The Cleopatra Luxury Resort Collection Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Зе Клеопатра Лакшери Резорт Коллекшен Шарм эль Шейх
Отель построен в июле 2010 года. Расположен в бухте Набк, состоит из одно-, двух- и трехэтажных корпусов. В этом курортном отеле в Шарм-Эль-Шейхе проводится разнообразные развлекательные мероприятия, в том числе занятия аквафитнесом с персональным тренером и еженедельные уроки тенниса. Для детей оборудован собственный бассейн, а также устраиваются занятия сноркелингом. Подробнее →
аватар lida-ostrenko
 •  ездил(а) Позавчера
Очень редко оставляю отзывы о своем отдыхе , хотя всегда перед выбором отелей читаю отзывы.Отель выбрали по рекомендации нашего турагента, вернее прислушались к рекомендации и посмотрев отзывы, видео и фото. … Еще ▾ Очень редко оставляю отзывы о своем отдыхе , хотя всегда перед выбором отелей читаю отзывы.Отель выбрали по рекомендации нашего турагента, вернее прислушались к рекомендации и посмотрев отзывы, видео и фото. Тур был на 7 ночей, прибыли к 14 часам и ранним вылетом, со стороны авиаперевозчика все в срок и без приключений. Порадовала работа ресепшена , заселили нас быстро, . Номер сразу нам предоставили маленький , но, это вына нашего тур оператора не верно нас распределила по номерам (компания у нас была большая ), работники отеля совершенно бесплатно в виде исключения предоставил комнату больше , не говоря уже о виде с балкона это просто сказка . Номер у нас был 8111 .В номере удобная кровать, был чайно-кофейный набор, пополнялся ежедневно вода также, уборка, смена полотенец, постельного без напоминаний и в наше отсутствие.П.о просьбе дали халаты и тапочки.
Красивая территория, с обилием ухоженных газонов, и прочей растительности, за которыми ухаживают и это заметно. Хорошие чистые бассейны, весь персонал, кого встречали по пути, здоровается, интересуются все ли в порядке, всё так искренне и душевно. Самое приятное что нет назойливости
все очень тактичные и культурные , нет заигрываний и пошлых шуточек, что часто встречается а Египте. Ребята-аниматоры приглашают поучаствовать в спортивных играх, было бы желание, но сложно набрать команду, многие хотят просто отдыхать, не отвлекаясь на игры.дети наши участвовали в дартсе и водном поло.Питание устроило более чем. Выбор есть и по мясным блюдам (несколько видов за раз) и по рыбным, ну а овощей (в разных видах и способах приготовления), гарниров, выпечки и сладкого вообще не счесть.Самое интересное меню ежедневно менялось и за весь отпуск не приелось , вкусные супы , с близким нам вкусом и ум Хороший кофе, алкоголь местного производства, пробовали немного, при желании пить можно, если своим не запаслись. Фрукты были по сезону, кроме бананы , финики, яблоки, гуава, мандарины , апельсины. Очень учтивый и внимательный персонал в ресторане Маркет.Хочется еще раз отметить отменные по своему вкусу блюда и поблагодарить шеф повара, каждый из нашей большой компании всегда находил что то вкусное именно для себя. Пляж ухоженный, чистый, достаточно лежаков, зонтов и заслонов от ветра, в любое время находили свободные. Понтон деревянный, стационарный, не длинный, рыбок много, маску надо брать она точно пригодится, красивый риф есть что посмотреть , ради этой красоты и выбираем для отдыха Шарм.До Площади Сохо минут около 10 на машине, раз можно съездить вечером прогуляться и пофоткаться .
Если хотите спокойно отдохнуть семьей с детьми и вернувшись скучить за Египтом , выбирайте Cleopatra Luxury Resort , я по возможности вернусь в этот отличный отель.
аватар doc_uvt
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали семьей 10 дней. Достойный отель, территория чистая, красивая, просторная. Номера аккуратные, без излишеств, понравились большие душевая и терасса. Убирают каждый день молодые приветливые ребята, убирают поверхностно (пыль вековая на мебели, на терассе, но санузел убирают хорошо), полотенца меняют, постель меняют, креативно подходят ко всяким фигуркам из полотенец, прикольно. … Еще ▾ Отдыхали семьей 10 дней. Достойный отель, территория чистая, красивая, просторная. Номера аккуратные, без излишеств, понравились большие душевая и терасса. Убирают каждый день молодые приветливые ребята, убирают поверхностно (пыль вековая на мебели, на терассе, но санузел убирают хорошо), полотенца меняют, постель меняют, креативно подходят ко всяким фигуркам из полотенец, прикольно. Убирают поверхностно, как мне показалось, во всем отеле, столы в ресторане и в барах из темного дерева, на котором отлично видны закоревшие следы то ли еды и напитков, то ли моющих средств, но их красиво сервируют чистыми скатертями, по посуде замечаний не было. После дождика присели на терассе в лобби на кресла, белые шорты стали черными, думаю, из-за намокшей, опять же вековой, пыли. Хотя ребята-уборщики целый день что-то чистят, трут и моют. Удобные матрасы, подушки, легкие теплые одеяла. Если нужны тапочки, халаты, утюг, надо