4 звезды которые Вам втюхивают за 5

Написано: 9 декабря 2018
Время поездки: 19 — 30 ноября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
1.0
Отдыхали в конце ноября. Через Anex. По приезду отель оставляет неплохое впечатление. Насколько мы поняли - изначально отель ориентировался на выше среднего сегмент.
После того как рашисты перестали ездить в Шарм - отель пережил закрытие. И вот как год, или может чуть больше он начал функционировать. Следы простоя встречаются то тут то там. В целом по сервису это отель на 4 звезды. Но стоит как 5. А теперь в двух словах про Минусы:
- по заезду мы получили грязный номер. Сразу попросили поменять. Нам его заменили на чуть чище - но в номере была дверь которая вела в соседний номер. Она была закрыта. В отели просто решили с двойного номера сделать два отдельных. Вечером пришли соседи и после того как мы услышали звуки их унитаза, их разговоры, шумы и т. д. Словом, ночью пошли на рецепцию, встретили guest relation manager - пообещал переселить. На утро еще и потек унитаз, но мы
все же получили 3 номер. Он был чище. Но осадок остался.

- номера убирают "постольку, поскольку". У арабов в принципе все "тяп-ляп", и тут этот подход чувствуется везде.
- кухня в целом однообразна, но неплохая. Много сладкого, есть мясные блюда. Мало фруктов, овощей и зелени. После 3-4 дней уже все приедается. Мы попали в период, когда из-за низкой нагрузки в main ресторане обслуживали официанты. Мы ждали заказ порядка 40 минут ))) Неплохой снек бар, в частности рыба во фритюре. Рестораны "ля карт" ниочем - ценны высокие, но блюда не фонтан.
- среди персонала естьсотрудники. Таких можно встретить на баре, на территории. Орать под окнами на пол отеля и ссориться между собой для персонала - это ок. В 6-7 вечера орать друг другу под дверями номера постояльцев это тоже ок. Прийти и курить под дверями постояльцев - нет проблем. Но есть и исключения: попадали на довольно компетентных сотрудников.
- отельный тур-агент Anex тура, кажется Ахмед. Отборный с наглым поведением и большим желанием подоить Вас. Передавайте ему привет если будете там.
- довольно скучные вечера. Тематические представления никакие.
- То тут то там можно встретить "осколки былого величия" - раздолбаный бильярдный стол, потасканая мебель, засаленая упаковка от одноразовых наборов в ванной (да-да, будьте аккуратны, поскольку у нас сложилось впечатление, что одноразовые тюбики никто не выбрасывает, а просто "наполняют" для вас по 100500 кругу).

Из хорошего:
- красивый, живой коррал. Это самый большой и наверное единственный + этого отеля.
- чистый пляж и лежаки.
- всегда выстираные полотенца. Все что касается стирки и чистоты белья - тут ок.
- довольно красивая, ухоженная территория.
- чистые басейны + один с подогревом.

И самое сочное: при заполнении анкеты супруга оставила свой email. Эти зарегистрировали с под ее мейла на этом сайте аккаунт и вывесили позитивный отзыв ))))
Подавляющее большинство отзывов здесь - это фейк. Что видно по грамматике и манере изложения. Арабские просто берут данные своих клиентов и накручивают рейтинг отеля.
Если к Вашим данным и приватности такое отношение - подумайте, какое отношение будет к Вашей пище, номеру, уюту, санитарии.

Этот отеля тянет на твердые 4 звезды, но никак не на 5. Не будьте лохами, и не переплачивайте. Всем добра.