Вопрос oб отеле Sunrise Diamond Beach Resort Grand Select 5*

Вопрос по теме «Прочее»
Кто был в этом отеле, сталкивался с кражей денег из сейфа или воровством? Можно спокойно паспорта и деньги в сейфе оставлять?
15 подписчиков  • спросил 2019-02-095 лет назад
аватар puha.aleksei16
Оставляли всё в сейфе , проблем не было ,
аватар britni24
Никаких проблем не было.
аватар Fancase
Оставлял в сейфе. Но в принципе эти сейфы легко открываются.
аватар forysja
Все ценное оставляли в сейфе - все хорошо, без проблем.
аватар peionerka
Никаких проблем не было.
аватар osypova1
Аналогично - документы, деньги, карточки, золото оставляли в сейфе, все без проблем. А где ж ещё тогда оставлять?
аватар oly_yan
Всё оставляли в сейфе, проблем не было
аватар OLA14
В сейфе оставляли - часть украли, даже гривны. Не советую оставлять в сейфе.
аватар lightful
Как много украли? Один раз? Обращались на рецепшн?
аватар OLA14
200 уе, 300 евро, гривны-около 500. Да, один в последний день пребывания в отеле. Да,обратились . Все как всегда в таких случаях.
аватар lightful
В результате ничего не вернули?
аватар kredo082
Мы все оставляли в сейфе. Тоже начитались про кражи и я как пароноик все проверяла. Все в сохранности.
аватар Alex714
Ваши паспорта никому не нужны, а вот крупные суммы на последний день лучше не оставлять,желательно везти наличку под примерный растраты(экскурсии/сувениры/и т.д.) и потратить их в первой половине отпуска,а остальное хранить на карте+мелочь на фрукты-чаевые.Просто слышал про истории , что если воруют, то в последний день, чтоб у туриста не было времени разбиратся, так как вылет никто откладывать не будет.
аватар lightful
Возможно ли доказать, что у тебя украли деньги?
аватар Vika284
lightful прочитайте что выше ответы OLA14 и Alex714, это случаи происходят в последний день перед вашим возвращением домой, уборщикам сливают инфо с рецепш когда у вас выезд , даже если вызвать полицию то все равно у вас не будет достаточно времени серьезно разобраться в ситуации
Что доказывать если уборщики и рецепш в этом случае в одной связке
аватар margo_t
У нас планшеты, телефоны оставались на кроватях (забывали иногда забирать). Деньги и документы хранили в сейфе. Проблем не было
аватар Vika284
Еще есть подмена на фальшивые купюры тоже в последний день перед выездом, обычно меняют большие купюры 100$ и 100 евро , ситуация сложная потому что самого туриста могут обвинить что ввез в Египет фальшивые деньги
аватар Alex714
Vika284
Ну я это и имел введу в своёём посте - " если воруют, то в последний день, чтоб у туриста не было времени разбиратся, так как вылет никто откладывать не будет." , так что даже если и вызовите полицию, все равно времени не хватит , чтоб разобратся.Так что желательно большие суммы с собой не брать,лучше попасть на проценты при снятие денег с карты, чем рисковать большей суммой, ИМХО.
аватар Vika284
Alex714 практически так как и вы советуете , после того как столкнулась с попыткой воровства из моего номера в отеле в Турции , вот только на рецепшене знали что будем отсутствовать до утра, уехали на свадьбу к друзьям в другой отель и заказывали трансфер на рецепш и на безобидный вопрос куда мы такие нарядные рассказали все куда и во сколько вернемся, уборщица которая обычно приходила днем с 12-13, убралась в номере до 6 утра. Повезло что мы дарили на свадьбу деньги, а в номере только мелочь в сумках осталась.
отзывы по другим отелям про воровство с подменой денег и последствия вызова полиции
аватар ollennka
Если есть хоть малейшая информация, хоть один отзыв о том, что в отеле воруют, я бы туда не поехала.
аватар britni24
Лучше вообще сидеть дома. Тогда точно не обворуют. :-)
аватар lightful
А в Египте есть такие отели где ниразу не воровали деньги?
аватар ollennka
britni24, зря ёрничаете. Надо просто выбирать отели нормальные без криминальных рисков, и дальше ездите себе на здоровье.
аватар peionerka
Были в декабре.Все отлично,никаких краж.Персонал очень доброжелателен и услужлив.Не беспокойтесь
аватар m23101960
Мы тоже начитались такие страсти, но ничего подобного не было..и телефоны и планшеты, и деньги все оставалось в номере, на последние дни тоже не заметили, тем более у нас самолет задержался на 12 часов и все вещи так же оставались в номере. У меня от чемодана сломалась ручка, я купила другой чемодан, а старый хотела оставить в номере, так когда мы вызвали парня,который чемоданы наши вывез, то он попросил старый, я естественно отдала ему, но на ресцепшене он подошел с листком и попросил , чтобы я написала , что я дарю ему его...Я так думаю, что там воровство пресекаеться, и про то , что на пляже воруют полотенце обслуживающий персонал, это тоже неправда. Забирают их! Но сами отдыхающие! Я сама видела. Отель классный! Еда разнообразная, персонал доброжелательный и отзывчивый! Езжайте, не пожалеете!
Отвечу на другие вопросы о Sunrise Diamond Beach Resort Grand Select 5*