Sunrise Diamond Beach Resort Select 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Санрайз Селект Даймонд Бич Резорт,Calimera Royal Diamond Beach,Калимера Роял Даймонд Бич
Отель был открыт в 2007 году, последняя реновация проводилась в 2014 году (обновление номеров категории Standard Rooms в 2016 году). Представляет собой один 2-этажный корпус и одиннадцать 2-этажных блоков. Расположен недалеко от Старого города. Отель подходит для семейного отдыха. Подробнее →
аватар dmvoynov
 •  ездил(а) Вчера
Добрый день. В отеле мы с семьёй 2 раз. Выбор был в основном из за аквапарка , питания, сервиса. Что понравилось:1 отель обновляется ( в некоторых корпусах произведён ремонт) 2 замечательная анимация и аниматоры. … Еще ▾ Добрый день. В отеле мы с семьёй 2 раз. Выбор был в основном из за аквапарка , питания, сервиса. Что понравилось:1 отель обновляется ( в некоторых корпусах произведён ремонт) 2 замечательная анимация и аниматоры. Ребёнок с удовольствием ходил на дневные развлечения . 3 внимательные менеджеры отеля. Подходили и спрашивали - есть ли жалобы на питание , проживание. ? Что нравится.? Оказывается так мы 2 раз в отеле то нам полагается халаты и тапочки ( когда были в 1 раз то халат и тапочки были ). Чрез 30 минут в номере уже были тапочки и халаты. 4 питание в отличии от прошлого года стало лучше.
Что не понравилось .когда заказывали тур то в отзывах было написано что аквапарк работает без подогрева воды. Уточнив проблему, сказали нам , что вода будете обогреваться с 8 января. По прибытии туриоператор сообщил, что бассейн не будет подогреваться. В прошлом году ребёнок большую часть времени проводил в аквапарке. К сожалению нет вай фая??? Только благодаря что номер находился возле бассейна , который возле лобби то периодически конект был.
Отдельное спасибо менеджерам в отеле от анекс тура. Ребята подробно рассказывали о проблемах которые могут возникнуть и как и решать. Предлагали интересные по цене и ассортименту экскурсии. Также хотелось поблагодарить менеджера сервиса такси. Вовремя было подан чистый и новый автомобиль. Водитель ехал аккуратно . По пути рассказал про мечеть и как в ней побывать , особенности работы магазинчиков, о хороших ресторанчиках. В общем отпуск удался. Будем рекомендовать друзьям.
аватар kodatskyy
отель выбрали по рекомендации туроператора. Заметили в номер быстро но он оказался ужасный. Мебель аля 70-е и все покрыто пылью. Но после обеда высвободились номере и нас оперативно переселили в другой номер, правде меньший и подешевле. … Еще ▾ отель выбрали по рекомендации туроператора.
Заметили в номер быстро но он оказался ужасный. Мебель аля 70-е и все покрыто пылью. Но после обеда высвободились номере и нас оперативно переселили в другой номер, правде меньший и подешевле. Но мы остались довольны.
Питание отличное , можно покушать с 7 утра и до 12 ночи, но мало разнообразия.
В целом остались довольны
аватар all-in-all
Риф очень разнообразен. Питание отличное с раннего утра до позднего вечера. Тёплый бассейн, холодный бассейн. Номера комфортные, все есть. Персонал говорит на разных языках, приветливый. … Еще ▾ Риф очень разнообразен. Питание отличное с раннего утра до позднего вечера. Тёплый бассейн, холодный бассейн. Номера комфортные, все есть. Персонал говорит на разных языках, приветливый.
Анимация интересная для детей. Итальянский ресторан на пляже-просто супер.
Минус один, холодная вода в аквапарке.
аватар Kisyllya
 •  ездил(а) 3 дня назад
Приехали мы рано , встреча была приятной, браслеты одели на входе, дали влажное полотенце, предложили коктейли . Заселили не сразу, не было номеров. Разочаровало , что только один тёплый бассейн, так как когда брала тур , было указанно два тёплых бассейна. … Еще ▾ Приехали мы рано , встреча была приятной, браслеты одели на входе, дали влажное полотенце, предложили коктейли . Заселили не сразу, не было номеров. Разочаровало , что только один тёплый бассейн, так как когда брала тур , было указанно два тёплых бассейна. Что нравится: территория красивая, риф крутой, аниматоры молодцы , питание хорошее , но однообразное. Что не нравится - бар на пляже , стаканчики выглядят очень плохо, все в царапинах. Лучше было б, если б были одноразовые стаканы. И кола и спрайт с автомата с каким-то привкусом . Но в целом отдых понравился и удался!
