Sunrise Diamond Beach Resort Select 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Санрайз Селект Даймонд Бич Резорт,Calimera Royal Diamond Beach,Калимера Роял Даймонд Бич
Отель построен в ноябре 2007 года. Отреставрирован в 2014. Красивая, ухоженная территория, разделенная на активную зону и релакс-зону. Расположен недалеко от Старого города. Занимает площадь 74 000 кв.м. Представляет собой один 2-этажный корпус и одиннадцать 2-этажных блоков. Подробнее →
аватар galanina100
galanina100  •  ездил(а) 3 недели назад
Мы снова в Египте. На этот раз в отеле Санрайс. Поехали по совету друзей и очень понравилось. Отличная анимация, вся команда новая. Ребята молодцы, веселые- задорные. С ними не заскучаешь) Хочу отметить детскую анимацию! Особенно аниматор Ania(Аня), наша девочка из Одессы, большое тебе спасибо! Детский клуб, мини-диско вечером и дневные шоу- высший класс! Этот отель, рай для детей- аквапарк и разные программы и шоу) мы не хотели уезжать!) Дети были так увлечены, что я впервые оставляла их спокойно и плавала вдоволь, открыла для себя красоту рифа, обязательно плавайте с маской! Под водой целый мир! Барахтаться у берега или смотреть с пантона - это не то) Еще плюс , как для египта, это бесплатный вай фай. … Еще ▾ Мы снова в Египте. На этот раз в отеле Санрайс. Поехали по совету друзей и очень понравилось.
Под водой целый мир!
Барахтаться у берега или смотреть с пантона - это не то)
Еще плюс , как для египта, это бесплатный вай фай. Вполне приличный.
Отель однозначно понравился!
Уже мечтаем как приедем сюда на новый год)
Кстати, местного населения в отеле очень мало, в это время года.
Детский клуб Хороший берег и удобный низкий пантон
аватар Aleksandra97
Aleksandra97  •  ездил(а) 1 месяц назад
Мы с семьей очень долго решали какой отель выбрать для отдыха в этом году и по рекомендациям нашего туристического оператора остановились на Sunrise Diamond. Этот отель просто идеальное соотношение цена-качество! Остались более чем довольны качеством услуг и смело можем рекомендовать отдых именно в этом месте. … Еще ▾ Мы с семьей очень долго решали какой отель выбрать для отдыха в этом году и по рекомендациям нашего туристического оператора остановились на Sunrise Diamond. Этот отель просто идеальное соотношение цена-качество! Остались более чем довольны качеством услуг и смело можем рекомендовать отдых именно в этом месте. Главная изюминка – это, конечно же, море, которое просто восхитительное с богатым подводным миром, от которого невозможно оторвать глаз. Территория самого отеля просторная и ухоженная. Номер у нас был семейный с видом на море и аквапарк. Персонал убирался каждый день. По поводу питания: еды и напитков было более чем достаточно, с главное что всё было вкусно. Отдельное спасибо хочется выразить персоналу отеля, очень отзывчивому и приветливому, любые вопросы решались очень оперативно. И ещё конечно же спасибо аниматорам! Они просто умнички, на территории отеля никогда не было скучно, потому что постоянно проводились активитис на любой вкус. Отдых настолько удался, что даже не хотелось уезжать) желаем Sunrise Diamond процветания и надеемся, что мы обязательно вернёмся!
аватар Iryna2027
Iryna2027  •  ездил(а) 1 месяц назад
В Египте 6 раз, в сети отелей Санрайз - 3, в этом отеле первый раз. Плюсы : территория - ухоженная, достаточно зеленая, море - шикарное, риф - интересный. Кухня - все вкусно, выбор есть, но без изысков. … Еще ▾ В Египте 6 раз, в сети отелей Санрайз - 3, в этом отеле первый раз. Плюсы :
территория - ухоженная, достаточно зеленая, море - шикарное, риф - интересный. Кухня - все вкусно, выбор есть, но без изысков. Для детей - хороший Аквапарк.
Отдельный RESPECT Аннимации!!! Из 6 отелей Египта - команда КРУЧЕ ВСЕХ, лучше видели, только в Турции.
Отдых совпал с мусульманским праздником, местного населения было много, но на удивление они не напрягали.

