The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Зе Гранд Хотел Шарм Эль Шейх
Отель открыт в 2008 г, с 2015 г проходит поэтапная реновация. Состоит из основного здания и комплекса 2-х этажных жилых корпусов, которые каскадом спускаются к морю. Отель подойдет для любителей снорклинга и ценителей городской инфраструктуры и разнообразного питания. Не рекомендуется людям преклонного возраста из-за имеющихся лестниц и спусков, а также для передвижения с колясками. Отель для спокойного отдыха. Входит в одну из крупнейших цепочек отелей Red Sea Hotels, включающую отели в Хургаде, Макади и Шарм Эль Шейхе, отличительной чертой которых являются большие по протяженности пляжи и идеально ухоженная зеленая территория с садами и фигурными бассейнами.Подробнее →
аватар inna.piskun93
Добрый день! Недавно вернусь с данного отеля. Отдыхали с мужем. Немного о впечатлениях: 1. Отель выбирали самостоятельно, по отзывам и фото. Хочу сказать, что отель полностью оправдал наши ожидания. … Еще ▾ Добрый день! Недавно вернусь с данного отеля. Отдыхали с мужем. Немного о впечатлениях:

1. Отель выбирали самостоятельно, по отзывам и фото. Хочу сказать, что отель полностью оправдал наши ожидания. Территория отеля действительно ооочень красивая, ухоженная и является главным достоинством отеля. Хотелось фотографировать каждый уголок и каждый цветочек и делиться этой красотой со всеми.

2. Питание тоже не разочаровало. Всегда было из чего выбрать, складывалось впечатление, что когда бы ты не пришел, еда никогда не заканчивалась. Иногда была очередь в ресторан (чаще всего на ужин), приходилось ждать 5-10 минут, пока освободиться место. На ужин выбор был наиболее разнообразным, в главном ресторане было достаточно блюд из мяса, рыба (хотя морепродуктов особо не было). Огромнейший выбор десертов, рай сладкоежек. Из фруктов в апреле были - яблоки, дыни, апельсины, иногда финики. Понравился ресторанчик на берегу моря. Очень удобно, заказ блюд по меню. Суп, несколько видов салатов, бургер-меню, чикен-меню, кебаб-меню, десерт в виде пирога с фруктами. Выбор в этом ресторане не большой, но довольно вкусно. А главное, можно пообедать, не выходя из зоны пляжа. Также до 17.00 работала другая бургерная, бар с блинчиками и мороженым. Другие рестораны (за доп. плату или платные напитки, мы не посещали).

3. Номерной фонд - это самая больная тема отеля. Номер стандарт. Первые минуты в номере, могут повергнуть вас в шок. Из плюсов - номер был с видом на море и хорошая кровать. О номере - частично не было плитки на полу, странный не удобный душ, треснувший унитаз, перемотанный скотчем фен, старая постель, может и стираная, но в пятнах. Номер можно было менять, но мы очень устали и хотели спать. Да и, если честно, не очень верилось, что другой номер, будет чем-то лучше.

4. Персонал. Номер убирали нормально, иногда мы оставляли доллар или шоколад, иногда нет. На качество уборки это особо не влияло. Всегда были красивые фигурки на кровати, чистые полотенца, бумага и все необходимое. Персонал был приветлив и доброжелателен везде. Работают совестно. Нас никто не обижал и не разделял по цвету браслетов. Если Вы адекватно себя ведете, то к Вам будут относиться хорошо, не зависимо от того с какой страны Вы приехали. Просто любой человек, будет рад небольшому вознаграждению за свой труд, и иностранцы в этом плане щедрее.

5. Море и пляж - красивые. Морской мир - богатый. Для деток и тех, кто боится глубины, не подойдет. Заход только с одного коротенького понтона и в быстром темпе, потому что очередь. Иногда все лежаки на пляже были заняты, но всегда находилось место в зоне бассейнов. Бассейны в отеле без подогрева, разной глубины. Любимым местом, были кровати в зоне релакс! Это несколько кроватей с видом на море справа от ресторана, где мы обедали. Очень круто и спокойно. Для любителей, утром там проходили занятия йоги.

