Sunrise Arabian Beach Resort 5*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort расположен в 14 км от центра Шарм-Эль-Шейха, в районе Шаркс Бэй. Расстояние до залива Наама-Бэй составляет 11 км, а до торгово-развлекательного центра Soho Square — 8 км. Отель был открыт в 2012 году, последняя реновация проводилась в 2018 году (реновация номеров и главного бассейна). Отель подойдет для пляжного отдыха с семьей.Подробнее →
аватар 62karat
 •  ездил(а) 1 год назад
Побывал в 60 странах, но египет долго игнорировал, зря. отель отличный. придраться очень трудно. шикарный корал. доброжелательный персонал, особенно девочки из анимации. озеленение и уход за ними потрясает, знаю опыт есть. … Еще ▾ Побывал в 60 странах, но египет долго игнорировал, зря. отель отличный. придраться очень трудно. шикарный корал. доброжелательный персонал, особенно девочки из анимации. озеленение и уход за ними потрясает, знаю опыт есть.
аватар Lucever
 •  ездил(а) 1 год назад
Будьте внимательны!!!!!!! Прилетели и как только вышли из аеропорта, нам гид-египетский говорит - « тут такое случилось, ну не представляете, Вас отправят в Супер-пупер отель, там еда вау, сервис вау и там вау-вау» Мы спросили, а почему не в домина_корал, нам ответили, что там что-то случилось, но что не говорят и не повезут…… тут очень долга история…. … Еще ▾ Будьте внимательны!!!!!!!

Прилетели и как только вышли из аеропорта, нам гид-египетский говорит - « тут такое случилось, ну не представляете, Вас отправят в Супер-пупер отель, там еда вау, сервис вау и там вау-вау» Мы спросили, а почему не в домина_корал, нам ответили, что там что-то случилось, но что не говорят и не повезут…… тут очень долга история….. в итоге поселили в плохой отель, а именно - Sunrise Arabian Beach Resort.

Когда Мы приехали туда и начали разбираться, нам говорили этот отель премиум класса и отель VIP-уровня и то и сё, но мы уехали в свой отель и таких было всего 3 человека, все остальные остались. А потом когда встретились с остальными в автобусе/аэропорте они начали говорить, что им сказали, что этот отель стоит 300 тыс за двоих или за троих, ну мол очень дорогой. Но в этом отеле нет моря, нет пляжа, НЕТ нормальных ЛЕЖАКОВ, территория маленькая, он очень ступенчатый, даже столовая маленькая. Здесь нет просторного чистого пляжа, нет открытого рифового берега. И еда обычная как во всем Египте. Поэтому маркетинг тут работает хорошо, люди просто в восторге что их поселили в иной отель и сказали, что это "vip-отель".
Поэтому каждый решает сам, Будьте внимательны!!!
аватар Slimsss
Я заплатил очень большие деньги за отдых. У меня был забронирован номер family room. Однако по приезду меня заселили в номер, больше похожий на помойку. Позже меня все-таки переселили в номер 1201. … Еще ▾ Я заплатил очень большие деньги за отдых. У меня был забронирован номер family room. Однако по приезду меня заселили в номер, больше похожий на помойку. Позже меня все-таки переселили в номер 1201. Хочу отметить, что отель очень старый, обветшалый. Отношение к туристам в отеле недоброжелательное. Бассейн мелкий. На пляже все лежаки заняты, а если не заняты - то сломаны. Напитки в баре очень низкого качества. Понтон на пляже ржавый и скользкий. В рестораны а-ля-карт не попасть, так как невозможно записаться. Особенно хочу отметить отвратительную работу guest relation. Три или четыре русских девушки ходят по пляжу и пристают с вопросом "хорошо ли вам отдыхается", или звонят в room с таким же вопросом. Однако на просьбу помочь записаться в ресторан а-ля-карт, я услышал СТОЛЬКО негатива! Одна девушка сказала, что это не ее работа, и что она получает слишком мало денег, чтобы делать это. Все девушки из guest relation разговаривают по-хамски, отмахиваясь от туристов, как от назойливых мух. Позже генеральный менеджер отеля подходил к нам. Я думал, что он решит нашу проблему. Но нет. Он только мямлил "извините, извините". И всё. В ресторан нас так и не записали! Хочется отметить также отсутствие взрослой анимации, как таковой. Детская анимация скучная и однообразная. Ужасный отель. Худший мой отдых. Guest relation отдельное спасибо за испорченный отдых.
аватар Filoniuk997
В который раз мы делаем выбор в ноябре в пользу нашего любимого Sunrise Arabian Beach Resort, и остаёмся довольны. Когда в одно и тоже время, ты встречаешь знакомых людей в отеле, которые любят комфорт и внимание, и возвращаются сюда как и ты в н-ый раз, это говорит о многом. … Еще ▾ В который раз мы делаем выбор в ноябре в пользу нашего любимого Sunrise Arabian Beach Resort, и остаёмся довольны. Когда в одно и тоже время, ты встречаешь знакомых людей в отеле, которые любят комфорт и внимание, и возвращаются сюда как и ты в н-ый раз, это говорит о многом. Я не устану повторять, что главная особенность этого отеля-это профессионализм персонала и готовность идти на встречу при возникающих вопросах. С мая месяца, обновилось меню в ресторане Basilico, что не может не радовать. Прекрасное разнообразие и возможность обеда у моря. В этот раз была полная загрузка отеля и каждый день работали практически все рестораны а-ля карт. Рекомендую посетить все, вы останетесь довольны.

