Эмоции переполняют!

Написано: 9 июля 2019
Время поездки: 30 июня — 7 июля 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Прилетели из Шарм Эль Шейха позавчера. Очень грустно на душе, хочется вернуться в полюбившийся Санрайз. В Египте отдыхали третий раз, все предыдущие разы в Хургаде, тоже в Санрайзах. На этот раз выбрали Шарм, чтобы показать подросшей и научившейся плавать дочери знаменитые красноморские кораллы. Море поразило своим богатством. Вытащить из воды ребенка было нереально. Мы все время бороздили водные просторы вдоль рифа и наслаждались богатейшей прибрежной фауной. Хорошо, что купили себе легкие рубашки для плаванья, благодаря им мы не обгорели, как некоторые другие туристы, увлекшиеся дальними заплывами.
Кроме моря в отеле можно искупаться в нескольких бассейнах. Для любителей горок есть небольшой аквапарк, который работает с перерывом на обед. Но мы редко плавали в бассейнах. По питанию все было отлично. Конечно, есть претензии к однообразию, но вот какой интересный момент. В баре перекусы картофелем фри, гамбургерами и хот-догами не преедались, а вот курочка, говядина, рыба, рис, салатики, сладости почему-то привлекали меньше. Соответственно в ресторане завтракали и ужинали, перекусывали в барах на пляже или у бассейна. Один раз ужинали в арабском ресторане. Зарезервировать столик можно было на рецепции по компютеру.
Что особенно понравилось, так это бесплатный вай фай с достаточно высокой скорость. Дочь даже могла иногда видео в ю-тьюбе посмотреть. Постоянно связывались с друзьями и родственниками, а также заказывали экскурсию в Каир через местную турфирму редситрэвел. Данная экскурсия не продавалась у гида.

Номерной фонд отеля староват, номера маловаты. У нас была дополнительная кровать для дочери в виде довольно комфортабельной раскладушки. Душ за перегородкой, на стенах плесень. Уборка номеров средняя, в первые дни были проблемы с мелочью – уборки, считайте, что не было. Разменяли деньги, оставили чаевые и жизнь наладилась.
Анимаця понравилась. Все ребята душевные и активные, дите часто убегало в детский клуб, несмотря на то, что ей уже 8.
Спасибо отелю за приятные эмоции. Обязательно прилетим и в следующем году!