сказать об этом на ресепшн, тут же принесут. Воду приносят каждый день в достаточном количестве, душевые тюбики всякие тоже. Пляжные полотенца выдают по карточкам(карточки получили вместе с картами-ключами от номера при заселении) в спец будках возле бассейна и на пляже, одна карта-одно полотенце, там же их меняют на сухие и чистые или обратно на карточки. Бассейнов три больших, два или три детских, с подогревом один (+28, комфортно, чисто), там же вся активность: зарядка, поло, теннис и проч. Аниматоры зазывают, но не надоедают, веселые ребята и девочки, стараются создавать настроение, может не оч профессионально, но искренне. И, вообще, про персонал отдельно хочу сказать. Как мне показалось, искренне приветливые и внимательные и на пляже и в ресторанах-барах, ВСЕ, пусть и минимально, но владеют русским, поймут вас, смогут ответить, пошутить. Отмечу нашего официанта в основном ресторане, боюсь ошибиться с именем, вроде Медхат Самир, невысокий,
шустрый. Со второго дня, он запомнил наши с мужем предпочтения и, стОило нам войти в ресторан и разместиться за столиком, тут же волшебным образом появлялись предпочитаемые нами алкогольные напитки. Он всегда шутил, заигрывал с детьми, работал быстро и аккуратно. Внимание персонала, как мне показалось, абсолютно не зависело от чаевых, вернее сказать, они не ждут от нас вознаграждения, а просто хорошо выполняют свою работу, не отказываются, конечно. Главное, быть приветливым в ответ. Еда нормальная, много овощей, очень вкусная и свежая вся выпечка. Из мяса говядина и курица, иногда, правда, островатая. Рыба тоже была, но я не увлекаюсь. Фруктов хотелось бы по-больше, были апельсины, яблоки, финики, бананы, сухофрукты, пару раз клубника. Чай мне понравился анисовый. Кофе из автоматов, растворимый, просто черный мне не понравился, а капуччино ничего.Соки в основном ресторане то ли разбавленные, то ли не соки, я не поняла, мы их и не пили. Но в барах соки приличные, из пакетов. Фреши за деньги- 2 доллара. Алкоголь all inclusive местный из пластиковых бутылок, в виде коктейлей вполне себе приятно пить, неплохое пиво, наливают из бутылок. Кола, спрайт, фанта настоящие, тоже из бутылок. Пообедать можно и в баре на пляже с 12 до 16, там салаты, пицца, гамбургеры, сэндвичи, мороженое, обслуживают официанты, заказ через меню, входит в all inclusive.
В отеле ОЧЕНЬ много египтян, это большие семьи, много детей, женщины в бассейне в спец одежде. Не могу сказать, что это сильно напрягало, но было непривычно. Места всем хватало, и в ресторане, и возле бассейна, и на пляже.Пляж большой, чистый, вход в море только в тапочках, метров 100 по колено, потом обрыв, риф и глубинаааааа....На соседнем пляже слева есть кусочек моря по-глубже, можно поплавать, в том числе и с маской, всякие рыбки и туда заплывают. А, вообще, вся красота с пирса. В безветренную погоду все видно, не надо и в воду прыгать. До обеда, как правило, красный флаг и с пирса нельзя плавать. Температура моря +22-23 была, не очень комфортно, но, при желании, можно. Есть свой дайвинг на пляже, 25 долл 15 минут, ответственные ребята, мы с дочкой погружались впервые, было почти не страшно, интересные ощущения, красивые фотографии, правда, за доп плату). Все прибабахи для плавания можно купить возле отеля, перейти через дорогу и пройти метров 200 вправо, везде надо торговаться. Там же всякие сувениры, вкусняшки, продукты питания минимально, фрукты. Красивая клубника, 1 долл за лоток.
Про экскурсии. Мы ездили на сафари, плавали на кораблике, ездили на обзорную по Шарм эль Шейху. Все покупали у своего оператора Тезтур. С ними тоже надо торговаться. Обзорная входила в программу тура, мы не хотели ехать, но гид уговорил. Но большая часть экскурсии это фабрики, презентации, магазины, напрягает. Мы потом пару раз ездили в Шарм самостоятельно вечером. Один раз на маршрутке(остановка прямо перед отелем через дорогу, за 4х мы заплатили 100 местных фунтов туда и обратно, это где-то 5 долл), аутентично)), набилось египтян, кто стоя, кто лежа, музыка ревет восточная, в-общем, запомнилось. Обычное такси туда-обратно 15 долл после торга. Ездили на площадь Сохо, симпатично, никто не пристает, не зазывает, шопиться там дорого. И ездили в Наама Бей, там магазинчики, кафешки, все настойчиво приглашают зайти, можно покупать всякие маечки, полотенца, сумки, обувь, надо торговаться.У нас с собой были наши шоколадки, конфеты, семечки. Мы им угощение, они нам скидку. Но, вообще, все тоже самое можно покупать возле отеля, цены не выше.
Сафари: квадроциклы супер, ужин у бедуинов и шоу затянуто и неинтересно. Кораблик хороший, комфортный, просторный, вид красивый, но очень качало, был ветер. Три
остановки в море для купания и погружения с аквалангом, обед, чай, кофе, вода, газировка. С точки зрения безопасности все было отлично и на сафари и на кораблике, дайвинг с
отдельным инструктором, фото за доп плату, но не навязывают.
