Sunrise Diamond Beach Resort Select 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Санрайз Селект Даймонд Бич Резорт,Calimera Royal Diamond Beach,Калимера Роял Даймонд Бич
Отель был открыт в 2007 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (обновление 110 номеров категории Standard Rooms в 2016-2018 году, пляжный бар, новые шезлонги и зонтики у бассейнов, дорожки на территории отеля, общественные туалеты на территории отеля). Представляет собой один 2-этажный корпус и одиннадцать 2-этажных блоков. Расположен недалеко от Старого города. Отель подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар DeathGod
 •  ездил(а) 4 дня назад
Пока свежи воспоминания, постараюсь написать очень развёрнутый отзыв. На столько развёрнутый, что это будет касаться отеля, тур оператора (Anex Tour), да и Египта в целом - опираясь на услуги данного отеля/оператора. … Еще ▾ Пока свежи воспоминания, постараюсь написать очень развёрнутый отзыв. На столько развёрнутый, что это будет касаться отеля, тур оператора (Anex Tour), да и Египта в целом - опираясь на услуги данного отеля/оператора.

Взяли мы путёвку в данный отель с 06.10 - 13.10.2019 на 2 взрослых + 2 детей (7 и 3 года). Выбор на отель пал благодаря оценке и количеству анкет именно на данном ресурсе, по этому тут же и выскажу своё мнение.

Писать не буду по процессу прилёта и отлёта, а по отдельным пунктам.

Начну с плюсов отеля, их на самом деле совсем немного:

- номер нам достался как раз после ремонта. Просто в огне. Всё нулёвое, душевая кабина с душем в потолке (теперь только такой будет у меня в квартире), рабочий, нормальный кондиционер, телек, добротные кровати. Супер в общем;

- Wi-Fi. Бесплатный на 5 девайсов по всей територии. Мало что!;

- Коралловый риф с пантона. Если бы в прошлом году меня привезли по экскурсионной дайвинг программе в подобное место - это наверное стало бы моим хобби, а не "больше никогда". Как для снорклинга просто супер!!!;

- детский аквапарк;

- адекватный персонал (от ресепшена до уборки, которой не было только в 1 день из 7).

Минусы отеля:

- самый главный и самый неприятный - это питание. Я человек абсолютно непритязательный в вопросах пищи. Я могу спокойно обмазать блины нутелой и сверху накрыть амлетом с кетчупом - мне плевать, я не гурман. Но то что тут подают - даже я не мог это есть. И это было до того как меня с женой приковало к унитазу. Мясо всё пережаренное, курица высушена на столько, что ею можно было гвозди забивать или обязательно чем-то запивать, иначе просто в горло не лезла. Соусы к пасте кислые до жути. Картошка или абсолютно недоваренная, или высушена в труху. Напитки на столько натуральны, что детский пластиковый поильник выкрасился в оранж безвозвратно со второй порции сока. Примеров могу еще писать огромную кучу, но на этом остановлюсь.

- салфеток на своём столе вы не увидите и даже не мечтайте. Туалетная бумага вам в помощь;

- жесткий недостаток лежаков на берегу моря;

- пантон - лежачая американская горка. Есть огромная вероятность на волне прищемить себе пальцы ног в щелях, а садиться на него вообще опасно для здоровья (на сосбственном опыте);

- "детский заход в море". Ну разве что для детей до 5 лет и то под надзором. Для 7 летнего ребёнка люто скучно, а с пантона на свой страх и риск. Вход - сплошная каменная плита, покрытая мхом, на котором спокойно может навернуться даже взрослый обутый в корралки;

- аквапарк - для взрослого уныние. А так как я большой ребёнок, был разочарован;

- весь отель, это нагромождение каких-то недодомиков или заборов. Да, это мелочно. Но хотелось бы выйти на веранду и увидеть красивую открытую територию с зеленью, дорожками, фонтанами-бассейнами и морем. Здесь же какой-то тетрис настроили. Да, мелочь, но у меня отложилось.