Итог: В общем, мы прекрасно отдохнули и наполнились этой красотой! Если не брать во внимание номера (именно за это я сняла одну звезду), отель отличный. Если для вас состояние номера - не самое важное, то смело покупайте тур и наслаждайтесь красотой этого отеля! Свои деньги (в нашем случае 700$ с двоих за 7 ночей), отель оправдал. Мне было хорошо, спокойно и радостно находиться в этом месте! Говорю спасибо! Возможно, еще вернусь! Приятного всем отдыха!
аватар krav4yk
 •  ездил(а) 4 недели назад
Відпочивали з дружиною у двох за 670 доларів (бюджетно). Відпочинок взагалі сподобався, ми не перший раз у Єгипті і все залежить від рівню готелю. Почнемо з плюсів: 1. Самий головний плюс це велика зелена територія пальми дерева квіти. … Еще ▾ Відпочивали з дружиною у двох за 670 доларів (бюджетно). Відпочинок взагалі сподобався, ми не перший раз у Єгипті і все залежить від рівню готелю.
Почнемо з плюсів:
1. Самий головний плюс це велика зелена територія пальми дерева квіти....
2. Харчування нормальне даже можна сказати хороше (мясо, овочі фрукти)
3.Безліч барів і ресторанів, якщо не хочете іти в основний ресторан біля рецепшина то можна перекусити на пляжі (піца, салат хотдог..), біля басейну можна заказати блінчик, морозиво, гамбургер, картошку фрі....Взагальному харчуватись можна протягом цілого дня.
4. На території є ресторани і не обовязково бігти в головний щоб поїсти, на лоббі щоденно можна записатись в різний ресторан (є 3 вроді повністю безкоштовні) раджу сходити воно того варте.
5. Море: захід з пірса він коротенький, але зразу глибоко метрів 20-30, тому тим хто не вміє плавати або з малими дітьми не радив би, нам дуже сподобалось бо я люблю ниряти на глибину. Біля пірсу постійно плавають косяки невеликих рибок, чуть далі від нього безліч різних кольорових рибок, з правої сторони проживає 2 сімї рибок клоунів, а саме цікавим було побачити здоровенну манту, правда вона була глибоко але емоції зашкалювали навіть не передати словами.