Минусы:
номера - старенькие, ресторан - столовка, обслуживание - отсутствует, если ты пришел кушать не в первых рядах, то тарелки будут жирные (недомытые), ТАКОГО НЕ ВИДЕЛИ НИГДЕ!!!!!! Соки во всех барах, ресторанах отеля - отсутствуют, только ЮПИ (порошок).
Возле центрального бассейна, ВОРУЮТ ПОЛОТЕНЦА!!!!!!!!!!!! У смотрителей бассейна со свистками свой БИЗНЕС!!!! Ходят три парня местных с рюкзаками, типа отдыхающие, пока ты плаваешь в бассейне, свистуны им "маякуют", а потом предлагают купить карточку на выдаче полотенец за 5$, вместо 10$ на рецепшене. Перед нами ребята с Харькова - купили, а я позвала менеджера отеля, мне вернули полотенце - расписалась, указала номер комнаты, и после этого начали ПРОПАДАТЬ ВЕЩИ С НОМЕРА!!!!!!!!!
После этого ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОБ ОТЕЛЕ УПАЛО ОКОНЧАТЕЛЬНО.

ОТЕЛЬ - НЕ РЕКОМЕНДУЮ, слишком много минусов.
аватар natalyosik
natalyosik  •  ездил(а) 1 месяц назад
В Египте были в первый раз. Ездили с мужем.Так как нам не с чем сравнивать, то отдых в отеле понравился: огромная красивая территория, вполне хорошая кухня и, конечно же, прекрасный коралловый риф. … Еще ▾ В Египте были в первый раз. Ездили с мужем.Так как нам не с чем сравнивать, то отдых в отеле понравился: огромная красивая территория, вполне хорошая кухня и, конечно же, прекрасный коралловый риф. Риф это то, ради чего стоит сюда ехать, там можно провести целый день. Сам пляж небольшой, но хватало место всем. Пляж постоянно держался в чистоте. Очень красивый коралл, рыбки всякие цветастие и большие и маленькие. Так же мне очень понравилась работа Анимации именно эти ребята заводили и развлекали всех. Очень весёлые и дружелюбные. Отдельный респект Алине) Скучать не будешь: зарядка, водная аэробика, водное поло, дартс, йога, воллейбол и т. д. Каждый день вечером вас будет ждать особенная программа в амфитеатре, ребята всегда придумывают что-то новое. Очень понравились вечерние шоу , группа аниматоров молодцы, викладываются на все 100. Кормят вкусно голодными не останетесь.Правда не очень большой выбор фруктов, но это мелочи.
В общем рекомендую!!!
аватар magistr_k
magistr_k  •  ездил(а) 1 месяц назад
В Египте не первый раз, поэтому мне есть с чем сравнивать. Итак: Отдыхал сам. Трансферт - забрали с аэропорта быстро, в отеле были через полчаса. Размещение. Ничего примечательного в SUNRISE Diamond нет, , вообще ничего, скупо и по жлобски, взяли паспорта, выдали карточки на пляжное полотенце и ключ от двери. … Еще ▾ В Египте не первый раз, поэтому мне есть с чем сравнивать. Итак:
Отдыхал сам.
Трансферт - забрали с аэропорта быстро, в отеле были через полчаса.
Размещение. Ничего примечательного в SUNRISE Diamond нет, , вообще ничего, скупо и по жлобски, взяли паспорта, выдали карточки на пляжное полотенце и ключ от двери. Все это заняло у них не больше 5 минут.

Поучил номер на втором этаже с видом на бассейн и море без всяких доплат и поборов. Номер старенький но все равно комфортный, одна большая кровать, тумбочки, стол, холодильник, телевизор вроде и цифровой, но нет гнезда для ФЛЕШКИ! Короче, номер как номер он нужен только для того чтобы в нем спать.. Ах да, УДИВИЛО, наличие двух белоснежных халатов!!!, У народа поспрашивал, никому больше не достались....
Территория отеля и отель:
Территория большая, погулять есть где, довольно таки зеленая. В здании отеля не принято курение! Меня как курильщика это несколько не напрягало, так как для курения много отведенных мест. В принципе это правильно.

Отдыхающие:
Это было весело!!! Как раз отдых совпал с мусульманским праздником Курбан Байрам и местного населения было приблизительно 80%. Остальные - Украинцы, несколько семей из Белоруссии. Проблем с местным населением не было не разу. Сильно шумно они себя не вели. По завершению праздника и выезда "местных" начали подтягиваться европейцы ( Немцы, Чехи, немного Поляков).