Риф прекрасен. С любой точки в отеле, получаются супер фотографии. Соблюдаются все меры при COVID-19: везде санитайзеры, персонал носит маски, вакцинирован. Если кто-нибудь хочет приватности и уединения - Wellcome Royal Club. Этой осенью, сеть отелей Sunrise, предоставила возможность насладится творчеством русских исполнителей, в наш приезд выступал DJ Дони, Тимати и 26.11 будет Егор Крид. Наслышана о том, что ранее выступал Монатик. Ещё осенью здесь проходит конкурс Miss International, в этом году победила Филиппинка. Если хотите быть в центре красоты и грации, где шикарные женщины представляют свою страну, рекомендую рассматривать отдых в сети отелей Sunrise в конце октября. Всегда после поездки в Sunrise Arabian остаются прекрасные воспоминания.

Желаю всем наслаждаться отдыхом, и быть в числе постоянных гостей, которым персонал при встрече говорит: “Wellcome home”.
аватар oksana-melnik79
Отдыхали мы семьёй из трёх взрослых человек (бабушка, дочь, внучка). В целом впечатление осталось двоякое. Самый первый минус оказался при поселении (я даже возмущалась на ресепшен). … Еще ▾ Отдыхали мы семьёй из трёх взрослых человек (бабушка, дочь, внучка). В целом впечатление осталось двоякое. Самый первый минус оказался при поселении (я даже возмущалась на ресепшен). С нами вместе заезжали арабы или египтяне, так вот, всё внимание и обслуживание было в первую очередь им предоставлено. В ресторане обслуживающий персонал, так же, сначала обслуживал своих потом нас. Второй минус. Мы не привередливые в плане выбора номера (едем к морю, а не сидеть в номере). У нас был стандартный номер. Но, на улице в коридоре очень сильно гудел большой кондиционер, ночью спать в номере было не возможно.

Я на следующий день попросила поменять мне номер. Мне предложили другой номер, потом мне показали его и я согласилась, причём сказали, подготовить к 12.00 свои вещи для переноса в другой номер. Так вот, не в 12.00, не в 13.00 никто не пришёл. Я неоднократно звонила на ресепшен и спрашивала, когда придут и перенесут вещи, на что мне отвечали, что через 10 минут придёт кто-то из персонала и перенесёт чемоданы, а потом вообще, типа не понимая русский язык, начали бросать трубку. Так и не дождавшись помощи, мы сами перенесли вещи к двери нового номера, а потом (я злая) пришла на ресепшен начала громко возмущаться и забрала ключи.