И хочу отдельно описать часть отзыва по отелю/тур оператору и сервису:

В плюсы отнесу только одно - адекватных проффесиональных гидов на трансфере и в отеле (там их аж 3). Помогали решить любой вопрос, были очень лояльны и приветливы. В вопросах приобритения экскурсий, я бы сказал что даже напористы, но что поделать, с нашим братом нужно только так.

WARNING: То от чего у меня поездка не задалась с самого начала. Данный отель является "базовым". Что такое "базовый"? Это означает, что в этом отеле базируется основная масса персонала Anex Tour, трансфера и гидов. Что это означает? То что любой транферс будет начинаться и заканчивать в этом отеле, будь то Отель-Аэропорт или экскурсия. С аэропорта вы будете самыми последними в автобусе и будете ехать больше 2 часов. На экскурсии вы будете собирать людей со всех отелей, а на обратном пути будете ехать убитые в хлам и развозить всех по домам. Вот только из-за этого, я настоятельно НЕ рекомендую этот отель, если вы планируете из него выбираться в свет.

Экскурсии: на "брифинге" вам расскажут что всё будет в огне, масса впечатлений на любой каприз. Взяли мы экскурсию на "сафари" (машинки, верблюды, каньоны, дайвинг/снорклинг, байдарки). Гид в отеле говорил следующее "так как вы с детьми, у вас вместо "квадрика" будет 2 багги, так как там есть отдельными сидения". По месту же, опять же с гидом от Anex Tour, мне парили квадрик и пофигу что ребёнку 3 года. "То что в отеле вам говорили, меня это не касается, у нас тут это вот так!" После долгих приреканий и гневных взглядов мы получили таки 1 багги на 2 сидения на 4 человека. Никаких вам ремней безопасности, дети чуть ли не вылетали с кабины на руках у родителя и надёжность агрегата тоже под огромным сомнением. И так во всём, любая экскурсия (в прошлом году мы брали другие), всё с огромными вопросами по качеству за неоправданные деньги. Будьте внимательны с этим! В этом, наверное, весь Египет.

Обращение в страховую: к сожалению детей накрыла температура 39+ и пришлось обращаться в страховую. Anex Tour потом у вас спросит в анкете был ли обращения и дайте фитбек. Так что считаю, что этот пункт тут тоже нужно обозреть. После долгих рассказов о своей проблеме по телефону на ресепшене (с номера незя) мне обещали машину через 1 час(!). И это вам не скорая, это "такси" которое отвезёт в клинику. В результате она приехала через 2 часа Карл!!! И мы конечно же не поехали в клинику, мы поехали в другой отель забирать людей с другими чёрт знает какими проблемами (в результате 5 взрослых и 2 ребёнка в одной машине со всеми разновидностями болячек). С больницы мы не могли выехать более часа и это с больными детьми на руках.

Фухх, устал писать. Короче 5* "египетских" - это 3* для человека с адекватными потребностями. И заметьте, я умолчал про тараканы и грязные столы с посудой, это фигня, я туда не минусы искать ехал.

Спасибо. Да не прибудет с вами диарея.
Вид с центрально здания, выход с ресторана. За шоколадку или 1$ можно в номере увидеть нечто забавное) Вид с номера. Детский аквапарк. Номер после ремонта. Номер после ремонта.
аватар natalija.skokova
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Заселили быстро, старый номер без ремонта. Плюс отеля - это еда. Лежаков не хватает, звали директора пляжа. Понтон пластиковый, шатается , идти больно. Риф средний, ожидали большего. … Еще ▾ Заселили быстро, старый номер без ремонта. Плюс отеля - это еда. Лежаков не хватает, звали директора пляжа. Понтон пластиковый, шатается , идти больно. Риф средний, ожидали большего. Итальянцев 70%, к ним отношение другое, даже браслеты отличаются по цвету.

