Sunrise Diamond Beach Resort Select 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Санрайз Селект Даймонд Бич Резорт,Calimera Royal Diamond Beach,Калимера Роял Даймонд Бич,sunrise,санрайс,санрайз,санрай,sun rise,sanrise,сан рай,сан райз,сан райс,сонрайс,sanrays,sunriz
Отель был открыт в 2007 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (обновление 110 номеров категории Standard Rooms в 2016-2018 году, пляжный бар, новые шезлонги и зонтики у бассейнов, дорожки на территории отеля, общественные туалеты на территории отеля). Представляет собой один 2-этажный корпус и одиннадцать 2-этажных блоков. Расположен недалеко от Старого города. Отель подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар valeria_2014
 •  ездил(а) 3 недели назад
Нам этот отель посоветовали в турагентстве, как самый лучший в Шарм-эль-Шейхе. Заселили очень быстро и без никаких проблем. На территории отеля всегда убрано и чисто, работает очень много садовников, которые постригают деревья и кустики каждый день. … Еще ▾ Нам этот отель посоветовали в турагентстве, как самый лучший в Шарм-эль-Шейхе. Заселили очень быстро и без никаких проблем. На территории отеля всегда убрано и чисто, работает очень много садовников, которые постригают деревья и кустики каждый день. Еще на территории отеля размещено 5 бассейнов. Номер нам выдали очень чистый и просторный, убирали в нем каждый день. Рестораны в отеле очень красивые и просторные. Каждый день новое меню, всегда разнообразное и вкусное. Персонал в отеле очень хороший. Всегда помогут, при любых вопросах. Анимация в отеле очень-очень крутая!!! Fade, Elina, Marvin, и еще другие веселили отдыхающих целыми днями. Для деток всегда устраивали дискотеки и еще много разных развлекаловок. Так же и для взрослых устраивали разные развлечения, в том числе и дискотеки. Вообщем, отель очень классный!!!
аватар Alia4567
 •  ездил(а) 3 недели назад
Территория отеля красивая, большая, ухоженная. Есть много бассейнов, из них два с подогревом. Персонал в отеле доброжелательный, отзывчивый, также хочется отметить ребят на ресепшн, внимательно подходили к каждой нашей просьбе. … Еще ▾ Территория отеля красивая, большая, ухоженная. Есть много бассейнов, из них два с подогревом. Персонал в отеле доброжелательный, отзывчивый, также хочется отметить ребят на ресепшн, внимательно подходили к каждой нашей просьбе. Красное море шикарное, есть понтон. Питание в ресторане разнообразное, каждый день разнообразие рыбы, мяса, фруктов, сладостей. Номером остались довольный, каждый день убирают, всем довольны. Анимационная команда крутая, каждый день зарядка, йога, волейбол. Вечером развлекательные программы, после ребята приглашают на дискотеки. Ездила с ними на Новый год, осталась в восторге. Спасибо детским аниматорам, дочка от них в восторге. Советую для отдыха, вернёмся ещё раз!!
аватар denkam
 •  ездил(а) 3 недели назад
Отель для людей практичных, а не тех, кто ищет мраморный дворец с прислугой и околомишленовскими ресторанами за 600 долларов на 7 дней. Для справки: мы были в новогодний период - 100% заполнение отеля, жили в двух шагах от пляжа на вилле "бич фронт". … Еще ▾ Отель для людей практичных, а не тех, кто ищет мраморный дворец с прислугой и околомишленовскими ресторанами за 600 долларов на 7 дней.

Для справки: мы были в новогодний период - 100% заполнение отеля, жили в двух шагах от пляжа на вилле "бич фронт". В целом нам очень понравилось, так как мы просмотрели многие отели и отзывы и не завышали ожиданий за такую цену, да и не вижу смысла переплачивать 500 долларов за что-то большее. Здесь всего хватало.