Питание:
Скажу банально - довольно вкусно, блюд от которых бы захватило дух не было...

Еще система ALL INCLUSIVE - это вещь!! вода бутилированная всегда , в любое время, а вот кола, миринда, 7ир и.д. ТОЛЬКО с 10:00 и до 00:00. такого я не встречал ни в одном отеле!!!!
П.с. соков нет - 100% порошок!!!!

Обслуживание в ресторане - нет, тут вообще обслуживания нет. Хотя, спасибо, за то что не нужно было относить за собой посуду, а так была б обычная столовая!

Работа баров
с 10:00 до 18:00 работают все бары, с 18:00 до 19:00 остается работать только лобби бар и с 19:00 до 22:00 открывается бар на террасе.
утром на пляже негде выпить даже воды!!!

Обслуживание в целом:
Тоже нет, на пляж коктейли никто не приносит, заказы не принимают.
Тут все сам.
Очень это огорчило.
До этого (зимой) отдыхал в отеле Sunrise Marina Resort, так могу сказать это две большие разницы, я б никогда не подумал, что одна сеть отелей!!!! там сервис стоит НАМНОГО ВЫШЕ, чего стоит один официант со своей фразой "отдыхай, ты ж на отдыхе", а в SUNRISE Diamond свой лозунг - работать негры, солнце еще не село!!

Обслуживающий персонал:
несколько раз здоровался с разными менеджерами по отелю, официантами, барменами, уборщиками...итог 60 % вообще не поняли зачем это я с ними поздоровался, 75% ответили на приветствие , 25 % полный игнор...
Море
Это божественно, вода чистая и прозрачная, море рыб и кораллов. Заход только через понтон.

Анимация:
Подобрана сильная команда, работа слажена и без нареканий. Двумя словами с ними не соскучишься! Отдельное спасибо нашим девочкам: Алине. Анастасии, Татьяне и конечно же Анюте.
Посоветовал бы я этот отель знакомым и близким - возможно нет.

А теперь про Анекс - главным гидом был Мухамед!, это ужас! старался впарить как можно больше экскурсий, пообещал одно, на деле вышло очень печально. Взяли экскурсию 5 в одном! катание на лодке батискафе, на "банане" потом на "типа ВИП Яхте" в открытое море, до островов и острова Тиран, погружение с аквалангом, и шикарный обед с морепродуктами, купание возле чудесного рифа с кучей рыб и затонувшего корабля.
В итоге:
Лодка-батискаф отплыла от берега на 500 метров и курсировала вокруг одного рифа, на верху лодки, сидел местный абрек, который прикармливал рыбок. Катание на банане, ничего особенного, а вот яхта..... вышла из порта, проплыла с километр и бросила якорь, ни о каком открытом море, затонувшем корабле, и о чудесном рифе говорить не хотел...
Ах да, обед, супер обед со свежими морепродуктами, ... дали типа ухи, жидкая и безвкусная, жареная стандартная их местная рыба, которую невозможно есть даже в ресторане... и креветки – те самые креветки, которые у нас продаются замороженные в супермаркетах!!!!
Потом была остановка для купания возле "чудесного" рифа, скажу честно, риф возле отеля намного круче и живее!!! И не плавает дерьмо .....
Вот такие вот экскурсии от Анекса!!!.

Выселение с отеля.