Третий минус, у нашей бабушки на 3 день появилась тошнота, вялость, начал крутить живот, а на 4 день у меня начались проблемы с кишечником с теми же симптомами, как у бабушки. Кроме того, на пляже люди тоже жаловались на те же симптомы. Но, есть и хорошие плюсы. Территория большая, красивая и ухоженная. Хороший, красивый риф. Питание в целом хорошее. Кроме того, у нас очень добросовестно и качественно делал уборку Карим (Abd). Огромное ему спасибо! ! ! Приедем ли мы ещё сюда в этот отель, не знаю, скорее всего, нет!
аватар Ttemik
Риф: Риф полумертвый. Возможно, для тех кто первый раз в Египте и начинает свое знакомство с красным морем будет ок, но кто уже был в других отелях с хорошими рифами где множество разных рыб особо ничего для себя интересного тут не найдёт. … Еще ▾ Риф:
Риф полумертвый. Возможно, для тех кто первый раз в Египте и начинает свое знакомство с красным морем будет ок, но кто уже был в других отелях с хорошими рифами где множество разных рыб особо ничего для себя интересного тут не найдёт. Объективности ради добавлю, что видели и ската, и крылаток, и губанов. Вобщем "бывалым" для снорклинга не советую.
Отель: огромный. Очень красивая зелёная территория, огромные пальмы. Видно былое величие, но все уже немного устарело. Номера в целом ок, мы не за номерами сюда ехали, а за морем и рыбами, поэтому не придираемся. По тер-ии курсирует автобус, можно подъехать.
Бассейны : нет смысла. Большой бассейн в центре с очень тёплой водой. Там днем все активности, музыка. Есть бар в самом бассейне, но бармены 99% своего внимания уделяют гостям арабам.
Есть бассейн с двумя горками, там можно с ребёнком провести некоторое время. Жаль, что нет бара и даже взять воды или пива нужно по жаре бежать по ступенькам к другому бассейну.
Питание: основное питание на троечку. Голодным не будешь, но это не тот уровень, который заявляется. Днем спасает бар на пляже где можно пообедать и не идти в центральную столовку. Также есть возможность ходить каждый день в разные а-ля карт. Индийский нам не зашёл. Французский очень неплох.
Очень порадовал ужин в субботу - рыбный день. Была вкусная рыба, крабы, креветки. Лучший ужин за неделю.
Пляж: отличный. Людей почти не было. В 9 утра можешь выбирать себе почти любое место. Убирают. Чисто. Шезлонги моют, вытирают. Бармен на пляже молодец. Удобные шезлонги.
Понтон капитальный. Не длинный. Ступеньки для захода в воду.
Анимация: ребята вроде стараются, очень коммуникабельные . Не сильно участвовали, больше в море были, поэтому объективно не скажу.
Детская анимация: после первого мини-диско дочка (8лет)сказала что больше не пойдёт. Выросла наверное : ).
Персонал: выше всяких похвал. Менеджмент вникает в жизнь отеля, если что то не нравится гостям, то готовы оперативно исправить. Бармены, официанты ну очень стараются. Парень, который убирал комнату, всегда делал всякие приколы из полотенец.
Резюме: отель подойдёт тем кто любит внимание персонала и сервис. Приедем ли мы ещё раз - очень вряд-ли. Мы любим море, риф, рыбок, а этого тут мало . Был бы классный риф, простили бы все ??? ? .
Ужин в субботу Большой бассейн Номер Пляж Пляж и понтон Бассейн с горками Ресторан на пляже Дорога на пляж
аватар Tavlada
Выше всяких похвал командный дух персонала. Благодаря этому, отдых превращается в гостевую поездку к очень близким, заботливым людям. Так уютно, комфортно, приветливо и очень по-домашнему. … Еще ▾ Выше всяких похвал командный дух персонала. Благодаря этому, отдых превращается в гостевую поездку к очень близким, заботливым людям. Так уютно, комфортно, приветливо и очень по-домашнему. Работают ребята "глазами" - от сердца к сердцу. Что запомнилось? На рецепшен тактично выяснили наши пожелания по заселению. ) Водитель, который доставил в номер, по секрету сказал, что у нас номер лучше). Работник ресторана, отложивший швабру в сторонку, и присоединившийся к официантам, чтобы поаплодировать имениннику). Сотрудник группы озеленения, который с двумя лейками балансировал по лестнице-стремянке к клумбе с кактусами в бассейне). Смотритель за бассейном, который с детской непосредственностью проводил санобработку. ) Девочки-аниматоры, севшие в разных концах амфитеатра, чтобы "разогреть" зрителей. ) Лебеди из полотенец в номере. ) Приглашение на VIP-вечеринку. ) Рыба в ведре у спасателя на пирсе). Новое блюдо в меню). Тёплые лепёшки. ) Белоснежные полотенца. )Горячие камни и волшебные руки Магдалины в SPA-салоне. ) Египетское солнце подарило нам исключительный загар, а согревали нас ваши улыбки, радушие, гостеприимность и забота. Время пролетело незаметно, но мы обязательно к вам приедем ещё. Хаким, Рома, Зоя, Настя, Магда-всем. кто узнал себя в описаниях, а я не запомнила имён низкий поклон.
аватар dfcz2002
Мы опытные путешественники и не первый раз бываем в Египте и много путешествуем по миру поэтому перед поездкой очень внимательно изучаем отзывы об отеле и SUNRISE Arabian Beach Resort вроде не предвещал таких отрицательных эмоций. … Еще ▾ Мы опытные путешественники и не первый раз бываем в Египте и много путешествуем по миру поэтому перед поездкой очень внимательно изучаем отзывы об отеле и SUNRISE Arabian Beach Resort вроде не предвещал таких отрицательных эмоций.