Очень важно: при покупке выбирайте Делюкс, они дороже стандартов не намного, в среднем на 50-70 долларов за 7 дней. Это обновленные номера. Стандарты всё-таки подуставшие и не тянут на 5 звёзд. Что многим по сути и портит мнение об отеле.
---
Сперва о позитивах:

- как только вы попадете на территорию отеля, а это важно при раннем заезде, - вы уже гость. Вы можете пользоваться инфраструктурой: тусить на барах, питаться в ресторанах, купаться в бассейне и на море - по просьбе вам выдадут полотенце; ровно также при выселении, если у вас поздний вылет - никто ни слова не скажет, отдыхайте и пользуйтесь услугами. Это конечно подкупает, ведь, по опыту - подобное редкость. В большинстве отелей приходиться отсиживаться в лобби.

- большая территория отеля, достаточно зелёная, как для Египта + от ресепшена до пляжа и по кольцу ходит автобус, это очень удобно, так как рельеф каскадный. На территории гуляет много птиц, цветут цветы и гибискусы.

- пляжи отличные, с детьми клёво, можно купаться у берега, при этом взрослым где-то по пояс. Центральный пляж слегка шумноват и переполнен, так как тут понтон и летний ресторан с бургерами, пиццами, фруктами и мороженым весь день, а вот дальний, где много итальянцев тихий и уютный. Мест и лежаков хватает всем. Даже после 10ти замечал свободные шезлонги на центральном. На пляжах оборудованы беседки. А с двух сторон территория у моря окаймлена мысами и оформлена газоном и садом, установлены лавочки. На территории ресторана морской кухни есть качели с прекрасным видом. Можно подняться на крышу для осмотра морских видов.

- все бассейны с барами, зонами для релакса. Два обогреваются +28-29°. А вот аквапарк - нет. Это жирный минус, так как аквапарк - прикольный, даже весело взрослым. И дело в том, что при покупке путевки не сообщают, что вода холодная, в то время как наоборот у оператора заявляют, что вода в аквапарке тёплая. Сам же отель рассказывает, что предупредил Анекс об этом.

- питание хорошее: много гриля, который готовят при вас. Это и рыба и курица и мясо. На ужин вдобавок готовится шаурма, такосы. Через день на гриле, крабы, тунец, сайда или кефаль. Большой выбор овощей на гриле. Делают бургеры, хотдоги, пиццы, блины, по утрам пончики и вафли и т.п. Возможно небольшой выбор готовых салатов как в Турции, но не вижу в этом надобности: есть ингредиенты, собирайте свой салат :). Для веганов - выбор отличный. Сладостей с головой, есть типичные арабские сладости, мороженое доступно безлимитно. Фрукты по сезону: мы попали на гранаты, хурму, финики, гуаву, дыни, яблоки, виноград. Уезжали: в основном были яблоки и гуавы, мандарины.
По питанию плюс, есть поздний ужин, а в течение дня работает пляжный ресторан и снек бар в лобби.
- обслуживание приятное. Доброжелательно общаются и помогают с решением вопроса, заметно как все мотивированы, стараются учить язык - видать, влияет на карьеру. Любят шутить, рассчитывают на взаимность. Показательный момент: ребенок разбил тарелку, едва он хотел поднять осколки, как подскочило двое официантов и упрашивали расслабиться и не убирать ни в коем случае - они все сделают сами.
Вообще, не стесняйтесь обращаться с просьбами и распросами к Гест рилейшнз Наталье и Кате - им отдельная благодарность за подсказки, содействие и решения.
- не в каждом отеле есть свежемолотый кофе на протяжении всего дня, а в этом есть, правда узнать о этом приходится эмпирическим путём. Всюду, включая номера, растворимый. А вот в лобби баре - при пароле Espresso please, вам подадут свежемолотый, да не 100% арабика, но на фоне нескафе, это небо и земля :).
- интернет на территории отеля отличного качества, что также не часто в Египте, кроме самых крайних вилл слева, если кто-то читает из отеля, обратите внимание, очень слабый в этих номерах бич фронт.
- анимация отличная, по вечерам шоу программа в театре и живая музыка у ресторана.
- в номере ежедневно обновляют кофе, чай, воду, в минибаре при заезде дают спрайт, факту, колу.
---

