Действительно отличный отель

Написано: 27 декабря 2018
Время поездки: 21 — 28 декабря 2018
Отель выбирали по описанию и по отзывам. В Египте впервые, было бы обидно разочароваться, но с выбором не ошиблись. Отель красивый, территория большая, ощущение простора и спокойствия. Очень хорошая музыка на территории в районе центрального бара, отличная подборка и не громко, до 17 вечера. Очень ухоженно, чисто везде, даже уличные фонари и таблички натирают до блеска. Персонал весь невероятно доброжелательный, искренние улыбки, приветствия и реальная готовность сделать отдых идеальным- до такой степени встречали всего пару раз за 13 лет путешествий. Ресепш-менеджеры- вежливые и внимательные. Мы общались на английском и на русском. Любой вопрос решается в течение нескольких минут. Мы бронировали 2 номера разных категорий. Нам сделали апгрейд номера, который был попроще, даже без нашей просьбы и доплаты, позаботились, чтобы наши корпуса были рядом. Официанты в ресторане встречают и обслуживают, как родных, (Moataz отдельное огромное спасибо! ), бармены на пляже сами ходят и предлагают напитки, сами и приносят их; комнаты нам убирали так, что даже при желании невозможно было бы придраться (наш номер убирал Мохамед- замечательный человек и профессиональный служащий). В первые сутки не могли разобраться с горячей водой, когда поняли, что всё-таки есть проблема, сказали Мохамеду, он вызвал инженера и за 10 минут все решилось! Девочки аниматоры стараются разнообразить отдых изо всех сил, аквааэробика, дартс, йога, вечерные музыкальные и танцевальные программы на любой вкус. Диана и Алена-вы умнички! ) Есть настольный тенис, тренажерный зал и многое другое. Бассейны большие и их чистят просто бесконечно. Подогреваемый бассейн возле главного здания. Выбор еды и ее качество удивляет, все очень вкусно, питание здоровое, много блюд делается на пару, большой выбор овощей, мясо, рыба каждый день и все без очередей. Соки фреши: апельсин, клубника, ананас, гуава и ещё несколько видов, все запомнить и перечислить не возможно. Мы даже не все смогли попробовать за неделю. Шеф-повар и главный менеджер действительно у каждого клиента практически ежедневно и в ресторане и на пляже спрашивают (бывало и по 2 раза в день)), все ли хорошо и какие пожелания. Работу убирающего персонала проверяет менеджер по уборке...Вай фай действительно есть даже на пляже (смотрела видео без проблем), бесплатный. Дают код на 3 девайса, у нас на номер было больше техники, не проблема- дают столько кодов, сколько надо. Комнаты просторные, ванная с душем тоже, полотенца и халаты мягкие и белоснежные, есть тапочки. Все принадлежности (гели, шампуни и тп)- полный набор, хорошего качества и пополняется постоянно. Телевизор современный и большой. Номера с балконами, на которых столик, 2 кресла, пепельница и даже спички. На пляже курить запрещено. Полотенца пляжные чистые, мягкие, бесплатно. Вход в море по пантону и пирсу. Мы ходили по пирсу, ступеньки в воду с него большие, удобные и выстелены резиной. Риф живой и красивый. Муж с сыном даже с дельфинами смогли поплавать рядом. За все время мы не столкнулись ни с чем, что могло бы оставить неприятное впечатление. По всем показателям отель соответствует своим звездам и сюда мы вернемся обязательно