теплым. Караллы богаты на обитателей притом разного калибра. Это увлекательно и мы например привезли кучу видео из которого можно сложить целый фильм )))

Питание - в целом супер!!! Еда разнообразная (аля есть и курица, и говядина и рыба) даже крабов подавали с кальмарами. Но такой разнообразие можно увидеть на вечернюю трапезу. Утром и в обед, все скромнее, но голодными точно не останетесь. Еда, без шокирующего оттенка этих приправок кари и кур-кумы. То есть, все вкусно, приготовлено для украинского менталитета. ГУД!!!

Мы рекомендуем отель The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5!!!!
Отличный отдых за приемлемую цену.
гриль бар вид из балкона гл ресторана красота ))) Гриль бар, где до 17:00 можно покушать Волейбол на пляже Йога под руководством аниматора Сладкий стол
аватар Annthewise7firward
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Вибирала готель в Шармі по фото (не по відгукам на сайті, бо заздалегідь позитивних менше чим негативних) від різних туроператорів, аж очі розбігалися , в голові все змішалося як каша. … Еще ▾ Вибирала готель в Шармі по фото (не по відгукам на сайті, бо заздалегідь позитивних менше чим негативних) від різних туроператорів, аж очі розбігалися , в голові все змішалося як каша. Мою увагу привернув The Grand Hotel Sharm el Sheikh, а саме: фото доглянутої озелененої в східному стилі території з тропічним природним колоритом, чудовим кораловим рифом, бо відгуки на сайті були в більшості негативні, дуже переживала чи не зробила помилку, так як мій хлопець довірив це діло на мій смак). Ви не уявляєте, на скільки приємно була здивована прекрасною архітектурою, і ландшафтним дизайном, багатьма різними басейнами, величезною територією готелю, радості - повні штани.
В номер заселили одразу після обіду, не потрібно було чекати до 14.00, просто вічливо просите на рецепції і вас поселяють без питань (правда ми в тіхаря рецепшеоністу потім занесли український традиційний зовсім недорогий презент). Номер був стандартрум, на диво просторий, чистий зі справним душем, кондиціонером, звичайними меблями та терасою з видом на природу та архітектуру споруд готелю.
Харчування відмінне, декілька видів м'яса, і риби (тушене, на грилі), супи, овочі, салати, місцеві делікатеси, десерти, різні східні солодощі, фрукти, сніданки з яечнею, панкейками, йогуртами, круанасанами, різними видами джемів та медом, навіть фітнес сніданки були з пластівцями, напої (чай, кола, фанта, спрайт, швепс, кава) мій хлопець пив пиво пляшкове (по якості 50/50 на "гурмана"), так як алкоголь безкоштовний не ахті (я пила безалкогольні напої).
Чудова анімаційна команда джокерів розважає публіку з ранку й до вечора, ранкова медитація, аеробіка, пляжний волейбол, дартс, ввечері діско, пінг-понг, більярд.
Піщаний пляж з лежаками та парасольками майже весь зайнятий, але якщо піднятися вверх по сходах від Reef bar, то одразу опинитеся ще в одній пляжній зоні з вільними бунгалами з прекрасним видом на море та острів Тіран.
Вихід в море з пантону, бажано одразу вдягти коралки, маску з трубкою та з захопленням зануритися під воду, подзирити на неймовірної краси кораловий риф, який немов дерево сакури вростає в морську глиб, і де на зустріч вашому обличчю в масці пливуть десятки різновидів кольорових рибок, враження емоції просто зашкалюють.
На другий день після заселення на 9.00 у всіх відпочиваючих призначена зустріч з гідом join up, тут хочу застерегти вас і попередити, а також зекономити ваші гроші? Якщо будете їхати на екскурсію бузкоштовну, в тому числі вас будуть везти на ринок з східними солодощами, сувенірами, і т.д. Не спішіть купувати, оскільки на базарі біля готелю, а також в старому місці всі ці речі коштують в два три рази дешевше. Що до екскурсій, будьте уважні, також, більше 50$ all in one, не коштує, квадрики, дайвінг, вокінг на верблюдах теж 10-15$.
Мені дуже сподобався відпочинок в The Grand Hotel 5*. Якщо ви прагнете відпочити, засмагнути та відчути східну атмосферу азіатського континенту вам сюди. Всім бажаю миру та добра, більше посміхайтесь та бережіть свої серця!!!