Так ладно, немного о нюансах:
- немного не хватает вводной информации при заселении - многое приходится догадываться самому при помощи наблюдения и благодаря амбициям. Как в случае со свежемолотым кофе, или вот к примеру, что по территории отеля курсирует автобус и по какому графику - вроде мелочь;
оказывается, что вам положены халаты и тапки, а учитывая, что сейчас зима, это очень пригодится, пол холодный в номерах, но при этом они по запросу, а вернее буквально по повторному запросу. Толи их мало, толи забывают принести, звонить и повторять просьбы напрягает. Также и со столиком на террасе. Если его нет, то вас надо звонить и просить его достать, ну как-то неправильно это. Отель вроде сам при выдаче номера должен доработать список, чего не хватает.
Или вот ещё: чайник есть, но нет розетки, приходилось использовать в ванной. Кстати, ванная большая - это плюс :)

Про аквапарк я уже рассказал - классное место, но с холодной водой, что не совсем понятно и честно в зимний период, особенно, учитывая, что это одна из топ причин, по которым продается отель для семей с детьми.

Индийский ресторан и Египетский ресторан - к сожалению, одно название, в реальности - это просто крыша отеля, где стоят столики, а вам по заказу носят еду по меню. Да, вкусно и я рекомендую посетить для разнообразия, но интерьера и атмосферы нет, а хотелось бы. Отелю над этим надо поработать.
К основному ресторану есть ещё странное пожелание. Это вилки и ложки, которых нет в свободном доступе, приходится просить у официантов - ну что их воруют?
- строительство ресторана на территории пляжа. Нас это не напрягало, все как-то аккуратно, но может кого-то это беспокоит, учитывайте. Думаю, до марта стройка ещё будет. Во время отъезда, начался ремонт итальянского ресторана, что временами провоцирует очередь в основной ресторан, но ни разу не напрягало. Просто знайте. Это в высокий сезон, ещё раз.

Вместо выводов: отель заслуживает звание одного из лучших по цена-качество, да он слегка подуставший местами, есть вопросы по старому номерному фонду и объектам, но отличный пляж, хорошее питание, хороший бесплатный интернет, пользование инфраструктурой при раннем и позднем перелёте, приятные мелочи типа нон-стоп мороженое, дружелюбный персонал, свежемолотый кофе и сок делают отдых позитивным.
Ну и если отзыв читают в отеле, раз вы семейный отель - сделайте крутую детскую площадку, раз не можете подогревать аквапарк :)) спасибо за отдых!
аватар a.asakhno
 •  ездил(а) 4 недели назад
Заселение быстрое, жили в номерах типа семейные. Ремонт свежий, номера удобные, чистые. Уборка хорошая, каждый день с заменой полотенец. Питание однообразное, мясо - в основном курятина, из морепродуктов только безвкусная или пережаренная на гриле сухая рыба. … Еще ▾ Заселение быстрое, жили в номерах типа семейные. Ремонт свежий, номера удобные, чистые. Уборка хорошая, каждый день с заменой полотенец.
Питание однообразное, мясо - в основном курятина, из морепродуктов только безвкусная или пережаренная на гриле сухая рыба. Закуски на пляже нормальные. Напитки местные, соответственно, крепкий алкоголь - очень низкокачественных. Русскоязычные аниматоры с детьми вообще не занимались: собирали детей на пляже, отводили к бассейну, фотографировали и на этом их работа заканчивалась, никаких игр и конкурсов с детьми не проводили, первый раз вижу такое полное отсутствие анимации для детей.

