Sunrise Diamond Beach Resort Select 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Санрайз Селект Даймонд Бич Резорт,Calimera Royal Diamond Beach,Калимера Роял Даймонд Бич
Отель был открыт в 2007 году, последняя реновация проводилась в 2014 году (обновление номеров категории Standard Rooms в 2016 году). Представляет собой один 2-этажный корпус и одиннадцать 2-этажных блоков. Расположен недалеко от Старого города. Отель подходит для семейного отдыха. Подробнее →
аватар janetka2009
 •  ездил(а) 4 дня назад
Не понимаю , как можно с восторгом писать об этом отеле. Или ничего лучше не видели. Для системы отелей Sunrise это просто недопустимо. Сравнить есть с чем. Отдыхали в Sunrise garden beach, были в Sentido Mamlok. … Еще ▾ Не понимаю , как можно с восторгом писать об этом отеле. Или ничего лучше не видели. Для системы отелей Sunrise это просто недопустимо. Сравнить есть с чем. Отдыхали в Sunrise garden beach, были в Sentido Mamlok. Это был отдых!!! А здесь мы ждали дни до отъезда. Сначала нас поселили в номера 1100 с так называемым видом на море. Да старый фонд, неухоженный. Промолчали до тех пор пока не поняли, что в соседних номерах делают ремонтные работы и к нам в номер "аромат" краски и стук, грюк. Как можно было размещать гостей в такие условия? Хорошо, что администрация пошла навстречу и мы переехали в номер 1000. По поводу питания. Никакого разнообразия, только в день национальной кухни можно было полакомиться чем то вкусным. Конечно у каждого свой вкус. Но для нас питание было никаким, иной раз вообще не знали что кушать. Полно зелени, салатов, рис и варено-тушеное мясо. Рыбу мы есть не могли, как можно так переводить продукты, не знаю. Десерты тоже не вдохновляли. Из фруктов мандарин, апельсин, дыня, финики. Редко клубника, если успеешь. Нормально перекусить можно было только в баре на пляже"Gamula". По пляжу - есть места для загорания, купаться только понтон. На понтоне не протолкнуться. Для деток только бассейн, так как вход в море мертвые кораллы, ноги покалечить не проблема, а администрация не несёт
ответственности за прошествия в воде, это тоже на Ваше усмотрение. Ещё надо учесть, что отель расположен в гористой местности. Все время подъем и спуск. Территория для прогулок, просто отсутствует. Везде только корпуса. Из зелени газоны и пальмы. Опять же иностранных туристов обслуживают в первую очередь. В общем это не Sunrise!!! А там смотрите сами, если питание, купание и окружающач обстановка в таком виде Вас устраивает, то Вам сюда. Да wi fi только в районе ресепшена.
Столы на веранде Это тоже веранда, чистота на лицо, никто не убирает. Кресла на веранде, надо выбирать , так как испачканные птицами. Бассейн холодный. А вот это  берег пляжа Выбор десертов в холле. Зелень Понтон
аватар snake19771977
 •  ездил(а) 4 дня назад
Находимся сейчас в отеле, прилетели 10 марта. Встретили нас охлажденными полотенцами, заселили в номер. Номера старые, освещение ужасное, по полу можно ходить только в тапочках. … Еще ▾ Находимся сейчас в отеле, прилетели 10 марта. Встретили нас охлажденными полотенцами, заселили в номер. Номера старые, освещение ужасное, по полу можно ходить только в тапочках. Шумоизоляция никакая.
Wi-fi работает не везде, как было заявлено, только рецепшен и кое-где к бассейнов.
До этого отеля дважды отдыхали в Sunrise Garden Resort, это небо и земля... Питание просто не сравнить. Да есть мясо и рыба, но невкусно. Гарниры - рис, недожаренный или недотушенный картофель. Десерты однотипные, невкусные одни и те же уже 2 дня подряд. Единственное, бар Гамила на пляже, там рыба в панировке и кабачки и баклажаны жаренные вкусные.
Сегодня в основном ресторане взяли пиццу, которая воняет хлоркой, отнесли, взамен нам принесли такую же...
Если вы берете напитки в любом баре, то первыми обслужат итальянских туристов. Итальянский ресторан только для итальянцев!
Посуду моют плохо везде, на пляже пластиковые стаканы очень грязные, в холе стеклянные столики грязные. Для сети отелей Sunrise такое недопустимо.
Море тоже не радует, понтон маленький с неудобным спуском. Народа на понтоне много, полоса для плавания маленькая. Купаемся в бассейне...
Больше сюда ни ногой! Отель на 5 звезд не тянет! Если бы знали, то ни за что сюда бы не приехали.
Территория отеля
 •  ездил(а) 1 неделю назад
В Египте не первый раз, этот отель был лучшим . Заселение супер быстро, браслеты одели сразу же (10 утра). На ресепшене работники очень вежливые, улыбаются, быстренько решают все вопросы. … Еще ▾ В Египте не первый раз, этот отель был лучшим .
Заселение супер быстро, браслеты одели сразу же (10 утра). На ресепшене работники очень вежливые, улыбаются, быстренько решают все вопросы. Потом, как выяснилось весь персонал от ресепшн до садовников такой, фишка отеля, очень порадовало это.
Комната большая (единственный минус - вид с балкона на крыше предыдущего яруса), чистая, мини бар, постель, уборка каждый день.
Еда. Очень разнообразно и вкусно, и самим покушать, и ребёнка накормить есть чем.
Пляж. Для деток - небольшой заход с берега (но если вода уходит, то сразу кораллы), для взрослых - на понтон, красивый коралловый риф, очень много рыбок.
3 разных бассейна (только 1 с подогревом), небольшой аквапарк (только вода очень ледяная).
Территория большая и ухоженая.
Анимация хорошая и ненавязчивая: хочешь весь день развлекут, не хочешь - не трогают.
Интернет есть по всей территории и очень скоростной.
Исходя из всего могу сказать, что, если поеду в Египет, то однозначно вернусь сюда.
аватар ainurik_79
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Будем в Египте еще раз дай бог, обязательно вернемся в этот отель. Сервис и гостеприимство на высшем уровне. Команда отеля вежливая, доброжелательная, внимательная и веселая. … Еще ▾ Будем в Египте еще раз дай бог, обязательно вернемся в этот отель. Сервис и гостеприимство на высшем уровне. Команда отеля вежливая, доброжелательная, внимательная и веселая. Нам было очень весело, комфортно, питательно, сытно и беззаботно. Единственный минус: ванная комната, душевой отсек без бортиков и при принятии душа вся вода выливалась в коридор и комнату, соответственно в номере без тапочек было невозможно ходить. А в общем, спасибо отелю за прекрасный отдых, прекрасное настроение и положительные эмоции.
аватар rabbbittt
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Ваши повара создают праздник каждый день! Ваши аниматоры Дают хорошее настроение на весь день. У вас чисто и красиво, правда в этом году было мало цветов. Я бы возвращалась к вам чаще чем раз в году. … Еще ▾ Ваши повара создают праздник каждый день! Ваши аниматоры Дают хорошее настроение на весь день. У вас чисто и красиво, правда в этом году было мало цветов. Я бы возвращалась к вам чаще чем раз в году. Мохаммед в ресторане, официант - спасибо! Каждый день улыбается и встречает как родных людей. Аниматоры Алекс, Амир, Джон, Якья (кажется так) - такие классные! Столько энергии каждый день в работу складываете. Девочки тоже умнички, каждая Знает своё дело. Спасибо за вечера с мини диско, с шоу- программой. Хотелось бы больше танцев после ужина. Больше времени на это. Танцы только до мини-диско и все. Хотя бы час. Всем спасибо. Обожаю ваш отель и вашу команду.
аватар inna.m.z
 •  ездил(а) 2 недели назад
Отдыхали двумя семьями в марте 2019 , мы с мужем и ребёнком и мои родители. В отель приехали около 11:00. Встретили в отеле нас отлично, дали влажные полотенца, предложили соки. … Еще ▾ Отдыхали двумя семьями в марте 2019 , мы с мужем и ребёнком и мои родители. В отель приехали около 11:00. Встретили в отеле нас отлично, дали влажные полотенца, предложили соки. Заселили около 13:00.