Анимация 35 мин. скучно... на 5* отель не тянет. Попкорна не видела, мороженое невкусное.
аватар Zavkost
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Перелет описывать смысла нет. Заселение: приехали вечером, так что почти не ждали. Браслеты одели сразу(при выезде из отеля браслеты не снимают, что очень радует, так что, если у вас поздний отлет, никаких проблем это не вызывает). … Еще ▾ Перелет описывать смысла нет.

Заселение: приехали вечером, так что почти не ждали. Браслеты одели сразу(при выезде из отеля браслеты не снимают, что очень радует, так что, если у вас поздний отлет, никаких проблем это не вызывает). С расположением номера повезло (наверное), он был около маленького бассейна Oasis, тихо, спокойно, свой бар, в основном итальянцы, поляки и чехи. Есть корпуса сразу за въездом, перед рецепшен, в самих номерах не был, ничего не скажу, но по вечерам там производят полив водой из отстойников, амбре стоит непередаваемое.

Номер: обычный стандарт, очень подуставший(как и весь отель, говорят, есть после ренновации, но у нас был старый), жк тв, сейф, кондиционер, холодильник, все работало. Входная дверь нормальная, правда, периодически слетал электронный ключ, остальные двери деревянные, подразбухшие и просевшие, в туалет-душ у нас так и не закрывалась до конца. Уборку делают каждый день, как - не обращал внимания.

Территория: Не очень большая, каскадами, достаточно зеленая, без стилизации. За территорией ухаживают, моют, метут, чистят, чешут газоны.

Море и пляж: небольшие выходы к воде с песочком(максимум - по пояс), где можно купать маленьких деток. Пляжей несколько, на разных уровнях. Свободных лежаков, если не занимать с утра, практически нет(нас опять таки это не очень заботило, лежаки у нас были у бассейна, до моря недалеко, добежал(добрел, как я) до моря с маской, поплавал на рифе пол часа, час, отдохнул у бассейна и можно опять сбегать).

Понтон: понтон, это жесть. Не сильно широкий, почти всегда раскачивается волной(после него становишься морским волком и приобретаешь соответствующую походку), сама площадка тоже не большая и, если вдруг, набежит много народу(ни разу не набегало), то будет не протолкнуться.
Риф нормальный, не очень живой, рыб много, особенно если уплыть подальше от понтона, посмотреть есть на что. Не заповедник Рас Мохамед конечно, но и не голый.

Рестораны: два основных, один на пляже с фастфудом, два а ля карт(ни в один не ходил, считаю тратой времени имхо, но кому хочется и надо убить время - велкам). Убирают со столов и накрывают очень быстро, места есть всегда(ну может, через пол часа после открытия и есть напряженка). ЕДА НЕ КОНЧАЕТСЯ. Еще раз: еда не кончается! Мясо, рыбу (порции) не жмут и осуждающе смотреть никто не будет. А так как мы ходили ближе к закрытию (кроме завтраков), ну как ближе - за час, полтора, то вообще никаких проблем, хоть гору мяса или рыбы навали.

Из ресторана народ, при желании, выносит все (фрукты, виноград, пироженки, гамбургеры, хот доги, шаурму и т.д.), что хочет и никто не ограничивает и не останавливает, есть даже контейнеры и пищевая пленка - хочешь, набирай, замотают, тяни, еще и пакет дадут, очень удобно если на экскурсию, где не кормят и при отлете - в дорогу.

Еда: Еды нет, есть нечего! (Всегда ржу, когда читаю эту фразу в отзывах). Не, фуагру и фондю не делают(вот же ж, а еще пятерка!:))))).

Ребята, вы о чем? Говядина тущеная(а то еще и двух-трех видов), вареная, жаренная, курица гриль на обед и на ужин, рыба 2-3 видов, жареная и гриль и под заливкой(вру, больше, про соленую и подкопченую забыл), колбаски и тефтельки; для любителей гамбургеры, хотдоги, пицца, шаурма(с мясом или курицей), картошка фри. Макароны альденте трех видов и под тремя разными соусами, овощи гриль и тущеные, и свежие (листья салатов, помидоры, огурцы, укроп, петрушка). Раз в два-три дня - морские гады, крабы, креветки, кальмары, мидии(видел, как люди себе накапывали по целой тарелке чего-то одного, и ни кто им не говорил, типа, хватит. Кончается - делают еще. Протертые супы и(тадададам!) борщ!(Правда, постный, как все супы в Египте, но блюдо с таким названием есть(не ел, вот еще я в Египте борщ есть буду :))) Короче, описывать много и нет смысла, человек, который не найдет в Санрайзе, чем питаться - ну даже не знаю.... Фуагрист и фондюшник...

