Отель, в который хочется вернуться

Написано: 18 декабря 2018
Время поездки: 1 — 8 декабря 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Всегда хотелось поехать в Шарм-Эль-Шейх, который славится своим красивейшим коралловым рифом и недорогим отдыхом в отелях с качественным сервисом по системе «All inclusive». До этого было много поездок в Турцию, Черногорию, Италию и один раз в Хургаду. Наш выбор остановился на отеле «Sunrise Diamond Beach 5*». Как говорится «цена - качество» и практически стопроцентное число положительных отзывов. Тур брали с 1 декабря 2018 г. на 7 ночей.
Вылет у нас был с Одессы. Летели от туроператора Анекс-тур, авиакомпания Azur Air. За 10$ с человека нам был предоставлен трансфер Николаев-Одесса-Николаев. Нареканий по поводу трансфера нет. Всё чётко по времени. Водитель молодец, вёз не дрова, а людей. Авиаперевозчик тоже понравился, рейс был вовремя, самолёт в отличном состоянии. К сожалению, не кормили в самолёте, но это сейчас вроде как нигде не практикуется, только за дополнительную плату. А так, чай, кофе, вода – бери, сколько хочешь.
Прибыв в Шарм-Эль-Шейх, без суматохи пройдя все контроли, сели в автобус и поехали в наш отель. Он оказался самым последним, поэтому ехали мы около часа, хотя отель находится в 20 км от аэропорта. Погода была практически всегда стабильной. Днём воздух +25 в тени, ночью +15 +20. Были дни и ветреные, были и практически безветренные. Один раз прилетела тучка и умудрилась пролить на нас пятиминутный дождь. Нонсенс! В море температура воды всегда была постоянной +25 градусов.

И вот мы в отеле. Нас было трое взрослых и ребёнок 10 лет. Мы покупали один стандартный номер, чтоб было дешевле. Но теплилась надежда, что по прибытию мы сможем доплатить и поселиться в двухкомнатный номер «фэмели рум». И каково было наше изумление, когда на просьбу предоставить такой номер, нам дали положительный ответ и без всякой доплаты. Это был огромный плюс отелю! Но всё-таки совесть замучила, и 20$ вложили в паспорт. За встречу ставлю отелю 5 с плюсом.
Номер по своим габаритам классный! 65 кв. м, 2 комнаты. В одной комнате две кровати, диван, 2 кресла, стол, телевизор, минибар (вода, и газ. напитки), чайник с чаем и кофе, полка багажная, кондиционер. Во второй комнате большая двуспальная кровать, тумбы, кондиционер, стол, но нет телевизора. С каждой комнаты выход на общую просторную лоджию, на которой стоит стол и два кресла. Комнаты отделены коридором, в котором два больших встроенных шкафа с сейфом и дверь в ванную комнаты. Ванная разделена на две части: унитаз с биде, умывальник с феном и комнатка с душем. Наш номер был с видом на семейный бассейн. Очень красиво и довольно-таки спокойно. Были в номере и недостатки, но не критичные. Видно, что мебель уже в усталом виде, но всё же в хорошем состоянии. Самый большой недостаток – это малое количество розеток. Наш горничный был ленивым, только за 1 доллар хорошо убирал и всё менял, но особо это не напрягало. За номер ставлю 5 с минусом.
Территория отеля большая, очень зелёная и цветущая. Выполнена в виде каскадов, даже есть водопад. За ландшафтом хорошо ухаживают. Молодцы. Всё сделано со вкусом. На территории 4 бассейна. Основной – самый большой. Он находится ближе к морю. К сожалению, не подогревается в зимнее время. А зря, он бы хорошо разгрузил пляж у моря. Возле этого бассейна проходят все дневные мероприятия анимации. Второй бассейн – семейный. Он с подогревом. После обеда он оживает большим количеством людей. Третий бассейн – релакс. Туда детей не пускают, там тишина и покой. Четвёртый бассейн – аквапарк. К сожалению, сломался подогрев воды, и бассейн был практически безлюдным, хоть и работал в обычном режиме. Возле каждого бассейна есть бар с различными напитками. Также есть бар на пляже. Там кроме напитков, можно перекусить фастфудом: пицца, гамбургеры, хотдоги, картошка фри, овощи, фрукты и мороженое. На территории отеля на данный момент проходит реновация номеров. Но это не напрягает. За территорию ставлю 5 с минусом. Минус – только из-за отсутствия подогрева воды в аквапарке.
Пляж у моря состоит из нескольких террас, шезлонгов в принципе мест хватает всем. Пляж песчаный. Вход в море – песок. Можно спокойно заходить без специальной обуви. В море заходит понтон длиной 65 метров с перилами. Вода кристально чистая, риф замечательный, рыбки разнообразные и приветливые. Один раз заплыла рыбина длиной примерно 1.5 метра. Тунец вероятно. На пляже есть будка с полотенцами, всегда можно поменять на новые. Такие будки есть и возле бассейнов, что очень удобно. За пляж ставлю твёрдую пятёрку.

Что ещё приятно удивило, в первый день нам предложили в СПА сделать бесплатно массаж. Очень добротно отработали. Конечно же, предложили дальнейшие сеансы массажа за деньги, но особо не настаивали. В целом в отеле весь обслуживающий персонал очень доброжелательный и всегда идёт навстречу. Например, случайно заблокировался сейф в нашем номере, позвонили на рецепшн, и через 10 минут пришли работники и разблокировали сейф. На вопрос «сколько денег? » последовал ответ «для вас всё бесплатно». Официанты и бармены очень стараются, при этом любят и пошутить. За персонал ставлю 5.
Питание очень приятно удивило своим разнообразием. В отеле находится четыре ресторана. Основной, итальянский и два ресторана алякарт – индийский и восточный. В основном ресторане очень большой выбор различных блюд. Овощи, салаты, сыры, супы, много мясных блюд, рыбных, морепродукты, суши, фрукты, сладости. Всегда было что-то новое. Мест хватало всем. На нашу большую компанию всегда находился большой стол. Но вот сладости всё-таки в Турции более вкусные и разнообразные, а по другим блюдам вопросов нет. Повара очень стараются удивить. На завтрак бесплатно давали фреш из дыни. Есть даже диетическое меню. Так что на любой вкус можно найти, что покушать. За питание ставлю пять с плюсом.
Анимация нас не сильно волновала, но видно, что ребята работают. Гимнастика, йога, танец живота, дартс, боче, волейбол, водное поло. Вечером в амфитеатре детская дискотека, а потом вечернее шоу. Всё на уровне. Ставлю пять.
На территории отеля находятся различные магазины, но цены естественно там завышены. Немного пройтись в сторону от отеля и попадаешь на базар с множеством магазинов. Обязательно надо купить манго. Это один из самых вкусных фруктов. Стоимость от 2 до 3$ за 1 кг. А если ещё дальше пройтись или проехаться на такси, то попадаешь в старый город. Очень вкусные креветки можно купить за 10.1 кг, там же их могут сварить либо сделать на гриле. В старом городе расположена огромная красивая мечеть. В общем, погулять есть где за пределами отеля.
Sunrise Diamond Beach 5* - это тот отель, в который хочется вернуться. А когда сделают ремонт во всех номерах и включат подогрев аквапарка – то будет вообще супер. За этот отель не стыдно поставить пять звёзд.