Піщаний пляж
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Нас не заселяли до положенных 12.00, хотя в отеле мы уже были в 7 утра, ни с доплатой не заселяли, никак, ссылаясь на загруженность отеля. Питание нормальное, чего-то особенного не приходилось ожидать, голодными мы не были. … Еще ▾ Нас не заселяли до положенных 12.00, хотя в отеле мы уже были в 7 утра, ни с доплатой не заселяли, никак, ссылаясь на загруженность отеля. Питание нормальное, чего-то особенного не приходилось ожидать, голодными мы не были. Номерной фонд в ужаснейшем состоянии, поменять номер нам отказались даже за доплату. Отель точно, не для отдыха с маленькими детьми, потому что он каскадный, на территории очень много ступенек, и если дети до 5 лет, то с колясками там точно будет не удобно. А в остальном территория классная, пляж отличный. Лежаки на пляже в ужаснейшем состоянии. Рядом были магазины , рестораны. Не учитывая ужаснейший номер и лежаки, отель смело можно рекомендовать.
аватар MARUSIYA126123
Отвратительный отель, в который категорически НЕ хочется вернуться! Это, пожалуй, исключительный отель, где все туристы по приезду не гости, а просто бомжи, которые спят на диванах в куртках в лобби, без бесплатного завтрака до поселения, 14. … Еще ▾ Отвратительный отель, в который категорически НЕ хочется вернуться! Это, пожалуй, исключительный отель, где все туристы по приезду не гости, а просто бомжи, которые спят на диванах в куртках в лобби, без бесплатного завтрака до поселения, 14.00. Паспорта забирают, а не делают ксерокопии, браслеты выдают тоже после 14.00. При поселении картина не более приятная, номер комнаты. Не было мини косметики, полотенец. Ремонт отсутствует, грибок на стенах, пошарпаная мебель, сломанная сантехника (в душе нет постоянного напора горячей воды, да и напора вообще, как повезёт. Часто приходилось смывать мыло из себя просто стаканом). Очень очень грязно, пыль, много пыли, волосы на постели, пятна на полотенцах. Ощущение, что их никто не стирал после предыдущих постояльцев. Света совсем не хватает, полумрак, в номере очень темно и прохладно.
Пляж: лежаки потрёпанные временем, полотенца пляжные такие же, их никто не стирает, сушит и отдаёт туристам. Пляж маленький, просыпались в 7, 00 чтобы занять место, и то, не всегда успевали. Риф скромный, но плавать можно, сразу глубина, поэтому маленьким деткам или людям с ограниченными возможностями не подойдёт.
Еда: отвратительная, весь отдых пили «смекту, сорбекс и белый уголь», тошнота, диарея весь отдых. Выбор еды скромный и однообразный, не вкусный, можно остаться голодными. В ресторанах А ля карт еда вкуснее, но конкретно после итальянского (обязательные платные напитки) ужасно болел живот, отравление.
Часто еду надо было просто клянчить, выдают микро порциями.
Также в отеле явный расизм, так как у иностранцев другие столовые приборы, полотенца на пляже чистые и новые, лежаки за ними «зарезервированы», обслуживание шикарное. К славянам отношение хамское, оскорбительное, ни в одном отеле столько не ругалась с персоналом как в этом.
Самое интересное это момент выселения. За то, что не дали доллар, сломали колесо чемодана когда несли на рецепшн. А в момент, когда подъехал трансфер, ко мне подошёл представитель отеля, и показал ФОТО моего чемодана, который находился в моей комнате во время отдыха, как в нем лежали полотенца с отеля (которые положил туда сам же уборщик, которому оставляли шоколадки ещё!) и потребовали осмотреть чемодан, который уже был поставлен в багаж и запакован в пленку). Ждали трансфер 30 минут, в комнате при сдаче лежали все!!! 5 полотенец, но проверки такие специально делают перед отъездом надеясь на то, что туристы в спешке просто заплатят деньги и все. Я же, не ведясь на этот развод, вынуждена была открыть чемодан, показать что там все моё. Обращаю внимание, что мало того что персонал НЕ принёс извинения, так и НЕ имеет вообще права в принципе проводить фотосъемку личных вещей туристов! Это прямое нарушение международного права! Весь трансферный автобус ждал, пока закончится этот цирк!
