Русскоязычных туристов притесняют! Отвратительное отношение к клиентам!

Написано: 7 апреля 2019
Время поездки: 24 марта — 3 апреля 2019
5.0
Сначала о самом неприятном: на территории 4 ресторана. При заселении вам сразу объясняют, что 2 ресторана вы можете посещать на регулярной основе, а других 2 (индийской и восточной кухни) можете посетить бесплатно 1 раз (резервировать нужно за сутки), а далее платно, при желании. Сначала все идут в самый большой ресторан Half Moon, там никаких проблем не возникает. Потом возникает желание посмотреть другие рестораны. И тут начинается самое интересное! Если вам захочется посетить второй регулярный ресторан Basilic, то утром и в обед, скорее всего у вас не возникнет особых проблем. А вот вечером, чтобы попасть в ресторан вам нужно прийти первыми (к 19.00) и зайти с толпой иностранцев (у которых другие браслеты! ). Встречающий у дверей ресторана персонал сделает вид, что не видит вас и пропустит внутрь, потому что не хотят устраивать скандал при итальянцах, французах и т. д. Но если вы придете немного позже, когда основная масса уже зашла, вам будет отказано под разными предлогами: мест нет, хотя вы видите, что на террасе, например, свободные столы есть; сегодня закрытая вечеринка; чтобы посетить этот ресторан, нужно делать бронь за сутки (хотя это неправда, и в системе бронирования ресторанов Basilic отсутствует). Т. е. имеет место разделение клиентов на русскоязычное “быдло” и “высококультурных” иностранцев, которых лучше не смешивать, чтобы не смущать последних! Это немыслимо! ! ! Причем цены абсолютно одинаковые для всех клиентов. Если вы подумали, что может быть итальянцев не пускают в ресторан Half Moon (для русскоязычных), то вы сильно ошибаетесь (. В общем такого я не видела ни в одном отеле в мире! ! ! Однажды мы, получив очередной отказ, решили попасть туда любой ценой (достало)! Стали требовать менеджера, на что нам было предложено идти и искать его где-то по территории! В итоге было сказано: ”Ну это же ресторан для итальянцев! Вам туда нельзя!! ! ”
С заселением тоже не все в порядке: у нас было три 1-местных номера, один 2х-местный, один 3х-местный, один 2+2. Отличался только номер 2+2, там стояла кровать. 3х-местный номер абсолютно такой же, как и 2х-местные и 1-местные номера, только кровать не большая, а 2 односпальные! Учтите это, если вы планируете заселиться втроем в один номер. Маленький диванчик есть во всех номерах, но спать там ребенку старше лет 8 – невозможно. Мы стали ругаться, требуя нормальный 3х-местный номер, на что было предложено доплатить 50$ (судя по всему нелегально) и тогда дадут номер получше. Предложенный номер располагался у бассейна, но никак не решал проблему с отсутствием 3ей кровати. Мы отказались.
Территория большая и довольно ухоженная. Но вечером поливают чем-то ужасно вончим! Может от комаров. Везде пахнет канализацей, не погуляешь вечерком.

Плаж достаточно чистый. Их 3 небольших. И пантон, который требует ремонта уже не первый год, судя по его виду. Коралловый риф красивый. Много красивых рыб, видели черепаху и мурен.
Ресторан так себе. Еда средняя. Мясо часто есть невозможно – очень жесткое, рыба и курица барбекю часто бывает сгоревшая снаружи, но сырая внутри.
Про персонал отдельный разговор: в ресторане могут откровенно нахамить! Долго наркывают новые приборы на стол. Попросишь у одного, подождешь минут 5, еда остывает, ты видишь, что официант, у которого ты просил вилки-ложки, неторопясь убирает уже со второго стола и непонятно будет вообще накрывать на твой стол или нет. Ты идешь к другому официанту, просишь о том же. А он идет к тому первому и кричит, сделай им. На что первый официант поворачивается к тебе с гневным видом и говорит: «Я же сказал тебе через 2 минуты! »
Уборщик в комнатах убирает более-менее нормально только если даешь ему чаевые. Мы не давали. Как результат, к нам уборщик приходил всегда в то время, когда мы были в номере и отдыхали. И никакие таблички на двери (Пожалуйста, уберите! Не беспокоить) не помогают абсолютно!
При бронировании мест в ресторанах индийской и восточной кухни тоже есть свои хитрости, которые, расчитаны на то, что вы откажитесь от идеи их посещения. Система, например, показывает, что свободных 14 номеров, вы вводите 1 номер, где зарегистрирован 1 человек, и все! При попытке зарегистрировать следующий номер (где живут 2 человека), сисема видает сообщение: свободных мест нет! И все! И сколько раз не пробуйте, ничего не изменится! Идете на ресепшен и просите помочь, они говорят: ”Сейчас”, “Сейчас”, на третий раз сообщают, что они послали за специалистом. Вы стоите и ждете. Через минут 20-30 случайно оказывается, что мимо пробегающая с какими-то бумагами девушка и есть специалист, который вам нужен. Т. е. ни за кем ресепшн не посылал! Они просто тянут время и ждут, когда вам надоест и вы уйдете!

Во время выезда у нас возникла проблема с трансфером. Компания Skymax забыла про нас, и не прислала автобус, чтобы везти нас в аэропорт. И опять все представители компании очень бурно общались с кем-то по телефону, и обещали автобус через 10 минут. 3 раза! По 10 минут. Нам надоело и мы пошли просить телефон туристической полиции на ресепшене. Телефон нам так и не дали! В тот монет там был Мухамед, который под всякими странными предлогами (О чем вы будете с ними разговаривать? Они не говорят по-русски, а я не знаю что им сказать… Я лучше позвоню вашему оператору) не давал мне телефон.
Итог: хуже отеля я не видела! Никогда не вернусь туда! Отвратительный сервис и отношение к клиентам. И никакая территория и море с рыбками это не исправят!