Выбирали этот отель из-за наличия горок в бассейне, но в рекламе было указано, что он с подогревом, а по факту нет, вода в нем 17 градусов, соответственно дети в нем не купались. Пляжи маленькие, а на них привозят еще с другого отеля людей, поэтому переполненные. Алкоголь на новогодний гала-ужин дают только местный, а за занос своего нормального требуют 5$ за любую бутылку, причём чек не дают, первый раз такой беспредел, сам ужин, как всегда в 21 час уже начинают убирать закуски, короче ерунда. А так в целом нормальный отель.
аватар magical_feniks
 •  ездил(а) 4 недели назад
Приехали утром, сразу одели браслетики и отправили на завтрак. Wi-fi ловит отлично на всей территории отеля. Заселение в номер в 12 часов, мы не стали ждать на рецепшн, пошли сразу поплавать (карточки для полотенец не дали, пока мы не заселились, не страшно лежаки очень мягкие))) Заселили в неплохой номер, на первом этаже выход на главный бассейн. … Еще ▾ Приехали утром, сразу одели браслетики и отправили на завтрак. Wi-fi ловит отлично на всей территории отеля.
Заселили в неплохой номер, на первом этаже выход на главный бассейн.
Риф шикарный, пляж небольшой, разделён на 3 части, лежаков хватало (хотя отель был заполнен на стопе). Понтон пластиковый, находился спасатель всегда.
В отеле 2 ресторана по системе шведский стол и 3 а ля карт. Питание разнообразно, каждый может выбрать себе по вкусу. Обед и ужин всегда несколько видов рыбы и мяса, впечатлило наличие поваров готовящих еду что говорится с пылу, жару. Повара стараются. Просто огонь отдельно хотелось отметит парня готовящего пироги слоеные и омлет.
Анимация. Ребята молодцы, не давали скучать, с утра заряжали своим позитивом. Всегда подходили и интересовались как наши дела, приглашали на мероприятия. Отдельно спасибо Абдо, русскоговорящий парень, постоянно звал наших детей рассказывал программу на день. Персонал просто 5+ улыбается интересуется как дела и все ли у нас в порядке, что немаловажно знают русский, английский и итальянский это большой +. И немножечко о барах, бармены всегда подают коктейли и оформляют их, улыбаются, хотелось бы отметить бар в лоджии отеля бармены супер.
Скажу одним словом об этом отеле ДУШЕВНО. Я с удовольствием туда вернусь. Спасибо за классный отдых всему персоналу, Молодцы!! Супер все!!!!
аватар Aleksandr293945
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Искал нормальный отель и для января не ветреную бухту вот и нашелся этот отель. Питание в отеле хорошее, сервис тоже хороший. Туда можно еще раз съездить. Отель удобно расположен к центру, торговым центам и прочим магазинам. … Еще ▾ Искал нормальный отель и для января не ветреную бухту вот и нашелся этот отель. Питание в отеле хорошее, сервис тоже хороший. Туда можно еще раз съездить. Отель удобно расположен к центру, торговым центам и прочим магазинам. Также можно посетить старый рынок, с продавцами лучше торговаться.
аватар Kuchuk_yulya
 •  ездил(а) 1 месяц назад
К выбору отеля всегда подхожу кропотливо, перечитывая отзывы на всех туристических форумах и прислушиваюсь к советам своего турагента . После некоторых колебаний выбрали Sunrise Diamond за безветренную бухту, частично обновлённый номерной фонд и, в целом, неплохие отзывы. … Еще ▾ К выбору отеля всегда подхожу кропотливо, перечитывая отзывы на всех туристических форумах и прислушиваюсь к советам своего турагента . После некоторых колебаний выбрали Sunrise Diamond за безветренную бухту, частично обновлённый номерной фонд и, в целом, неплохие отзывы.
И так, по порядку:

Заселение. По приезду в отель(около 8 утра) нас разместили в баре возле ресепшена, раздали анкеты, заполнив которые, на нас сразу надели браслеты и отправили завтракать. После завтрака (около 9 утра) выдали ключи от комнаты, карточки на пляжные полотенца и карту отеля с информацией.