Тепер мінуси:
1. Перший і самий головний мінус це номерний фонд це просто ужас. В готель ми попали о 6 ранку, ну само собою нам повідомили що поселення в обід, ми це знали тому спокійно переодягнувшись, пішли гуляти по території, далі просто відпочивали на лежаках і загоряли. А далі понеслось, заселились в свій номер ми аж після 16 години бо перший який нам запропонували малесенький номер, він був на першому поверсі п'ятсот якийсь там номер, це був просто кошмар вонь, кругом пліснява грибок в ванній повідставала краска чи то шпаклівка і все торчить, там страшно перебувати не те що жити, ми звісно відмовились, хоча друга пара яка ішла з нами на поселення на схожий номер погодилась бо там вид на басейн. Другий номер ми попросили щоб був на 2 поверсі бо у дружини алергія, але нам всерівно пропонують номерна першому поверсі він був трішки кращий, але і від нього ми відмовились, нам сказали що весь готель зайнятий і вільних номерів немає, силіться сюди, а завтра глянемо може буде вільний то переселимо вас, ми звісно також відмовились попередивши знову, що алергія і спортити відпочинок собі не збираємся, будем ночувати на рецепшині і нікуди не підемо, лише аж тоді нам сказали, що номер є але треба зачекати до 16 години щоб його прибрали. Заселили правда номер був можна сказати нормальний.
2. Готель розділяє своїх гостей за допомогою кольорових браслетів, Українцям чіпляють зелені і до них значно гірше ставлення ніж до інших, хоча на мій погляд Українців там 70-80% відпочиваючих. Як на мене то необхідно так ставитись щоб турист знову хотів приїхати в даний готель. Наприклад я тричі на пляжі просив офіціанта принести пиво він кивав головою, казав принесе через п'ять минут, але не тут то було )))) мені не важко я сам ходив до бару, але більше не просив бо зразу зрозумів, що ми в даному готелі другий сорт. Рядом з нашими лежаками лежала сім'я німців так їм вибачте, але прямо в сраку заглядали. Біля басейну брали чай, бар працює до 17, в 16-30 попросив чаю, сказали немає кип'ятку треба 5 минут зачекати, добре зачекаю, а не тут то було ))) каже іди лягай я принесу, нічого собі думаю даже так, але не тут то було )))) через 10 минутя перепитав про чай на що сказав що ще чуть чуть і принесе, а потім він просто пропав і інший чоловік почав закривати басейн.
3. В ресторані біля рецепшину постійно черги, чомусь персонал не розповідає про 2 основний ресторан REFF який знаходиться недалеко від пляжу, там кращий ремонт, і набагато менше людей, постійно пусті столики, гарний вид на море з тераси і як на мене там більше іноземців, можливо і тут також ділять туристів. Харчування вроді однакове.
4. З мінусів по харчуванню можна сказати, що маловато фруктів (порізані апельсини, двічі були порізані мандарини, яблука різані і салат з дині і яблука) в ресторані REF ми ще натрапили один раз на фініки но їх швидко розібрали і на гуаву.
5. Читав в коментарях і в готелі казали туристи щоб гарно обслуговували то необхідно дати чайові тобто долар. Як на мене то це не правильно, чайові дають за те, що тебе гарно обслужили, а не за те щоб тебе обслужили, самі до цього привчили тому і немає чому жалуватись. Я розумію там в номері залишити щоб фігурку склали, щоб було приємно, но в барі чи на пляжі це постфактум має бути .
6. Керівництву готелю радив би провести бесіду з персоналом стосовно ставлення до людей скажем так, наглуватий персонал, хоча і туристи їм попадаються не подарок, але це не означає, що до всіх потрібно ставитись негативно.
А взагалі відпочинком ми залишились задоволені, відпочивати завжди добре )))))
територія вид з номера, просто рай вид  з 2 ресторану крайній дасейн до моря
аватар antonyuk4
 •  ездил(а) 4 недели назад
Хороший отель за эти деньги за 7 ночей-682 у.е на двоих из Одессы.Единственный минус это номера их лучше бронировать категорию де люкс , или по приезду если у вас номер стандарт заплатите на рецепшине 10 у, е и вас переселят в номер после реновации и нет проблем остальное вообще в отеле нет все нормально . … Еще ▾ Хороший отель за эти деньги за 7 ночей-682 у.е на двоих из Одессы.Единственный минус это номера их лучше бронировать категорию де люкс , или по приезду если у вас номер стандарт заплатите на рецепшине 10 у, е и вас переселят в номер после реновации и нет проблем остальное вообще в отеле нет все нормально .Красивая территория ухоженный сад на пляже вообще красота пальмы растут. Питание хорошее, для нас разнообразное т.к. питаться в обед можно не только в основных ресторанах, а тут их аж 2 , что очень удобно и правильно для такого отеля скажем так не маленького да и заполненного почти на 90%, так же есть 2 бара на пляже там можно покушать по бесплатному меню пицу, супчик(брали в верхнем ресторанчике на пляже), салатики, бургеры и даже десерт!!!! и еще одина закусочная возле бассейнов там тоже есть гамбургеры и бургеры но немного они другие подают с с картошкой фри, есть нагицы мы обедали почти всегда в этих закусочных, так как не хотели повторяться и нужно было все по пробывать работают они с 12, 30 до 17.00 и это замечательно есть еще они бар он без алкогольный там дают мороженное и жарят замечательные блинчики.За питание для такой цены на отель ставлю 10+!!! Торты вообще в главных ресторанах это сказка!!!!