Должна выразить благодарность русскоговорящим девушкам рум сервис, которые как могли помогали с проблемами, которые преследовали весь отдых.
Но с таким хамским отношением, отвратительным питанием и обслуживанием отель не дотягивает и до 3 звёзд! Принимая решение даже не сомневайтесь, выбирая другой отель!
аватар Olga901550
Территория отеля просто шикарная. Тут очень много бассейнов и они возле каждого корпуса есть, но они только холодные были и никто не купался. Но их регулярно чистили. Очень красивая, зеленая и очень ухоженная территория. … Еще ▾ Территория отеля просто шикарная. Тут очень много бассейнов и они возле каждого корпуса есть, но они только холодные были и никто не купался. Но их регулярно чистили. Очень красивая, зеленая и очень ухоженная территория. Я была в других отелях, но эта территория мне больше всего понравилась. Еда тут обычная, ни хорошая и ни плохая. Обслуживание номеров так себе. Мы как заехали номер был в пыли и дверь на балкон была повреждена, но мы потом сами прибрались и починили. Но у нас сейф не работал и за все время отдыха нам никто не помог, хотя мы не раз упоминали. Я отдыхом довольна была и ничего плохого не произошло, все более менее было нормально.
У нас не очень хорошие впечатления сложились об этом отеле. Мы были в Египте на Новый год. Мы доплатили 200 долларов за новогодний ужин, где был обычный шведский стол. И каждый день вечерами мы приходили в столовую и стояли в очереди по минут 15, чтоб тебя посадили. … Еще ▾ У нас не очень хорошие впечатления сложились об этом отеле. Мы были в Египте на Новый год. Мы доплатили 200 долларов за новогодний ужин, где был обычный шведский стол. И каждый день вечерами мы приходили в столовую и стояли в очереди по минут 15, чтоб тебя посадили.
У нас был момент, когда мы в новогодний вечер сидели праздновали и пили шампанское. К нам подошел официант и попросил ему налить. Ну мы налили ему, только он этот бокал понес за соседний стол людям. Нас так шокировали такие моменты, просто ненормальные вещи происходили в этом отеле. Но зато у этого отеля очень красива территория. Если честно, я бы не рекомендовала сюда ехать, особенно на Новый год.
аватар pupslol1991
По фактам: територия отеля хорошая просторная, много басейнов, с подогревом 0, питание как в стандартном 4 звезды, морепродукты тут не светят, завтракать и ужинать в Reef там вкуснее и нету очередей на вход, но обедов там нету, в основной столовке минут 15-20 можно стоять в очереди на вход, алкоголь как и везде в Египте одинаковый, на завтраках обедах и ужинах можно выпить только вино или безалкогольные напитки, на всех барах нету кофе машин - только растворимый кофе, заварной только в одном лобби бар и за деньги, что полное жлобство, пить тоже лучше в Reef bar, там нету очередей и мало людей, тишина и релакс, и приветный бармен, в основном баре бармены явно просят в кабину пару раз отношение скотское, стоит молодит подруг, все время говорит садись, я принесу, посидел 10 минут нефига, приходишь снова садись, я принесу. … Еще ▾ По фактам: територия отеля хорошая просторная, много басейнов, с подогревом 0, питание как в стандартном 4 звезды, морепродукты тут не светят, завтракать и ужинать в Reef там вкуснее и нету очередей на вход, но обедов там нету, в основной столовке минут 15-20 можно стоять в очереди на вход, алкоголь как и везде в Египте одинаковый, на завтраках обедах и ужинах можно выпить только вино или безалкогольные напитки, на всех барах нету кофе машин - только растворимый кофе, заварной только в одном лобби бар и за деньги, что полное жлобство, пить тоже лучше в Reef bar, там нету очередей и мало людей, тишина и релакс, и приветный бармен, в основном баре бармены явно просят в кабину пару раз отношение скотское, стоит молодит подруг, все время говорит садись, я принесу, посидел 10 минут нефига, приходишь снова садись, я принесу. Пока не крикнешь фиг что сделает, и там 3 разных бармена, но суть одна.

