Жарко ли летом в Египте

Написано: 6 августа 2019
Время поездки: 28 июня — 9 июля 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Кому не охота читать опус целиком, отвечу сразу, да, ЖАРКО
Но, если не махать лопатой и не бегать по территории с газонокосилкой в 12 часов дня, то весьма комфортно. А если еще лежать под зонтиком возле моря, так вообще сказка.
Я бы так сказала, горячо, но тело не липкое и не мокрое, дышится легко. Ночью обходились без кодиционера, перед ужином на +21, по возвращению выключали и этого хватало до утра.
И кстати, в Турции в июле мне было намного жарче и "мокрее".

И так, период отдыха с 28.06-09.07. 19
По личныму опыту, в конце августа море было теплее, а вот разницу с октябрем я вообще не почувствовала.
Максимальная температура днем 41градус, но в основном было 36.6. Темпертура вечером 29.
Водичка 26-28, очень комфортная, освежает.

Конкретно по отелю, что чаще всего интересует:

- Номера. Для меня ремонт не особо важен, но все же: аккуратно, уборка хорошая, ежедневная; матрасы и подушки очень удобные; постельное белье и полотенца хорошего качества и новые. Номер просторный (был супериор с видом на море) вид шикарный, большая терраса (деньги за номер не предлагали, на ресепшен даже никто не намекал за доп плату улучшить номер).
ТВ плазма со множеством каналов, в том числе русскоязычных. Ванная комната большая, с душевой зоной, косметика приличная.
Сейф есть.

- Wi Fi бесплатный, сигнал хороший по всей территории.

- Питание, как для Еги, отменное, все свежее и вкусное, большой выбор даже на завтраке, в том числе качественная нарезка и слабосоленая семга, разнообразная сырная нарезка ( с плесенью, мягкие сыры) В a la carte тоже отлично кормят, на удивление очень понравился азиатский ресторан, а так же ресторан местной кухни. Фреши: манго, клубника, гуава. Соки все пакетированные.
В свободном доступе на обедах и ужинах рыба и мясо (птица, баранина, говядина),   в том числе гриль. Отличный рыбный день раз в неделю.
По фруктам: виноград, арбуз, дыня, слива, абрикос, нектарин, банан, яблоко, груша.
Алкоголь местный, хорошего качества, не разбавленный, коктейльная карта обширная, делают вкусно.

- Пляж, мест всем хватает; лежаки удобные, не убитые; понтон короткий, добротный; риф стеной, есть,   что посмотреть. Так же носят прохладные ароматные полотенца, что бы освежиться.

- Территория: нумерация корпусов начинается с ресепшн.
Отель построен очень эргономично, ступеньки совсем не напрягают, к расположению корпусов, ресторанов, пляжа и других зон привыкаешь быстро. Если ходить тяжело, то отель зонирован и в каждой зоне есть остановка с телефоном, набираешь и в течении 1-2 минут приезжает гольф кар.

- Анимация как для отеля adults only, достойная. Есть чем занять вечернее время, а так же днем всевозможные мероприятия. Так же есть спорт бар с бильярдом и электронным дартсом, который работает до 3х утра.

- Сервис и обслуживание выше всяких похвал. Чувствуешь себя желанным гостем. Отдельно хочется отметить реакцию персонала на просьбы и замечания. Понимаешь, что к тебе прислушиваются и делают все возможное, что бы решить любую вашу проблему и принять во внимание все ваши пожелания и замечания.

Часто задаваемые вопросы по отелям Египта про ранний check in и поздний  check out:

Поселение до 12 и завтрак без проблем, без доп плат.
Выселение: продление до 2х бесплатно, позже за скромную доп плату, с бесплатным пользованием всей инфраструктуры( питание, алкоголь в том числе), lunch box предостовляют в не зависимости от времени выезда. Даже если номер не продляете, браслеты не срезают.
И да, есть аптека через дорогу от въезда в отель с фиксированными ценами и хорошим ассортиментом, если чего то нет, то привезут на следующий день.

В отеле царит очень душевная атмосфера, на минусы вообще не обращаешь внимания. Однозначно советую и точно выберу этот отель в следующий раз.
Мовенпик, Сентидо, Стелла, Султан, Барон на меня такое впечатление не произвели. Я бы его сравнила со Штайгенбергом Альказар (да вот только ценник Монтемара по-приятнее, поэтому и критерии оценивания другие). Да и создать дружескую, комфортную атмосферу далеко не каждый респектабильный отель может.
Очень буду надеятся, что отель сможет держать высокий уровень сервиса, который он задал.