Погода была хорошая, солнце жарит, но ветер сильный, прохладный.На пляже он ощущается меньше, там специальные заграждения есть, загорать комфортно. У бассейна ветер ощущается больше, неприятно выходить из воды. Рано темнеет, после 16.00 уже не позагораешь, не поплаваешь. Вечером развлечений особо нет. Это политика отеля, должно быть спокойно.Шоу в 21.30, но так себе, да и прохладно, мини-диско в 20.30. Мы играли в бильярд(3 долл за час), сидели в лобби( там красиво, хороший вайфай, бывает живая музыка по
вечерам, бар), гуляли в окрестностях отеля. Вайфай ловит в лобби, в ресторанах, возле бассейна, на пляже, бесплатный, не очень быстрый, но младшая умудрялась видосики на ютюбе смотреть. В номере интернет проводной, шнур на ресепшене, мы подключали ноутбук и с него раздавали вайфай на гаджеты. Еще покупают местные симки.
Ну вот, вроде, все мои впечатления. В целом, рекомендую, нам понравилось.Да и со слов менеджера, отель входит в 5ку лучших в Шарм эль Шейхе. Надеюсь, отзыв будет полезен, всем приятного отдыха!
Наш замечательный официант) Территория МОРЕ! В 2х метрах от берега В 3х метрах от берега Пляж Пустыня Бассейн с видом на море
аватар natalja234350
Заселение прошло замечательно, сразу дали нам хороший номер с видом на море, хотя мы и не просили. Убирали каждый день, но персонал без доллара не шевелится. В отеле все нормально, большая, хорошая территория, минус - пляжа нет. … Еще ▾ Заселение прошло замечательно, сразу дали нам хороший номер с видом на море, хотя мы и не просили. Убирали каждый день, но персонал без доллара не шевелится. В отеле все нормально, большая, хорошая территория, минус - пляжа нет. Имеется в виду, что там мелководие, чтобы искупаться нужно идти по пирсу далеко. Возле берега там не покупаешься, там кораллы. Для детей не подойдет. Аквапарка на территории не было, анимация нормальная. Бассейн один был с подогревом. Магазинов, рынков по-близости нет, там все на территории. Мы отдыхали с двумя детьми маленькими, поэтому никуда не ездили на экскурсии. В отеле все хорошо, минус - это персонал.
аватар oshlem
Пишем отзыв, потому что сами ориентировались на них при выборе гостиницы и долго не могли найти ответы на вопросы. Отдыхали с 1 по 8 января 2018 года. Не ошиблись с выбором. Отель достойный, красивая ухоженная территория. … Еще ▾ Пишем отзыв, потому что сами ориентировались на них при выборе гостиницы и долго не могли найти ответы на вопросы. Отдыхали с 1 по 8 января 2018 года. Не ошиблись с выбором. Отель достойный, красивая ухоженная территория. Разнообразное питание, каждый найдет то, что ему подходит. Коктейли, напитки, кофе, особенно хороши в лобби-баре. Номера уютные, все комфортно. Главное - попасть на 1 или 2 этажи. Тогда есть шанс получить красивый вид из окон. А вот комнаты нулевого этажа в корпусах 2 и 6 выходят на холмик с травой.
Уборка каждый день, внимательный персонал. Конечно, кое-что уже требует ремонта, но просто не стоит на это обращать внимание. Повезло с погодой. Ветер был не очень сильный, Холодно было 6 января вечером, пришлось надеть тепле куртки. Днем, с 10 до 15 - довольно комфортно. Пляж закрыт от ветра, есть специальные заграждения возле лежаков. И легкий прохладный ветерок очень уместен. Море теплое. Правда, сильное течение, особенно после обеда, надо быть осторожными, рассчитывать свои силы. Риф отличный, красочный. У берега есть несколько "ванн", где во время прилива будет по пояс. Дети там купаются, да и взрослые окунаются.
Единственное, с чем не повезло – туроператор. Злосчастный Join UP!. Вечная неразбериха с вылетами, отложенные рейсы. В самом отели работал представитель, который два раза забыл нам заказать экскурсию, естественно бесплатную, входящую в программу. В результате - ехали платно. Последняя капля – забыл заказать ранний завтрак, а вывезли нас из отеля в 5 утра, хотя рейс был в 9. По его рекомендации выбрали экскурсию в заповедник. А это вовсе не экскурсия, а морская прогулка. Не советуем ни в коем случае. Можно ехать только если есть мечта совершить погружение. В это время года в открытом море жуткий холодный ветер, спрятаться негде, в каюте ковры и команда их бережет. Вам приходиться ждать два часа, не меньше, пока все отважные нырнут. Какие-то впечатления , конечно, остались, но целый день (до 17.00) был потерян.
Праздновали Рождество 6 января, вечером. Персонал очень готовился, все сверкало, было красиво. Грандиозный ужин, правда, с полным нарушением канонов, но поскольку основная масса туристов - мусульмане и католики (украинцев меньше, чем армян, казахов, немцев и т.д.), то все остались довольны.
В целом, впечатления очень приятные. Отель рекомендуем для посещения.
аватар shelkunova1509
Впервые были с мужем в Египте и остались довольны отелем и отдыхом в целом. 1. Выбрали отель Cleopatra Luxury по отзывам отдыхающих, рейтингам и деньгам на которые рассчитывали и остались довольны на 100%. … Еще ▾ Впервые были с мужем в Египте и остались довольны отелем и отдыхом в целом.
1. Выбрали отель Cleopatra Luxury по отзывам отдыхающих, рейтингам и деньгам на которые рассчитывали и остались довольны на 100%. Шикарный отель, огромная территория и самое главное, сервис на высшем уровне. Прилетели в 5:00, а заселение в 14:00, но на рецепшине нам сказали, что нас заселят около 10:00, но постараются решить вопрос о заселении раньше. Мы оставили вещи и пошли по территории гулять, кто-то свистел, но мы не обратили на это внимание, а когда в 9:00 подошли на рецепшн, нам сказали, что нас хотели заселить сразу, но мы не обратили внимание на свист, поэтому нас заселили в 9:00, а в 10:00 нам одели браслеты и мы пошли на поздний завтрак. Никто не ждал до 14:00 и мы ничего не доплачивали.