Начну по порядку: Понимая что в отеле есть не реновированные номера мы через нашего Тур агента попросили связаться с гест релейшн и попросили нас поселить в хороший номер после ремонта, что было и сделано и нас заверили что гест релейшн все решит и мы можем смело ехать на отдых на 11 суток. Да, по приезду нас встретили мы были только одной парой кто в этот день приехал и нам со слов человека на рецепции подобрали прекрасный номер все как мы и просили. Уставшие с дороги но счастливые по жаре пешком, нас повели в наш номер. Да в отеле есть электокары. Никаких прохладительных напитков приветственных не было. Когда сопровождающий нас сотрудник любезно распахнул двери нашего номера в нос ударил спертых запах канализации, сырости и еще чего то не понятного. Пока мы стояли остолбенелые парень мгновенно исчез.

Осторожно зайдя в номер мы увидели что пол в номере еще был влажным, супруга захотели от отчаяния присесть на стул но там были какие крошки и мусор! Такое ощущение что мы попали в подвал, номер находился на первом этаже перед окном проходили люди. Да к слову гест релейшн на своем месте мы не видели ни разу только в ресторане помощи ждать было не откуда, пошли менять номер сами. Рецепционист не удивился нашему быстрому появлению. У вас какие то проблемы с номером? Мы все рассказали. Не вопрос вы можете доплатить и у вас появиться замечательный номер! Мы вежливо объяснили что заплатили достаточно за 11 суток и хотелось бы их провести в нормальных человеческих условиях после долгой беседы и понимая что мы не будем повышать категорию номера он поменял нам номер. Замечу что отель был полупустой заполняемость была меньше 50 % и они бы могли спокойно дать номер с ремонтом или даже повысить категорию номера в качестве извинения.