Холодный бассейн Пляж Риф, скат Пляж , вид на море Тёплый бассейн
аватар sokol_t
 •  ездил(а) 2 недели назад
Впечатление об отдыхе складыватся от множества участников: туроператора, отеля, танспорта, погоды и др. В данном случае сильно подвел первый, поэтому оценить отдельно отель тяжело, но я попробую. … Еще ▾ Впечатление об отдыхе складыватся от множества участников: туроператора, отеля, танспорта, погоды и др. В данном случае сильно подвел первый, поэтому оценить отдельно отель тяжело, но я попробую.
1. Расположение.
Недалеко от аэропорта, но не напряжно. До центральной части города надо брать такси
2. Территория
Не маленькая, но бестолковая. Ухоженность средняя (в соседних отелях травка на газонах, тут только полянки травы, везде голый грунт) Часть территории далеко от моря и от бассейнов, скорее всего, начали облагораживать позже, когда отель стал расти и расширяться.
3. Номера
Я не видел в Египте хороших номеров (был в 4 отелях: 5 звезд и "Де-люкс"). Все подуставшее, потертое.Но главное впечатление - не умение или не желание эксплуатировать (поддерживать) все. Батарейки в пультах и сейфе севшие, розетки "на соплях", бра вывалились со стены. Чего стоит только санузел в лобби: дорого консольный унитаз, мраморная плитка, золоченые выключатели и дырявый копеечный шланг от которого ржавые потеки на всю стену.
Вызывал электриа в номер - не работал хородильник. Пришел, подергал розетку "на соплях", что-то начало наботать. Все - починил. Дажет отвертки нет. Пальцем потыкал в провода - ремонт закончен. Когда руки золотые - не важно откуда они растут.
Кстати, халата и тапочек в номере нет, но приносят, если попросишь.
4. Пляж
Есть лежаки на песке, есть - на камнях, есть - у бассейнов. Вход в море - по колено песок, потом кораллы. Понтон.
1 бассейн с подогревом в зимнее время. Лежаков хватает.
5. Анимация
Я не любитель, поэтому оценить не берусь. Какая-то есть. Не чильно навязчивая, поэтому, хорошо.
6. Питание
Одно из лучших в "моих" египпетских отелях. Есть и клубника и морепродукты.2 ресторана, советую итальянский. Но все-равно, через неделю все надоело. Мы более привычны к нашей еде - борщ, оливье )))

Советую ли отель: да
Поеду ли опять: нет

PS. А теперь пору слов про оператора Анекс тур - ANEX
Просто перечислю косяки, а вы решайте сами
1. Когда мы приехали в отель нас усадили в лобби, где уже "мариновалось" множество ранее приехавших туристов. Анекс тур не заплатил деньши отелю за нас! Ситуация накалялась и дошло до драки (!!!) уставшего ждать тутриста с персоналом отеля, который его послал.И даже птом ничего не изменилось. Вечером деньги привезли, но день был потерян.
2. То, что обзорная экскурсия в Египте - это просто выкачивание денег, я знал. Но, кроме визита в прикормленый ТЦ, можно хотя бы рассказать о городе. Рассказ был сквозь зубы буквально 3 слова. На копросы гид ответила грубо в стиле "заткнись". Так что других вопросов никто не задавал.
3. И изюминка на торт - поездка в Израиль.
Когда мы застряли на границе с Израилем и простояли( просто стоя в очереди змейкой) в очереди 7 часов другие операторы прискакали и помогали своим туристам. В конце очереди и глубокой заднице остался только Анекс. Звонило множество людей своим тургентам. Все были посланы куда подально. Никакой помощи оказано не было. Типа, нам по барабану, ваши проблемы и т.п. Это было ужасно.
