Отель не для взыскательного туриста

Написано: 16 мая 2021
Время поездки: 30 апреля — 7 мая 2021
5.0
Сразу отмечу - несмотря на нюансы отеля, отдых у меня удался, т. к. всегда настраиваюсь на отдыхе на позитив, а для отдыха у меня не является главным идеальный номер, идеальная уборка, и суперпитание.

Поэтому отмечу несомненные плюсы отеля:

- большая территория

- очень много пальм, зелени, цветов, за которыми ухаживают

- много бассейнов

- приятная музыка у бассейнов, на пляже, в ресторане создает отличную атмосферу отдыха

- есть заход в море с берега (но в тапочках! ), по пояс, можно поплавать, и среди рыбок поплавать. Но есть приливы-отливы. Бухта Набк ветренная, поэтому с понтона не всегда можно поплавать, особенно утром. Риф не самый разнообразный, но есть что посмотреть.

- огромные номера с террасой на 1-м этаже или большим балконом на втором

- пляжные полотенца без карточек

- эспрессо и каркаде весь день на барах

- не нужно занимать места на пляже и бассейнах - ну, это возможно из-за загруженности отеля на 50% из-за карантина

- отдельный респект повару, который утром в ресторане на омлетах, днем на пицце в баре- МОЛОДЕЦ!! !

- бармен в баре на пляже очень внимательный, отличная зрительная память

- интернет нормальный - есть на ресепшене, в баре на бассейне, в баре на пляже, на пляже ловит, но не везде

- антисептики стоят везде по территории

Из нюансов, которые кому-то принципиальны и могут испортить отдых:

1. Главный минус отеля - ресторан. Питание скудновато, даже по египетским меркам.

На завтрак фруктов нет, кроме сомнительного фруктового салата из яблока и дыни.

На обед и ужин в ресторане из алкоголя только пиво и красное вино (белого нет даже в барах! ).

- В обед арбуза может не достаться. При этом повар, нарезающий его, все серединки арбузов прямо при отдыхающих вырезает и кладет внутрь стола. На мое замечание, почему арбуза для отдыхающих нет, а серединки в столе- сделали вид (в том числе шеф- повар! ), что не понимают меня. Я сказала, что напишу об этом, что и делаю. Стыдобище гостиницы!

- Из-за карантина блюда накладывают повара- я салат не две ложки, а три просила, и такое чувство, что его из зарплаты повара высчитывают. Бедные мужчины кусочки мяса тоже как бы выпрашивали- не очень приятно, учитывая, что выбирать не из чего.

- Купите ремни в брюки официантам- они их постоянно подтягивают

2. Пиво на баре на пляже очень часто неожиданно заканчивалось. Конечно, мужчины были в шоке!

3. Уборка в номерах 1 раз в 3 дня. Мне это безразлично. Кого-то удивляло. При этом полы и столы всегда грязные- мыть полы не учат.

4. Мебель в номерах ооочень старая, местами шухляды без ручек

5. Лежаки на пляже типа раскладушек, без матрасов

6. Лежаки у бассейнов деревянные, дряхлые, матрасы старые, обсываются

7. Полотенца и в номере, и пляжные старые, нитки висят

8. Персонал говорит по-русски очень слабо, потому что раньше был рассчитан на итальянцев. Но персонал старается, учат, что вызывает уважение

9. Территория не рассчитана на детские коляски- везде мощеная плитка. Детской анимации нет, кроме 1ч вечером. С питанием детям тоже проблемы

В общем, отдохнуть можно замечательно, если кому-то не принципиальны эти особенности отеля.

Шикарные фото обеспечены!

Но с рестораном надо что-то делать. . .