Из недостатков по отелю: номера те что без реновации, а таких видно большинство мы отличали их от реновированых по белым стекло пакетам , в реновированых темные коричневые , лежаки не новые , пыльные на пляже, а матрасы все стоит заменить , так же открыть по быстрее еще один понтон работал только один , очень много скапливается людей а заход в море только с понтона....Гастролейшен сказала что понтон не является собственности отеля реставрацией занимается городские власти и организация которая не имеет отношение к отелю поэтому данный процесс не контролируется отелем и они сами не знают когда понтон будет открыт.
В номер при заселении дают бутылочку с шампунем и гелем для душа, все остальное берите с собой.
Пожелание что изменить и немного улучшить -в душевой хотелось бы полочку для мыла или хотя бы дозатор для мыла , шампуня и вешалку для полотенец... немного неудобно приходиться выходить мокрым из душевой оно должно быть под рукой , но все это мелочь в целом отель понравился ели бы был на море штиль думаю рыбок было бы больше , но море немного нас подвело и ветер почти все время нам приходилось прятаться чтобы не дуло но это не проблема отеля место видимо такое или с погодой не повезло.Приеду ли я второй раз в отель? все зависит от стоимости если будет такая же цена то ДА, выше НЕТ т.к из отелей подороже есть что выбирать.Были 2 раза в Сиерре там отель по качественне и соответственно подороже в райне 850 у.е а это тоже деньги!Спасибо этому отелю я насладилась отдыхом и даже те небольшие минусы теряются на фоне плюсов этого отеля!!!!Обязательно посетите аля карт ресторан Тайкой кухни мы были нам понравилось очень!!!Не жалейте давать чаевые египтяне стараются а получают копейки особенно уборщики нам практически вылизывали номер мы оставляли чаевые всегда но муж приходил и показывал что нужно нам убрать они народ простой и у каждого из нас свое понятие о чистоте мы просили не крутить лебедей а протереть например перила на балконе и в общем то что нас не утраивало всегда устранялось!!!!
Не жалейте дать чаевые парню что ждет нас туристов . возле отеля с верблюдом...сделайте фото и дайте немного денег он будет благодарен он так зарабатывает а не ворует наши деньги...он как то сказал Украина плохая, я хочу русских ...они добрые !Я задумалась и стало стыдно почти все проходят мимо и считают себя выше него... Украинцы давайте не экономить на мелочах раз уж мы приехали сделали приятное себе , сделайте приятное и египтянам !!! они нас ждут мы их хлеб они так зарабатывают ....Прошу Вас сделайте фото с верблюдом на память, чтобы этот красивый парень был счастлив ему много не надо и он вечером сможет купить еду и себе и своей семье и верблюду!!!!!Спасибо тебе ЕГИПЕТ за погоду, за прием , море и за народ который всегда ждет нас!!!!
Реновированный номер в 4 корпусе Балкон
аватар logvira
Территория отеля зеленая и ухоженная. Вход в море с короткого пирса. Риф живой, много красивых рыб. Все для погружения можно купить рядом с отелем или на территории. Территория многоуровневая. … Еще ▾ Территория отеля зеленая и ухоженная. Вход в море с короткого пирса. Риф живой, много красивых рыб. Все для погружения можно купить рядом с отелем или на территории.
Территория многоуровневая.Много бассейнов и шезлонгов с зонтами. Проблем с полотенцами нет.
Питание разнообразное. Не стесняйтесь записываться в рестораны)
Экскурсии можно купить на улице-рядом с отелем-по стоимости доступнее.
Номер чистый.
Все было хорошо)
 •  ездил(а) 1 месяц назад
В Египте четвертый раз и есть с чем сравнить. На свои деньги все отлично. Територия как будто в сказку про Аладина попал, питание хорошее, разнообразное, но нет гриля на углях, и с морепродуктами туго (в других отелях в этой ценовой категории все это есть). … Еще ▾ В Египте четвертый раз и есть с чем сравнить. На свои деньги все отлично. Територия как будто в сказку про Аладина попал, питание хорошее, разнообразное, но нет гриля на углях, и с морепродуктами туго (в других отелях в этой ценовой категории все это есть). Очень удивила постоянная очередь в ресторан. Номер стандарт подуставший но для меня это не главное. Еще удивило то что в первый день дали 1одноразовый шампунь и гель, никаких кремов небыло. И все остальные дни мойся чем хочеш, многие возмущались, а не рецепшине сказали что у них так принято, вон через дорогу магазин иди покупай. Если на это не обращать внимания то все остальное отлично.
аватар arguments.fakts
Недавно вернулись из отпуска. Отдыхали в отеле The Grand Hptel Sharm El Shei. Хочу сказать что совершенно не рекомендую данный Отель. Вообще отдыхаем в Египте уже более 10 лет, останавливались в разных отелях. … Еще ▾ Недавно вернулись из отпуска. Отдыхали в отеле The Grand Hptel Sharm El Shei.
Хочу сказать что совершенно не рекомендую данный Отель.