аватар Serghh88
Отдыхали в Египте не первый раз, а вот отзыв решили написать впервой, так как хорошее отношение и сервис в отеле заслуживает огромную благодарность, а которой не стоит умалчивать. … Еще ▾ Отдыхали в Египте не первый раз, а вот отзыв решили написать впервой, так как хорошее отношение и сервис в отеле заслуживает огромную благодарность, а которой не стоит умалчивать. В этот раз захотелось побывать в Новогодней Сказке, в теплом Египте и Вы знаете, желания сбылись. После предложенных вариантов в сети магазинов Горящих Путевок наш выбор остановился на отеле SUNRISE Diamond Beach Resort, об этом прекрасном отеле и хотим поделиться своими впечатлениями и поведать правду тем кто планирует свой отдых в Египте. По приезду в отель нас встретили и предложили напитки, и влажные полотенца для рук. Заселили в номер очень быстро и с первых минут нашего прибывания в отеле мы были окружены вниманием и доброжелательным отношением. Без всяких доплат и шантажа нам предложили шикарный номер / 1197 / с видом на море возле бассейна, это золотая середина между морем и ресторанами. Территория отеля вся ухоженная, в зелени, работают фонтаны, два бассейна с подогревом. Что касается питания, то такого ассортимента мясных и рыбных блюд жаренных или приготовленных на гриле, не в одном ресторане мы не встречали. Разнообразные гарниры, свежие овощи, множество салатов, а фрукты - как Вам клубника, арбузы, дыня и это все зимой и не надо стоять в очереди - подходи и бери сколько хочешь ! А какой выбор пироженных и тортов - на пальцах не сосчитать. Утром - бесплатные фреши. В ресторане чистота и порядок, очень вкусно приготовленные блюда. ШЕФ повару и персоналу отдельное огромное спасибо, мы были спокойны за свои животики. Ну и немного слов о самом главном -это встреча Нового года, ведь ради этого мы приехали в этот отель и доплатили 160 американских с пары за Гала ужин. Этот праздник подаренный нам запомнится на долгие годы. Столы ломились от изобилия и разнообразия пищи (огромные креветки, крабы, семга, тунец и много других морепродуктов; говядина, индюки, и много другого, которое к сожалению мы уже не смогли осилить (объелись)). А какой был вкусный торт в размере 1м на 2м. Так же была интересная и веселая шоу программа с танцами по окончанию которой все расходились в прекрасном настроении и мыслью как прекрасно провели время, ведь ради этого здесь мы собрались.Наутро нас ждало теплое море с красивым рифом, ласковое солнце и постоянная забота гостеприимного персонала и его администрации. СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНОЕ НАСТРОЕНИЕ ПОДАРЕННОЕ В ВАШЕМ ОТЕЛЕ. МЫ ЗА ВАМИ СКУЧАЕМ - КАК У ВАС ХОРОШО ! ! !
аватар orolick
 •  ездил(а) 3 недели назад
Відпочивали в готелі сім’єю (ми з чоловіком і син 16 років) в кінці грудня, нам все сподобалось. Заселили швидко, поки оформляли документи на ресепшені, нам запропонували освіжаючі серветки і сік, а в номер принесли "комплімент" від готелю — пляшку вина, фрукти і солодощі, це було дуже приємно. … Еще ▾ Відпочивали в готелі сім’єю (ми з чоловіком і син 16 років) в кінці грудня, нам все сподобалось. Заселили швидко, поки оформляли документи на ресепшені, нам запропонували освіжаючі серветки і сік, а в номер принесли "комплімент" від готелю — пляшку вина, фрукти і солодощі, це було дуже приємно. Номер затишний і зручний, з чудовим краєвидом. Прибирали в номері щодня дуже старанно, старалися нас потішити фігурками лебедів із рушників, постійно поповнювали запаси косметики у ванній кімнаті. Територія готелю чиста й охайна, багато квітів, садівники постійно поралися на клумбах, щось впорядковували. Є басейн з теплою водою. В морі вода теж була досить тепла, можна було поплавати, помилуватись яскравими рибками, хоча рибок було досить багато вже прямо біля берега. Пляж чистий, його щодня прибирали, рівняли пісочок, місце на пляжі завжди можно було знайти без проблем. В ресторані годували смачно й різноманітно, було багато різних м’ясних і рибних страв, а також овочей і фруктів. Взагалі весь персонал готелю усміхнений і привітний. Ми отримали велике задоволення від відпочинку і рекомендуємо всім цей готель.