По всем правилам, выселение с отеля в 12:00, продление номера стоит до 15:00 – 15 у.е., до 18:00 – 30 у.е. Ни о каком бесплатном продлении номера не может быть и речи... хотя в Sunrise Marina Resort номер был продлен БЕСПЛАТНО!!!.
аватар miroshlera
miroshlera  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отдыхали в отеле вдвоём с мужем. Это наш первый визит в Шарм, прошлый раз отдыхали в Хургаде. Отель выбрали по совету друзей, ранее в нём отдыхавших. Отель понравился, не разочаровались. … Еще ▾ Отдыхали в отеле вдвоём с мужем. Это наш первый визит в Шарм, прошлый раз отдыхали в Хургаде. Отель выбрали по совету друзей, ранее в нём отдыхавших. Отель понравился, не разочаровались. Напишу вкратце, что запомнилось больше всего. Море и риф. Это нечто!!! Красотища, кораллы, рыбок множество, подводный мир очень красивый и это в двух шагах от отеля. Вход только с понтона, плохо, что нет захода в море с берега, но тут нужно чем-то жертвовать)) с понтона очень даже нормально плавать. Пляж чистый, всегда лежаков хватало, дежурит спасатель. Чисто, мусора на пляже не видела. Далее территория отеля. Тут тоже все замечательно, зелёненькая, чисто, компактно, всё грамотно расположено, не надо день-два тратить на изучение и запоминание)) (это из опыта отдыха в большом отеле)). Персонал. Работа достойна уважения, милые и приветливые люди, готовы помочь в решении вопросов. Легко находили общий язык, приятное общение. Анимация. Хоть это вообще не наша тема, ну не любители мы участвовать в конкурсах и разного рода активити, видно, что ребята очень стараются и отдыхающим нравится. У нас в приоритете море и экскурсии. К слову, экскурсии у гида от нашего туроператора не брали, дорого, а если учесть, что всех везут на одном автобусе или яхте, неважно у кого ты брал эту самую экскурсию, так вообще не вижу смысла переплачивать. В интернете нашла местное турбюро тибатур, на их сайте выбрали, что интересует, написала директору в личку, оговорили интересующие моменты, оплата во время начала экскурсии. Недорого, профессионально и очень интересно. Были в Рас Мохаммед, Абу-Галлум и на сафари. Впечатлений масса. Ну и гулять в город выходили, там же и сувенирчики прикупили. Питание. Нам понравилось, разнообразие есть, вкусно, на особые изыски не рассчитывали, но всего вполне хватало. Соки правда не соки вообще)), но это так-же как и местный алкоголь, ни о чём. Но не за этим ехали)). Ну а теперь о том, к чему есть претензии. Это номер, нет, ну не то, чтобы совсем всё плохо, но косметический ремонт не помешал бы. Номер нужен нам был для переодеться и поспать, поэтому не меняли. Да, сейф в номере был и чайный набор. Уборка нормальная, смена полотенец и белья. Ну вот вроде бы и всё. Отель рекомендовать можно, но сами в следующий раз выберем что-то другое, и не потому что тут не понравилось, просто хочется и в других местах побывать. Хорошего всем отдыха!
аватар maksim_kopyl
Отель выбрал по отзывам, что хочу сказать, территория большая и красивая всё зелёное , персонал отеля приветливый , кухней я не очень удивлён но есть можно, красивый и чистый … Еще ▾ Отель выбрал по отзывам, что хочу сказать, территория большая и красивая всё зелёное , персонал отеля приветливый , кухней я не очень удивлён но есть можно, красивый и чистый пляж, вай-фай по всей территории отеля ловит, анимационная команда на высоте, хотел бы отметить аниматора Алину которая всегда подходила общалась и звала на разные концерты , зарядки , дартсы и тд, вечернее шоу очень интересное всегда приходил, но вот жаль нету клуба на территории отеля, а так всё устроило, обязательно приеду ещё не один раз ) ????
Анимационная команда
аватар Vurka86
Готель вибирали довго і великою компанією (8 дорослих та 7 дітей). Зупинились на Diamondi в основному по відгукам. При поселенні все було добре, окрім того, що на прохання поселити поряд не прореагували ( попередньо ми писали лист в готель). … Еще ▾ Готель вибирали довго і великою компанією (8 дорослих та 7 дітей). Зупинились на Diamondi в основному по відгукам. При поселенні все було добре, окрім того, що на прохання поселити поряд не прореагували ( попередньо ми писали лист в готель). Номери старенькі, проте прибирають їх щодня і доволі пристойно. Сантехніка ДУЖЕ стара, втім як і меблі(((. Територія велика, чиста, зелена. Басейни в гарному стані. Пляж чистенький, шезлонги староваті, проте їх вистачає))). Хотілось би особливо відмітити анімаційну групу!!!!! Викладаються на 100%. Дякуємо Аліні за щоденні аєробіки, зарядки, дартси і т.