Второй номер был тоже без реновации но мы уже просто физические решили не тратить свои нервы на дальнейшую борьбу. Ситуация по номеру следующая: постельное белье застиранное до огромных окатышей, из хорошего скажу объективно это новая раковина и унитаз, мебель старая, сантехника старая, шторы закрывались с трудом, кондиционер работал только на одном максимальном уровне, регулятор не работал, плитка в номере и ванной вся потрепанная в каких-то пятнах, шумоизоляция слабая, в номере не было набора масок и средств дезинфекции. Основной ресторан был таким: запах продуктовых отходов или какие неприятные ароматы. Тележки с грязной посудой и мешками с отходами перед вашим лицом постоянно перемещается по залу на уровне ваших глаз и рта когда вы кушаете, всюду грязь на полу и ощущение антисанитарии, мягкие диваны вдоль стен наверно забыли когда им делали химчистку они все в пролитых напитках или остатками еды. Персонал не успевает убирать посуду - за все время на один раз предложили напитки, полное самообслуживание очередь за попить, кругом очереди - салфетки выдают по одной на человека бумажные.

Из позитивного санитаизеры на каждом столе были. Качество еды и разнообразие слабое все одно и тоже, мы были 11 дней, организации менеджмента отвратительная. Фреш при вас как не давят. Слабые позиции по фруктам каждый день дыня апельсин грейпфрут финик, бывали персики арбузы яблоки еще что то но все слабо, не самого лучшего качества. Самый позитивный момент в ресторане это только женщина выпекающая лепешки, только ради нее можно закрывать глаза на все остальное) но это только утром) Раз в неделю были морепродукты, в принципе рыба была почти каждый день но она была не какая очереди за омлетом утомляли, салаты не ели боялись потому что просто овощи были мягко говоря не первой свежести, тема с накладывающем персоналом в твою тарелку мне в принципе нравиться нет проблем я за гигиену, но тут второй момент ты должен теперь выпрашивать в прямом смысле слова и тебе еще с недовольным видом исполняют.

Персонал не обучен работы и общению с гостями, не хватает персонала для для уборки вы можете с тарелками гулять по залу в поисках свободного или чистого стола, помещения ресторана маленькое кто не успел, на улицу в жару? Мы только завтракали в связи с такой ситуаций в главном ресторане а ужинали только в ресторанах Аля карт: если вы все таки приедете в этот отель это будет ваше спасении. Работали четыре ресторана французский итальянский индийский и тайский. На вкус и цвет товарища нет но мы обожали Индийский потом шел французский, тайский - итальянский самый слабый как по мне. Спасал на пляже итальянский ресторан в обед он работал как закусочная можно было там кушать, фишен ципс, бургеры салаты но такое все на троечку с натяжкой четыре с минусом. Кушали в окружении птиц, Да только вы отвернулись и вас по столам гуляют вороны. С пляжа на верх в основной ресторан можно было или пешком по тысячи ступенек в гору или ждать маршрутку в жару на солнце, ездила она по не понятному графику. Хотя ты мог позвонить на рецепцию и они ее отправляли.

Пляж очень маленький и это при полу пустом заполнении отеля уже было не легко найти свободные лежаки. Лежаки все старые, много поломанных, краска белая давно облупилась, за все 11 дней на пляже нам один раз предложили донести полотенца и накрыть лежаки, лежаки белого цвета но персонал не успевает их мыть и чистить от песка. Песок на пляже с камнями босиком не походишь. Напитки или официанты на пляже не предоставляются надо самому идти в бар. Грибки от солнца давно требуют покраски ржавчина, столики грязные, ребята на пляже не успевают следить за чистотой. Вход в море с стационарного понтона, и вроде с него есть три лестницу для спуска в море но это целый квест. Да-да, гости любят сидеть на лестницах и что бы войти в море надо в прямом смысле слова проталкиваться или по головам, но это еще не все вокруг уже в море толпа купающихся держаться за поручни и не отплывают от понтона, удивительно но смотритель или спасатель за этим не следит, хотя всюду висят таблички не занимайте лестницы для спуска в воду. Туалет на пляже всегда был грязным с песком и бумагой на полу. Если вы приехали в отель с колясками или маленькими детьми для вас это будет огромный стресс и квест как с номера попасть на море и обратно и нет детского пляжа а малюсенький закуток где несколько человек могут постоять в воде по колено.