Вообще отдыхаем в Египте уже более 10 лет, останавливались в разных отелях.
Это был наш второй отдых в данном отеле. Ранее там были 1, 5 года назад.

Хочу сказать что за это время в отеле случилось много перемен, не в лучшую сторону, пятеркой там уже и не пахнет:
1. номера в отеле убитые просто, в нашем номере была сломана дверца шкафа (у соседей не работал фен и его заменили только на 6 день отдыха), телевизор допотопный (кнопки пульта проваливаются просто); при заселении лишь 1 раз принесли шампунь и гель для душа - больше не пополняли; полотенца меняли при уборке на свежие через раз, бывало что не меняли полотенца.
2. упал уровень питания - очень скудное меню стало, реально не из чего выбирать мы ели в основном овощи на пару, картофель фри, рис, из фруктов были апельсины и грейпфруты. Полноценной рыбы не было, одно название только (какие-то шкурки подобия рыбы давали), мясо невкусное жёсткое; разнообразия еды нет практически одно и тоже и столы не ломились.
3. обслуживание ухудшилось - на пляже официанта не дождёшься; если все таки пришёл - ждёшь ещё пол часа пока он со всеми наговорится и принесёт тебе этот уже тёплый стакан минералки.
4. у моего спутника были проблемы с ногой (поехали на отдых так как взяли путевку раньше и решили что нет разницы где лежать) - много ходить тяжело было, отдыхали на бассейне, официанты даже не могли принести блинчики с бара который находился рядом или яблоко. Аргумент - нельзя, запрещено правилами отеля. Говорили, что это привелегии и что другие люди будут завидовать и тоже хотеть. Одна дама немка по имени Кристина, работник отеля, сидит на рецепции, попыталась помочь, принесла еды, однако потом увидела, что человек ходит и отказалась больше помогать. Видимо в ее представлении мы телепортировались на отдых. Конечно же человек ходит, но на пятке и не быстро и с затруднениями. Говорили с высшим руководством, все равно не разрешили даже фрукты принести. Не приятно, не по человечески отношение персонала крайне неприятное.
Честно скажу ехали в этот Отель второй раз потому что красивая территория и коралловый риф интересный.
Но так как общий уровень отеля очень упал, отношение персонала скотское - больше не поедем в отель The Grand H?tel Sharm El Sheikh не поедем.
аватар cybik
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Итак, из позитива: Большая зеленая территория из разнообразных пальм и цветущих растений каскадом спускающаяся в небольшую лагуну к морю с железным понтоном и коралловым рифом (берите маску и трубку), ухоженные растения, каждый день метут и моют мраморные дорожки, что-то стригут и т. … Еще ▾ Итак, из позитива:
Большая зеленая территория из разнообразных пальм и цветущих растений каскадом спускающаяся в небольшую лагуну к морю с железным понтоном и коралловым рифом (берите маску и трубку), ухоженные растения, каждый день метут и моют мраморные дорожки, что-то стригут и т.д.
Риф в право от понтона метров 50 длинной, есть что посмотреть и где поплавать, влево тоже метров 20 до буйков можно отплыть.
Убирали каждый день - в основном просто заправляли кровать и складывали полотенца.
Пляж находится в окружении скальных пород бухты и даже в самый дикий ветер на входе в отель море достаточно спокойное и вход в него не закрывают вывешивая красный флаг.
Из раздела "терпимо":
Нет WiFi нигде кроме холла-лобби (решается покупкой местного 4G с 20 гигабайтами за 10 долларов сразу же в аэропорту по прилету и раздачей интернета соседним мобилам). Купленная карточка местного оператора - это вам не только интернет, но и вайбер-звонилка, а также сразу и навигатор по городу и переводчик арабской вязи - если есть современный смартфон.
Номера не убитые, но подуставшие, видно, что отель знавал и лучшие времена. Огроменные очереди за едой (если идти не сразу, а через пол часа, а лучше через час после начала приема пищи - тогда можно зайти и без долгого простоя в колонне из голодных туристов).
Еды как бы и много, но в основном гарниры и примитивные салаты (наструганная морковь или капуста, нарезанный огурец или помидор), а также сладости. Фруктов кроме яблок и апельсинов нету. Морепродуктов почти нет (два раза была рыба), мясо тоже редкость (как правило вечером). Вместо соков - какой-то химический состав отдаленно напоминающий юппи. Вино и пиво тоже, как и везде в таких отелях, редкое гэ, но пить можно - не отравитесь.
