Красивейшая территория, приемлемое питание, цена/качество. Минусы: старые номера, плохая уборка

Написано: 6 февраля 2020
Время поездки: 27 января — 3 февраля 2020
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Территория очень красивая, ухоженная, очень зелёная, реально я думаю это одна из самых прикольных территорий в Шарме, бассейнов 7 штук, большинство большие, но ни одного подогреваемого.

Много ресторанов, основной рядом с ресепшн, в отзывах пишут пр очереди, они есть, но это не совсем так как можно подумать - в пиковое время они следят, чтоб не впустить в ресторан сильно много людей, то есть ты приходишь, возле входа может быть очередь, они смотрят чтоб были свободные столы и потихоньку впускают, сразу показывают где есть места, т. е. внутри ресторана нет толкотни, никто с тарелками не ищет полдня где сесть.

Пообедать можно в основном ресторане, на пляже где бич бар - по меню - пицца, хот-доги, фрукты, в ресторане Клиф - он ближе к морю - по меню - салаты, основное люля кебаб, курица на гриле, бургер, есть какие-то десерты, вкусно, но он очень маленький, а желающих много, вот здесь на входе очереди, на бассейне кафешка Пул Гриль - по меню бургеры, картоха фри, наггетсы. Делают блинчики на другом бассейне и мороженое дают. В целом по еде я бы сказала на твёрдую 4-ку, а как для Египта так и 4+. Всегда есть курица, говядина тушеная хорошая, рыбы часто несколько видов, овощи свежие и разные тушёные, хлеб вкусный, из фруктов всегда была дыня, апельсин, мандарин, яблоки, были не всегда - финики, гуава, десерты реально прикольные в основном и выбор как для Египта достаточно большой.

Понтон работает 1 - он совсем короткий, но норм по ширине, не скажу что прям это было проблемой или прям очереди, ну иногда пару человек перед тобой, максимум минуту подождать. Коралл нормальный, не супер, но есть что глянуть, видели иглу, мурену и рыбу попугая, кроватку, хирурга. Плюс достаточно длинный пляж, есть куда в сторону отплыть посмотреть, вообще никого рядом не будет.

По номерам такая история- как я поняла, реновированные Делюксы это 1-я линия от моря. Они были заселены мало, хотя стандарты около 100% загружены, у них походу нет такой практики повышать категорию почем зря, слышала такую таксу - мол за человека +30 долл/сутки за Делюкс, так что если сразу можешь доплатить, то наверное это лучше сразу делать, в целом ресепшенисты суровые, глазки не построишь, 20 баксов не помогут попасть в Делюкс. Стандарты есть 2-х видов убитости, мы жили в нормальном - мебель старая, телек пузатый, но косметика была - новые шторы, стены покрашены, кран новый, умывальник нормальный. Из минусов - душ тупо торчит в стене и нет такого, чтоб в руку взять, то есть льётся только сверху, нет никакой стеклянной или пластиковой двери, нам заливало всю комнату ванную, весь унитаз.

Уборка номера тоже была специфическая, мне кажется пол тупо ни разу не мыли, у них такая плитка под камень, на ней не видно пыль, вот они видимо этим пользуются. В ванной вообще видимо они решили что с душа льётся, вот и пол чистый, реально очень грязненько было, а дверью наверное с постройки отеля не подметали) так что предупреждайте лучше об этом.

Анимация как для Египта норм, днём йога, боча, зумба, в волейбол все время играли, вечером в разные дни живая музыка, мисс/мистер отеля, караоке. Само собой все примитивно, но норм, аниматоры приятные, не достают.