Убитые номера и гадкое обслуживание, спасает только красивая территория отеля и копаловый риф

Написано: 13 апреля 2019
Время поездки: 6 — 12 апреля 2019
2.0
Недавно вернулись из отпуска. Отдыхали в отеле The Grand Hptel Sharm El Shei.
Хочу сказать что совершенно не рекомендую данный Отель.

Вообще отдыхаем в Египте уже более 10 лет, останавливались в разных отелях.
Это был наш второй отдых в данном отеле. Ранее там были 1.5 года назад.

Хочу сказать что за это время в отеле случилось много перемен, не в лучшую сторону, пятеркой там уже и не пахнет:
1. номера в отеле убитые просто, в нашем номере была сломана дверца шкафа (у соседей не работал фен и его заменили только на 6 день отдыха), телевизор допотопный (кнопки пульта проваливаются просто); при заселении лишь 1 раз принесли шампунь и гель для душа - больше не пополняли; полотенца меняли при уборке на свежие через раз, бывало что не меняли полотенца.

2. упал уровень питания - очень скудное меню стало, реально не из чего выбирать мы ели в основном овощи на пару, картофель фри, рис, из фруктов были апельсины и грейпфруты. Полноценной рыбы не было, одно название только (какие-то шкурки подобия рыбы давали), мясо невкусное жёсткое; разнообразия еды нет практически одно и тоже и столы не ломились.
3. обслуживание ухудшилось - на пляже официанта не дождёшься; если все таки пришёл - ждёшь ещё пол часа пока он со всеми наговорится и принесёт тебе этот уже тёплый стакан минералки.
4. у моего спутника были проблемы с ногой (поехали на отдых так как взяли путевку раньше и решили что нет разницы где лежать) - много ходить тяжело было, отдыхали на бассейне, официанты даже не могли принести блинчики с бара который находился рядом или яблоко. Аргумент - нельзя, запрещено правилами отеля. Говорили, что это привелегии и что другие люди будут завидовать и тоже хотеть. Одна дама немка по имени Кристина, работник отеля, сидит на рецепции, попыталась помочь, принесла еды, однако потом увидела, что человек ходит и отказалась больше помогать. Видимо в ее представлении мы телепортировались на отдых. Конечно же человек ходит, но на пятке и не быстро и с затруднениями. Говорили с высшим руководством, все равно не разрешили даже фрукты принести. Не приятно, не по человечески отношение персонала крайне неприятное.
Честно скажу ехали в этот Отель второй раз потому что красивая территория и коралловый риф интересный.
Но так как общий уровень отеля очень упал, отношение персонала скотское - больше не поедем в отель The Grand H? tel Sharm El Sheikh не поедем.