Tamra Beach Resort 4*– Отзывы

Отель Tamra Beach Resort открыт в 2005 году, состоит из основного 1-этажного здания (только ресепшен) и комплекса 2-этажных корпусов. Уютная зеленая территория отеля, множество бассейнов, комфортабельные номера. Располагается на первой береговой линии Красного моря, в бухте Набх. Рекомендуем для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар 300785julya
 •  ездил(а) 5 дней назад
Wi-Fi тут тяжело найти. Лучше купить симку не мучиться. По поводу завтрака: по прилёту менеджер сказал, что у них с туроператорами есть договор, в котором прописывается, включён завтрак по прилёту или нет, так вот, связались со своим туроператором, вообще в первый раз слышит такое и проблем никогда не было с завтраком. … Еще ▾ Wi-Fi тут тяжело найти. Лучше купить симку не мучиться.

Еда: выбора нет, омлет и глазунья сырая, есть сладости, сосиски, какая-то подлива (табличек что за блюдо нету, через пару дней появились), так что берите все и тогда будете знать где что. Есть таблички на супах и то они не соответствуют блюду (один так точно). Хотите масло - попросите, Вам дадут. Итак, продолжим, есть сухие завтраки, овощи, блинчики, фрукты (дыня, финики, бананы, яблоки, апельсин). По приезду отдыхающие сами накладывали себе еду, а потом поставили стекла, накладывает обслуживание персонал, ребята в масках, но не все в перчатках. Накладывают по 1-2 кусочка. По пятницам дают суп с креветками и с крабами, есть рис с креветками и мидиями. Готовят спагетти в соусе.

Анимация на высоте, спасибо ребятам: Мидо, Виктории, Марио и Сергею. Каждый вечер есть развлекательная программа, по вторникам пенная вечеринка в бассейне - это вообще класс. Мы попали на одну вечернюю и одну дневную - это ОГОНЬ! Вы на высоте. Огненное шоу тоже классное, очень красиво. На центральном баре днем и вечером музыка + дискотека до 23.30, хотелось бы дольше, на барах не всегда чистые столы, есть некоторые официанты, которые игнорируют просьбы.

Днем на пляже есть, дартс, учат танцам, боча, водная аэробика, волейбол, музыка.