На ресепшене тоже ребята наглые, при приезде забрали паспорта, дали конверт, браслет сам одевай, когда через 20 минут пришел за паспортами говорит утром отдаст, сказал чтоб сейчас отдал сделал скан, что заняло 10 секунд и отдал. Ну, а теперь номера, то, что ремонт тут делали когда строили пирамиды полбеды, когда заселили в номер он был на столько убит, что подумал, что только клопов не хватает, нету полочек в ванной, шампунь мыло на двоих по одной бутылочке, телик старый пульт не работает, в входной двери щели такие, что мыши проползти спокойно могут, чайника чая кофе нету в номере, за 15 евро 7 дней что тоже полное жлобство. Первая ночь прошла вся в почесах, думал что паранойя, но на утро оказалось нет, вся кровать в пятнах от крови и в клопах. Пошел на ресепшен, говорю типа клопы в номере, он мне начинает, что у них в отеле их нету, пока не сказал пойдем за руку заведу покажу. Вызвали чувака тот посмотрел и в итоге переселили в "новый номер".

При входе ручка сразу отпала, туалет не работает не сливает, ключа не было ждали минут 30. Сейф закрыт, 3 часа ушло на ремонт всего, ну ложимся в 22 спать и снова почесы включаю фонарик и там клопов тоже полно. В основном в подушках и перилах кровати, снова иду на ресепшен обратно говорит, что клопов у них в отеле нету, я говорю, что уже с одного номера переселили с клопами. Снова переезд в 3 номер за 2 дня, вещи попросили оставить в номере для химчистки от клопов, обещали утром принести, в итоге принесли к часам 15 после того как 3 раза ходил на ресепшен, куртки на второй день отдали.

Из плюсов - территория, море зимой пока ветра нету комфортно плавать, красивый живой риф, все что связано с Reef ресторан, бар, персонал только в Reef ну и в других барах кроме основного. В общем? если будете ехать в 'тот отель и в любой другой в Египте, устраивайте сразу проверку на клопов не открывая сумки, а то некоторые люди ходили и думали что их комары покусали хоть их щас почти нету вообще. Ну если вдруг надумаете купить креветки в городе то лучше там и есть или прячьте хорошо, бичес редкостные "с своей едой нельзя".
аватар Valanrad
Большая красивая ухоженная территория. На этом достоинства заканчиваются. Номера старые и затертые. Более-менее только сьюты на первой линии с 9 по 17 корпус. Но даже в них тапочек, халатов, элементарной посуды и чайник не предусмотрены. … Еще ▾ Большая красивая ухоженная территория. На этом достоинства заканчиваются. Номера старые и затертые. Более-менее только сьюты на первой линии с 9 по 17 корпус. Но даже в них тапочек, халатов, элементарной посуды и чайник не предусмотрены. Туалетные принадлежности выдаются только при заселении и не пополняются. В ресторане в главном корпусе пускают по очереди по мере освобождения столов. Бумажная салфетка на столе по одной в руки. Вместо чайных ложек - деревянные палочки. Еда без особых изысков (мясо, рыба есть). Голодными не останетесь. Очень вкусные лепешки с сыром. Спиртные напитки - полный отстой. Лежаки на пляже старые и латанные, нужно занимать с 7-8 утра. Кроме территории на 5* и близко не относится. Скорее бюджетная 3*. Второй раз я бы не поехал.
аватар fograndsharm
‹ Отель The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*
62 ответа

Расположение Отель находится в 20 км от международного аэропорта Шарм-эль-Шейх в районе Hadaba. Расстояние до Naama Bay — 7 км, до Old Market (Старый Город) — 4 км, до Soho Square — 20 км. Отель расположен на возвышении и на его территории много лестниц на пути к пляжу.
Описание пляжа Коралловый вход в море с пантона, глубина более 30 метров.

Круглосуточная стойка регистрации, лимузин-сервис, аренда чайника и наполнения для чая / кофе — платно, room service: платно, конференц-зал на 80 мест, 8 открытых бассейнов, 10 ресторанов (3 ресторана «шведский стол», 7 ресторанов a la carte, включая пляжный ресторан), 5 баров, WI-FI – бесплатно в лобби отеля (базовый доступ).

Для детей Анимационная команда проводит мини-диско, детский мини клуб работает для детей в возрасте от 4 до 12 лет.
Развлечения и спорт Аквааэробика, волейбольная площадка на пляже, дартс, центр водных видов спорта — платно (на пляже), занятия танцами живота, вечерние шоу, ежедневная развлекательная программа.
  • аэробика
  • занятия йогой
  • диско-клуб

В отеле 627 номеров. Все номера с балконом/террасой, сейфом, феном и душевыми кабинами. В каждой комнате есть маленький холодильник (предоставление напитков за дополнительную оплату). Принадлежности для душа предоставляются только в день приезда.

Ежедневная уборка в номерах, замена полотенец и постельного белья в соответствии с международными стандартами сохранения окружающей среды и запросу гостей.

• чайник/кофеварка $
Адрес El Fanar street, Ras Um El-Sid, Sharm Elsheikh, South Sinai, Egypt