Подробный отзыв об отеле Sunrise Arabian Beach Resort

Написано: 14 апреля 2019
Время поездки: 2 — 10 апреля 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 9.0
Чистота: 10.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 9.0
Для отдыха семьей мы выбрали отель ? ? Sunrise Arabian Beach Resort Grand Select , который находится в г. Шарм ель Шейх, в бухте sharks bay. И так, по порядку:
?
1. Сам отель относительно новый -2012 г. Дизайн отеля выполнен в арабском стиле. Все корпуса расположены вдоль территории с внутренним видом на сад/бассейн/море. Номера начинаются с категории Superior ( 43 м2)-достаточно просторные, размещение 2+2 доступно. Также есть категории Deluxe ( 51 м2), Family suite ( 53 м2.2 спальни). Ну и для взыскательных туристов есть номера еще более высокого уровня: Executive Suite, Presidential Suite, Royal Villa. При бронировании номеров этой категории, гостям предусмотрены дополнительные привелегии.
?

2. ??????????? ? Территория отеля очень большая, красивая и ухоженная. К тому же многоярусная, соответственно ступенек большое количество. Но вокруг территории курсирует автобус ?? ? ? каждые 5 мин, который вас доставит в необходимое место - ресторан/ресепшн/ваш корпус. Для семей с маленькими детьми ??? ? и коляской не будет проблемой передвигаться по территории.
?
3. ??? ? Сервис в отеле на хорошем уровне. Персонал очень старается, есть моменты- не всегда успевают убирать и обслужить большое количество людей, но чаевые ??? ? творят чудеса). Все вопросы, которые возникают у туристов- решаются максимально быстро.
?
4. ??? ? Питание достаточно разнообразное на ужин, был также тематический вечер с выбором разных блюд из морепродуктов ??? ? . Также хороший выбор фруктов ??? ? по сезону. Обеды и завтраки стандартные, также можно с 12.00 позавтракать/пообедать на пляже по меню :???????????????????? . Что порадовало- соки ??? ? в пакетах, правда слишком сладкие, также фреши на завтраки, но разведены с водой. Есть детский стол с более диетическим питанием. Мороженное ??? ? на пляже с 12.00 до 17.00. Спиртные напитки..., разве что можно пить красное вино??? ?
?
5.??? ? Рестораны Аля Карте. Зарезервировать столик можно самостоятельно через планшет за 1-2 дня до посещения. Есть рестораны индийской, тайской, итальянской, французской кухни. Мы были только во французском ресторане ( одном из лучших в отеле). Очень красивая подача и достаточно вкусно. Есть также рыбный ресторан Felucca, но он платный, цены согласно меню.
?
6.??? ? Пляж и море. На пляже есть небольшая зона только для взрослых 16+, также есть приватная зона в шатрах ( платно). Мест достаточно, если отель не заполнен на 100%. Вход в море с понтона. Есть небольшая ограниченная зона для входа с берега ( но каменное дно). Коралловый риф очень красивый, но зона для плавания ограничена буйками. При большом количестве людей в море, не очень комфортно заниматься снорклингом.
?
7.??? ? Бассейны. Их достаточное количество, но пользоваться можно всеми, за исключением бассейна возле моря в Royal Club ( только для VIP гостей, проживающих в номерах высшей категории). Также есть бассейн только для взрослых, куда нельзя детям. Хотим также отметить, что в апреле 2 бассейна работают с подогревом, которые отлично подходят для детей ( 1-й основной, 2-й с горками).
?

8.??? ? Развлечения. Каждый день проводятся спортивные мероприятия - волейбол, аэробика, стрейчинг, йога, танцы, водное поло и т. п. Для детей есть 2 водные горки, детский клуб, игры на свежем воздухе, минидиско вечером в амфитеатре. Вечерние шоу также проводятся в амфитеатре отеля.
?
9.??? ? Интернет. Что тоже очень порадовало, WI FI есть по всей территории и работает отлично, без перебоев.
?
По итогу, могу смело рекомендовать этот отель как для взрослых , так и для семей с детьми!