Про бассейны и бар у них нечего не могу рассказать потому что не пользовались. Работа аниматоров как по мне слабенькая несколько раз сходили на их представления и долго там не задерживались примитивно и слабо. В самом отеле как то тоже я бы не сказал что они супер заводные, даже просто здороваться гостями мне кажется это для них должна быть обязанность. Но аниматоры это так же на любителя не главное. Во время ужина с морепродуктами моя супруга попросила повара не ложить ей краба у нее аллергия. Повар в грубой форме сказал нет я этого делать не буду с принципиально положил крабов. Это было указанно с повышением тона и резкими движениями руками. Понятно что мы люди интеллигентные молча и с испорченным настроением отошли. И утром к нам подходит вторая девушка из гест релейшн спрашивает все ли у нас ок все ли хорошо и т. д.

Мы рассказываем инцидент с крабом и она обещает разобраться и все решить. Потом мы сидим ужинаем в ресторане Аля карт кругом гости к нам приходит Шеф повар главного ресторан и менеджер по качеству и при всех начинаем выяснять а что же там случилось и самое главное: ПОЧЕМУ мы жалуемся. Вы понимаете не ПРОСТИТЕ или ИЗВИНИТЕ а почему мы такие плохие жалуемся и чем мы не довольны. Было очень не приятно и ты чувствовал на себе еще взгляды гостей и т. д. Ситуация не из приятных. Во всем отеле везде весь персонал спрашивает вместо Привет - у тебя все ок? Из приятных моментов понятно, мы обожали пить турецкий кофе в лобби там был просто мастер и безумно приятный парень. В ресторане на пляже был просто профессионал своего дела. Из приятного могу сказать что мы продлили номер на час до 13.00 без проблем и бесплатно. территория отеля в принципе очень красивая зеленая и вечером очень приятно прогуливаться. Хотя ветхость и старость уже видно во всем.
Номер 2202 в отеле SUNRISE Arabian Beach Resort -Grand Select где мы жили в мае 2021 , старая мебель, сломанная сантехника , все ветхое и грязное. Номер на втором этаже прямо возле входа в корпус. Номер 2202 в отеле SUNRISE Arabian Beach Resort -Grand Select где мы жили в мае 2021 , старая мебель, сломанная сантехника , все ветхое и грязное. Номер на втором этаже прямо возле входа в корпус. Номер 2202 в отеле SUNRISE Arabian Beach Resort -Grand Select где мы жили в мае 2021 , старая мебель, сломанная сантехника , все ветхое и грязное. Номер на втором этаже прямо возле входа в корпус. Номер 2202 в отеле SUNRISE Arabian Beach Resort -Grand Select где мы жили в мае 2021 , старая мебель, сломанная сантехника , все ветхое и грязное. Номер на втором этаже прямо возле входа в корпус. Номер 2202 в отеле SUNRISE Arabian Beach Resort -Grand Select где мы жили в мае 2021 , старая мебель, сломанная сантехника , все ветхое и грязное. Номер на втором этаже прямо возле входа в корпус. Номер 2202 в отеле SUNRISE Arabian Beach Resort -Grand Select где мы жили в мае 2021 , старая мебель, сломанная сантехника , все ветхое и грязное. Номер на втором этаже прямо возле входа в корпус. Номер 2202 в отеле SUNRISE Arabian Beach Resort -Grand Select где мы жили в мае 2021 , старая мебель, сломанная сантехника , все ветхое и грязное. Номер на втором этаже прямо возле входа в корпус.
аватар Babutin-V
Отдыхали с 28.04 по 07.05. 2021, номер 2237. Приехали в отель в 11.40 и через 5 минут ехали в номер на машинке ) Чистые обычные номера для Египта которые в пакете у туроператора. Ничего не доплачивали и не вижу смысла - все номера имеют вид в этом отеле на море как мне кажется т. … Еще ▾ Отдыхали с 28.04 по 07.05. 2021, номер 2237.