И здесь подробнее о номерах: нам дали два убитейших номера с видом на стену соседнего корпуса: сейф не работает, мебель ужасная старая, деревянные маленькие окна с грязными стеклами, когда включили кондиционер из него на рядом стоящую кровать полетели куски пыли. Для ребёнка (7 лет) кровати небыло, был маленький узкий диванчик, сантиметров 50-60. Душ- кошмар: просто маленькая коморка с тусклым светом в старом кафеле с отверстием в полу и шлангом. Оббивка на стуле была порваной, в пятнах. Одним словом- хотелось плакать.
Да таких номеров в отеле 5* быть в принципе не должно!!!
В описании отеля пишут что был осуществлён ремонт номеров Standart, но на самом деле ещё несколько корпусов стоит без ремонта, и туда пытаются заселять украинцев. Ну а номера с ремонтом, в основном для итальянцев или тех, кто сразу даст денег.
Я подошла на рецепцию и попросила поменять номера. В прошлом году мы отдыхали в соседнем отеле 4* и номер был в несколько раз лучше.
После 4 часов «качелей» номера нам таки поменяли, но сделали акцент, что новые номера, которые нам дали, это не класс Standart, а лучше. Но это не правда! Это те самые Стандарты после ремонта!
В общем первый день прошёл в суете и на нервах, т.е. минус один день долгожданного отдыха.