На баре наливают пиво, виски, водка, джин, коктейли и алкогольные и безалкогольные. Есть в зёрнах кофе на барах.
Территория ухоженная, красивая, есть где сделать красивые фотографии.
Не всегда есть уборка в уборных, которые находятся на пляже и возле бассейнов, надо уделить особое внимание, это всё-таки гигиена.
Номер: большой, уютный, есть душ и ванная. Номер убирают каждый день. Полотенца меняют каждый день, но полотенца есть в очень плохом состоянии. В дверях в номере есть щели, есть детали которые отваливаются.
Для детей есть две площадки, одну их них реставрируют. Вечером детям показывают мультик, потом детская дискотека. Детской комнаты нету.
Персонал отеля приветливый.
Пляжные развлечения, учимся танцевать Пенная вечеринка Коктели Зажигательные Аниматоры Вечеринка в Басейне Рыбка на ужин Цветы на территории Есть!
аватар pavlenko.al7
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Если едете отмечать День рождение, то будьте готовы идти в этот день и ругаться, чтобы имениннику сделать приятно (чтобы ему спели песенку и вынесли торт). Номер именинника украсят, если заплатите). … Еще ▾ Если едете отмечать День рождение, то будьте готовы идти в этот день и ругаться, чтобы имениннику сделать приятно (чтобы ему спели песенку и вынесли торт).
Номер именинника украсят, если заплатите).
Нам не нужен был тот торт! Тут важно внимание!
Сервис там отсутствует в принципе. Это касается и хамского отношения к отдыхающим.
У вас все включено, но пиво, которое выдавать должны до 23:00 у них в 22 уже отсутствует!…
Стаканы стеклянные на баре не хотят выдавать, все в бумажные наливают. Якобы пандемия… Но! При этом в столовой многие повара и официанты без масок! Руками без перчаток берут наши тарелки!… На баре так же и без перчаток, и без масок!)
Пляж для детей не подходит! Вместо песка камни на пляже возле воды. Лагуна есть для купания, но она небольшая и в основном там всегда много народа, потому что поплавать негде, так как на понтон не хотят идти.
На понтоне с перилами осторожно, можно порезать руки об них.
Бассейн возле моря ограждён желтой лентой, там нельзя купаться почему-то, хотя арабы там плавали!)
Одни только аниматоры поднимают рейтинг этого отеля! Спасибо им!
Каменистый пляж перед заходом в море
аватар degilinka
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Відпочивали в Тамрі 7 днів, відпочинком і готелем залишились задоволені. Насамперед, готель доглянутий і чистий, всі працівники завжди привітні (окрім портьє, який вимагав грошей за доставку багажу на рецепцію), і готові допомогти. … Еще ▾ Відпочивали в Тамрі 7 днів, відпочинком і готелем залишились задоволені.
Номер надали без доплат дуже гарний, локація біля дитячого басейну. Всі потрібні місцини (ресторан, бар, басейни) були від нас до 50м і це дуже круто.
Їжа різноматнітна, завжи всього було вдосталь (різноманіття повністю відповідає 4*), голодними точно ніхто не був, все свіже, проблем з травленням ні в дорослих, ні в дітей за період відпустки не було.
Контингент на період нашої відпустки - білоруси, українці, казахи (привіт мама Єгипту), араби і дуже мало росіян)))
Приємно вразили уважні рятувальники біля басейнів, завжди дивились за дітьми.
Територія готелю велика, зелена, в квітах. Інстаграмних локацій багато) Підпірні стіни з каменю додають особливого шарму.
Море: захід в міні бухті пісок в перемішку з каменями. Навіть на глибині 1м є багато риб, без маски це море нічого не варте)
А з понтона відкривається просто казковий риф! щодня після обіду був жовтий прапор і можна плавати у відкритому морі. Риб багато, вода голубезна, правда глибина велика, але уважний рятувальник завжди готовий допомогти.
Але родзинкою цього готелю є анімація) Мідо, Віка, Маріо і Ману це ті люди, які зробили нашу відпустку незабутньою! Вони зустрічали нас зранку на пляжі, розважали весь день (шоу, водна аеробіка, волейбол, дартс), ввечері вечірні шоу і потім диско (шкода лиш, що замість обіцяних 2 год.ночі, музика закінчувалась в 23:30-0:00. Але інколи аніматори пропонували виїзд в центр на диско (ми їздили з ними в Паша клаб, аніматори зробили цю поїдку безпечною, запальною і дуже цікавою.). Хочеться повернутись сюди знову тільки через цю круту команду! Ми залишили шматочки наших сердець разом з вами.
аватар alaiziy
Очень зеленый и фишка эвкалипты! Большие номера фемели 3комнаты 2 санузла! Еда хорошая: мясо, рыба, крабы, рис, картошка и отличные макароны не такие как обычно в Турции и Египте! Фрукты: апельсины, айва, дыня, арбуз, финики. … Еще ▾ Очень зеленый и фишка эвкалипты! Большие номера фемели 3комнаты 2 санузла! Еда хорошая: мясо, рыба, крабы, рис, картошка и отличные макароны не такие как обычно в Турции и Египте! Фрукты: апельсины, айва, дыня, арбуз, финики. Кофе!