аватар gaponold54
 •  ездил(а) 3 недели назад
Отдыхали в отеле SUNRISE DIAMOND BEACH 5* с 17 по 27 декабря 2018 г. втроем с внучкой 13 лет. Расположение отеля для декабря (преобладающие северные ветра) и планировка очень удачные. Корпуса закрывают территорию отеля и пляжную зону от ветра достаточно эффективно. … Еще ▾ Отдыхали в отеле SUNRISE DIAMOND BEACH 5* с 17 по 27 декабря 2018 г. втроем с внучкой 13 лет.
Пляж. Море 24оС, воздух 24 оС. За весь период никто из отдыхающих не обгорел, хотя на солнце отдыхали с 9-00 до 14-00. Лежаков достаточно, территория убрана, полотенца качественные. Для малышей морской берег мало подходит. Каменистое дно, во время отливов (в это время отливы были как раз днем) мелководье 30-50см. Детям (и взрослым), которые не умеют плавать в море купаться практически негде.
Для таких – три бассейна. Но там хлорка.
Для детей и взрослых, которые умеют плавать - купание с пирса, который установлен прямо над рифом. Тут получили огромное удовольствие. Рифы красивые и на всем протяжении берега отеля. На всех желающих кораллов и рыб достаточно. Обязательно берите маску и ласты. При купании с пирса тапочки бесполезны.
В баре на пляже набор напитков достойный. Начинает работать, когда зазвучит громкая музыка. Очереди нет. В большом бассейне в это время года вода не выше 20 оС. Освежающая. Поэтому он пустует. В малом бассейне вода с подогревом. Малышня купается там. Не тесно и весело. Но – хлорка. В детском аквапарке в это время холдная вода.
Номер чистый, с балкончиком. Кровати удобные. Белье хорошее, меняли ежедневно. Сантехника подтекает. Обязательно берите с собой средства от комаров (фумигатор). Комары докучают всю ночь. Мобильники заряжали в туалете (мало розеток). Wi-Fi в номер не доставал, хотя в остальных местах имел место. Кондиционер в это время года не нужен.
Питались в итальянском ресторане (завтрак и обед) и главном пищеблоке (ужин). Еда достаточно разнообразная, особенно салаты и десерты. Мясные блюда – можно пожелать лучшего. Говядинка старая, в основном. Но все съедобно. Спиртное на обед и ужин без ограничений. Желудки не протестовали.
Персонал. В основном – улыбчивый дружелюбный. Но попадаются отдельные (мне попался бармен на «теплом» бассейне), которым нужно напоминать их место и обязанности. Пытаются вместо «мистер» обращаться к славянам «эй, друг», которые старше бармена втрое. Но на замечания тут же реагируют. Особенно, если переходишь на английский и попросишь соединить с супервайзером.
Второй раз в этот отель можно ехать смело. Оценка 9 из 10.
Вид от главного корпуса Итальянский ресторан Работа аниматоров у Лоби-бара Бассейн для детей
аватар peionerka
Об отеле и людях, там работающих я могла бы писать целый день.Но все- таки сокращусь пожалуй.В Шарме были 4й раз.Но это первый отель, где не заставили ждать с заселением.В отеле мы были около 9утра. … Еще ▾ Об отеле и людях, там работающих я могла бы писать целый день.Но все- таки сокращусь пожалуй.В Шарме были 4й раз.Но это первый отель, где не заставили ждать с заселением.В отеле мы были около 9утра.Встретили на входе с влажными полотенцами, провели в бар для заполнения анкет, где предложили коктейли.Сначала заселили в корпус возле бассейна с подогревом.Номера немного подуставшие, мебель старенькая.Но мы приехали радоваться и не собирались на это обращать внимание.На 3йдень невестку встретила администратор Оля и спросила все ли устраивает.Та ответила, что все нормально, но немного детям вечером мешает громкая музыка.В этот же день нам для всей семьи (7чел) были предложены 3номера в реставрированном верхнем корпусе.Здесь был душ получше, стеклопакеты и совершенно бесшумно.Спасибо, Оленька.2недели за нами ухаживали, старались во всем угодить.Персонал в отеле необыкновенно дружелюбный и профессиональный.Особенное "спасибо" Мухаммеду, который убирал в номерах возле теплого бассейна.