Комната. Мы бронировали делюкс. Дополнительно просили своего турагента попросить у отеля заселить нас (по возможности) в тихом корпусе, не на первом этаже. Руководство отеля выполнило просьбу! Дали отличный номер, на втором этаже, с прекрасным видом и, что немаловажно, вдали от шумного бассейна и площадок с анимацией . Номер после реновации, с уютным балкончиком и большой душевой.

Уборка. К уборке большие вопросы (комната 2072)- уборщик только перестилал кровати и менял полотенца. А забрызганные чем-то от предыдущих жильцов зеркала, поверхности столов и тумб, да и душевую он обходил стороной.

Пляжи. Их несколько на территории отеля: основной - возле пирса, где яблоку негде упасть, чуть повыше слева - более приятный пляж , но поскольку рядом идёт стройка, очень шумно и строительная пыль, справа от основного - хороший пляж, но решетка, огораживающая его, не вдохновляла там проводить время, за стройкой хороший пляж, но там в основном отдыхают итальянцы, и в самом конце очень тихая и уютная бухта на 8 лежаков, её мы и облюбовали. Если вы цените комфорт и тишину – вам сюда, да далековато от пирса и от пляжного ресторана, но здесь не будет умственно-отсталых с мобильными колонками, из которых орет сомнительного репертуара музыка, а также курящих и щёлкающих семечки туристов. Пляжи чистые. Лежаки новые и удобные. Возле берега плавают рыбки, можно ходить в аквашузах и любоваться. Риф красивый, с множеством рыбок. Просьба к руководству отеля – обратите внимание на отсутсвие лёгкой расслабляющей музыки на пляже, возможно её появление будет сдерживать любителей носить колонки на пляж и навязывать свой музыкальный вкус отдыхающим.

Питание. Мы ходили только в итальянский ресторан Basilic. Выбор блюд не такой обширный как в основном ресторане, но для нас большее значение имеет атмосфера, обслуживание и качество. Это уютный светлый ресторанчик, с красивой террасой. Было вкусно и разнообразно.
Обслуживание на 5. Ребята всегда интересовались, что нам принести из напитков, убирали мгновенно со стола пустые тарелки, шутили, улыбались. Менеджер старался каждой семье уделить внимание и поинтересоваться все ли в порядке. НО в семье, как говориться, не без урода, большой осадок остался от молодого итальянца, которому доверили (зря) смешивать пасту с соусами и подавать посетителям ресторана. Он напрочь игнорировал русских, обслуживая только итальянцев. Даже детей оставлял без внимания!! После нескольких замечаний уже не сдержалась и устроила скандал – мой ребёнок простоял 20 минут, ожидая пока ему уделят внимание, и так бы и продолжалось, если бы я не вмешалась!!! Причём когда я его сначала вежливо попросила, он даже не взглянул на меня!!! Только когда я повысила голос, он по-хамски что-то ответил и продолжал обслуживать итальянцев. Лишь вмешательство менеджера и шеф-повара, сбежавшихся из-за шума, привело его в чувство.

Я не хочу, чтобы эта ситуация осталась без внимания руководства. ПОЖАЛУЙСТА ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ . Это вопиющее хамство. И кстати, извинились все, кроме этого хама!!!

Выселение. В 12 освободили номер и оставили чемоданы возле двери. На территории отеля находились до вечера, браслеты не снимали. Перед отъездом нам предоставили комнату для принятия душа.