Короткий пирс! Есть лягушатник в море для деток! Бассейны!
Сильное течение в Набке в Тамбре, Рехане и т.д. Зато летом в Набке холоднее на 3 гр. И не работал бассейн над морем!
Из недостатков:
1) Нет табличек не беспокоить!
2) Не работал бассейн над морем!
3) Это музыка на баре вечером очень много и шумно!
аватар korolevgenia77
Если вы читаете отзывы, сравниваете их с другими отелями и выбираете, куда же же всё таки съездить отдохнуть в Шарм-эль-шейхе? Определённо сюда Для вашего удобства я буду оценивать всё по критериям 1. … Еще ▾ Если вы читаете отзывы, сравниваете их с другими отелями и выбираете, куда же же всё таки съездить отдохнуть в Шарм-эль-шейхе? Определённо сюда
Для вашего удобства я буду оценивать всё по критериям
1. Заселение, номер, выселение
Как только вы прилетите, пройдёте контроль , вас рассадят в автобусы и повезут по отелям. В принципе всё как обычно. Уже на ресепшене если нет людей заселят очень быстро. Вас и ваши вещи привезут до номера на машинке, аккуратно выгрузят. Именно так прошло наше заселение
Номер
Номер очень просторный, таких я больше не встречала, а особенно в 4*. В нём фактически 3 комнаты + терраса (если на 2 этаже, на 1 этаже не красивые террассы).Заходя в номер видем стол, удобный диван и телевизор на комоде, 2 маленькие лесенки и мы в спальне. Очень большая и удобная кровать(если нужно поставят ещё одну односпальную), или можно попросить номер с двумя односпальными, вместо двухсп. Так же имеется зеркало, 2 шкафа, столик для сумок и письменный стол.Отдельное внимание уделю ванной комнате. Имеется как и ванна, так и душевая комната. Туалет - отдельно. Фен тоже есть, он расположен где зеркало и раковина. Над интерьером постарались, это плюс.
Выселение
Также как и заселение, машина приезжает за вещами, автобус и аэропорт.
2.Питание
Завтрак и обед почти никогда не менялись, одно и то же меню .Самый красочный ужин. Иногда были мороженое и даже суши (в сушах место рыбы морковка).
Питание вкусное.
3. Анимация
Днем дартс, Волейбол, йога, аква-аэробика.
Мне всё понравилось.
Вечером всё по программе, весело.
4. Пляж
Шезлонги в хорошем состоянии.
Песок не очень, запросто за что-то можно поцарапаться.
Бармены на пляжном баре отлично выполняют свою работу.
Море шикарное, особенно с пирса. Множество рыб, красивый риф, ради этого сюда и нужно съездить.
Было бы 10, если бы не анимация, надеюсь вам понравится.
аватар mariya1994plazar
Відпочивали сім’єю були приємно вражені атмосферою. Хоча готель не новий, але доглянутий. Чудова зелена територія, ввічливий персонал. Смачна кухня. Особливо хотіли відмітити аніматорську команду: Мідо який ретельно підходить до своєї роботи, Антоніо який знає свою справу. … Еще ▾ Відпочивали сім’єю були приємно вражені атмосферою.
Хоча готель не новий, але доглянутий.
Чудова зелена територія, ввічливий персонал.
Смачна кухня.
Особливо хотіли відмітити аніматорську команду: Мідо який ретельно підходить до своєї роботи, Антоніо який знає свою справу. Ну і звичайно Вероніка привітна і уважна дівчина, яка дуже сподобалась нашій донечці і нам також. Це готель у якому є душа....!!!)))
аватар innamt
В целом отдых в отеле понравился. Очень много зелени, ни отель, а сплошная фотозона. Можно посидеть в баре, где вам сварят вкусный кофе, и полюбоваться на море. Риф красивый, но до обеда очень часто красный флаг из-за ветра. … Еще ▾ В целом отдых в отеле понравился.
Очень много зелени, ни отель, а сплошная фотозона. Можно посидеть в баре, где вам сварят вкусный кофе, и полюбоваться на море. Риф красивый, но до обеда очень часто красный флаг из-за ветра. Есть заход в море с берега, где после обеда очень теплая вода (там мелко).
