Если дешево - то можно

Написано: 20 ноября 2009
Время поездки: 25 октября — 1 ноября 2009
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 7.0
Чистота: 7.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 7.0
Ездили в конце октября 2009 через Туртесс. 5500 грн на двоих с вылетом со Львова, питание полупансион. Кароче недорого совсем.
Приехали в 10 утра, ключи дали через час. Сейф на ресепшн бесплатный. Номер - скромно, 2 кровати, телек, холодильник, шкаф, кондишн. Убирали почти каждый день, выкладывали красоту из полотенец, правда самих полотенец за 7 дней ни разу не меняли))) 2этажные коттеджи, часть в зелени, часть, как у нас был, с видом на соседний убогий готель. Территория небольшая, бассейн красивый но вода в нем холодненькая, так ни разу в нем и не купались. Туристы: арабы, эстонцы, украинцы и русские, в порядке уменьшения. Ну о том что экскурсии в гостиницах дорого - знают все.
Еда у нас была завтрак и ужин. На завтрак из съедобного омлет, вареные яйца с кетчупом и вкусные булки, были еще какие-то каши, колбаса соевая и сыр. Напитки - юпи и чай. Ужин намного лучше: салаты, супчик, гарнир, что-то рыбно-мясное, сладости, вкуснейшая выпечка. Без напитков, только те у кого AI ходили в бар за водичкой. В общем всего всегда хватало, ажиотажа особого не было на раздаче, голодными не оставались.

До пляжа ехать 5 минут на "шаттл-басе", ходит по расписанию более-менее ровно. На ресепшн берем полотенце и в путь : ) на пляже лежаки закреплены за своими отелями, бывают напряги со "своими" местами, включаем наглость и ложимся где свободно. Главное что у вас ДОЛЖНО БЫТЬ - это тапки для купания, потому что порезав себе ногу об коралл рискуете испортить отдых. Метров 200 от пляжа есть пирс, придя на который открывается такая коралловая красота что трудно описать словами, риф один из лучших в Шарме. Берете маску и наслаждаетесь. На пляже цены не дешовые, пиво в районе 5 уе.
Сам отель расположен в 20 мин ходьбы от Старого города - Олд Маркет. Это такой здоровенный рынок где можно купить все, причем цену сбивайте минимум до 50% от первоначальной.
Персонал гостиницы и арабы в целом люди с чувством юмора, поэтому советую настроится на их волну и прикалываться вместе с ними. В СанСет дисциплинированым европейским обслуживанием не балуют, поэтому относитесь проще, 3* все-таки)))) и будет вам счастье и душевное равновесие)))
Резюме - деньги с головой окупаются коралловым счастьем и октябрьской температурой +30))) остальное на уровне 3*