Приехали в отель в 11.40 и через 5 минут ехали в номер на машинке )
Чистые обычные номера для Египта которые в пакете у туроператора. Ничего не доплачивали и не вижу смысла - все номера имеют вид в этом отеле на море как мне кажется т. к. отель повернут строениями к морю и территория каскадом. Номера чистые и аккуратные и в номере есть абсолютно все даже зубные щетки новые и паста...

Еда - всех очень беспокоит этот вопрос. Завтраки - обычный завтрак как во всем Египте но тут есть на выбор 4 вида фреша, есть огромное количество булок и круассанов и очень вкусный кофе : ) Обед - выбор не велик но голодными вы не будете, кстати ладе борщ видел что удивило. Ужин тут и осьминоги и крабы и несколько видов мяса. каждый день вы можете записаться в один из 4 ресторанов а ля кард. Мне безумно понравились Индийский и Тайский. Очень вкусно, прям ну очень.

Алкоголь - местный, но хорошего качества. Народ умудрялся к обеду в состояние нестояния доходить... Напитки кола, фанта все с бутылок, швепс в бутылках дают. Пиво разливное вкусное.

Анимация - стараются видно что ребят много новеньких но очень активные все, каждый день на пляже с 10 у вас будет на что посмотреть. Почти каждый день на пляже то акробаты то танцы, даже было кидание красителем ))) Фаер-шоу - я с 2009 года по несколько раз в год посещаю Египет, это было лучшее фаер-шоу. нет тут нет не чего нового, просто правильно подобрали музыку )

Так же в отеле есть СПА-центр - очень адекватный ценник на хамам с пилингом.

На пляже есть Дайв-центр - там есть Сергей (Директор моря), очень приятный и общительный человек. Он вам и расскажет и покажет, куда нырять, а куда плыть. Цены как везде, но человек честно говорит, что стоит своих денег.

Пляж - пляж откровенно не мой формат, я люблю с пальмами, а тут ну просто песок с зонтами. Но есть вариант которым мы все время пользовались - возле волейбольной площадки около 10 лежаков с зонтами. Лежите себе на лежаке, вокруг травка кустики, анимация с музычкой. В общем, 10 дней мы там протусили). Также на пляже вы можете постоянно с 12 до 5 поесть )

Море - кто жаловался, что нет рыбы, ребята в шторм рыбы не будет нигде. Когда море успокаивается все как везде по Шарму плюс там живут два ската молодых. Черепаху не нашел ) Понтон, кстати, отличный с 3 входами.

По поводу персонала - у меня вообще в этом отеле не было вопроса к персоналу, любое ваше обращение сразу решают ваш вопрос. Очень приветливые и разговорчивые при этом не кто не будет к вам навязываться и не кто не будет в ожидании доллара крутить носом. Очень, очень сильно выстроен персонал, тут вообще выше всех похвал.

Фотки - там есть как во всех отелях фотограф, мы так и не фоткались у них но кто еще не имеет коллекций фото с отелей Шарма пообщайтесь с Катей. Хорошие предложения за адекватный прайс.