У целом, отдых прошёл хорошо. Отель понравился, бал сняла из-за хама на раздаче пасты.
аватар natalymoff
Приехали утром, сразу одели браслетики и отправили на завтрак. Заселение в номер в 12 часов, мы не стали ждать на рецепшн, пошли сразу поплавать (хочу отметить, что карточки для полотенец выдали сразу же по нашей просьбе). … Еще ▾ Приехали утром, сразу одели браслетики и отправили на завтрак.
Заселили в хороший номер, с ремонтом на первом этаже (корпус частично с видом на море, хотя заказывали гарденс) без всяких доплат.
Риф красивый, пляж небольшой, разделён на 3 части, лежаков не хватало, но мы разместились у основного бассейна, там до моря рукой подать и вид красивый. Пантон пластиковый, не очень удобный, но все минусы перекрывает шикарный риф.
В отеле 2 ресторана по системе шведский стол и 3 а-ля карт. Питание разнообразно, каждый может выбрать себе по вкусу. Обед и ужин всегда несколько видов рыбы и мяса, впечатлило наличие мороженого, которое можно было самим набирать сколько хочешь. Повара стараются.
Анимация. Ребята молодцы, не давали скучать, с утра заряжали своим позитивом. Всегда подходили и интересовались как наши дела, приглашали на мероприятия. Отдельно спасибо Ирине.
Скажу одним словом об этом отеле ДУШЕВНО. Я бы с удовольствием туда вернулась. Спасибо за классный отдых всему персоналу, Молодцы!!
аватар AndreySWAR
Ехали проверить на себе - каков он, зимний Египет? И, конечно же, сомневались - в отель ехали первый раз. Сразу оговорюсь, ехали отдыхать! Все искатели ржавчины на сливном бачке далее могут не читать. … Еще ▾ Ехали проверить на себе - каков он, зимний Египет?

И, конечно же, сомневались - в отель ехали первый раз.

Сразу оговорюсь, ехали отдыхать! Все искатели ржавчины на сливном бачке далее могут не читать...

По приезду сразу надели браслетики и отправили на завтрак! Несомненно плюс!

Заселили в номер в 12:00 (+), номер освеженный с видом на море, по размерам - как в блю бэй супериор рум, хотя заказывали промо! (+)

Огромная душевая кабина! (+) Плазма на 42' присутствует! (+). Кровати шикарные.

Уборка, как и везде. (-) Но звонят с рецепшена и спрашивают, была уборка или нет, все ли в номере работает. (++)

В холодильнике три напитка на неделю и вода на каждый день.

Сейф с виду надежный. (+)

Кондиционер расположен верно! Дует не в голову, а вдоль номера, не шумит особо! (+)

Два основных ресторана, обычный для Египта шведский стол. Из фишек - это мороженое, ешь не хочу, на ужин; гриль на улице; и пирог который готовят в печи, все время забываю название, что-то вроде нашей пиццы. (+)

Три а ля карт ресторана, один (морепродукты) платный.

Бассейн с горками, бассейн семейный, бассейн релакс, и основной бассейн присутствуют. Фемели, релакс и горки отапливаются. (+)

Пляж разделен на три части, все лезут туда где понтон и бар. Хотя перейди на 10 метров левее - куча пустых лежаков.

Понтон метров 60 пластиковый, на такую толпу народа - ну очень маленький. Нормально поплавать можно часов с 7 утра, пока все едят или спят, в остальное время толкучка. (-)

Территория ухоженная, небольшая, уступами. Мест для селфи валом! (+)

Аниматорам респект! Ребята стараются и это видно! Спасибо, скучать не давали, да и детишки за ними стаями гоняли... (+++)

Чтобы не создавать стену текста скажу короче - один из лучших бюджетных вариантов для отдыха!

