Вопрос oб отеле The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Тяжело ли договориться на ресепшене с администраторами, чтобы дали хорошую комнату? У кого был такой опыт в этом отеле?
9 подписчиков  • спросила 2019-05-235 лет назад
аватар vezha2
За доплату всё возможно
аватар klichko
Доплата и бакшиш это две большие разницы
Есть отели, где взятка не проходит, только оф доплата за апгрейд. Но в Гранде, если грамотно подойти, можно порешать за 10-20 дол
аватар Oleksii64
Не все так однозначно в Гранде. Замену номера могут сделать и бесплатно - подписываешь бумажку - и другой номер. Дело в том,что номера почти все одинаковые ,и распределены еще до вашего приезда. Если аншлаг в отеле - то "Лучших" номеров на замену реально может не быть. Мне, например нужен был номер с двумя кроватями (при бронировке указали на это) По факту - одна кровать,ночью час искали номер,но нашли. Приехавшие с нами дали 20 долл,тоже им час искали - потом они говорили,что номер не лучше,чем предлагали сначала.
Есть два корпуса (номера не помню) - для европейцев.( Не,ну мы конешно,тоже Еуропа) - стоимость поселения туда мне неизвестна.
аватар lazy_person
Я официально платил в Гранде 20 долларов за раннее поселение. Приехал до завтрака и надо было ожидать до 14 : 00. Предложили раннее поселение. Без этой процедуры даже на завтрак не пускали. Я один...заплатил 20 долларов и всё сразу встало на свои места...
аватар a_s
Мы только вернулись от туда. Приехали в 9 утра в отель, на рецепции сразу сказала какой номер хочу, интересовал только 1 корпус на 2 или 3 этажа с видом на море. Нам ответили, что эти номера с доплатой в 100 долларов, начали предлагать третий корпус. Но после 15 минут нам дали 2 ключа от номеров и мы пошли выбирать номер. в итоге получили номер в 1 корпусе с видом на море на 2 этажа ( 3 не рекомендую в этом корпусе на 3 этаже на балконе нет крыши и солнце будет светить очень, но это уже кто как любит). Заплатили 50 евро за это.
Номер отличный! и даже уборщики в первом корпусе приносили 3 бутылки по 1,5 воды, хотя говорили, что только 1 в день на номер. Хотя все кто ждал поселения по графику, то поселили в 6 и 5 корпус, во-первых далеко от моря и все жаловались на номера, что старые и много что не работает.
Продлевали номер с поздним выселением за 36 евро ( цена стандартная не уступали в долларах это было 40).
аватар a_s
Кстати в 3 корпус можно было поселиться за 20 евро. Но он немного дальше от моря и вид на море только с 3 этажа, так как перед ним стоит 2 корпус.
Мы были в начале мая. 2-3 корпус для европейцев (итальянцы и немцы жили там) , 4,5, 6 были для Постсоветское пространство (поляков и чехов также туда селили). А 1 корпус только за доплату.
аватар orhideya21
Нас без бакшиша завели в номер на 1 этаже с видом на территорию и дверь соседнего корпуса. Вдоль балкончика проходили туристы. Было впечатление, что идут прямо к нам в номер:) Поменяли за бакшиш на 2 этаж с видом на морэ :))
аватар fograndsharm
Добрый день, Julia1009.
Заселение в номера осуществляются согласно Вашему ваучеру. Замена номеров при запросе гостей на ресешн осуществляется бесплатн, при наличии свободных номеров соответствующей категории. Доплата необходима в случае если Вы хотите поменять категорию номера и производится по прайс листу. Ранее заселение так же на условтях дополнительной оплаты.
С уважением, Гостевой сервис
аватар _436725
Нам вначале дали номер в каком-то подвальном помещении с видом на стену. Мы пришли на ресепшн и попросили поменять комнату, протягивая 10 долларов. Нам поменяли сразу. Это была комната с устоявшимся запахом рыбы или креветок. Я пришла на ресепшн злая, ругаться. Мне сразу сказали "Ой, извините, не кричите" и дали номер просторный с видом на море. Вот такой опыт. Это было 05.10.2019.
Отвечу на другие вопросы о The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*