Из негатива:
Тучи голодных комаров ночью от которых даже купленный в "карфуре" фумигатор не спасал, не работал кондиционер в нашем номере 611 (точнее он гудит как боинг при посадке, но не холодит совсем даже на максимуме). В итоге надо выбирать - потеть в душной комнате или гонять всю ночь комаров.
Из лайфхаков: бесплатная экскурсия в город - потеря времени в перемешку с впариванием туристам масел, фиников и всякой хрени втридорога. Если хотите дешево закупиться - идите в "carrefour" пешком или на такси (до него 2, 8 км.). В "карфуре" есть сезонные фрукты, финики, сладости и соки по очень демократичным ценам (читайте только состав соков - большинство из них просто напитки сокосодержащие).
В итоге вывод такой: мы ехали за морем с рыбками и кораллом и его в этом отеле получили. Про все прелести и ужасы номерного фонда и скудной кормежки в Египте знали наперед, потому это для нас не было шоком. Кому важна анимация, закармливание креветками и манго прямо у бассейна - лучше дождаться сезона в Турции и не портить себе и окружающим нервы.
аватар Tatjana372386
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали в начале апреля 2019года. Много путешествуем, поэтому есть с чем сравнить.Очень впечатлила сказочная территория отеля! Все очень продумано, приложено много усилий и фантазии для такой красоты! Везде чистота и красота! Каждый уголок радует глаз! Питание вполне нормальное. … Еще ▾ Отдыхали в начале апреля 2019года. Много путешествуем, поэтому есть с чем сравнить.Очень впечатлила сказочная территория отеля! Все очень продумано, приложено много усилий и фантазии для такой красоты! Везде чистота и красота! Каждый уголок радует глаз!
Питание вполне нормальное. Морепродуктов мало, но рыба была каждый день Много мяса(говядина и курица). Приготовлено все очень вкусно. Много выпечки и сладостей. Фруктов было мало(яблоки, апельсины, грейфруты, дыня )
Персонал очень вежливый, в номере убирали и меняли постель каждый день качественно.
Море -это самое яркое впечатление ! Красивый коралловый риф, много рыбок.
Интернет только в холле, на ресепшене, ловит плохо, когда много людей. Но , если вы обратитесь с жалобой, что ваш телефон не ловит сигнал, вам подключат другой и сами введут пароль.Обращалась на ресепшен.
Я рекомендую этот отель !
Главное- это ваш позитивный настрой на отличный отдых , а не выискивать недостатки во всем. Я их не заметила.
аватар olgaaa85
Отдыхали с мужем , первый раз в Египте! Нам все понравилось! Заселили в 503 номер, отличный! С балкона видно и море и бассейн! Еда была отличная! Выбор огромный- курица, говядина, баранина и рыба! Но а теперь самое главное- ето море!!!! Оно великопное!!!! Прекрасные кораллы, много разных рыбок. … Еще ▾ Отдыхали с мужем , первый раз в Египте! Нам все понравилось! Заселили в 503 номер, отличный! С балкона видно и море и бассейн! Еда была отличная! Выбор огромный- курица, говядина, баранина и рыба! Но а теперь самое главное- ето море!!!! Оно великопное!!!! Прекрасные кораллы, много разных рыбок....можно писать еще много чего...нам очень понравилось! Главное ехать с хорошим настроением и все будет хорошо!!!!
аватар yulacha2011
Отдыхали мои туристы в конце марта - 2 пары без детей. Хотели: недорого, 1 линю, хороший риф, большую территорию и разнообразное питание. Они довольны - все выше перечисленное там есть и даже больше. … Еще ▾ Отдыхали мои туристы в конце марта - 2 пары без детей. Хотели: недорого, 1 линю, хороший риф, большую территорию и разнообразное питание. Они довольны - все выше перечисленное там есть и даже больше. Отель полностью соответствует описанию. Уже на осень забронировали его еще раз. Идеальное соотношение цена-качество для активных людей
аватар nutik27
Всем привет.Собираемся в этот отель 5.12.Подскажите, насмотрелась видео об отеле, все говорят, что солнце уходит за здания отеля часа в 3 дня и становится холодно.И холодные бассейны.Правда?
6 месяцев назад  •  7 подписчиков 7 ответов
аватар MiraG90
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие привилегии есть для отдыхающих, которые не первый раз прилетают в The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*? Или они просто цепляют другого цвета браслет
7 месяцев назад  •  6 подписчиков 5 ответов
Представители отеля
аватар fograndsharm
‹ Отель The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*
44 ответа