д. Дитяча анімація теж не погана, проте мінус, що немає діткам особо чим гратись..фарб немає, листочків теж..Яна розважала їх як могла - умнічка!!! Що стосується їжі.....ну так собі. Голодними ми не були, проте особливого асортименту не було. Однакові сніданки на протязі всього відпочинку, обід цікавіший, ну а вечері в порівнянні шик. Правда фруктів вистачало, овочів не завжди, м'ясо резинове, ну в загальному НОРМАЛЬНО. Алкоголь на диво пристойний)))). Обслуговування персоналу супер, всі чемні, ніхто не хамив. Анекс розчарував своїми послугами, поки не купили екскурсії, нас з холу не випустили. Потім обіцяли безкоштовні екскурсії - не виконали....жах. А так відпочинок удався на славу і чудове море ніхто не відміняв!!!!!!
Ресепшн, та дівчатка аніматори))))
аватар deyneckoelena
deyneckoelena  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отдыхали с подругой в августе. Отель понравился. Номер у нас был большой и прохладный, а с балкона открывался чудесный вид на море. Убирали номер каждый день и хорошо, украшали лебедями и слониками из полотенец. … Еще ▾ Отдыхали с подругой в августе. Отель понравился. Номер у нас был большой и прохладный, а с балкона открывался чудесный вид на море. Убирали номер каждый день и хорошо, украшали лебедями и слониками из полотенец. Питание тоже хорошее, без изысков, но всегда можно найти, что поесть на свой вкус.Если и были какие-либо мелкие недостатки в чем-то, то их сглаживает море и анимация. Море - просто чудо какое-то. Огромное изобилие красивых рыбок и потрясающий коралловый риф. Анимационная команда - супер!!! У ребят столько драйва и позитива, что они заражают им всех отдыхающих. Всегда веселые, энергичные, улыбчивые. Они и на зарядку поднимут так, что самый ленивый пойдет с удовольствием, и во всевозможные игры с тобой поиграют в бассейне, и поговорят по-душам. Все ребята талантливые - танцуют, поют, говорят на нескольких языках, по вечерам устраивают превосходные шоу. Спасибо им большое! Уезжать не хотелось.Надеюсь полученных эмоций и позитива хватит до следующего отпуска.
аватар Stepantsova.lay
Заселение прошло довольно быстро. Все рабочие отеля очень дружелюбны. Кормят хорошо, всегда можно найти где перекусить, не только в главном ресторане. Отдельно хочу сказать о Аниматорской группе. … Еще ▾ Заселение прошло довольно быстро.
Все рабочие отеля очень дружелюбны.
Отдельно хочу сказать о Аниматорской группе. Таких жизнерадостные и преданных своей работе людей я ещё не встречала. Честно, страшно хочу вернуться обратно.
аватар sheyana72
Добрый день, подскажите пожалуйста туропертаора в Киеве для подбора тура в этот отель. Спасибо
3 месяца назад  •  10 подписчиков 15 ответов
аватар irisha.orto
Здравствуйте, скажите пожалуйста как у Вас с позним ужином для позних гостей? мы прилетаем в 22:00 с маленьким ребенком и в самолете не кормят.
4 месяца назад  •  6 подписчиков 9 ответов
аватар yanata-8
Ура 17.06 (к сожалению только к 22.00)начинается наше знакомство с Sunrise Select Diamond Beach Resort 5*. А 26.06 у моего мужа, он конечно "мальчик" взрослый, а по факту молодой дедушка, но тортику со свечкой обрадуется как ребёнок. Мне об этом позаботиться нужно самой или отель как то поздравляет именинников?. Ещё в день рождения поужинать в ресторане а-ля карт, какой порекомендуете? Платный ли он? Спасибо.
5 месяцев назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар K.Natalya
Планируем приехать в мае. Подскажите, как в случае позднего вылета домой. Время выселения неизменно? В этом случае как с питанием и есть ли где оставить вещи?
6 месяцев назад  •  13 подписчиков 9 ответов
аватар info_sunrise
8 ответов

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх,8 км от Наама Бей, в Хадабе.
Описание пляжа Пляж протяженностью 230 м, рядом кораллы. Вход в воду только с понтона.

4 ресторана (3 а’ля карт), 7 баров, конференц-зал (до 120 персон), 3 открытых бассейна (2 – с подогревом), магазины.

• интернет-кафе
  • химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Для детей 2 детских бассейна, 2 детские площадки, детская анимация, детская кроватка по запросу на ресепшн.
Развлечения и спорт Теннисный корт (с жестким покрытием), дартс.
  • виндсерфинг
  • дискотека  FREE

• мини-бар (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
Адрес Om El Sid Hill-Hadaba, Sharm El Sheikh, Egypt