итальянский отель и русскоязычные там не в фаворе

Написано: 18 ноября 2018
Время поездки: 9 — 16 ноября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Начну с хорошего)
1. Зеленая и чистая территория, там постоянно убирают, стригут, поливают. Достаточно много урн для мусора.
2. Очень красивое море с большим количеством рыб и не только. Не обязательно прыгать с пантона или ехать куда то чтоб посмотреть рыбок. Зайдя по колено вы уже сможете увидеть большое количество морских жителей.
С хорошим все, что касается остального
1. "Подуставший" отель: старая мебель, в номерах не работают ручки на входных дверях и если вы вышли и забыли ключи а дверь захлопнулась то вперед на поиски работника с ключами). В целом номер терпимый, если не обращать на потертости, скрипы дверей, отбитый кафель... На пляжах потрепанные лежаки, полупорванные матрацы, есть вип "палата" на пляже с пожелтевшими матрацами и не совсем чистыми за 8 евро.

2. Общение в отеле проходит с трудом. Все говорят на итальянском. Некоторые на английском еще немножко. Максимум 3 человека на отель говорят на русском, остальные на уровне пожалуйста, привет, спасибо. Под конец отдыха мы увидели русскоговорящую девушку-аниматора (я не знаю что она там делает если честно). Отдыхающих четко разделяют на итальянцев и русских об этом говорят ленточки на запястьях. Не заметив ленточку к вам подходят начинают что то горячо рассказывать на итальянском но увидев синюю ленточку (у итальянцев оранжевая) заканчивают тираду словом "Привет" разворачиваются и уходят. Соответственно все развлечения и программы на итальянском ( в принципе мы не горели желанием плясать на пляже и нас это устраивало). Музыка вся зарубежная, процентов на 90 итальянская(не думала что могу соскучиться за нашими исполнителями) Выйдя за предел вы услышите русскую речь, в магазинах прекрасно и говорят и понимают по русски. Вывод: в отеле Тамра принципиально не учат русский!
3. Питание. Тут конечно все индивидуально. Не буду расписывать но мне не понравилось. Единственное это вкусный сыр, иногда мясо и рыба (но в очень ограниченном количестве), лаваш, и некоторые сладости. Но повторюсь, это как кому нравится. Кофе хороший стоит 2 доллара. Соки, газировка, вино, пиво (местного производства) бесплатно и только на розлив. В конце отдыха мы узнали что есть еще коктейли, джин, виски тоже местного производства которые бесплатно (мы как то не особо этим интересовались но об этом и не рассказывают) Все таблички и вывески на 95% на итальянском, кое где есть английский и на табличках со списком чего делать нельзя есть русский.
4. Поселение происходит по принципу русские вверху (там где попроще) и итальянцы с выходом на море. Так же и встречают))) Итальянцев с вином и десертами а русскоязычных корявым "здрасьте".
Возвращаться в этот отель не планируем да и друзьям не посоветуем. На этой линии полно других отелей с таким же морем. Не совсем понятно, зачем селить там тех кого встречать не готов? !