2. Очень понравилось наличие цветов на всей территории отеля, бассейн с подогревом, количество лежаков хватало всем и полотенца пляжные хорошего качества и всегда чистые. Море - это вообще что-то, коралловый риф один из лучших, количество рыбок просто огромнейшее, какие хочешь и по цвету и по размерам. Понтон 100м не шатается, не разваливается, все сделано отменно, хватало места всем, не так как в соседнем отеле, огородили возле понтона море буйками и там все плавают на небольшой территории, а народу тьма, у нас хочешь плыви на право, хочешь на лево, никаких ограничений нет. В первый день до обеда висел красный флаг, а после обеда подняли желтый и больше красный флаг за семь дней мы не видели, купались каждый день и наслаждались рифом и рыбками. На пляже лежаков было в достатке, проблем с размещением не было. Территория отеля зеленая, поливают каждый день и очень много цветов, за этим каждый день смотрит персонал отеля.
3. Номер нам дали на первом этаже с огромной двухспальной кроватью, с видом на сад и бассейн, но когда выходишь на терассу, то видно и море. В номере есть все необходимое, в холодильнике всегда две бутылки воды и пополняли по мере ее выпивания, в душе всегда менялись косметические средства, но хочу добавить, что шампунь и бальзам отменного качества, хотя я очень привередливая в данным средствам. Постель меняли один раз, но я не вижу проблем, так как я дома не меняю постель каждый день, поэтому за 7 дней два раза чистая постель, как по мне этого достаточно. Полотенца меняли каждый день, хотя в душевой кабине написано, что если Вы хотите, чтобы Вам поменяли полотенца, их надо кидать на пол, но мне очень не хотелось белоснежные полотенца кидать на пол, поэтому мы этого не делали и нам меняли каждый день и так. Мы два раза оставляли по 1$, не для того чтобы лучше убрали, а просто потому что действительно хорошо убирали. В предпоследний день оставили 1$, то когда вернулись, то было все убрано и наши вещи, которые валялись на стульях и на кресле, они были сложены так, как складываем дома на полку, что нас очень удивило. Оставила под подушкой IPhone, просто забыла, пришли на застеленной постели лежал телефон поэтому могу сказать, что воровства нет. Бесплатный сейф, есть электрочайник и чай, кофе, сахар, сухие сливки. Добавляют каждый день по мере выпивания.
4. Это один из самых главных вопросов, который нас интересовал. В основном пишут, что питание однообразное, но мы этого не заметили. Завтрак ( сухие завтраки, сладкая разнообразная выпечка, джемы, яичница по твоему запросу, хочешь два яйца просто поджарят, а хочешь амлет с помидорами и сыром, бельгийские вафли и блинчики, фрукты, курага, изюм, порезанные фруктовые салаты и т.д. ), мы остались довольны и на завтрак вставали по будильнику, так вкусно. Поздний завтрак - сыр, колбаса, булки и сладкая выпечка. Обед просто шикарный ( говядина, курятина гриль, в кляре, рыба гриль, с подливой, разнообразные блюда с картошкой, рис всегда, хватало всего и если какое-то блюдо заканчивается, его сразу же доносят ). Салаты разнообразные, я в основном брала салат айсберг, помидоры, огурцы и сыр фета, фета у них замечательная, муж брал оливки, они ему очень нравятся, я их не люблю. Были мидии, осьминоги, кальмары, но не любитель морского, но пробовала, вкусно. Каждый день было что-то новое и разнообразное, нам не приелось и ели с удовольствием. Сладостей и фруктов хватало, из фруктов были бананы, хурма, яблоки, сливы, финики. Бар возле моря это отдельная история, там по меню, кроме салаты сам себе набираешь, а по меню можешь заказать бургеры, пиццы, мы брали пиццу салями, вкусно и бургеры, но не всегда все съедали, так как наедались на обеде, а сюда ходили перекусывать около 15:00. Ужин такой же как и обед разнообразный и вкусный. Ели сколько хотели. Самое что удивило нас, что напитки Вы берете на сами, а к Вам подходят официанты и спрашивают, что Вы будете пить, заказываете и Вам приносят, если хотите добавки, то просите и Вам приносят. Соки были яблочный, апельсиновый и ананасовый, но это не Юпи разведенный, а как по нашему мнению как у нас соки Садочок. Кофе нам вообще понравилось, в особенности карамельный, пили много, коктейли вкусные, пиво тоже. Вино белое в основном на обед брали, сухое, но не разбавленное. Обслуживание персонала на высшем уровне, всегда спрашивают как дела, все ли хорошо, быстро убирают грязную посуду. Всегда улыбчивые и приветливые, запоминают и пока мы ходим выбираем еду, уже на столе стоит два бокала пива, даже говорить не надо. У нас было два бесплатных посещения А-ля Карт, один итальянский ресторан и один рыбный. Мы сначала записались в итальянский и это было просто бомба, суп из морепродуктов взял муж, а я не захотела суп, но когда я его попробовала, то сильно об этом пожалела, я попросила официанта, чтобы мне тоже принесли суп и я насладилась его вкусом, это просто супер и мы заказали лосось запеченную в духовке с соусом, это тоже божественно, в общем этим посещением мы были очень довольны и обслуживанием в целом тоже, чувствуешь себя действительно в дорогом ресторане, подача изумительная. Советую, не пожалеете. Рыбный ресторан нам такого восторга не принес, но понравились королевские креветки и кальмары, но обслуживание хромало. По питанию и обслуживанию вопросов нет, так как их там щимят менеджера.