Напитки: пиво из кегов, нормальное, есть в бутылках(фуфло). Алкоголь местный, и этим все сказано. Коктели мешают ЛЮБЫЕ, вплоть до того, что можешь сам рассказать состав и количество любых ингридиентов(но алкоголь то местный). ВИНО(удивительно для Египта неплохого качества) красное и белое, скорее полусухое, чем сухое.Фанта, спрайт, кола, швепс и т.д., соки юпи и из пакетов, по утрам апельсиновый фреш. Кофе из кофемашин ОТМЕННЫЙ.

Вроде бы не совсем благожелательный отзыв? А вот и нет! Главное в Санрайзе - это отношение персонала к работе и к тебе. Делают все очень быстро и с улыбкой. Убрать со стола/накрыть стол - очень быстро, почти бегом. Нас зазывали в разные части ресторана(друг, иди ко мне, я тебе еще и вино принесу(никаких долларов)). Бар: что хочешь друг? Пиво, коктель, кофе - садись друг, ты отдыхать приехал, сейчас принесу. Уже не первый день - бармены помнят, что и в какое время я пью(но долларс, но если отблагодаришь, то друг два раза). Бой у бассейна ходит по кругу и ДВИГАЕТ твой зонтик, что бы над тобой всегда была тень. Если начинаешь двигать сам - летит, друг, ложись, отдыхай, что сказать не мог?

Администрация постоянно контролирует, что происходит и как происходит. Шеф баров может прийти в бар и просидеть в сторонке 2-3 часа, наблюдая, как работает персонал, шеф уборщиков может пройти вслед за уборщиком и протереть салфеткой плинтуса(сам видел). Шеф бассейнов - сесть где нибудь и со стороны наблюдать за боями, потом дать люлей(как было у нас в бассейне), и бой вообще начинает шуршать, не останавливаясь.

Короче, я не первый раз в Египте(Турции, Тунисе...), был в пятерках, четверках и тройках, ели вы не заморачиваетесь старым номерным фондом и можете подстраиваться под конкретный отель(понтон -жесть), позитивный человек, не выискивающий недостатки, а приехавший отдыхать на очень красивое и ласковое море, можете ехать в Санрайз. Или не в Санрайз... Или не ехать.... Турправда с отзывами(относитесь к ним критически, у каждого своя правда и свое видение отдыха) вам в помощь!

P.S. Забыл... Не берите экскурсии у отельного гида, не важно, какой у вас оператор, и что бы они вам не говорили, чем не пугали(особенно, если у вас есть отдельная дополнительная страховка, я всегда достраховываюсь дополнительно)! Берите на улице в проверенной, зарекомендовавшей себя отзывами конторе (в каждом районе Шарма есть пара своих). Будет то же самое, что и у отельного гида, только дешевле процентов на 50-60.
аватар IgorOrlovskiy
 •  ездил(а) 2 недели назад
Отель неплохой, расположение хорошее, питание разнообразное, голодным точно не будешь, номера уставшие, но так как в них грубо говоря просто спишь ночью, не особо важно как он выглядит. … Еще ▾ Отель неплохой, расположение хорошее, питание разнообразное, голодным точно не будешь, номера уставшие, но так как в них грубо говоря просто спишь ночью, не особо важно как он выглядит. Обслуживание так себе, людей было много и сразу видно что персонала не хватает, постоянные очереди на барах в ресторане, бассейне немного раздражало. Очень не хватало музыки на бассейне, тупо тишина, благо были гости в которых была колонка портативная)) В принципе все было хорошо, отдых удался. Спасибо огромное аниматору Вике, сразу видно что человек знает свою работу, побольше бы таких аниматоров.
аватар avgor1968
 •  ездил(а) 3 недели назад
В ответ предыдущему отзыву. Ни разу в жизни не писал отзывы. В Шарме раз пятнадцатый. Ну и так, по миру поездил. За последних три года наш лучший отель. Еда 10. Через день морепродукты. … Еще ▾ В ответ предыдущему отзыву.

