Не летайте, дети, в Sun Set отдыхать... Полный закат!

Написано: 22 декабря 2008
Время поездки: 13 — 21 ноября 2008
5.0
Дважды отдыхала в Шарме в 3-шках, «Uni Sharm» и “Badawia”. Подумать не могла, что в природе существует такой отвратительный отель, как «Sun Set»! По приезду дали на рецепшене 5 баксов, чтоб нам выделили хороший номер. На первый взгляд действительно неплохой. Но всю ночь мы провели в борьбе с комарами, которых кишмя кишело! Когда попросили что-то от комаров, сказали на рецепшене, что принесут нам в номер спрей. Мы его так и не дождались и купили фумигатор. Что правда, он оказался малоэффективным.
Работник отеля, который ходил с «пушкой» для травли комаров, обходил только пол отеля, оставляя крыло с нашим номером без внимания.
Питание однообразное, особенно завтрак! Весь выбор – вареные и жареные яйца, слоеные булочки без ничего и один вид варенья. Салаты были вообще потрясающие – преимущественно капуста порезанная. Могли бы с таким же успехом положить качан и ножик. К последнему дню отдыха от питания уже воротило. Некоторые отдыхающие вообще ездили в кафе питаться. Мясо было одного вида, очень жесткое, менялась только форма подачи – в виде колбасок или типа шайб. Иногда была курица и рыба. Никаких морепродуктов не было в помине. Из фруктов пару раз давали дыню и апельсины. Все! Никаких фиников, которых в других отелях ведрами, не наблюдалось.

В баре в первый же вечер заявили, что получить второй напиток можно, только выпив первый. А я заказала виски и хотела запить его колой… После сообщили гиду, он вроде разобрался, потом коктейли делали нормально.
Очень приятные люди - бармены Mahrus и Ayman, им большое спасибо и респект!
На пляж ездил крошечный автобус на 10 мест, при том что желающих было много. В результате приходилось по 40 минут ждать лежаков, которые ставили прямо в воду, т. к. крошечный участок отельного пляжа не мог разместить всех желающих. После мы просто ездили на пляж на такси пораньше.
В обеденное время не было холодной воды в душе, иногда вообще кипяток шпарил.
Короче, хотите испортить себе отдых – добро пожаловать в «Sun Set»! Не советую сюда ехать, какой бы большой не была скидка.