Уборка в номере:
- скажем так, через раз. За семь дней два раза не убирали в номере. По какой причине- не известно ( деньги оставляли всегда). Приходилось самой ловить клининг или идти на рецепцию просить чтобы убрали. Забывали ложить гель для душа. У родителей в номере не было стаканов. Я три дня просила принести стаканы в номер: дважды подходила на рецепцию, один раз подходила к гиду... все говорили да, хорошо, и в итоге полный игнор. На третий день словила работника клининга и попросила непосредственно у него. Принес через 5 минут.

Кухня:
-в целом кормят хорошо, разнообразно. Хорошие завтраки: блинчики, омлет, бекон, сухие завтраки, каши, йогурты...Перекусы в баре на пляже очень хорошие: пицца ( так себе), картофель фри, кабачки, синенькие в кляре, гамбургеры, фрукты... разнообразие напитков, коктейлей.
В итальянский ресторан пускают неохотно. Иногда даже не разрешали садиться в зале, ссылаясь на то, что столик на 6 человек, а нас только 5. Это полный бред! Приходилось идти за столики на улице, но учитывая что вечера были прохладними, было не комфортно там находится, тем более кушать. Еда остывала за минуту. Опять таки, в описании итальянский ресторан, якобы , доступен без ограничений, но это тоже неправда, вам там будут не особо рады(((
За время перебывания в отеле можно по одному разу посетить два ресторана: индийский и азиатский. Вкусно везде, но особенно в азиатском: много разного мяса, Обслуживание просто супер!

Что огорчило: у родителей была годовщина свадьбы, мы это указали перед посещением индийского ресторана, что будем это отмечать. ( при чем, они сами спрашивают, связано ли ваше посещение ресторана в этот день с каким то праздником). Пообещали что как-то празднично оформят столик, что родителей поздравят... В итоге - вообще ничего.

Территория:
Два бассейна с подогревом ( один совсем маленький, второй хороший)
В бассейне с горками вода была очень холодная, подогрев не работает. И я так понимаю, уже очень давно. И ремонтировать не собираются.
В целом территория красивая.
Экскурсии от Анекс тур:
- сафари на квадрациклах : вообще не интересно ( в прошлом году были от другого оператора- нам очень понравилось. В этом году маршрут в пустыне был вообще не интересным.
-Прогулка на корабле Наутилус: мы заплатили по 75$ с человека. И что я вам скажу: оно того не стоит. А если вы не занимаетесь дайвингом и не планируете погружаться- тогда это вообще это выкинутые деньги. Мы поехали из-за ребёнка. Нам обещали что на 1-м этаже корабля батискаф и будет красивый вид: рыбки, кораллы.. в итоге: все мутное, ничего особо не видно.