Ни разу в жизни не писал отзывы. В Шарме раз пятнадцатый. Ну и так, по миру поездил. За последних три года наш лучший отель. Еда 10. Через день морепродукты. И не какая-то занюханая рыба, а креветки и крабы. Причем приготовлены отменно. На десерт, с такой же частотой манго.

Персонал 10. Все улыбаются. Вопросы решаются супер быстро, как для Египта.

При заселении покормили. При выселении аналогично. С собой из ресторана можно выносить все. Ни один человек не выехал из отеля без шаурмы или хотдога. (Кто хотел). Пляж, особенно для тех кто с детьми, удобный. Их даже три. Понятно, что он не из песка, но это же Шарм. А так удобные заходы. По тому, что я видел, детям нравится.

Да отель немного уставший. Но хозяин потихоньку приводит его в порядок.

Поставил 9 только потому, что риф не самый лучший. Хотя для меня главное - что никто со спасателей не мешает плавать где хочется. Ближе на север есть неплохое место с классными кораллами. Метрах в 700. Диареи ни у кого не было. Вода исключительно бутилированная. Поэтому просто мойте руки. Уборщика за 8-м дней не виден ни разу. Но номер убирался каждый день.

Делайте выводы...

А на отдых надо брать с собой позитивный настрой, а не выискивать ржавчину и тараканов.
аватар shvepsik
Ставлю 3 этому заявленному 5* отелю За - тараканы в номере - очень затасканную, устарелую мебель в номере - грибок и ржавчину в ванной комнате - громкий и грязный ремонт соседнего корпуса, среди корпусов "family" - отсутствие детского меню, заявленного выше - диарея у всей семьи со второго дня отдыха и до последнего, не то от местной еды, не то от воды - понтон, очень очень очень требующий ремонта - нет там песчаного пляжика для деток, там скользкая окаменелость кораллового рифа и, если повезёт и будет прилив, намоет 1 метр вдоль мелкой стружки ракушек. … Еще ▾ Ставлю 3 этому заявленному 5* отелю
За
- тараканы в номере
- очень затасканную, устарелую мебель в номере
- грибок и ржавчину в ванной комнате
- громкий и грязный ремонт соседнего корпуса, среди корпусов "family"
- отсутствие детского меню, заявленного выше
- понтон, очень очень очень требующий ремонта
- нет там песчаного пляжика для деток, там скользкая окаменелость кораллового рифа и, если повезёт и будет прилив, намоет 1 метр вдоль мелкой стружки ракушек...

Потому нет, тут не 5*.

Отдыхали с мужем и детьми 5 лет и 2 года.