Все было убрано вовремя, каждый день пополнен бар и косметика в ванной.Постоянно подходил и спрашивал все ли нас устраивает и не нужно ли еще чего.Девочки с рецепшена Оля, Наташа, Саша огромное спасибо за внимание и своевременную помощь.Рахма, ты каждый день встречала нас своей улыбкой и добрыми пожеланиями при входе в ресторан.Спасибо тебе, ты украшала наш отдых.Ну и спасибо, спасибо, спасибо всем мальчишкам, оффициантам и барманам, за их внимание.Мухаммед, Ахмет, Махмуд и все остальные(простите, что не все имена запомнила) всем привет и спасибо за наш комфортный отдых.Из всего персонала был один не улыбающийся бармен возле теплого бассейна.Вообщем, все молодцы, просто одна большая семья.Территория отеля не большая, но очень ухоженная и красивая.На пляже чистота.Я приходила на пляж каждое уторо до7утра.Успевала понырять.А к 8приходили ребята, работающие на пляже.И начиналось:они все что то терли, подметали, расставляли, протирали.Как муравьишки, постоянно трудились.Спасибо им за комфорт на пляже.Но даже если бы этого ничего не было, достаточно было бы моря и коралла!Как же прекрасен рассвет на пляже и спуск с маской по воду при только что взошедшем солнце! Там ждут красивейшие кораллы и необыкновенные рыбки.И расположение отеля прекрасное:5минут ходьбы торговый центр Эль Меркато, крокодильник, базарчики с фруктами, сувенирами.До Старого города пешком мин.25-30, до бухты Наама Бей - 7км.При входе в отель(не на территории)много таксистов.С ними можно хорошо торговаться.Да, еще спасибо гидам за их помощь при обращении.Вообщем 13дней отдыха пролетели как один день.Невестка с сыном не хотели улетать.Еще раз спасибо всем сотрудникам отеля.И надеюсь - до новых встреч!
аватар olgakosenoua
 •  ездил(а) 3 недели назад
Отдыхала с сыном в отеле в декабре.Выбрала отель по совету родителей, они отдыхали здесь несколько лет назад.Персонал приветливый, внимательный.Территория отеля большая, чистая, ухоженная. … Еще ▾ Отдыхала с сыном в отеле в декабре.Выбрала отель по совету родителей, они отдыхали здесь несколько лет назад.Персонал приветливый, внимательный.Территория отеля большая, чистая, ухоженная.В отеле есть основной большой ресторан, индийский, итальянский, арабский рестораны.Еда везьде разнобразная, вкусная.Мы завтракали и обедали в итальянском ресторане-там меньше людей и прекрасный вид на море.На берегу тоже можно перекусить, пицца, фрукты, гамбургеры. Много фруктов, сладостей.Все ооочень вкусно.Номер немного старый, но это не испортили отдых.Убирали хорошо.Вода в бассейне с горками была холодная так, что мой сын так и не покупался там. (А так хотел!!)Вода в семейном бассейне теплая, комфортная. Море прекрасное , огромные кораллы (в других отелях я такого не видела), много рыбок.Анимация хорошая вечером для детей.Могу смело рекомендовать Отель для семейного отдыха.
аватар IrinaBeljakova
Скажете пожалуста,пишут в отзывах что аквапарк неработает? Так ли ето? И есть ли там подогрев води? Летим к Вам в декабре. С нами 8 детей.неужели действительно ждет такой сюрприз?
2 месяца назад  •  5 подписчиков 6 ответов
аватар Sergasg1981
Добрый день подскажите пожалуйста есть ли в этом отеле пищяный пляж для детей или обязательно надо будет каралки? Заранее спасибо!!!
3 месяца назад  •  9 подписчиков 11 ответов

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх,8 км от Наама Бей, в Хадабе.
Описание пляжа Пляж протяженностью 230 м, рядом кораллы. Вход в воду только с понтона.

4 ресторана (3 а’ля карт), 7 баров, конференц-зал (до 120 персон), 3 открытых бассейна (1 – с подогревом), магазины.

Для детей 2 детских бассейна, 2 детские площадки, детская анимация, детская кроватка по запросу на ресепшн.
Развлечения и спорт Теннисный корт (с жестким покрытием), дартс.
  • виндсерфинг

• мини-бар (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
Адрес Om El Sid Hill-Hadaba, Sharm El Sheikh, Egypt