Отличный отель!

Написано: 16 сентября 2018
Время поездки: 7 — 16 сентября 2018
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 10.0
И так. Напишу свой отзыв об отеле. Поставил максимальную оценку по причине очень положительного отдыха!
Начну с некоторых минусов, которые не касаються отеля, а касаються исключительно "замечательной" компании JOINup:
1. Задержка рейса в Шарм на 10 часов! Соответственно по поводу компенсации компания просто "забила". Рейс предоставлялся ихней же авиакомпанией Skyup. На вопрос - "почему"? Ответ - сбои.
2. Отельный гид, иже представитель компании, работает по принципу - "меня нет". То есть на связь выходит по своему желанию, договариваешься о встрече либо трансферу - тоже пропадает. На туристов смотрит как на кусок работы, которая ему надоела.
3. Задержка рейса обратно... Опять же перенос на 10 часов. После "популярного" объяснения сотрудникам чудо-компании - пересадили таки на ближайший рейс, на 2 часа раньше, чем должны были улететь. Только на этот раз авиакомпания - Bravo airway.

Один плюс. Трансфер доставляет к отелю.

Резюме.

Компания взяла на себя слишком много обязательств и их не выполняет.
Крайне не рекомедую пользоваться Joinup.

Теперь касательно самого отеля.

1. Система охраны на высшем уровне. То есть опасаться чего-либо не стоит. Два контроля. Один прямо на въезде в отель. С вооруженной охраной. Второй - возле входа в ресепшен. Металлодетектор так же присутствует. Охрана не русскоязычна, но очень вежлива и приветлива. На все про все (проверка сумок через сканер) ушло меньше минуты. Вообщем, ребята - молодцы.
2. Ресепшен. Есть сразу несколько стоек реестрации. В очереди стоять не нужно. Заполнили карту-формуляр (3 минуты) и можно заселяться. Сразу же одевают браслеты и выдают две карты в номер и две карты на полотенца. В номер отвезут на электро-каре (багаж тоже погрузят). По поездке проведут небольшую экскурсию на территории отеля. Багаж так же отнесут в номер и покажут где и что включаеться (не забываем отблагодарить, 2-5 долларов достаточно).

3. Номер. Так как мы были в одноэтажном корпусе с видом на сад/бассейн и частично видно море. Отдельная терасса с лежаком и двумя креслами со столиком. Очень удобно. Двери - раздвижный для выхода на терассу (не забываем их закрывать, случаев краж не было, но от наглых туристов никто не застрахован). Сам номер уютный и комфортный. Телевизор висит на стене, есть ряд русских каналов. На полу плитка. Прикроватные коврики так же присутствуют. Кровать очень большая и удобная. Есть еще кресло, два столика и пуфик. Зеркал более чем достаточно. Три штуки. Одно в полный рост. Шкаф для вещей вместительный. Куча ящичков и тумбочек. Правда немного все поскрипывает, но - не смертельно. В ванной комнате все цивильно. Душевая кабина, раковина, унитаз (со шлангом для подмывания) и соответственно - биде. Мини-бара нет. Вода - 1 полуторалитровая бутылка на человека. Каждый день приносят. Гели и шампуни одноразовые меняют по мере использования. Система климат-контроля работает отлично. И не забываем оставлять уборщику бонусы. Лучше 2-3 доллара. Тогда изощряються в выкладывании полотенец и т. д. Постельное и полотенца меняют каждый день.
4. Территория. Большая и шикарная. Два основных бассейна (один с баром на воде) и два детских "лягушатника"). Мест хватает на всех. Топчанов более чем достаточно. Хотя при большой загрузке лучше пораньше взять полотенца и занять лежаки. На территории очень много зелени. Поливают несколько раз в день. Молодцы. Травля насекомых проводиться в ночное время. Так что советую окна закрывать. Насекомых на территории действительно нет. Никто не укусит. И ползать не будет. Бассейны на ночь обеззараживаються. Хлорки там нет. Глубина максимум 150 см.
5. Пляж. Песчаный. Куча топчанов. Заходить в море только в специальных тапочках! Кораллов много, да и ежи вылазят погреться на солнышко. Так что аккуратнее. Есть пару расчищенных зон, где воды по пояс. Линия до обрыва тянеться метров 100. Соответственно плавать и нырять только с понтона. Для безопасности протянута веревка и буйки. Акул нет. Никто не съест. Возле рифа много рыбок разных расцветок и размеров. Есть на что посмотреть (маска обязательна, концентрация соли высокая, глаза долго печь будет при попадании). Есть еще дайвинг (платная услуга, в районе 25$). Вообщем очень даже хорошо.
6. Питание. Все шикарно. Выбор блюд огромен. И плюс еще гриль на терассе присутствует. Рыба каждый день. Морепродукты (креветки, осминожки и т. д. ) - раз в два-три дня. Сладостей немерянно. На любой вкус и цвет. Кофе там же можно попить. Стоят два аппарата. Фрэши так же делают. С соками небольшая проблема (разбавляют водой), так что советую заказывать колу/спрайт, благо персонала хватает - принесут быстро. В ресторанах (итальянский и рыбный) делать нечего, только ради разнообразия сходить. Есть еще Пилли паб, но там больше бухать и курить кальян. Гриль бар возле пляжа и большого бассейна - можно перекусить и выпить. Довольно хорошо. Бар возле малого бассейна - отличный. Наливают быстро (не забываем давать 1-2$ каждый день, для ускорения обслуживания, тогда напитки будут к топчану прямо приносить). Лобби бар, как и любой лобби бар. Находиться возле ресепшена. Есть терасса. Вместительная. С видом на анимацию. Можете напитки тащить сами, а можете дать 1-2$ и вам будут носить. Самый шустрый - Алла. Работает быстро, все запоминает. Респект.

7. Анимация. Хорошая. Начинаеться с 10.00 возле малого бассейна до 16.30-17.00. Девочки и ребята молодцы! Скучать не дают. Но и не сильно навязчивы. Нет - значит нет. Хочешь конкурсы/зарядку/йогу/аквааэробику - пожалуйста. После 21.00 начинаеться анимация в амфитеатре. С лобби видно все. Можно и внизу сесть. Мест много. Красиво, продуманно. Работают приглашенные профессионалы. Для детей тоже отдельно есть анимация и танцы в детском клубе.
8. Город. Все стандартно. Вышли - все хотят что-то впарить. Приставучие, но не очень сильно. Торгуйтесь везде и по максимуму.
9. Площадь СОХО. Красиво, но не впечатлило особо. Такси туда-обратно 10-15$ не больше! Торгуйтесь всегда.

Резюме. Отдых понравился. Все шикарно. Персоналу отеля респект и уважуха (главное не жлобитесь давать им чаевые и будет вам счастье).
Рекомендую данный отель для отдыха и релакса.
Обязательно будем приезжать