На пару отзывов выше писала женщина всякий ужас про гостиницу, я не поверила, а зря! Испытала сама лично...
Душевая, точнее её часть
аватар lilya84
Отдыхали в июле с семьей ( 2 взрослых и 2 детей (6 и 12 лет) в этом отеле. Мы долго выбирали отель и не могли определится с выбором. Вроде бы отель нравится и все устраивает, но почитаешь отзывы и уже никуда ехать и не хочется. … Еще ▾ Отдыхали в июле с семьей ( 2 взрослых и 2 детей (6 и 12 лет) в этом отеле. Мы долго выбирали отель и не могли определится с выбором. Вроде бы отель нравится и все устраивает, но почитаешь отзывы и уже никуда ехать и не хочется. Поэтому решила тоже оставить свой отзыв. Нам этот отель посоветовала консультант Анна в турагентстве АПЛ тревел, за что ей огромное спасибо.
Территория отеля большая, красивая и ухоженная. Есть аквапарк и бассейны, на которых всегда дежурят спасатели, поэтому мы без опасения отпускали детей на бассейн и аквапарк, а сами отдыхали на пляже. Пляж песчаный. Вход в море с понтона.
Номер нам достался после ремонта. Подвесные потолки, кондиционер, плазма, два встроенных шкафа, сейф, большая душевая и т.д. все новое и сделано со вкусом... Убирали, все необходимое для ванны давали каждый день. Да, не спорю, тем кому достался номер без ремонта, претензии есть.
В отеле несколько ресторанов. Главный и итальянский находится в холле отеля, а также есть еще 2 ресторана, который по записи. А также можно пообедать и перекусить на пляже. Много баров, где всегда можно взять себе напитки на любой вкус и мороженое. Еда, также на любой вкус, есть еще детское и диетическое питание, но однообразное.
Целый день аниматоры развлекают отдыхающих: аквааэробика, йога, гольф, волейбол, восточный танцы и т, д. Вечером всегда для детей и взрослых анимации, танцы. Кстати, вечером когда начинается детская анимация, дают попкорн.
Итог: так как отдыхаем в Египте не первый раз и есть с чем сравнивать, поэтому в этом отеле все очень понравилось. У каждого отеля есть свои плюсы и минусы. У этого отеля ( это мое мнение) пару минусов перекрывают много плюсов. У нас с мужем остались очень хорошие впечатления об отеле и персонале. У детей вообще эмоции зашкаливают. Мы рекомендуем Sunrise Diamond Beach Resort Select 5 и обязательно приедем отдыхать в этот отель.
Огромное спасибо, всему персоналу отеля!!!
аватар irynakrasko
Прилетели из Шарм Эль Шейха позавчера. Очень грустно на душе, хочется вернуться в полюбившийся Санрайз. В Египте отдыхали третий раз, все предыдущие разы в Хургаде, тоже в Санрайзах. … Еще ▾ Прилетели из Шарм Эль Шейха позавчера. Очень грустно на душе, хочется вернуться в полюбившийся Санрайз. В Египте отдыхали третий раз, все предыдущие разы в Хургаде, тоже в Санрайзах. На этот раз выбрали Шарм, чтобы показать подросшей и научившейся плавать дочери знаменитые красноморские кораллы. Море поразило своим богатством. Вытащить из воды ребенка было нереально. Мы все время бороздили водные просторы вдоль рифа и наслаждались богатейшей прибрежной фауной. Хорошо, что купили себе легкие рубашки для плаванья, благодаря им мы не обгорели, как некоторые другие туристы, увлекшиеся дальними заплывами.
Кроме моря в отеле можно искупаться в нескольких бассейнах. Для любителей горок есть небольшой аквапарк, который работает с перерывом на обед. Но мы редко плавали в бассейнах. По питанию все было отлично. Конечно, есть претензии к однообразию, но вот какой интересный момент. В баре перекусы картофелем фри, гамбургерами и хот-догами не преедались, а вот курочка, говядина, рыба, рис, салатики, сладости почему-то привлекали меньше. Соответственно в ресторане завтракали и ужинали, перекусывали в барах на пляже или у бассейна. Один раз ужинали в арабском ресторане. Зарезервировать столик можно было на рецепции по компютеру.
Что особенно понравилось, так это бесплатный вай фай с достаточно высокой скорость. Дочь даже могла иногда видео в ю-тьюбе посмотреть. Постоянно связывались с друзьями и родственниками, а также заказывали экскурсию в Каир через местную турфирму редситрэвел. Данная экскурсия не продавалась у гида.
Номерной фонд отеля староват, номера маловаты. У нас была дополнительная кровать для дочери в виде довольно комфортабельной раскладушки. Душ за перегородкой, на стенах плесень. Уборка номеров средняя, в первые дни были проблемы с мелочью – уборки, считайте, что не было. Разменяли деньги, оставили чаевые и жизнь наладилась.
Анимаця понравилась. Все ребята душевные и активные, дите часто убегало в детский клуб, несмотря на то, что ей уже 8.
Спасибо отелю за приятные эмоции. Обязательно прилетим и в следующем году!
аватар Manover
5* hotel. Really? После приезда поселили в номер на 2х (хотя приехало 3 персоны). Номер не был убран и без положенных принадлежностей для 3го. Попросили переселить в номер получше. "Переселили". … Еще ▾ 5* hotel. Really?