5. Единственное, что не понравилось, то, что при выселении багаж необходимо самим везти в лобби, хотя у них есть машины прогулочные и на них нам багаж доставляли с лобби до номера, а обратно самостоятельно. При срезании браслетов в 12:00, а выезд с отеля у нас был в 15:35, кушать ты не можешь больше, но мы наелись до 12:00 и брали с ужина бананы и яблоки, они нас спасли в аэропорту и выйти за территорию отеля можно, но обратно когда зашли возникли проблемы, но после разговора с рецепшином нас пропустили. А так больше никаких моментов нет, а это все равно мелочи и на наше впечатление это не повлияло, потому что плюсов намного больше.
Я советую этот отель всем и с детками в том числе, так как было много деток и там им есть тоже чем заняться. Впечатления остались только положительные и вернуться в этот отель хочется.
Море и рыбки Вид из номера Ночной вид отеля Коралловый риф Вид из второго этажа лобби
аватар gontar981
Отель выбрали по рекомендации нашего турагента, вернее прислушались к рекомендации и посмотрев отзывы, видео и фото. Тур был на 7 ночей, с ранним прилетом и ранним вылетом, со стороны авиаперевозчика все в срок и без приключений. … Еще ▾ Отель выбрали по рекомендации нашего турагента, вернее прислушались к рекомендации и посмотрев отзывы, видео и фото. Тур был на 7 ночей, с ранним прилетом и ранним вылетом, со стороны авиаперевозчика все в срок и без приключений. Порадовала работа рецепции, заселили быстро, не ждали до 14. Номер хороший, удобная кровать, был чайно-кофейный набор, пополнялся, вода также, уборка, смена полотенец, постельного без напоминаний и в наше отсутствие.
Красивая территория, с обилием ухоженных газонов, и прочей растительности, за которыми ухаживают и это заметно. Хорошие чистые бассейны, весь персонал, кого встречали по пути, здоровается, интересуются все ли в порядке, всё так искренне и душевно. Ребята-аниматоры приглашают поучаствовать в спортивных играх, было бы желание, но сложно набрать команду, многие хотят просто отдыхать, не отвлекаясь на активити. Кому что нравится.
Питание устроило более чем. Выбор есть и по мясным блюдам (несколько видов за раз) и по рыбным, ну а овощей (в разных видах и способах приготовления), гарниров, выпечки и сладкого вообще не счесть. Хороший кофе, алкоголь местного производства, пробовали немного, при желании пить можно, если своим не запаслись. Фрукты были по сезону, кроме манго, этот чудо фрукт, мой любимый, покупали сами, благо сезон и цена нормальная, домой тоже покупали слегка недоспелый. До Площади Сохо минут около 10 на машине, раз можно съездить вечером прогуляться. Из экскурсий были на сафари и в Рас-мухамеде, понравилось, все отлично организованно, интересно и не дорого, заказывали в местной компании тибатур, в интернете много положительных отзывов, общались через вайбер.
Пляж ухоженный, чистый, достаточно лежаков, зонтов и заслонов от ветра, в любое время находили свободные. Понтон деревянный, стационарный, не длинный, рыбок много, маска точно пригодится, ради этой красоты и выбираем для отдыха Шарм.
Отель понравился, если ехать с мыслями искать недостатки, они обязательно найдутся, мы отправились на отдых и отдохнули прекрасно, рекомендовать отдых в Клеопатре будем.
аватар photograni
Здравствуйте! Мы еще отдыхаем до среды. Возникла ситуация, которая заставила написать отзыв. Но начну с хорошего: Для своей стоимости отель хорош. Не завышайте своих ожиданий о 5*, не забываем, что это Египет и стоимость недели пребывания равняется 2 дням в европейских 5* без "халявы". … Еще ▾ Здравствуйте! Мы еще отдыхаем до среды. Возникла ситуация, которая заставила написать отзыв. Но начну с хорошего:
Для своей стоимости отель хорош. Не завышайте своих ожиданий о 5*, не забываем, что это Египет и стоимость недели пребывания равняется 2 дням в европейских 5* без "халявы". О плюсах: очень хороший и милый персонал, все вопросы решаются быстро, напитки приносятся оперативно даже на бассейн. Кому лень искать экскурсии на стороне, покупайте у своих гидов. Для самостоятельных экскурсий главное иметь при себе копию паспорта и ваучер, чтобы самостоятельно выезжать в город. Такси ездят, маршрутки тоже. Номера убираются ежедневно и хорошо. Вода всегда ставится из расчета 1л. на человека. Есть чай, кофе, сахар чайник в номере. Номера потрепанные, но добротные, никаких серьёзных минусов. Всё работает.
Море красивенное, смело берите с собой маску, прямо на отельном пантоне очень много рыб и красивый риф. До обеда обычно волны и купаться нельзя, но после обеда желтый флаг и вперед любоваться водными обитателями. Их много и они красивые. Возле берега нужны кроксы. Или покупайте тапочки "кораллки" на рынке или в магазине в отеле. Везде торгуйтесь! Минус 30% можно сбросить легко. Египтяне любят торговаться. Главное быть доброжелательным и улыбаться. Это относится и к персоналу отеля. Все мы живые люди. А доброе слово и кошке приятно.