Ресторан один, но кормят вкусно. Особенно понравился рыбный день. Арбузы и дыни были каждый день. Иногда давали вкусное мороженое.
Длительные экскурсии не брали из-за жары. Больше всего нам с детьми понравилась экскурсия на шоу крокодилов. Там кроме крокодилов было классное фаер-шоу, выступление с коброй. Можно было покормить и погладить ручных обезьянок. Причем было постоянное взаимодействие со зрителем. Даже крокодила дали детям за хвост потрогать.
Из недостатков. Из-за зелени хватает комаров. Также часто бывает ветрено, особенно по утрам. Из-за этого холодновато выходить из воды. С другой стороны, нет сильной духоты.
аватар m5196
Отдыхали в Тамре в конце мая – начале июня. Остались довольны всеми аспектами отдыха: прекрасная территория, большие и уютные номера. Хорошее по нынешним египетским меркам питание, все вкусно готовят. … Еще ▾ Отдыхали в Тамре в конце мая – начале июня. Остались довольны всеми аспектами отдыха: прекрасная территория, большие и уютные номера. Хорошее по нынешним египетским меркам питание, все вкусно готовят. Веселые ребята аниматоры. Было приятно общаться с ними и их руководителем Мидо! НО: мы любители активного сноркелинга, привыкли много плавать в Красном море без ограничений, а здесь нам не дали возможности плавать практически вообще. И дело не из-за волнения моря или течений. Абсолютно понятно, что нормальный человек в шторм в море не полезет сам. В хорошую погоду и штиль так называемый «спасатель» на пирсе не дает плавать дальше 20 метров вдоль рифа ни направо ни налево от него. Свистит, проглатывая свисток, требует вернуться. При этом дайвер с местного дайверского клуба погружается с клиентами и в шторм, сопровождает вдоль рифа желающих поплавать за деньги. Отсюда и эта «забота о безопасности отдыхающих». Один не разрешает плавать самостоятельно, другой берет деньги за надводное сопровождение. Отдельный случай это секьюрити на пляже. Выпрашивает у отдыхающих шоколад, сигареты, колу. В общем то, вся эта пляжная мафия перечеркивает старания десятков людей, которые хотят сделать отдых в отеле комфортным, чтобы люди возвращались. Как итог: если вы любите активно и самостоятельно плавать, вам не в этот отель. Не знаю, читает ли администрация эти отзывы, но необходимо принимать мера для исправления ситуации!! Это, кстати, не только мое мнение. Беседовали со многими людьми в отеле и находили согласие по этой проблеме.
аватар bombel76
Не слушайте никого, еды валом любой, море супер, особенно риф, персонал приветливый. Итальянцы тоже присутствуют, если кому-то слишком надо. А кто что то пишет ему нигде счастья нет, то еды, то персонал, но тараканы, а сам олень оленем. … Еще ▾ Не слушайте никого, еды валом любой, море супер, особенно риф, персонал приветливый. Итальянцы тоже присутствуют, если кому-то слишком надо. А кто что то пишет ему нигде счастья нет, то еды, то персонал, но тараканы, а сам олень оленем. Алкоголь я особо не употребляю, если что. Если с аквалангом лучше взять с выездом на острова 35$, а здесь и в маске достаточно. Спортзал бесплатно, йога, волейбол, по вечерам для детей много чего, бар до 11, музыка норм, иногда живая, короче окучивают со всех сторон вас хороших, много экскурсий.
аватар oksasaul
Сразу отмечу - несмотря на нюансы отеля, отдых у меня удался, т.к. всегда настраиваюсь на отдыхе на позитив, а для отдыха у меня не является главным идеальный номер, идеальная уборка, и суперпитание. … Еще ▾ Сразу отмечу - несмотря на нюансы отеля, отдых у меня удался, т.к. всегда настраиваюсь на отдыхе на позитив, а для отдыха у меня не является главным идеальный номер, идеальная уборка, и суперпитание.