Вернусь ли я сюда? Скажем так: для меня это топ-отель по уровню сервиса, и если не будет чего-то интересного нового от Sunrise, то вернусь точно )
аватар kalinaa81
Всім привіт!!! Нарешті вирішила написати відгук. Відпочивали там з 25.03.21. Цей готель не дешевий, очікувала краще за такі гроші. Почну з плюсів .Дуже гарна і ухожена тереторія, є багато цікавих місць для фото. … Еще ▾ Всім привіт!!! Нарешті вирішила написати відгук. Відпочивали там з 25.03.21. Цей готель не дешевий, очікувала краще за такі гроші. Почну з плюсів .Дуже гарна і ухожена тереторія, є багато цікавих місць для фото. Декілька гарних ресторанів, їжа теж нормальна, голодні не були. Персонал уважний, привітний. Тепер мінуси: вхід в готель та ресепшн потребує реновації, старі меблі все якесь зачухане, від номерів я взагалі в шоці, дуже брудно, все старе, штори брудні і не прасовані, місцями зірвані з карнизу, ванна брудна, халати застірані і обдерті, не приємно було одягти. В номері дуже темно, освітлення мало. Корочче, номер на 3-ку. Прибирали кожного дня, яле не якісно, брудна підлога, дуже брудні зеркала. Туалет на пляжі був чистіше і сучасніше аніж в номері. Я не очікувала такого від готелю 5-ти зірок, та ще і за такі гроші. Пляж гарний, чистий, вхід тільки з пірса, в перший день подружка порізала ногу об пірс, зашивали. Так що будьте обережні, купуйте зразу взуття. Заходу з берега немає, тому тим хто погано плаває як і я, буде складно.

аватар asmaaali
‹ Отель Sunrise Arabian Beach Resort 5*
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель находится в 10 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 8 км от бухты Наама-Бей, в 15 км от Старого города, в районе Sharks Bay.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 250 метров. Коралловый риф примыкает к пляжу; вход в море только с понтона (длина понтона 30 метров).
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

По запросу еда и напитки доставляются в номер. Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа. Предоставляются услуги консьержа. На территории есть сувенирный магазин. Бесплатный Wi-Fi предоставляется в зонах общественного пользования.

Главный ресторан Nora рассчитан на 150 гостей (07:00-10:30; 13:00-15:00; 18:30-22:00).

Главный ресторан Sunrise открыт только при заполняемости отеля на 100%, рассчитан на 216 гостей (07:00-10:30; 13:00-15:00; 18:30-22:00).

Cote d’Azur Французский Аля Карт ресторан рассчитан на 90 гостей (18: 30-22:00).

Waterfall Монгольский Аля Карт ресторан рассчитан на 50 гостей (19:00-22:00).

La Pergola Итальянский Аля Карт ресторан рассчитан на 100 гостей (19:00-22:00).

Felucca Рыбный Аля Карт ресторан рассчитан на 140 гостей (19:00-22:00, за дополнительную плату).

Masala Индийский Аля Карт ресторан рассчитан на 57 гостей (19:00-22:00).

Sabai Тайский Аля Карт ресторан рассчитан на 55 гостей (19:00-22:00).

Также в отеле действует концепция Posh Club, чтобы сделать пребывание пребывание гостей максимально удобным. Привилегии Posh Club: экспресс-регистрация заезда и отъезда, ранняя и поздняя регистрация отъезда, VIP-приветствие с игристым вином от дворецкого и менеджеров клуба по прибытии, служба дворецкого, услуги бизнес-центра, бесплатная цифровая газета, скидка 20% на будущие бронирования в отелях-партнерах.

• бассейн с подогревом
  • поздний выезд
  • банкомат
Для детей Водные горки.
Развлечения и спорт Дартс, мини-футбол, водное поло. Поле для гольфа (в пределах 3 км), ныряние с маской и трубкой. Предоставляется оборудование для занятий водными видами спорта.
  • теннисный корт  FREE
  • гольф  FREE
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE

Отель состоит из основного 2-этажного здания и комплекса 2- и 3-этажных корпусов. Номерной фонд отеля насчитывает 421 номер.

Следующие типы номеров получают привилегии Posh Club: Executive Suite, Executive Swim Up Suite, Presidential Suite, Royal Villa.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• тапочки и халат
  • вентилятор
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка
  • услуга «будильник»
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес P.O. Box 334, Sharks Bay, Entrance of Convention Center, Sharm el Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 693600444
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол, баскетбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.