Теперь о печальных моментах: 1) не ведитесь на бесплатную обзорную экскурсию в город. Это развод для туристов: покажут памятник-новодел, самую обычную мечеть с красивой историей, что сам Мубарак там молился ежедневно и завезут на "рынок". То есть в место, куда свозят разводить туристов за сувенирами задорого( всё то же самое в городе на старом рынке есть дешевле и ассортимент побольше) Зря убитые пол дня. Мы не выдержали впаривания "лечебных" масел от всего, поймали такси и вернулись в отель. Не успели до закрытия пляжа и очень расстроились. 2) Рестораны А ля карт: нас большая компания с детьми и младенцем. Всего 16 персон. Предупреждали заранее о большом столе для всей семьи. В итальянском ресторане была прекрасная говядина и обслуживание. А вот в рыбном мы прождали 45 минут пока нас просто посадят за стол. Причем официанты всячески пытались сгладить неприятную ситуацию, а менеджер хамло, пытался обвинить гостей, которые вовремя не ушли и заняли наш стол. А сдвинуть 5 столов и засервировать к нашему приходу при пустом зале не догадался. Если бы не работа официантов , вечер был бы окончательно испорчен. Менеджер неприятный человек. Еда к слову тоже не стоит внимания. Мягко говоря, не очень. Лучше покушайте в ресторане Market.
3) Сейчас сезон манго, но в основном ресторане их почему-то нет. Хотя гуава и финики прекрасные.
Еще о ресторане: колбаса и сосиски так себе. Зато у детей есть отдельная зона и меню.
4) Анимация: ребята стараются, программы есть. Но никто не приглашает днем на аэробику, в детский клуб и другие активности. О том, что есть ночная дискотека мы узнали на 3й день. Она пустая, люди просто о ней не знаю. Так что если вы хотите потусить, выбирайте другой отель. Этот отель для семей. Нас это устраивало, поэтому не напрягало. Но молодежи из нашей компании было скучновато.

Отель хороший, когда вы знаете, что ждать от Египта "все включено".
Всем хорошего отдыха!
аватар klirik
И так. Напишу свой отзыв об отеле. Поставил максимальную оценку по причине очень положительного отдыха! Начну с некоторых минусов, которые не касаються отеля, а касаються исключительно "замечательной" компании JOINup: 1. … Еще ▾ И так. Напишу свой отзыв об отеле. Поставил максимальную оценку по причине очень положительного отдыха!
1. Задержка рейса в Шарм на 10 часов! Соответственно по поводу компенсации компания просто "забила". Рейс предоставлялся ихней же авиакомпанией Skyup. На вопрос - "почему"? Ответ - сбои.
2. Отельный гид, иже представитель компании, работает по принципу - "меня нет". То есть на связь выходит по своему желанию, договариваешься о встрече либо трансферу - тоже пропадает. На туристов смотрит как на кусок работы, которая ему надоела.
3. Задержка рейса обратно... Опять же перенос на 10 часов. После "популярного" объяснения сотрудникам чудо-компании - пересадили таки на ближайший рейс, на 2 часа раньше, чем должны были улететь. Только на этот раз авиакомпания - Bravo airway.

Один плюс. Трансфер доставляет к отелю.

Резюме.
Компания взяла на себя слишком много обязательств и их не выполняет.
Крайне не рекомедую пользоваться Joinup.

Теперь касательно самого отеля.

1. Система охраны на высшем уровне. То есть опасаться чего-либо не стоит. Два контроля. Один прямо на въезде в отель. С вооруженной охраной. Второй - возле входа в ресепшен. Металлодетектор так же присутствует. Охрана не русскоязычна, но очень вежлива и приветлива. На все про все (проверка сумок через сканер) ушло меньше минуты. Вообщем, ребята - молодцы.
2. Ресепшен. Есть сразу несколько стоек реестрации. В очереди стоять не нужно. Заполнили карту-формуляр (3 минуты) и можно заселяться. Сразу же одевают браслеты и выдают две карты в номер и две карты на полотенца. В номер отвезут на электро-каре (багаж тоже погрузят). По поездке проведут небольшую экскурсию на территории отеля. Багаж так же отнесут в номер и покажут где и что включаеться (не забываем отблагодарить, 2-5 долларов достаточно).
3. Номер. Так как мы были в одноэтажном корпусе с видом на сад/бассейн и частично видно море. Отдельная терасса с лежаком и двумя креслами со столиком. Очень удобно. Двери - раздвижный для выхода на терассу (не забываем их закрывать, случаев краж не было, но от наглых туристов никто не застрахован). Сам номер уютный и комфортный. Телевизор висит на стене, есть ряд русских каналов. На полу плитка. Прикроватные коврики так же присутствуют. Кровать очень большая и удобная. Есть еще кресло, два столика и пуфик. Зеркал более чем достаточно. Три штуки. Одно в полный рост. Шкаф для вещей вместительный. Куча ящичков и тумбочек. Правда немного все поскрипывает, но - не смертельно. В ванной комнате все цивильно. Душевая кабина, раковина, унитаз (со шлангом для подмывания) и соответственно - биде. Мини-бара нет. Вода - 1 полуторалитровая бутылка на человека. Каждый день приносят. Гели и шампуни одноразовые меняют по мере использования. Система климат-контроля работает отлично. И не забываем оставлять уборщику бонусы. Лучше 2-3 доллара. Тогда изощряються в выкладывании полотенец и т.д. Постельное и полотенца меняют каждый день.