Особенно зимой, ветра на пляже в декабре не было вообще!
аватар kravchuk.alina97
Ездили мы семьей с Анекс Тур.Когда летели туда был огромный самолет и очень тесный, ноги просто некуда было деть. В аэропорту встретили, довезли в гостиницу( в последнюю очередь, добирались час где-то), мы были с детьми, поэтому нам дали два полулюкса, номера с ремонтом , все очень круто. … Еще ▾ Ездили мы семьей с Анекс Тур.Когда летели туда был огромный самолет и очень тесный, ноги просто некуда было деть.
В аэропорту встретили, довезли в гостиницу( в последнюю очередь, добирались час где-то), мы были с детьми, поэтому нам дали два полулюкса, номера с ремонтом , все очень круто. Успели еще на поздний ужин.
Очень приветливый персонал, а доллар чаевых творит чудеса вообще :)кто возмущается, что без чаевых никто ничего не хочет делать, наверное не знает что у них зп по ~60$ в месяц и их заработок это чаевые.
Вай-фай ловил по всей территории отеля, даже возле моря, иногда были перебои, но в целом очень не плохой интернет.
Везде очень чисто, море и пляж отличный, понтон хиленький, но при нас его ремонтировали. Иногда не хватало лежаков, из-за того что наши люди занимали полотенцами пол пляжа и подтягивались к обеду. Но за чаевые быстро все находилось.
Очень красивый риф, рыбы даже возле берега плавали.
На территории отеля есть магазинчики, где можно купить и маски, и сувениры, вкусности всякие.
Вообще не логично что в аквапарке ледяная вода, даже мы, взрослые, с трудом там купались, не говоря о детях. Остальные бассейны были с подогревом. Темнело около 5 вечера, и в 5 закрывается море, и даже бассейны с подогревом, и особо развлекательной программы не было.
Вечером была программа с аниматорами, для детей не плохо , для взрослых скучновато.
Есть спортзал, но с видом на персонал :)
Самое интересное это питание, я конечно не ожидала ничего супер классного, но это капец. Язык не поворачивается сказать что еда была вкусной. Она была никакой, есть можно, но какого-то удовольствия вы вряд ли получите. Завтраки одинаковые каждый день, на обед и ужин ситуация получше. Еды очень много, но лучше бы поработали над качеством, чем количеством. Из фруктов были :яблоки, мандарины, виноград, бананы, гранат, финики...сказали что у них сезон манго, но манго не было не разу.
Удобно что на пляже с 12 до 5 точка с едой, делали вкусную пиццу, бургеры, картошка фри и фрукты.
В итальянском ресторане все тоже самое что и интернациональном.На верху тоже самое, только меньше людей.
слышала много возмущений именно о еде.
Представители анекс тур самые настоящие хамы, если не берете экскурсии то с вами даже говорить нормально не будут и не объяснят ничего.Мы купили две экскурсии, сразу изменилось отношение.Мой совет не брать экскурсию в дельфинарий...платите за 15 минут, с дельфином в лучшем случае минуту будете.Плохо относятся к дельфинам, только жалость вызывает это все. Фоткать нельзя, потом рукожопые фотографы будут продавать по 5$ фотку.Экскурсия по городу супер, попалась хорошая экскурсовод.
Не знаю про какое особое отношение к итальянцам, их там толком и не было, одни украинцы :)
Назад летели в более комфортном самолет и на полтора часа дольше.
В целом отель хороший, если вы попали в отремонтированный номер.
Очень хороший и приветливый персонал нам попался, обо всем можно было договориться.
Рядом можно выйти к аптеке и базарчику.
В общем, если не учитывать питание, было хорошо)
Номер полулюкс Номер полулюкс Номер полулюкс Номер полулюкс Номер полулюкс Номер полулюкс Номер полулюкс Холл отеля

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх,8 км от Наама Бей, в Хадабе.
Описание пляжа Пляж протяженностью 230 м, рядом кораллы. Вход в воду только с понтона.

4 ресторана (3 а’ля карт), 7 баров, конференц-зал (до 120 персон), 3 открытых бассейна (1 – с подогревом), магазины.

В отеле можно посетить несколько ресторанов, включая ресторан восточной кухни на пляже, итальянский ресторан и стильный ресторан индийской кухни Kandahar. Кроме того, в распоряжении гостей 6 баров для отдыха с выбором напитков.

Для детей 2 детских бассейна, 2 детские площадки, детская анимация, детская кроватка по запросу на ресепшн.
Развлечения и спорт Теннисный корт (с жестким покрытием), дартс. Также в отеле работает спа-центр, фитнес-центр и международный центр дайвинга, где гости могут увидеть красочные рифы и экзотических рыб Красного моря.
  • гольф  FREE
  • занятия йогой

• мини-бар (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
Адрес Om El Sid Hill-Hadaba, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 69 366 5580