В общем отель хороший , персонал приветливый.
В целом отдохнули хорошо, но вот эти все мелочи по сервису и первый день нервов немного испортили общее впечатление об отеле. Вернёмся ли мы..? Не уверена.
Душ Вид из окна с грязными стеклами Оббивка на стуле Грязный стол в номере
аватар loravin6
 •  ездил(а) 3 недели назад
Сразу хочу поблагодарить сотрудников отеля за прекрасное отношение к туристам. Такой тотальной доброжелательности персонала не встречали нигде. Теперь сначала. Тур заказывали в агентстве "Турляндия" в г. … Еще ▾ Сразу хочу поблагодарить сотрудников отеля за прекрасное отношение к туристам. Такой тотальной доброжелательности персонала не встречали нигде. Теперь сначала. Тур заказывали в агентстве "Турляндия" в г. Запорожье, пр. Соборный, 166, (ост. Фестивальная) 099 757 4407. Настолько подробная информация, предоставленная сотрудниками агенства, очень помогла (путешествуем часто). Очень советуем агенство. Летели авиакомпанией "Азурэйр". Перелеты совершались вовремя, претензий нет, довольны, летели этой компанией впервые. По прилету встретили представители туроператора "анекс тур", все очень организовано. Трансфер быстрый, комфортный, информационноемкий. По приезду в отель нас встретили с улыбками и влажными полотенцами. Предложили заполнить анкеты в лобби, надели браслеты и отправили на завтрак приблизительно в 7.30 (бесплатно). Ждали поселения в номер (отремонтированный) до 11.00 (без доплаты) потому, что просили поселить рядом две семьи (2 и 3 человека). Поселили на "итальянской" части отеля. Объясню: отдыхающие в основном итальянцы и русскоязычные, так же делится анимация и пляжи, слева итальянцы, справа все остальные если смотреть на море. Понтон на нашем пляже. Советую коралки, нашего земляка "атаковала" рыба, рука распухла, обращайтесь в страховую (он рыбу не трогал). До моря 30 шагов, до ресторана основного подыматься по извилистой дорожке. Для семей с детьми в колясках проблем нет. Ступенек почти нет. Персонал супердоброжелательный везде. Надо быть супербукой чтобы на тебя отреагировали негативно. По территории постоянно ходили делегации во главе с Guest relations и руководителями всех служб, которые опрашивали туристов как они отдыхают, какие у них есть вопросы и претензии. Все вопросы решались в течении 20 минут (проверяли). Еда вкусная, разнообразная, рыба разная и мясо разное каждый день. Креветок и кальмаров и т.д. не было. Овощи разноприготовленные и свежие всегда. Фрукты по сезону. Детское миню не отслеживали, были все взрослые. Но детские сидения закрытые пленкой видели. Спиртное как и везде местное. Пили в основном свое. Самое главное ни у кого не было расстройств желудка (общались со многими). Еда вся очень вкусная. Кушали в индийским ресторане аля карт. Очень советую, немного остро. Повар просто супер. Особая благодарность руководителю и ребятам русскоязычной анимации, которая на территории отеля только месяц. Они организовывыли не только детскую и взрослую анимацию днем, но и суперпредставления вечером. Наши лайки и благодарность отдельная девочкам Ирочке и Катюше. Мы вас любим!!!! Отель советуем всем из 100% на 100%. По поводу экскурсий советуем полностью проверенную нами на протяжении нескольких лет фирму Sharm star, вайбер +201225219190, https://www.facebook.com/login/?next=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fgroups%2F1437911463003023%2F, хозяин Абдулла, с которым можно заранее согласовать все экскурсии, погружения и т. д. Парень многоязычный, по русски говорит как мы с вами. Если будут вопросы пишите. С удовольствием отвечу. Самое главное весь персонал отеля - это люди настроенные на то, чтобы сделать наш с вами отдых наилучшим!!!
Array Array Array Array Array
аватар fenechka-71
 •  ездил(а) 4 недели назад
Добрый день. Отдыхали в отеле с 10.02 по 22.02. Выбрали этот отель второй раз. До этого были ровно два года назад в начале февраля 2017, тогда отдых очень понравился по всем параметрам, если кому интересно и есть время можно прочитать старый отзыв. … Еще ▾ Добрый день. Отдыхали в отеле с 10.02 по 22.02. Выбрали этот отель второй раз. До этого были ровно два года назад в начале февраля 2017, тогда отдых очень понравился по всем параметрам, если кому интересно и есть время можно прочитать старый отзыв. Выбрали этот отель из-за прекрасно проведенного первый раз отдыха и его привлекательной цены на время бронирования
Летели сами (билеты через Скайсканер), прилет был поздний, добрались в отель в 1.30 ночи. До этого переписывался с представителями отеля, поэтому все наши пожелания при поселении были учтены. Заселение прошло моментально. Т.к. приехали второй раз, в номере, помимо ужина, был комплимент от отеля: тарелка с фруктами и халаты с тапочками.