Расположение Отель находится в 20 км от международного аэропорта Шарм-эль-Шейх в районе Hadaba. Расстояние до Naama Bay — 7 км, до Old Market (Старый Город) — 4 км, до Soho Square — 20 км. Отель расположен на возвышении и на его территории много лестниц на пути к пляжу.
Описание пляжа Коралловый вход в море с пантона, глубина более 30 метров.

Круглосуточная стойка регистрации, лимузин-сервис, аренда чайника и наполнения для чая / кофе — платно, room service: платно, конференц-зал на 80 мест, 8 открытых бассейнов, 10 ресторанов (3 ресторана «шведский стол», 7 ресторанов a la carte, включая пляжный ресторан), 5 баров, WI-FI – бесплатно в лобби отеля (базовый доступ).

Для детей Анимационная команда проводит мини-диско, детский мини клуб работает для детей в возрасте от 4 до 12 лет.
Развлечения и спорт Аквааэробика, волейбольная площадка на пляже, дартс, центр водных видов спорта — платно (на пляже), занятия танцами живота, вечерние шоу, ежедневная развлекательная программа.
  • волейбол
  • аэробика
  • занятия йогой
  • диско-клуб

В отеле 627 номеров. Все номера с балконом/террасой, сейфом, феном и душевыми кабинами. В каждой комнате есть маленький холодильник (предоставление напитков за дополнительную оплату). Принадлежности для душа предоставляются только в день приезда.

Ежедневная уборка в номерах, замена полотенец и постельного белья в соответствии с международными стандартами сохранения окружающей среды и запросу гостей.

• чайник/кофеварка $
Адрес El Fanar street, Ras Um El-Sid, Sharm Elsheikh, South Sinai, Egypt