Отличный отель!!!

Написано: 24 января 2020
Время поездки: 16 — 23 января 2020
Отель - живописный и ухоженный. Территория большая, много фото-зон, что не мало важно для женской аудитории ))) Каскадное размещение корпусов с номерами, но все достаточно просто, поэтому вы не заблудитесь ))) Есть три бассейна + детский - но они не подогреваются зимой, поэтому там никто в этот период не купается, но бассейны чистят каждый день.

Номера - это небольшой минус т. к. номера подусталые. Но все зависит от Вашего настроя и цели Вашего прибывания в Египте. То есть, мы например не обращали внимания, что стены душевой требовали ремонта. Вода была горячей и все вокруг было чистым. У каждого номера есть выход на балкон, где можно посидеть и полюбоваться богатой природой.

Персонал - приветливый и не приставучий!

Развлечения - зарядка на пляже + йога, волейбол без ограничений, теннис, бильярд есть платный 3 дол/час или бесплатный на 3 этаже но поношенный... устраиваются караоке + вывоз за 10-15 дол в клубняк на диско. Аниматоры работают хорошо!

Предлагаются разные экскурсии из которых суточное путешествие в Израиль за 130 дол., без оплаты визы, очень интересное.

Пляж - отличное сочетание доступа к воде с развлечениями в воде в виде снорклинга. Обязательно купите в магазине, что расположен на территории отеля маску на весь фейс за 10-20 дол. и вперед за эмоциями. На пляже кстати все можно арендовать.
Наше пребывание было в январе, поэтому их зимний ветер мы почувствовали. Он в большей степени проявлялся после обеда, поэтому с 15:00 практически никто не купался т. к. выход с воды не комфортен.

Море - ШИКАРНОЕ!!! Не взирая на январь, море было очень теплым. Караллы богаты на обитателей притом разного калибра. Это увлекательно и мы например привезли кучу видео из которого можно сложить целый фильм )))

Питание - в целом супер!!! Еда разнообразная (аля есть и курица, и говядина и рыба) даже крабов подавали с кальмарами. Но такой разнообразие можно увидеть на вечернюю трапезу. Утром и в обед, все скромнее, но голодными точно не останетесь. Еда, без шокирующего оттенка этих приправок кари и кур-кумы. То есть, все вкусно, приготовлено для украинского менталитета. ГУД!!!

Мы рекомендуем отель The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5!!!!
Отличный отдых за приемлемую цену.