Подробно описывать еще раз отель и отдых не буду. Напишу, что изменилось по сравнению с первым приездом в 2017.
1. Территория все такая же чистая и ухоженная. Это касается и отеля и пляжа. Работы по уборке и благоустройству территории ведутся постоянно, но настолько корректно, что их попросту не замечаешь. Один из корпусов, который находится между детским бассейном с аквапарком и семейным бассейном находится на ремонте, но работы ведутся «не видно» и «не слышно».
2. Питание стало разнообразней и еще вкусней. Больше разнообразия блюд из курицы и говядины. Появилось много рыбы.
3. Море и пляж - Супер! На пляже и вокруг бассейнов новые лежаки. Но вот понтон уже порядком подустал и требует ремонта, а лучше замены. Об этом много пишут.
4. Анимация стала хуже. В 2017 была команда - «БОМБА». Но мы это списываем на новую команду, которая еще не совсем освоилась, но ребята стараются. Большой плюс - открытие Диско-Бара на территории отеля. Теперь не надо искать ночных развлечений вне отеля.
5. Персонал отеля и кухни как всегда на высоте. Постоянно мониторят пожелания отдыхающих и стараются их удовлетворить.
В общем, отдых в очередной раз удался и как в первый раз, не хотелось уезжать из этого прекрасного «домашнего» отеля. Еще раз выражаем свою благодарность всем сотрудникам и руководству отеля за прекрасный отдых. До новых встреч! Рекомендую!
аватар Naivushka
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали в отеле в феврале и, несмотря на иногда прохладную погода, получили хороший заряд здоровья в отеле. Номер у нас был после ремонта с частичным видом на море, в отеле работало три ресторана-main, Italian и на пляже. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в феврале и, несмотря на иногда прохладную погода, получили хороший заряд здоровья в отеле. Номер у нас был после ремонта с частичным видом на море, в отеле работало три ресторана-main, Italian и на пляже. Кормят все время, на пляже готовят очень вкусную пиццу с тунцом. Персоналу отеля отдельное спасибо за улыбки, готовность помочь в любом вопросе. Аниматоры-зажигалочки, ребёнок любил ходить к Алёне в детский клуб. Корал красивый, рыбки плавают в больших количествах и разнообразии. Вообще, отдых удался!
аватар divil.misha7
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель рекомендовали друзья.В Шарме были первый раз и остались очень довольны что попали в этот отель. Встретили нас очень хорошо, спасибо сотрудникам ресепшен за такой теплый прием, даже не ожидали. … Еще ▾ Отель рекомендовали друзья.В Шарме были первый раз и остались очень довольны что попали в этот отель.
Встретили нас очень хорошо, спасибо сотрудникам ресепшен за такой теплый прием, даже не ожидали.Заселили очень быстро, номер у нас был шыкарный в новом корпусе возле басейна, номер убирался каждый день и каждый раз удивляли новые фигурки лебедей из полотенец, спасибо уборщикам за такую красоту. Территория отеля очень красивая и ухоженная, каждый вечер всё поливается и убирается, видно что за порядком здесь следят. Все очень вежливые, любую просьбу или проблему решают очень быстро. Питание хорошее, выбор блюд очень большой, голодным вы точно не останетесь, единственное жалко что не было море продуктов, а так всё очень вкусно. Спасибо шеф-повару за красоту, которая была на день влюблённых, все блюда были оригинально украшены ввиде сердечек, очень вкусные пироженные, зал был украшен и цветами и шариками, короче удивили. О Красном море можно говорить бесконечно, это красота неописуемая, красивейшие коралы и большое разнообразие рыбок, ради этого стоит приехать, чтобы увидеть.Персонал очень доброжелательны и отзывчатый, большинство разговаривает на нашем языке, так что с переводом у вас проблем не будет. Спасибо отелю за хороший отдых, рекомендуем всем для семейного отдыха.
аватар zv40
Всем доброго времени суток ! Не подскажите какие номера и корпуса выбрать в этом отеле. Отзовитесь кто был там недавно !
2 недели назад  •  4 подписчика 4 ответа
аватар sololeksandra
Спасибо)
3 недели назад  •  5 подписчиков 3 ответа
аватар lightful
Правда, что украинцев не пускают в итальянский ресторан? Подскажите.
4 недели назад  •  8 подписчиков 8 ответов

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх,8 км от Наама Бей, в Хадабе.
Описание пляжа Пляж протяженностью 230 м, рядом кораллы. Вход в воду только с понтона.

4 ресторана (3 а’ля карт), 7 баров, конференц-зал (до 120 персон), 3 открытых бассейна (1 – с подогревом), магазины.

Для детей 2 детских бассейна, 2 детские площадки, детская анимация, детская кроватка по запросу на ресепшн.
Развлечения и спорт Теннисный корт (с жестким покрытием), дартс.
  • виндсерфинг

• мини-бар (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
Адрес Om El Sid Hill-Hadaba, Sharm El Sheikh, Egypt