4. Территория. Большая и шикарная. Два основных бассейна (один с баром на воде) и два детских "лягушатника"). Мест хватает на всех. Топчанов более чем достаточно. Хотя при большой загрузке лучше пораньше взять полотенца и занять лежаки. На территории очень много зелени. Поливают несколько раз в день. Молодцы. Травля насекомых проводиться в ночное время. Так что советую окна закрывать. Насекомых на территории действительно нет. Никто не укусит. И ползать не будет. Бассейны на ночь обеззараживаються. Хлорки там нет. Глубина максимум 150 см.
5. Пляж. Песчаный. Куча топчанов. Заходить в море только в специальных тапочках! Кораллов много, да и ежи вылазят погреться на солнышко. Так что аккуратнее. Есть пару расчищенных зон, где воды по пояс. Линия до обрыва тянеться метров 100. Соответственно плавать и нырять только с понтона. Для безопасности протянута веревка и буйки. Акул нет. Никто не съест. Возле рифа много рыбок разных расцветок и размеров. Есть на что посмотреть (маска обязательна, концентрация соли высокая, глаза долго печь будет при попадании). Есть еще дайвинг (платная услуга, в районе 25$). Вообщем очень даже хорошо.
6. Питание. Все шикарно. Выбор блюд огромен. И плюс еще гриль на терассе присутствует. Рыба каждый день. Морепродукты (креветки, осминожки и т.д.) - раз в два-три дня. Сладостей немерянно. На любой вкус и цвет. Кофе там же можно попить. Стоят два аппарата. Фрэши так же делают. С соками небольшая проблема (разбавляют водой), так что советую заказывать колу/спрайт, благо персонала хватает - принесут быстро. В ресторанах (итальянский и рыбный) делать нечего, только ради разнообразия сходить. Есть еще Пилли паб, но там больше бухать и курить кальян. Гриль бар возле пляжа и большого бассейна - можно перекусить и выпить. Довольно хорошо. Бар возле малого бассейна - отличный. Наливают быстро (не забываем давать 1-2$ каждый день, для ускорения обслуживания, тогда напитки будут к топчану прямо приносить). Лобби бар, как и любой лобби бар. Находиться возле ресепшена. Есть терасса. Вместительная. С видом на анимацию. Можете напитки тащить сами, а можете дать 1-2$ и вам будут носить. Самый шустрый - Алла. Работает быстро, все запоминает. Респект.
7. Анимация. Хорошая. Начинаеться с 10.00 возле малого бассейна до 16.30-17.00. Девочки и ребята молодцы! Скучать не дают. Но и не сильно навязчивы. Нет - значит нет. Хочешь конкурсы/зарядку/йогу/аквааэробику - пожалуйста. После 21.00 начинаеться анимация в амфитеатре. С лобби видно все. Можно и внизу сесть. Мест много. Красиво, продуманно. Работают приглашенные профессионалы. Для детей тоже отдельно есть анимация и танцы в детском клубе.
8. Город. Все стандартно. Вышли - все хотят что-то впарить. Приставучие, но не очень сильно. Торгуйтесь везде и по максимуму.
9. Площадь СОХО. Красиво, но не впечатлило особо. Такси туда-обратно 10-15$ не больше! Торгуйтесь всегда.

Резюме. Отдых понравился. Все шикарно. Персоналу отеля респект и уважуха (главное не жлобитесь давать им чаевые и будет вам счастье).
Рекомендую данный отель для отдыха и релакса.
Обязательно будем приезжать
аватар doctordb
Не сравниваю данный отель с другими, а с ним же, но каким он был год назад: мы с женой отдыхали в мае 2017. Питание отличное, территория ухоженная, персонал вежлив. В целом, отдых удался. … Еще ▾ Не сравниваю данный отель с другими, а с ним же, но каким он был год назад: мы с женой отдыхали в мае 2017. Питание отличное, территория ухоженная, персонал вежлив. В целом, отдых удался. Теперь о недостатках. Поселили в номер, где слабо холодил кондиционер и не было горячей воды. С первым вопросом разобрались: уходя из номера, не вынимали магнитную карточку-ключ из приемника и, кондиционер работал на полную мощность целые сутки. Это позволяло поддерживать температуру на уровне 21, 5-23 градусов. С водой было похуже: трижды обращался в службу технической поддержки, но они не только не устранили неисправность, но даже не соизволили дать ответ или переселить нас в другой номер. Принимать душ утром и вечером было совершенно некомфортно. И это отель, который имеет 5 звёзд. Работу команды, которая была ответственная за развлечения, оцениваю на двойку-тройку по 10-бальной системе. Это относится к мужскому штату, к девочкам претензий нет - они были вежливы, корректны, предупредительны. Что касается молодых людей, то неоднократно наблюдал случаи панибратства. Но самый главный недостаток - спортивные игры, в частности, водное поло. В прошлом году был порядок: матчи длились не более 20-30 мин и проходили под полным контролем парня из обслуги. В этом году мяч отдавали отдыхающим и они играли самостоятельно. Иногда матчи длились больше одного часа и остальные отдыхающие вынуждены были плавать вдоль стенки бассейна в ограниченном пространстве. Моя жалоба также не возымела действия. Считаю, что подобные недостатки недопустимы в 5-звёздочном отеле. Наша оценка - 4 звезды, не более. Больше не планируем отдыхать в этом месте.
