Долгожданный отпуск

Написано: 29 февраля 2012
Время поездки: 19 — 26 февраля 2012
6.0
Давно не отдыхали и я уже соскучилась за написанием отзывов : -) В этот раз ездили уже вчетвером (двое взрослых, 10-летний сын и 1-годовалая дочь). За инфанта доплачивали всего 50 у. е.
Вообще впечатление об отеле очень двоякое, но обо всём по порядку.

Расположение (отлично)
Из аэропорта мы ехали минут 20-30, завозя по дороге других туристов. Недалеко от отеля есть магазинчики. Где-то в 40 минутах ходьбы от отеля – Старый Город, в 8 минутах езды (бесплатно) кожаный центр. Три раза в день ходят автобусы до Наама Бей (утром бесплатно, днём и вечером за денюжку).

Территория (отлично)
Мы остались довольны. Скажу, что изначально выбирали между данным отелем и Royal Grand Sharm, в котором были в предыдущий раз, и который находится по соседству. Решили не повторяться : -) Да, территория не такая зелёная, как в соседнем отеле. Но она ухоженная и большая, много дорожек между корпусами, есть водопадики, беседка. Нам было удобно гулять с коляской и главное – было, где гулять и чем любоваться.

Номер (хорошо)
Тут у нас впечатление двоякое. Мы брали стандартный номер, а сразу без доплат получили двухкомнатный на первом этаже с выходом к бассейну. Не смотря на то, что здание располагается ещё до ресепшена, как бы при въезде в отель, не было ощущения, что мы живём на отшибе.
Опять же сравню с Royal Grand SHarm. Sunrise Diamond более новый отель, но номера потяганные, мебель скрипит, достаточно чахленькая. Многие пишут о проблемах с сантехникой, у нас их не было, всё работало без проблем.

Сервис (отлично)
Опять же две стороны медали. В отель мы попали в 9:30 утра, заселили нас почти сразу. Хотя новых туристов в отеле было много. И чем громче они кричали и требовали дать им бесплатный доступ к бару, тем позже их заселяли.
Но нам тупо выдали ключ от номера со всеми прилагающимися и отправили искать номер самостоятельно. Мы обошли несколько зданий и вернулись обратно, не найдя нашего номера. Здесь помогла guest relation, к которой обратились. Провела нас, объяснила, что это самый удачный вариант для проживания с детками, показала номер.
Но мою просьбу о чайнике в номер так и не выполнили. Просила 4 раза и у guest relation, и у тез-тура, и на ресепшене. Все кивают, улыбаются, говорят «конечно», но «воз и ныне там»… В итоге детские каши и смесь пришлось делать на обычной бутылированной воде.
В первый же день мы познакомились (дали по чуть-чуть денюжек) с барменом у бассейна и тем, кто выдаёт полотенца. Все 8 дней с нас только пылинки не сдували: напитки наливались в любое время (хотя мы и не злоупотребляли добротой), приносились в номер; зонт открывался утром даже без моей просьбы, пару раз полотенце меняли в течении дня.
Официанты в ресторане какие-то незаметные. Пользы от них 0. За все 8 дней один раз нам предложили вино за ужином и налили кофе во время завтрака. Но никто не хамит, из-за столов не выгоняет, как писали в других отзывах.

Питание (плохо с плюсом)

Мы не первый раз в Египте и меня предупреждали, что в связи с кризисом и революцией могут быть проблемы, но к такому я готова не была. Мы не привереды в питании и, если кому интересно и почитают мои предыдущие отзывы, то поймут, что никогда не жаловалась на питание. Но на столько однообразного, безвкусного питания, ещё и со скудным выбором я не встречала. Курица, макароны, рис, огурцы и помидоры – всё, что можно найти в главном ресторане. Один раз только был рыбный день, когда меню отличалось, и есть в этот день оказалось совсем нечего : -)
Плюс ставлю за сладости и фрукты – они были вкусными и выбор был достаточный, хотя и без изысков типа клубники. Но сладким и фруктами сложно накормить мужчину…
Маленького ребёнка там кормить было бы совсем нечем, мы брали баночное детское питание.

Спорт (отлично)
Мы не участвовали, но многое видели и в кое-каких видах спорта принимал участие наш старший ребёнок. Футбольное поле, два теннисных корта, волейбол на пляже, маленький теннис, аэробика, танцы, дартс, боча, спортзал и джакузи (бесплатно и без резервации при системе UAI).

Море/пляж (отлично)
В этот раз пляжем мы не воспользовались ни разу. Для маленького ребёнка было достаточно ветренно и однозначно прохладно для купаний в море. Пляжа как таковых 3 (большая прибрежная зона, разделенная на 3 части), понтон 1, бар на пляже и вечерний восточный ресторан (для системы UAI без резервации).

Бассейн (отлично)
На территории отеля три бассейна. Самый большой – без подогрева, с музыкой, баром прямо в бассейне и детским бассейном рядышком. Чуть выше самый маленький бассейн – с подогревом, музыкой и баром, который просто находится рядом. Ещё выше средний бассейн (возле которого мы собственно и жили) – с подогревом, без музыки, баром В бассейне и детским бассейном рядом. Термометр показывал воду 28-30 градусов, но по ощущениям было не больше 24. Купались все : -)

Анимация, развлечения (хорошо)
Аниматоры стараются, их много. Во время ужина очень активно зазывают всех на анимационные шоу. Все в тематических костюмах, веселые и приветливые. Старшему ребёнку шоу нравились через раз, мы не ходили. В восточном ресторане застали арабские танцы – мужчинам должно понравиться : -)

Дети (хорошо с минусом)
На территории располагаются две детские площадки и детский клуб. Может, потому что русских детей было мало, но нашему сыну было скучно там. Он находил себе развлечения со взрослыми. Хотя пару раз приходил разрисованный и счастливый.
Ежедневно в 20:30 дискотека.

Для малявочек есть отдельная комната, там можно находится с мамой. В ресторане есть стульчики для кормления. Не знаю за доп. плату или нет, но в отеле можно взять прогулочную коляску.

Подведём итоги:
Отдохнули мы хорошо. Отель семейный, спокойный, с небольшим количеством русских. Мы расслабились и получали удовольствие от «+» и закрывали глаза на «-». Главное в отдыхе – Ваш настрой и желание отдохнуть, а море и солнце помогут в этом! Желаю всем хорошего отдыха и приятных впечатлений. До новых встреч : -)