Поэтому отмечу несомненные плюсы отеля:

- большая территория

- очень много пальм, зелени, цветов, за которыми ухаживают

- много бассейнов

- приятная музыка у бассейнов, на пляже, в ресторане создает отличную атмосферу отдыха

- есть заход в море с берега (но в тапочках!), по пояс, можно поплавать, и среди рыбок поплавать. Но есть приливы-отливы. Бухта Набк ветренная, поэтому с понтона не всегда можно поплавать, особенно утром. Риф не самый разнообразный, но есть что посмотреть.

- огромные номера с террасой на 1-м этаже или большим балконом на втором

- пляжные полотенца без карточек

- эспрессо и каркаде весь день на барах

- не нужно занимать места на пляже и бассейнах - ну, это возможно из-за загруженности отеля на 50% из-за карантина

- отдельный респект повару, который утром в ресторане на омлетах, днем на пицце в баре- МОЛОДЕЦ!!!

- бармен в баре на пляже очень внимательный, отличная зрительная память

- интернет нормальный - есть на ресепшене, в баре на бассейне, в баре на пляже, на пляже ловит, но не везде

- антисептики стоят везде по территории

Из нюансов, которые кому-то принципиальны и могут испортить отдых:

1. Главный минус отеля - ресторан. Питание скудновато, даже по египетским меркам.

На завтрак фруктов нет, кроме сомнительного фруктового салата из яблока и дыни.

На обед и ужин в ресторане из алкоголя только пиво и красное вино (белого нет даже в барах!).

- В обед арбуза может не достаться. При этом повар, нарезающий его, все серединки арбузов прямо при отдыхающих вырезает и кладет внутрь стола. На мое замечание, почему арбуза для отдыхающих нет, а серединки в столе- сделали вид (в том числе шеф- повар!), что не понимают меня. Я сказала, что напишу об этом, что и делаю. Стыдобище гостиницы!

- Из-за карантина блюда накладывают повара- я салат не две ложки, а три просила, и такое чувство, что его из зарплаты повара высчитывают. Бедные мужчины кусочки мяса тоже как бы выпрашивали- не очень приятно, учитывая, что выбирать не из чего.

- Купите ремни в брюки официантам- они их постоянно подтягивают

2. Пиво на баре на пляже очень часто неожиданно заканчивалось. Конечно, мужчины были в шоке!

3. Уборка в номерах 1 раз в 3 дня. Мне это безразлично. Кого-то удивляло. При этом полы и столы всегда грязные- мыть полы не учат.

4. Мебель в номерах ооочень старая, местами шухляды без ручек

5. Лежаки на пляже типа раскладушек, без матрасов

6. Лежаки у бассейнов деревянные, дряхлые, матрасы старые, обсываются

7. Полотенца и в номере, и пляжные старые, нитки висят

8. Персонал говорит по-русски очень слабо, потому что раньше был рассчитан на итальянцев. Но персонал старается, учат, что вызывает уважение

9. Территория не рассчитана на детские коляски- везде мощеная плитка. Детской анимации нет, кроме 1ч вечером. С питанием детям тоже проблемы

В общем, отдохнуть можно замечательно, если кому-то не принципиальны эти особенности отеля.

Шикарные фото обеспечены!

Но с рестораном надо что-то делать...
отлив

аватар svetik_mur
Есть ли возможность рядом с "Тамрой" найти такси/маршрутку до Старого города? И подскажите, пожалуйста, примерную стоимость такси/маршруток до Старого города.
9 месяцев назад  •  5 подписчиков 3 ответа
аватар zvinko
Уважаемые форумчане хотелось бы узнать Ваше мнение об отеле!Турагент очень рекомендует его.Собираемся на отдых в начале сентября с годовалым ребенком.

Расположение Отель Tamra Beach находится в 2 км от Международного аэропорта Шарм-эль-Шейха и в 20 км от Наама-Бей.
Описание пляжа В 300 метрах от основного корпуса гостиницы находится собственный песчаный пляж, рядом с которым имеется живописный коралловый риф. Для входа в море рекомендуется специальная обувь. Протяженность пляжа — 250 м, понтон 300 м.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (бесплатно), экскурсионное бюро, заказ такси (платно), факс/ксерокопирование (платно), ежедневная уборка номера, room service, 2 конференц-зала (мак. 600 чел., платно), 1 основной ресторан, 3 бара, диетическое меню (по запросу), 5 открытых бассейнов (1 с подогревом в зимний период), терраса для загара, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно.

Для детей Детский клуб (с 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт Теннисный корт (с жестким покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, освещение теннисного корта платно, настольный футбол (бесплатно), дартс (бесплатно), караоке (бесплатно), водное поло, аквааэробика, волейбол на пляже, мини-футбол, вечернее шоу, дайвинг-центр (платно).

В отеле 244 номера.

• холодильник
Адрес Nabq Bay, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: Tel: +20 69 3710 150‐159 Fax: +20 69 3710 157
Е-мейл: sales@evcresorts.com
Сайт: Tamra Beach Resort
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.