аватар nimenko.evgeniya
Отдыхали с мужем вдвоем в июле 2018.Главным критерием при выборе отеля в июле у нас было наличие ветерка хоть какого-нибудь, т.к. имели уже печальный опыт в прошлом году в Хадобе. … Еще ▾ Отдыхали с мужем вдвоем в июле 2018.Главным критерием при выборе отеля в июле у нас было наличие ветерка хоть какого-нибудь, т.к. имели уже печальный опыт в прошлом году в Хадобе.
Увидела загородки на пляже и поняла-это оно! Да и отзывы были неплохие.Сначала о хорошем. Ресепшен красивый, заселение оперативное, мы прилетели утром, позавтракали в ресторане, никто за нами не бежал и из рук не выхватывал, хотя по правилам отеля перекусить можно только в лобби.Просто люди хорошие и не жадные.
Номер понравился, большой, метров 40, чистый, с большой ванной комнатой, вид был на тихий бассейн и боковой на море(3107).Стандартов в отеле нет , начинается с супериор .Все работало, простой в использовании сейф, сантехника новая и модный душ большой со стеклянными стеной и дверцей.В номере мебель деревянная, со всеми вытекающими последствиями :покоцанная. Так поток же людей...
В ресторане мы садились всегда справа от входа с улицы, официанты молодцы, предугадывают желания, а потом и вовсе занимали нам наше место спиртным.Ну как не дашь доллар?К слову сказать, в отеле в июле был полный загруз, опоздали на обед на 0, 5 часа, еле нашли место, все бегали нам искали.
По еде и ассортименту все очень понравилось, не хочу повторяться, а особо хочу отметить сладости восточные каждый день в обед и вечером с орешками разными, давно такого не было в Египте, а ездим мы по 3-4 раза в год и в недешевые отели.
Анимация.Вся возле активного бассейна.Если любите активный отдых, то тут найдете все активити, какие обычно проводятся в отелях.Ходила с удовольствием, потому что все под навесиком и ребята работают на довольно хорошем уровне.Особенно хочется отметить шефа анимации-умеет все, все сам ведет, еще и танцует, как Бог.Из девочек Катя из Белоруссии молодец, очень понравилась.
Вечерние шоу часто танцевальные, как силами анимации, так и с приглашенными артистами.
.Теперь немного о грустном.За море я одну звездочку отелю недодала, но он здесь не при чем, где было место в 2010 году, там и выстроились.Сразу хочу успокоить любителей подводных красот:риф живой, рыбок много, но течение...Мы с мужем плаваем хорошо, он выгребал против течения, а я еле-еле и то только для того, чтобы назад парить, один раз чуть не пропарила свой пирс, еле за поручень схватилась.Но это не всегда так, бывает, и волны есть, а течения нет, а в полный штиль сносит.В связи с этим пляж стоит чистый и пустой.
Если хотите ехать с детками, то только детки и покупаются в лужице, а взрослым можно ходить налево в Нубиан вилледж, там в лагуне по пояс воды.
Закончить свою оду отелю я хочу однозначным выводом-ехать.Буду рада, если мой отзыв поможет кому-то хорошо отдохнуть.
аватар sergy_alisa
Посоветуйте, пожалуйста, какой из этих отелей выше уровнем. Интересует питание, территория, номера... и есть ли двухкомнатные номера в CLEOPATRе? С рифом более понятно, так как отели соседние. Спасибо)
4 месяца назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Delongi-Grand
Здравствуйте, прочла в интернете что с начала февраля 2018 будет производиться ремонт главного, обзорного, подогреваемого бассейна, это верно? Есть ли ещё подогреваемые бассейны в Клеопатра?
1 год назад  •  3 подписчика 4 ответа

Расположение В 7 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 18 км от Наама Бей, в бухте Набк.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 200 м, есть душ. Вход в море: песок, кораллы, понтон (120 м). В начале, первые 100 м мелко, потом глубоко.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда (бесплатно), экскурсионное бюро, камера хранения багажа (бесплатно), услуги консьержа, заказ такси (платно), лимузин-сервис (платно), room service: круглосуточно, платно, гладильная доска и утюг: по запросу, бесплатно, услуги по глажке одежды (платно), Wi-Fi в лобби, бесплатно, конференц-зал на 240 мест с возможностью трансформации на два зала, магазины, 4 ресторана (2 а’ля карт), 5 баров, 2 конференц-зала (до 250 персон), 3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), терраса для загара, у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца: бесплатно, автобус до центра города (платно), club car (по запросу).

• бизнес-центр  FREE
Для детей 2 детских бассейна (один с подогревом). Мини-клуб "Vulcano" для детей в возрасте от 4-11 лет: часы работы с 9:00-18:00, в мини-клубе есть русскоговорящие няни. Детский ресторан (отдельная зона в основном ресторане). Уроки плавания в бассейне и уроки снорклинга для детей.
Развлечения и спорт 2 теннисных корта (с тартановым покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, освещение теннисного корта платно, дартс, караоке, водное поло, аквааэробика, волейбол на пляже, вечернее шоу.
  • теннисный корт

В отеле 324 номера.

• тапочки и халат
  • кабельный интернет  FREE
Адрес P.O.Box 10, Nabq Bay, Sharm El Sheikh, Egypt.
Телефоны: Tel: +2 069 3710 850 Fax: +2 069 371 0846
Е-мейл: info@cleopatraluxurysharm.com