Хороший отель с красивой территорией.

Написано: 29 марта 2018
Время поездки: 16 — 23 марта 2018
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Выбрали этот отель из-за территории. Красивая, достаточно ухоженная. Приехали рано утром, сразу сказали, что раньше 13.00 номер не дадут. Отношение формируется сразу, давай чаевые и разговор будет другим. Оставили вещи и пошли на пляж в ресторан. Пляж понравился, хорошие удобные лежаки, достаточно большая территория. В 13.00 заселили в номер. Читала отзывы, что вроде как предлагают похуже, потом торгуются, чтобы меняли за дополнительную плату. Мы честно говоря, остановились на первом варианте. Вид из окна, замечательный, море и аллеи с пальмами. Судя по отзывам, номера везде старые. Комната достаточно большая, с высокими потолками. Сразу минус - это санузел, явно просит ремонта и обновление сантехники. И конечно шумный кондиционер, но он спасал от комаров, вот такой секрет. ))) Или в тишине, но с роем маленьких злобных комаров, или спасть под шумы маленького трактора))) Выбрали второе. Питание на 3, но это обобщенная оценка, хуже всего выбор на завтрак, и достаточно разнообразно и вкусно на ужин. Отдельно хотела бы остановится на обслуживании и общении с персоналом. Не ждите, что все включено. Чаевые естественно приветствуются. И конечно, если у вас отношение к ним: "эй неси", "давай быстро", не ждите, что к вам потом подойдут лишний раз. Между отношением к немцам и украинцам разница видна сразу. Даже выезд на бесплатных автобусах в город, только для немцев.
Море красивое, было достаточно теплое, 22 градуса, насчет кораллов, я не крупный специалист, кто разбирается, говорили, что смотреть особо не на что. Погода не подвела, все 8 дней было стабильно 28.
Оставила на десерт, впечатление о нашем гиде. Грозились поделиться многие.

Ездили через туроператора Join UP. В отеле с нами на сл. день провел встречу гид от этой организации, Алямм. Энергичный нагловатый парень, сначала даже пытался шутить. Но потом встреча перешла в запугивание и вымогание денег. Схема проста, в стране не спокойно, поэтому или вы заполняете анкету с вашими данными и берете у меня экскурсии или пишете отказ, и вам запрещено передвигаться самостоятельно по городу, вроде как у нас не будет разрешение от полиции. Если видел, что кто-то теряет интерес, в уходящие спины прикрикивал: "раз так, можете ко мне не обращаться даже по поводу ваших отлётов". На вопросы отвечает не охотно Все сводится, вон банкомат несите ваши деньги, или сгорите в аду и больше ко мне не обращайтесь. Шутка, но смысл такой. Благополучно подписали отказ. И съездили на морскую прогулку на яхте, которую организовала местная копания", в 1.5 раза дешевле, и не поверите, даже местная полиция не потребовала на это разрешение. Когда вылетали, получился форс мажор. Перенесли наш рейс на 4 часа позже. Но никто нас об этом не предупредил и когда в положенное время, согласно вывешенной нашим Аляммом информации, за нами никто не приехал, начались волнения. В общем кто-то посмотрел расписание в аэропорту и узнали, что рейс перенесли, потом перезвонили в главный офис нашего туропретора и узнали, что за нами приедут на часа три позже. В общем, нашего гида мы так и не увидели, так как за это ему платить никто не собирался, он просто за час до нашего первоначального планового выезда, уехал из отеля.
Вывод, не рекомендую к общению.
Хорошего всем отдыха и только положительных эмоций! ! !