После приезда поселили в номер на 2х (хотя приехало 3 персоны).
Номер не был убран и без положенных принадлежностей для 3го.
Попросили переселить в номер получше.
"Переселили". Предлагали $. Отказали - мол нет мест, все занято.
Номер со старой " уставшей" мебелью.
Двери в душевую из-за повышенной влажности (об этом позже) "вздутые" и перекошенные.
Стойка душа дождик вообще не фиксирует.
В туалете отсутствуют некоторые мебельные аксессуары. А те что есть, местами ржавые и с плесенью.
Из-за того что наклон в пола в душевой неправильный вся вода не стекает. + Принудительная вытяжка в ванной ЗАКРЫТА (не работает) - отсюда постоянная сырость, влага, плесень и ржавчина. Поэтому отделка на стенах местами отслоилась и потрескалась
Полотенце для рук з темным пятном.

В туалете воняет хуже чем на вокзале!

Мебель не просто старая, но и собрана "рукожопыми". Например столешница на тумбочке прикреплена КРИВО!
В детской кровати болты спинки у изголовья не спрятаны и выступают травмоопасно.
В ресторане обслужывают только итальянцев.

Итальянцев селят в обновленные номера, славян - в старые.
Ванная Детская кровать Тоже кроватка Угол в комнате
аватар alla271_ukr.net
Отдыхали в этом отеле осенью 2017 года. В 2019 году 12 июня повторно посетили отель, так как понравился после первой поездки. Отель приятно удивил, он стал еще лучше! В отеле открыли итальянский ресторан- просто "БЕЛИССИМО". … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле осенью 2017 года. В 2019 году 12 июня повторно посетили отель, так как понравился после первой поездки. Отель приятно удивил, он стал еще лучше! В отеле открыли итальянский ресторан- просто "БЕЛИССИМО". Питание хорошее, разнообразное(очень много фруктов разных). Анимация активная, не навязчивая. Ребята молодцы, пытаются угодить всем отдыхающим! Риф красивый, рыбок очень много(видели мурену, наполеона, барракуду). Персонал дружелюбный! Номера старенькие, но чистые. Без кондиционера в номере душно, с кондиционером шумно.Понтон тоже просится на обновление. В отеле активно идет реконструкция и наверное кондиционер после реконструкции будет работать тише. В море чаще заходили и выходили через понтон соседнего отеля. Спасибо огромное персоналу и аниматорам отеля за наш прекрасный отдых!!!

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх,8 км от Наама Бей, в Хадабе.
Описание пляжа Пляж протяженностью 230 м, рядом кораллы. Вход в воду только с понтона.

4 ресторана (3 а’ля карт), 7 баров, конференц-зал (до 120 персон), 3 открытых бассейна (1 – с подогревом), магазины.

В отеле можно посетить несколько ресторанов, включая ресторан восточной кухни на пляже, итальянский ресторан и стильный ресторан индийской кухни Kandahar. Кроме того, в распоряжении гостей 6 баров для отдыха с выбором напитков.

Для детей 2 детских бассейна, 2 детские площадки, детская анимация, детская кроватка по запросу на ресепшн.
Развлечения и спорт Теннисный корт (с жестким покрытием), дартс. Также в отеле работает спа-центр, фитнес-центр и международный центр дайвинга, где гости могут увидеть красочные рифы и экзотических рыб Красного моря.
  • гольф  FREE
  • занятия йогой

• мини-бар (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
Адрес Om El Sid Hill-Hadaba, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 69 366 5580