Отличный отель

Написано: 10 января 2021
Время поездки: 28 декабря 2020 — 7 января 2021
Отдыхали семьями с взрослыми детьми, были приятно удивлены отличным уровнем отеля! Понравилось все, иногда даже забывали, что это египетский, а не турецкий отель.
Для Египта он просто супер, вернулись бы обязательно еще, но есть минус, который не перетянет все плюсы- нет волейбольной площадки (тайком мужчины ходили играть в Султан) и вообще нет норм спорт анимации (есть спорт зал, но при полной загрузке не справляется с кондиционированием, но это во многих отелях проблема, поэтому хорошие отели имеют спорт анимацию на территории, тут такого нет), да и вообще с анимацией там все оч плохо для такого уровня отеля, но это и все минусы для нас.
Читала, что для 3-х 2 кровати у кого-то было. Нас было 3 чел, в номер принесли еще диван-кровать, места в номере было достаточно.
Комары были-это правда, спасались включением кондиционера и фумигаторами.

С погодой повезло, было очень тепло. Море тоже очень теплое, единственное, что-то там кусало, оставались красные полоски, как после мелких медуз. Но все-равно не мешало нам наслаждаться морем. По поводу кораллов и рыб нужно понимать, что для них это время-зима, разнообразия и красок нет.
Сам отель очень красивый, большая территория, радовала чистота и тишина. Единственное, он- ярусный, для нас то было плюсом, оч красивые виды).
Если кому-то будет сложно ходить по ступенькам- ходит автобусик, пэ были и с колясками, и пожилые люди.
На территории оч много бассейнов с подогревом, для взрослых и детей. 2 небольшие водные горки. Если важно именно море и песчаный заход, то это переходить на пляж Султана, в Арабиан песочного входа нет. Зато очень хороший понтон, с 3 входами.
Очень благодарны персоналу, работникам баров и ресторанов за их доброжелательность и отличную работу, при всей ситуации с выдачей продуктов официантами, они как-то умудрялись не создавать больших очередей. Питание норм. Работали все бары, и опять же, без очередей!
Праздничные ужины были бесплатные, но все-равно отель сделал красивое оформление, была живая музыка и праздничное меню. В общем, нас это тоже приятно удивило.

Мест на пляже было всегда достаточно, не нужно лететь занимать места. Возле бассейнов не были, не знаем.

Каждое утро мы шли на пляж и не могли налюбоваться красотой, а вечером -на закат. Удивительно красивое место, очень красивый отель и отличный персонал. Мы остались очень довольны (ну если не считать спорт и волейбол, но это уже др. история). Рекомендуем.